Настоящая мотивация в отказе от алкоголя, курения и в жизни — внутренняя

Дульская

Быть Добру … ❤️🧿
V.I.P
Сообщения
54.884
Реакции
190.285
Дневник
Читать »»
До определенного предела, другое дело, что тогда мы перестаем использовать внутренние опоры, и ищем внешние. Это про зависимость и про ощущение "я без них не могу, не справлюсь", хотя в тебе тьмы сил, просто их не всегда видно, особенно когда мы смотрим вовне
Пипец, как мне нужны «внутренние опоры» сейчас!

Пойду посмотрю внутрь. :running:
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.621
Реакции
46.266
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

alex_lee

Выше звезд
Сообщения
36.472
Реакции
98.925
Метод
Сила Воли
Но высказаться обязательно нужно, показать себя, так сказать. Я понял.
Это не " показать себя".
И не долбаные пять копеек., как принято на форуме.
Мотивация вот эта.. такая ерунда, что даже говорить об этом не стоит.
И методы тоже.
Да) увы.
В остальном форум неплох. Спасибо
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.613
Реакции
500.980
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я не верю в мотивацию в общепринятом значении этого слова. Ту мотивацию, где человеку нужно найти что-то, что его замотивирует. Обычно, это ищется вовне: ролики, фильмы, тренинги, книги, люди.

Проблема здесь в том, что такая мотивация конечна. Потому что она идет извне. С ней формируется иллюзия, что всегда нужен кто-то Другой, некий объект или субъект, который отвесит нам порцию мотивации.

Здесь мы четко попадаем в зависимость. Где нам нужно еще и еще. Дайте мне еще порцию мотивации, взывают поисковые запросы в YouTube.

Настоящая мотивация, длительная — внутренняя. Она всегда идет изнутри. В ней нет зависимости от Другого. Проблема в том, что найти ее сложно. Для этого необходимо познавать себя.
Согласна!
Оставила ссылку на тему в команде.
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.506
Реакции
46.076
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я не верю в мотивацию в общепринятом значении этого слова. Ту мотивацию, где человеку нужно найти что-то, что его замотивирует. Обычно, это ищется вовне: ролики, фильмы, тренинги, книги, люди.

Проблема здесь в том, что такая мотивация конечна. Потому что она идет извне. С ней формируется иллюзия, что всегда нужен кто-то Другой, некий объект или субъект, который отвесит нам порцию мотивации.

Здесь мы четко попадаем в зависимость. Где нам нужно еще и еще. Дайте мне еще порцию мотивации, взывают поисковые запросы в YouTube.

Настоящая мотивация, длительная — внутренняя. Она всегда идет изнутри. В ней нет зависимости от Другого. Проблема в том, что найти ее сложно. Для этого необходимо познавать себя.
На мой взгляд , всё просто !
Надо чётко понимать " Что такое хорошо и что такое плохо " .
Чем не мотивация , делать хорошо . :wavespin:
 

Дульская

Быть Добру … ❤️🧿
V.I.P
Сообщения
54.884
Реакции
190.285
Дневник
Читать »»
Все великие одиноки! :D

Если я найду внутри самой себя и точку опоры и мотивации найду, то зачем мне Мужчина тогда?

Надену корону да и сяду на трон.
 

Екатерина1985

Пророк
Сообщения
8.615
Реакции
11.915
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Все великие одиноки! :D

Если я найду внутри самой себя и точку опоры и мотивации найду, то зачем мне Мужчина тогда?

Надену корону да и сяду на трон.
Я думаю тут не совсем про это)
 

Kykaraken

Продвинутый
Сообщения
150
Реакции
176
Я не верю в мотивацию в общепринятом значении этого слова. Ту мотивацию, где человеку нужно найти что-то, что его замотивирует. Обычно, это ищется вовне: ролики, фильмы, тренинги, книги, люди.

Проблема здесь в том, что такая мотивация конечна. Потому что она идет извне. С ней формируется иллюзия, что всегда нужен кто-то Другой, некий объект или субъект, который отвесит нам порцию мотивации.

Здесь мы четко попадаем в зависимость. Где нам нужно еще и еще. Дайте мне еще порцию мотивации, взывают поисковые запросы в YouTube.

Настоящая мотивация, длительная — внутренняя. Она всегда идет изнутри. В ней нет зависимости от Другого. Проблема в том, что найти ее сложно. Для этого необходимо познавать себя.
Всё проще, все зависит от человека.
Когда преодолеваешь что-то, понимаешь что нет невозможного. Просто нужно приложить усилие и рано или поздно получится. И чем чаще будешь преодолевать, тем больше будешь в себе уверен. Это наверно и есть мотивация. А то что там жить дольше будешь, бегать быстрей, прыгать выше если бросишь пить или курить,не работает. По крайне мере в моем случае, а вот поставить цель и идти к ней более правильно,как мне кажется.
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
Это про зависимость и про ощущение "я без них не могу, не справлюсь", хотя в тебе тьмы сил, просто их не всегда видно, особенно когда мы смотрим вовне
вот за это я и не приемлю идеологию АА которая зиждется на постулате "без нас ты сорвёшься, забухаешь и умрёшь." Я бросила пить сама, без АА. Опора всегда шла только на себя.
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
Внутренняя мотивация становится значительной действенной силой, когда минусы аддикции становятся явно большими, чем плюсы от аддикции. Грубо говоря, если у аддикта дохрена бабла, дофигищща здоровья, его любят и уважают близкие, он не подвергается унижению, боли, дискомфорту и лишениям из-за своей аддикции, то хренушки он бросит свою аддикцию навсегда.
Кратковременные ремиссии возможны, но пока плюсы перекрывают минусы, аддикт по сути не особо сильно страдает, может себе позволить и на ёлку влезть и покурить на ней, то он будет продолжать курить.
Единственный вариант-выход-способ, про который написал ТС, бросить аддикцию не дожидаясь тотальной нищеты и ХОБЛ с онкологией лёгких,--это плотно заняться рефлексией, начать себя изучать.
 
Последнее редактирование:

Дульская

Быть Добру … ❤️🧿
V.I.P
Сообщения
54.884
Реакции
190.285
Дневник
Читать »»
Внутренняя мотивация становится значительной действенной силой, когда минусы аддикции становятся явно большими, чем плюсы от аддикции. Грубо говоря, если у аддикта дохрена бабла, дофигищща здоровья, его любят и уважают близкие, он не подвергается унижению, боли, дискомфорту и лишениям из-за своей аддикции, то хренушки он бросит свою аддикцию навсегда.
Кратковременные ремиссии возможны, но пока плюсы перекрывают минусы, аддикт по сути не особо сильно страдает, может себе позволить и на ёлку влезть и покурить на ней, то он будет продолжать курить.
Ого!!! Только что было другое сообщение!!! Там было что-то типа речевки!)

Плин! Пока я гуглила, что такое «аддикция» сообщение изменилось! 🙄
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
Пока я гуглила, что такое «аддикция»
на этой фразе я понимаю, что продолжать разговор бессмысленно. Немного странно, что имея регу с 2016г на форуме посвящённом борьбе с аддикциями, вы до сих пор не знаете что такое аддикция. Вы чем тут занимались вообще все эти годы? в бирюльки играли?
 

Дульская

Быть Добру … ❤️🧿
V.I.P
Сообщения
54.884
Реакции
190.285
Дневник
Читать »»
на этой фразе я понимаю, что продолжать разговор бессмысленно. Немного странно, что имея регу с 2016г на форуме посвящённом борьбе с аддикциями, вы до сих пор не знаете что такое аддикция. Вы чем тут занимались вообще все эти годы? в бирюльки играли?
Ооооохххх… Чем я только тут не занималась! :facepalm:
 

Ёжикツ︎

На форуме с 2016
V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
21.929
Реакции
33.947
Не курю с
05.03.2021
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
на этой фразе я понимаю, что продолжать разговор бессмысленно. Немного странно, что имея регу с 2016г на форуме посвящённом борьбе с аддикциями, вы до сих пор не знаете что такое аддикция. Вы чем тут занимались вообще все эти годы? в бирюльки играли?
Можно было проще написать сразу )
 

Xenon

Февральский Кот
Сообщения
8.409
Реакции
20.542
Дневник
Читать »»
Ого!!! Только что было другое сообщение!!! Там было что-то типа речевки!)

Плин! Пока я гуглила, что такое «аддикция» сообщение изменилось! 🙄
Я тоже не знал , аддикция синоним зависимости походу, пять лет не пью и не знал 😂
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу