Сила воли Начало первого дня

vladlen666

Авторитетная личность
Сообщения
876
Реакции
1.240
Не курю с
03.12.2012
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Но правило№1 "Не курить, просто не курить" - оно не сработало. Значит, нужно что-то еще.
Вот это, например: "Курят - слабые безынициативные бездари. Курение - один из способов отчаиваться. Когда не хватает таланта и силы придумать более эффективный выход из ситуации, - бездарь тупо "успокаивается" табачным ядом. Дымить - значит, подписываться в собственной творческой несостоятельности.

Прости за занудство, вот этот подход к курильщикам я тоже раскритикую. Такое накручивание себя и такое отношение к курильщикам, не правильное. Оно грозит тебе, в случае срыва, не хилыми психологическими расстройствами, комплексами и др. а значит появятся дополнительные психологические преграды в следующий раз. Во-вторых, как я писал выше курение это болезнь, а курильщик всего лишь больной человек. А это значит что это его состояние в наименьшей степени зависит от каких-либо его личных человеческих качеств. Нам же не придет в голову упрекать больных прыщами в творческой несостоятельности. Твои личные человеческие качества тут появляются только в одном - либо ты лечишь прыщи, либо нет.
 

Шана

Продвинутый
Сообщения
223
Реакции
181
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
#509, метод проб и ошибок - это нормально. То есть не "нормально", конечно, но многие через него проходят 6как я почитала - через изменение методов, мотивации, понимание своих смыслов.
Удачи!
 

vladlen666

Авторитетная личность
Сообщения
876
Реакции
1.240
Не курю с
03.12.2012
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Шана, я бы даже сказал, что через это проходят ВСЕ. В реальной жизни я к примеру ни разу не встречал курильщика или бросившего курить человека который бы сделал это с первого раза. Я например, наверно каждый год так или иначе пытался бросить. Удачно получилось только с табексом. Пока все хорошо, но постоянно стараюсь быть на чеку. Только месяцев через 4-5 можно будет говорить о хорошем заделе.
 

Мафка

Наблюдатель
Сообщения
47
Реакции
30
Не курю с
21.01.2013
Лет курения
18
Метод
Чампикс
Шана, я бы даже сказал, что через это проходят ВСЕ. В реальной жизни я к примеру ни разу не встречал курильщика или бросившего курить человека который бы сделал это с первого раза. Я например, наверно каждый год так или иначе пытался бросить. Удачно получилось только с табексом. Пока все хорошо, но постоянно стараюсь быть на чеку. Только месяцев через 4-5 можно будет говорить о хорошем заделе.
Полностью соглашусь. После какого-то стажа нужно уже прибегать к помощи медицинских препаратов.
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.742
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»

Шана

Продвинутый
Сообщения
223
Реакции
181
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Шана, я бы даже сказал, что через это проходят ВСЕ. В реальной жизни я к примеру ни разу не встречал курильщика или бросившего курить человека который бы сделал это с первого раза. Я например, наверно каждый год так или иначе пытался бросить. Удачно получилось только с табексом. Пока все хорошо, но постоянно стараюсь быть на чеку. Только месяцев через 4-5 можно будет говорить о хорошем заделе.
У меня есть такой знакомый. Но он бывший военный, человек с действительно железной волей: мужик сказал - мужик сделал. Мы (его коллеги) тогда офигели все. Бросал он с помощью Карра. Лет 7 прошло уже с того момента, он так и не курит.
 

ДенисКа12

Продвинутый
Сообщения
116
Реакции
82
Не курю с
07.12.2012
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Умничка, все правильно распределила.
Сигареты лучше и правда выбросить. Танцы с бубном у помойного ведра не пригодятся и ритуальное сожжение тоже) тупо выкини. и тупо не кури)
ТАнцы с бубном,красиво сказано!:)
 

Seagull

Важная Чайка.
V.I.P
Сообщения
7.363
Реакции
24.550
Не курю с
14.02.2013
Лет курения
18
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Видимо, пациент сбежал. Очень жаль! Но мы тут и вас ждём. Возвращайтесь.
 

#509

Ветеран
Сообщения
1.878
Реакции
5.167
Не курю с
01.11.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сюрприз.
1 ноября бросила. Порылась в инете, надыбала календарь. Решила делать так: каждый день, если продержусь - распечатывать из него страничку. И читать. Вот такой бонус.
Можно снова закурить, если очень хочется. Но тогда не распечатаем следующий день. И не узнаем, что было дальше, как там бронхи очищаются и т.д....

Пока работает. Но дошла до 14 дня сегодня, а 15 - уже нет. Чтобы продолжить "сериал", - решила зарегистрироваться здесь. И тут начинается дежавю.
 

#509

Ветеран
Сообщения
1.878
Реакции
5.167
Не курю с
01.11.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
а тогда, тогда, в 2013... После, как ушла отсюда - я всё-таки бросила , не сразу, потом... Держалась полгода. Потом позволила себе одну сигареточку, после рюмочки... А сорвалась.
 

#509

Ветеран
Сообщения
1.878
Реакции
5.167
Не курю с
01.11.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вернулась с работы. Хочу спать. Задумалась. О некурении. И о курении.... И вообще.
Вот, как бы влюбилась в парня. Нет, даже не влюбилась. А только заинтересовалась им. Хотелось поближе познакомиться, встретиться, пообщаться.

Проявила инициативу. Но он ответил холодно-прехолодно, скучно-прескучно... Так, что я расстроилась. И, главное, в себе засомневалась. Что никакая и не красавица. Что настолько уродка, что даже две недели без сигарет - ничего не исправили.... Нос вешаю. И думаю о том, что вот закурила бы - и было бы также хреново, но тогда бы было хоть понятно.. Что мной не интересуются не потому, что я того не стою, а просто потому, что курение меня сильно портит...

Но закурить нельзя. И оправдаться нечем...

Впрочем, есть вариант, уверять себя, что этот паренёк - слеп, глуп, туп... И не только он. А все-все-все лица мужского пола, которые в принципе могут мне понравиться. Ибо на взаимность от тех, кто мне искренне нравится - даже и не надеюсь. Шикарный комплекс...

Он и есть прародитель моей привычки курить, уверяю вас!!!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.148
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вернулась с работы. Хочу спать. Задумалась. О некурении. И о курении.... И вообще.
Вот, как бы влюбилась в парня. Нет, даже не влюбилась. А только заинтересовалась им. Хотелось поближе познакомиться, встретиться, пообщаться.

Проявила инициативу. Но он ответил холодно-прехолодно, скучно-прескучно... Так, что я расстроилась. И, главное, в себе засомневалась. Что никакая и не красавица. Что настолько уродка, что даже две недели без сигарет - ничего не исправили.... Нос вешаю. И думаю о том, что вот закурила бы - и было бы также хреново, но тогда бы было хоть понятно.. Что мной не интересуются не потому, что я того не стою, а просто потому, что курение меня сильно портит...

Но закурить нельзя. И оправдаться нечем...

Впрочем, есть вариант, уверять себя, что этот паренёк - слеп, глуп, туп... И не только он. А все-все-все лица мужского пола, которые в принципе могут мне понравиться. Ибо на взаимность от тех, кто мне искренне нравится - даже и не надеюсь. Шикарный комплекс...

Он и есть прародитель моей привычки курить, уверяю вас!!!
Это ты придумала отговорочку;)
 

#509

Ветеран
Сообщения
1.878
Реакции
5.167
Не курю с
01.11.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всё равно, корень моего зла - в этом самом. В неуверенности, чо я могу кому-то понравиться. С ней работать надо. Иначе сорвусь.
 

#509

Ветеран
Сообщения
1.878
Реакции
5.167
Не курю с
01.11.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вообще, об этом писать лучше было бы не надо. Но, нет, надо. Чтоб выявить причины и с ними работать.

Сигарета - с 15 лет была защитой и надеждой. Защитой - в смысле, я себе внушала, что с сигаретой в зубах я выгляжу взрослей, уверенней, привлекательней, я в это верила. Надеждой - в том смысле, что я уверяла себя, что даже если я и не такая =- не уверенная в себе, не взрослая, не достаточно красивая - то сигарета меня изменит к лучшему. Например, изменится голос...

С годами я поняла, что сигареты если и могут помочь измениться, то отнюдь не к лучшему.
Но психологическая вера в "защиту" и "надежду" - подсознательная - она осталась.

Вот с этим и надо работать: с подсознательными иллюзиями. То есть, вести своё подсознание к осознанию, что сигарета - не поможет решить проблему, а только усугубит. Напоминать ему, подсознанию, что это тысячу раз было проверено практикой.

Сигарета не решает проблему, но только мешает искать другие пути её решения.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу