"План бросающего курить №1" Первый шаг!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Pa$hok

🍀 Не парься, будь счастлив! 🍀
Команда форума
V.I.P
Модератор Расширяем горизонты
Капитан новой цели
Сообщения
47.408
Реакции
92.368
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
План бросающего курить. Версия 1.0
Перед вами адаптированная версия «Плана бросающего курить» под прохождение в марафоне «Взлетная полоса».

Прохождение в таком формате эффективнее, чем в одиночку. Потому, что здесь вас поддерживает команда.

Всем, кто уже покупал «План». На форуме выложена первая версия. В ближайшее время выйдет вторая, вы получите к ней доступ по прежней ссылке, в личном кабинете.

Дополнительные материалы к плану
  1. Рабочая тетрадь
  2. Обои на экран блокировки телефона со способами борьбы с желанием закурить

Вопросы и ответы
Если у вас возникают какие-либо вопросы по отказу от курения, пишите их через эту форму обратной связи. Соберем список вопросов и сделаем отдельную базу.

Первый шаг. "Вступление."
Привет. Меня зовут Сергей Князев, я психолог, коуч, член European Coach Federation, ассоциации когнитивно-поведенческой психотерапии, сертифицированный специалист по системной терапии зависимостей и тд и тп.
1598712228794-1.png

Отказ от зависимостей – моя специализация. Так же я основатель крупнейшего в рунете проекта по отказу от курения – Некурим.ру. Поэтому я уверен, что у вас есть все шансы бросить курить с помощью моей методики.

В прошлом я - курильщик и алкоголик. А еще страдал от расстройства пищевого поведения, имея десятки килограммов лишнего веса. В общем, в отличие от многих деятелей в нашей сфере, я знаю о чем пишу и говорю. То есть я прошел этот путь сам, и знаю как из него выйти.

На создание плана меня сподвиг опыт и понимание, что не всем нужно идти к психологу, не всем нужно идти на курсы по отказу от курения, зачастую достаточно пошагового алгоритма действий, воспользовавшись которым вы сможете бросить курить.

План основан на моем личном опыте, опыте работы с тысячами курильщиков, и когнитивно-поведенческой терапии (КПТ). КПТ и его ответвления – это наиболее результативные модальности в области отказа от зависимостей. То есть, здесь вы найдете научный метод, а не досужие домыслы. КПТ направлена на конкретные изменения и самопомощь. И все это подкреплено понимаем, что с вами происходит на каждом этапе.

Бросить курить – это про изменения. Большие и маленькие. И парадокс в том, что все хотят меняться, но сопротивляются этому. Привычный образ жизни курильщика будет тянуть вас назад. Но это быстро проходит.

В контексте когнитивно-поведенческой терапии важно понимать, что вы можете самостоятельно регулировать изменения, их количество и качество. Вы выбираете, а не кто-то выбирает за вас. Сопротивляться будет практически нечему.

Возможно, вы уже перепробовали море способов. Легкие способы, волшебные способы, таблетки, пластыри, способы с 95% гарантией отказа и многое другое. И, скорее всего, если что-то и помогло, то лишь временно.

Не отчаивайтесь. На самом деле вам повезло. Повезло потому, что за счет осознанного отказа от курения, вы можете получить кратно больше, чем просто бросив курить. Вы сможете прийти к той жизни, где не нужно будет запивать или закуривать свои горести и страхи, неоправданные надежды и ожидания.

При таком подходе человек получает бОльший уровень осознанности и включённости в свою жизнь. Жизнь, где вами не управляют ни события, ни сигареты, ни алкоголь, где вы хозяин своей жизни.

Наверное, звучит громко. Но это только на первый взгляд. Так как в вас уже есть все, что нужно для того, чтобы бросить курить. Вы уже ОК! Осталось вытащить это наружу, вербализировать.

Ну а теперь поехали.


Важное предисловие
План бросающего курить – не про “прочитал, подумал и бросил”. Он про “прочитал, подумал и ВЫПОЛНИЛ задания”. Можно сколько угодно готовиться, читать, искать, но результат дает именно действие, а не чтение. Я могу выдать сколько угодно информации, которая поможет бросить курить. Но без вашей включенности ценность ее будет стремиться к нулю.

Особое внимание уделите инсайтам (откровениям), которые вас будут посещать в процессе прохождения плана. Это действительно важно, за счет этого вы будете проходить план более осознанно, а не спустя рукава, как того будет требовать зависимость. О да, она требует многого.

Если в процессе прохождения плана у вас будут возникать мысли: я это знаю, какая-то брехня, все ерунда, это не для меня; знайте – это включились психологические защиты, которые не дают вам бросить курить. Их функция очень проста, они служат для того, чтобы не дать вам измениться. Они включаются всякий раз, как вы получаешь важную информацию, которая может привести к изменения.

Просто помните об этом. Тем более, что скорее всего, вы точно знаете как бросить курить, скорее всего, уже перепробовалт море способов, но вы все равно здесь. Поэтому прочь сомнения, и просто подойди к отказу системно, с помощью специалиста.

Отказ от ответственности
В процессе прохождения плана будут упоминаться лекарственные препараты и разные техники. Их прием и использование возможно только после консультации со специалистом.

Что такое курение
Я курил 16 лет. По пачке в день. Вес 108 кг. Жуткая одышка. Никаких желаний, тоска и одиночество. Отвратительное состояние, если уж честно.

1598712241602-1.png


Правда, понял я это лишь спустя годы. А пока не задумывался об отказе, думал, что жизнь удалась. Что все идет своим путем. Что ничего страшного в жизни не происходит. Есть досадные неприятности, но это так, мелочи. А в общем и целом я был успешен. Работа, друзья, новые проекты, доходы росли.

Но на самом деле я стоял на месте. Тонул в болоте зависимости. Скучное, пресное, тоскливое болото зависимости. Украшенное цветами и регалиями. Песнями да плясками. Внешне я жил уверенно и красиво, внутри все было по другому.

Если считать, что все хорошо, и что сигарета - это просто сигарета, из такого состояния не выбраться.

Именно такую роль выполняют зависимости. Они позволяют вам думать, что все хорошо. Эдакая доза антидепрессанта. Стоит только принять ее, болото сразу превращается в дивное озеро с чистейшей водой.

Сигареты не давали мне увидеть мое состояние. Держали в нем. Потому что я закуривал все свои мысли и чувства о происходящем вокруг.

Стало тоскливо? Покури. Все достало? Покури. Мысли лезут в голову? Покури. Настроение отвратное? Покури.

Ну покурил. А что дальше?

А дальше можно было ничего не менять. И в этом заключается страшная сила зависимости, она позволяет не смотреть в сторону проблем. Это все равно, что находиться в горящем здании и принимать валерьянку с пустырником, продолжая хозяйничать по дому. Авось пронесет.

Зависимость всегда строится на избегании дискомфорта (неприятных мыслей и эмоций) и положительного подкрепления.

Дискомфортное состояние -> Сигарета или рюмка -> Дискомфортное состояние становится слабее.

Взять, к примеру, подростка. Как на его примере формируется зависимость?

Подростку хочется чувствовать себя взрослее. Он неуверен в общении. А какой атрибут у взрослого уверенного человека? Сигарета, алкоголь. Плюс это запретный плод. Закури, выпей, и ты станешь взрослее. Вот она, потребность в общении, избегание состояния неуверенности и положительное подкрепление в виде «уверенности».

В процессе экспериментов, закуривая в разных ситуациях, подросток замечает, что сигарета позволяет ему справляться не только с неуверенностью, но и с негативными мыслями и чувствами в целом. А потом и в других ситуациях становится легче. Поэтому сигарета и алкоголь так легко встраиваются в нашу жизнь.
  • Вместо того, чтобы развивать уверенность, подросток избегает этого.
  • Вместо того, чтобы встретиться лицом к лицу с проблемой, подросток избегает ее.
  • Вместо того, чтобы прожить конфликт/стресс/тревогу и др. ситуации и решить их, подросток избегает ее.
Точно так же, как это делает курильщик или алкоголик.

Мы находим универсальный инструмент решения всех проблем. И вроде бы все хорошо, но проблемы по настоящему не решаются, многие дела откладываются, мы их просто избегаем.

На этом и базируется любая зависимость. ИЗБЕГАНИЕ. Никотиновая, пищевая, игровая, алкогольная, наркотическая. Ядро зависимости везде одно. Только способы употребления разные.

Окей, док, я избегаю, и что теперь? Проблема в том, что, избегая, вы не получаете то, чего всегда хотели иметь в своей жизни. Если бы вы не курили, то добились бы кратно большего, в большей степени познали себя и свои возможности. Жизнь была бы ярче. По сути это и есть жизнь мечты. Всего этого вы и избегаете пока зависимы.

Когда я осознал это, когда увидел, что на самом деле просто прокуриваю свою жизнь, когда я увидел сколько места занимает зависимость в моей жизни….

Тогда я осознал, как можно решить эту проблему. И именно тогда и родился мой способ отказа от зависимостей. Простой, эффективный, и основанный на научных фактах. Тогда-то и появилась настоящая мотивация к отказу.

Я постараюсь изложить всю необходимую информацию, чтобы вы могли бросить курить в рамках этого плана.

Что мы имеем:
  • Курение - это зависимость.
  • Курение состоит из трех аспектов: физиологическая, психологическая зависимости, привычный образ действий. Благодаря последнему многие думают, что курение - это привычка. Хотя это не так. Привычка - это часть курения, а не наоборот.
Привычки – это про курение на автомате в определенных ситуациях. После обеда, с утра, вечером, во время перерыва.

Остановить автоматизм в таких делах очень просто. Но об этом дальше.

Важное примечание
Если вы курите, не стоит торопить события и бросать прямо сейчас, лучше пройдите еще несколько шагов. Впрочем, если вы горите желанием сделать это прямо сейчас, не буду вам мешать.

Если уже бросили, не стоит начинать. И все задания, которые будут дальше используйте не для процесса курения, а для желания закурить.

Задание:
  1. Скачайте и распечатай рабочую тетрадь "Плана бросающего курить". С ее помощью вы увеличите эффект от прохождения плана. Рабочая тетрадь совсем не обязательна. Если нет желания распечатывать, пишите текстом в ответ на это сообщение.
  2. Напишите список того, что вы упустили благодаря курению. Чем не получилось заниматься, но хотелось. Какие дела откладывались и продолжают откладываться. Например: спорт, более активный образ жизни, здоровый образ жизни, отказ от алкоголя, другое окружение, обнимашки с ребенком, поцелуи с мужем, легкий флер свежести за собой... и тд.
  3. Напишите список того, что вы упустите в жизни, если продолжите курить еще 3 года.
  4. Напишите список того, чем ты хочешь заниматься, когда бросите курить. Какую жизнь вы хотели бы иметь?
  5. Что полезного для себя вынесли из шага? Напоминаю, инсайты очень важны. Это критерий того, насколько качественно вы "поглотили" информацию и перенесли ее на свой случай. Если инсайтов нет, значит вы: или не вникали, или прочитали спустя рукава или же у вас включилось сопротивление и вы обесценили информацию и сделали несколько шагов назад на пути к жизни без сигарет.
Выполнив это задание вы увидите, что упускаете в жизни “благодаря” курению. Это будет началом вашей негативной мотивации, жареным петухом, который будет поклевывать вас на пути к жизни без сигарет.

Завтра вы получите доступ к следующему шагу.

Готовое задание выложите в комментариях к этому тексту.

Ссылки на шаги плана

  1. 1 шаг - https://ne-kurim.ru/forum/threads/plan-brosajuschego-kurit-no1-pervyj-shag.67870/
  2. 2 шаг - https://ne-kurim.ru/forum/threads/plan-brosajuschego-kurit-no1-vtoroj-shag.67872/
  3. 3 шаг - https://ne-kurim.ru/forum/threads/plan-brosajuschego-kurit-no1-tretij-shag.67875/
  4. 4 шаг - https://ne-kurim.ru/forum/threads/plan-brosajuschego-kurit-no1-chetvjortyj-shag.67879/
  5. 5 шаг - https://ne-kurim.ru/forum/threads/plan-brosajuschego-kurit-no1-pjatyj-shag.67884/
  6. 6 шаг - https://ne-kurim.ru/forum/threads/plan-brosajuschego-kurit-no1-shestoj-shag.67892/
  7. 7 шаг - https://ne-kurim.ru/forum/threads/plan-brosajuschego-kurit-no1-sedmoj-shag.67900/
Важный момент
Друзья, я отлично понимаю, что зачастую самому сложно сдвинуться с места и просто бросить курить/пить/переедать. В зависимости держат огромное кол-во факторов, и не только: привычка, ритуал в виде чашки кофе с сигаретой по утрам, передышка от работы, курящий близкий человек. На самом деле держит нечто большее, и в тоже время очень простое.

Вы можете выяснить это на одной личной консультации со мной. И не только выяснить, но и выстроить свой личный план действий по выходу из этой ситуации. Это действительно очень просто. Главное, знать куда смотреть и на что обращать внимание.

С помощью консультации вы не только сэкономите десятки тысяч рублей потраченных на сигареты, но и годы самостоятельных попыток.

Запишитесь на консультацию:
 

Ishik

Сгенерирован нейросетью
Сообщения
6.234
Реакции
13.887
Лет курения
20
Метод
#некурим
План бросающего курить. Версия 1.0
Перед вами адаптированная версия «Плана бросающего курить» под прохождение в марафоне «Взлетная полоса».

Прохождение в таком формате эффективнее, чем в одиночку. Потому, что здесь вас поддерживает команда.

Всем, кто уже покупал «План». На форуме выложена первая версия. В ближайшее время выйдет вторая, вы получите к ней доступ по прежней ссылке, в личном кабинете.

Дополнительные материалы к плану
  1. Рабочая тетрадь
  2. Обои на экран блокировки телефона со способами борьбы с желанием закурить

Вопросы и ответы
Если у вас возникают какие-либо вопросы по отказу от курения, пишите их через эту форму обратной связи. Соберем список вопросов и сделаем отдельную базу.

Первый шаг. "Вступление."
Привет. Меня зовут Сергей Князев, я психолог, коуч, член European Coach Federation, ассоциации когнитивно-поведенческой психотерапии, сертифицированный специалист по системной терапии зависимостей и тд и тп.
1598712228794-1.png

Отказ от зависимостей – моя специализация. Так же я основатель крупнейшего в рунете проекта по отказу от курения – Некурим.ру. Поэтому я уверен, что у вас есть все шансы бросить курить с помощью моей методики.

В прошлом я - курильщик и алкоголик. А еще страдал от расстройства пищевого поведения, имея десятки килограммов лишнего веса. В общем, в отличие от многих деятелей в нашей сфере, я знаю о чем пишу и говорю. То есть я прошел этот путь сам, и знаю как из него выйти.

На создание плана меня сподвиг опыт и понимание, что не всем нужно идти к психологу, не всем нужно идти на курсы по отказу от курения, зачастую достаточно пошагового алгоритма действий, воспользовавшись которым вы сможете бросить курить.

План основан на моем личном опыте, опыте работы с тысячами курильщиков, и когнитивно-поведенческой терапии (КПТ). КПТ и его ответвления – это наиболее результативные модальности в области отказа от зависимостей. То есть, здесь вы найдете научный метод, а не досужие домыслы. КПТ направлена на конкретные изменения и самопомощь. И все это подкреплено понимаем, что с вами происходит на каждом этапе.

Бросить курить – это про изменения. Большие и маленькие. И парадокс в том, что все хотят меняться, но сопротивляются этому. Привычный образ жизни курильщика будет тянуть вас назад. Но это быстро проходит.

В контексте когнитивно-поведенческой терапии важно понимать, что вы можете самостоятельно регулировать изменения, их количество и качество. Вы выбираете, а не кто-то выбирает за вас. Сопротивляться будет практически нечему.

Возможно, вы уже перепробовали море способов. Легкие способы, волшебные способы, таблетки, пластыри, способы с 95% гарантией отказа и многое другое. И, скорее всего, если что-то и помогло, то лишь временно.

Не отчаивайтесь. На самом деле вам повезло. Повезло потому, что за счет осознанного отказа от курения, вы можете получить кратно больше, чем просто бросив курить. Вы сможете прийти к той жизни, где не нужно будет запивать или закуривать свои горести и страхи, неоправданные надежды и ожидания.

При таком подходе человек получает бОльший уровень осознанности и включённости в свою жизнь. Жизнь, где вами не управляют ни события, ни сигареты, ни алкоголь, где вы хозяин своей жизни.

Наверное, звучит громко. Но это только на первый взгляд. Так как в вас уже есть все, что нужно для того, чтобы бросить курить. Вы уже ОК! Осталось вытащить это наружу, вербализировать.

Ну а теперь поехали.


Важное предисловие
План бросающего курить – не про “прочитал, подумал и бросил”. Он про “прочитал, подумал и ВЫПОЛНИЛ задания”. Можно сколько угодно готовиться, читать, искать, но результат дает именно действие, а не чтение. Я могу выдать сколько угодно информации, которая поможет бросить курить. Но без вашей включенности ценность ее будет стремиться к нулю.

Особое внимание уделите инсайтам (откровениям), которые вас будут посещать в процессе прохождения плана. Это действительно важно, за счет этого вы будете проходить план более осознанно, а не спустя рукава, как того будет требовать зависимость. О да, она требует многого.

Если в процессе прохождения плана у вас будут возникать мысли: я это знаю, какая-то брехня, все ерунда, это не для меня; знайте – это включились психологические защиты, которые не дают вам бросить курить. Их функция очень проста, они служат для того, чтобы не дать вам измениться. Они включаются всякий раз, как вы получаешь важную информацию, которая может привести к изменения.

Просто помните об этом. Тем более, что скорее всего, вы точно знаете как бросить курить, скорее всего, уже перепробовалт море способов, но вы все равно здесь. Поэтому прочь сомнения, и просто подойди к отказу системно, с помощью специалиста.

Отказ от ответственности
В процессе прохождения плана будут упоминаться лекарственные препараты и разные техники. Их прием и использование возможно только после консультации со специалистом.

Что такое курение
Я курил 16 лет. По пачке в день. Вес 108 кг. Жуткая одышка. Никаких желаний, тоска и одиночество. Отвратительное состояние, если уж честно.

1598712241602-1.png


Правда, понял я это лишь спустя годы. А пока не задумывался об отказе, думал, что жизнь удалась. Что все идет своим путем. Что ничего страшного в жизни не происходит. Есть досадные неприятности, но это так, мелочи. А в общем и целом я был успешен. Работа, друзья, новые проекты, доходы росли.

Но на самом деле я стоял на месте. Тонул в болоте зависимости. Скучное, пресное, тоскливое болото зависимости. Украшенное цветами и регалиями. Песнями да плясками. Внешне я жил уверенно и красиво, внутри все было по другому.

Если считать, что все хорошо, и что сигарета - это просто сигарета, из такого состояния не выбраться.

Именно такую роль выполняют зависимости. Они позволяют вам думать, что все хорошо. Эдакая доза антидепрессанта. Стоит только принять ее, болото сразу превращается в дивное озеро с чистейшей водой.

Сигареты не давали мне увидеть мое состояние. Держали в нем. Потому что я закуривал все свои мысли и чувства о происходящем вокруг.

Стало тоскливо? Покури. Все достало? Покури. Мысли лезут в голову? Покури. Настроение отвратное? Покури.

Ну покурил. А что дальше?

А дальше можно было ничего не менять. И в этом заключается страшная сила зависимости, она позволяет не смотреть в сторону проблем. Это все равно, что находиться в горящем здании и принимать валерьянку с пустырником, продолжая хозяйничать по дому. Авось пронесет.

Зависимость всегда строится на избегании дискомфорта (неприятных мыслей и эмоций) и положительного подкрепления.

Дискомфортное состояние -> Сигарета или рюмка -> Дискомфортное состояние становится слабее.

Взять, к примеру, подростка. Как на его примере формируется зависимость?

Подростку хочется чувствовать себя взрослее. Он неуверен в общении. А какой атрибут у взрослого уверенного человека? Сигарета, алкоголь. Плюс это запретный плод. Закури, выпей, и ты станешь взрослее. Вот она, потребность в общении, избегание состояния неуверенности и положительное подкрепление в виде «уверенности».

В процессе экспериментов, закуривая в разных ситуациях, подросток замечает, что сигарета позволяет ему справляться не только с неуверенностью, но и с негативными мыслями и чувствами в целом. А потом и в других ситуациях становится легче. Поэтому сигарета и алкоголь так легко встраиваются в нашу жизнь.
  • Вместо того, чтобы развивать уверенность, подросток избегает этого.
  • Вместо того, чтобы встретиться лицом к лицу с проблемой, подросток избегает ее.
  • Вместо того, чтобы прожить конфликт/стресс/тревогу и др. ситуации и решить их, подросток избегает ее.
Точно так же, как это делает курильщик или алкоголик.

Мы находим универсальный инструмент решения всех проблем. И вроде бы все хорошо, но проблемы по настоящему не решаются, многие дела откладываются, мы их просто избегаем.

На этом и базируется любая зависимость. ИЗБЕГАНИЕ. Никотиновая, пищевая, игровая, алкогольная, наркотическая. Ядро зависимости везде одно. Только способы употребления разные.

Окей, док, я избегаю, и что теперь? Проблема в том, что, избегая, вы не получаете то, чего всегда хотели иметь в своей жизни. Если бы вы не курили, то добились бы кратно большего, в большей степени познали себя и свои возможности. Жизнь была бы ярче. По сути это и есть жизнь мечты. Всего этого вы и избегаете пока зависимы.

Когда я осознал это, когда увидел, что на самом деле просто прокуриваю свою жизнь, когда я увидел сколько места занимает зависимость в моей жизни….

Тогда я осознал, как можно решить эту проблему. И именно тогда и родился мой способ отказа от зависимостей. Простой, эффективный, и основанный на научных фактах. Тогда-то и появилась настоящая мотивация к отказу.

Я постараюсь изложить всю необходимую информацию, чтобы вы могли бросить курить в рамках этого плана.

Что мы имеем:
  • Курение - это зависимость.
  • Курение состоит из трех аспектов: физиологическая, психологическая зависимости, привычный образ действий. Благодаря последнему многие думают, что курение - это привычка. Хотя это не так. Привычка - это часть курения, а не наоборот.
Привычки – это про курение на автомате в определенных ситуациях. После обеда, с утра, вечером, во время перерыва.

Остановить автоматизм в таких делах очень просто. Но об этом дальше.

Важное примечание
Если вы курите, не стоит торопить события и бросать прямо сейчас, лучше пройдите еще несколько шагов. Впрочем, если вы горите желанием сделать это прямо сейчас, не буду вам мешать.

Если уже бросили, не стоит начинать. И все задания, которые будут дальше используйте не для процесса курения, а для желания закурить.

Задание:
  1. Скачайте и распечатай рабочую тетрадь "Плана бросающего курить". С ее помощью вы увеличите эффект от прохождения плана. Рабочая тетрадь совсем не обязательна. Если нет желания распечатывать, пишите текстом в ответ на это сообщение.
  2. Напишите список того, что вы упустили благодаря курению. Чем не получилось заниматься, но хотелось. Какие дела откладывались и продолжают откладываться. Например: спорт, более активный образ жизни, здоровый образ жизни, отказ от алкоголя, другое окружение, обнимашки с ребенком, поцелуи с мужем, легкий флер свежести за собой... и тд.
  3. Напишите список того, что вы упустите в жизни, если продолжите курить еще 3 года.
  4. Напишите список того, чем ты хочешь заниматься, когда бросите курить. Какую жизнь вы хотели бы иметь?
  5. Что полезного для себя вынесли из шага? Напоминаю, инсайты очень важны. Это критерий того, насколько качественно вы "поглотили" информацию и перенесли ее на свой случай. Если инсайтов нет, значит вы: или не вникали, или прочитали спустя рукава или же у вас включилось сопротивление и вы обесценили информацию и сделали несколько шагов назад на пути к жизни без сигарет.
Выполнив это задание вы увидите, что упускаете в жизни “благодаря” курению. Это будет началом вашей негативной мотивации, жареным петухом, который будет поклевывать вас на пути к жизни без сигарет.

Завтра вы получите доступ к следующему шагу.

Готовое задание выложите в комментариях к этому тексту.

Ссылки на шаги плана

  1. 1 шаг - https://ne-kurim.ru/forum/threads/plan-brosajuschego-kurit-no1-pervyj-shag.67870/
  2. 2 шаг -
  3. 3 шаг -
  4. 4 шаг -
  5. 5 шаг -
  6. 6 шаг -
  7. 7 шаг -
Важный момент
Друзья, я отлично понимаю, что зачастую самому сложно сдвинуться с места и просто бросить курить/пить/переедать. В зависимости держат огромное кол-во факторов, и не только: привычка, ритуал в виде чашки кофе с сигаретой по утрам, передышка от работы, курящий близкий человек. На самом деле держит нечто большее, и в тоже время очень простое.

Вы можете выяснить это на одной личной консультации со мной. И не только выяснить, но и выстроить свой личный план действий по выходу из этой ситуации. Это действительно очень просто. Главное, знать куда смотреть и на что обращать внимание.

С помощью консультации вы не только сэкономите десятки тысяч рублей потраченных на сигареты, но и годы самостоятельных попыток.

Запишитесь на консультацию:
Привет! Удали из рассылки пжлст👏🙏
 

Pa$hok

🍀 Не парься, будь счастлив! 🍀
Команда форума
V.I.P
Модератор Расширяем горизонты
Капитан новой цели
Сообщения
47.408
Реакции
92.368
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

u251013

Писатель
Сообщения
628
Реакции
2.002
Дневник
Читать »»
2. Раздражает: Обострение бронхиальной астмы, сильное ощущение что это не правильно, психологический фактор зависимости.
3. Думаю можно проблемы со здоровьем получить серьезные
4.Я чувствую, что сигареты серьёзный ограничитель мощности в занятии спортом. Отдышка сипы в лёгких это все последствия. Хочется себе в первую очередь показать, что я не зависим. Что я могу делать, то на что решаюсь. Эта штука мне важнее всего, потому что этот навык пригодится в жизни, даже не навык, а ощущение того, что я все смогу.
 

MAFA

Ольга
V.I.P
V.I.P за Игровую
Сообщения
13.129
Реакции
33.084
Не курю с
12.03.2024
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
1. Напишите список того, что вы упустили благодаря курению.
Здоровье, время, финансы, уважение к себе, части общения с друзьями и близкими (приходилось во время встреч, настольных игр, просмотров фильмов, изаиняться и выходить), поцелуев с мужем (частенько пришлось уварачиваться и пояснять, что только покурила), а еще запахи, их нет(

Чем не получилось заниматься, но хотелось:
- нет, всегда занималась тем чем хотела, спорт, рукоделие, кулинария, путешествия, единственное, что мешало поиск сигарет, места и времени на процесс курения.

2. Напишите список того, что вы упустите в жизни, если продолжите курить еще 3 года.
- время, здоровье и финансы

3 Напишите список того, чем ты хочешь заниматься, когда бросите курить. Какую жизнь вы хотели бы иметь? Темиже делами и увлечениями, но уже Свободной от зависимостией. Вдыхая полной грудью свежий воздух, ощущая прилив сил и все запахи природы (я много гуляю в парке).
 

Irusia

Патриот
Сообщения
1.010
Реакции
3.019
Не курю с
01.06.2023
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
2-список что упустила
Время потраченное за эти годы курения, финансы (страшно даже подсчитать сколько истрачено).
3-что могу упустить -все тоже самое, к тому же сын подросток повторяет за мной пробует курить. Вот этого очень бы не хотелось для своего ребенка.
4-чем хотела заниматься тем и занимаюсь. Хочется не вонять табачищем как портовый грузчик. Не курить по ночам, даже так уже стало. Вообщем жить без курятины.
5-очень хочется не зависить от этой привычки. Вроде получается а иногда и хочется опять хоть одну штучку взять. Надо бороться со своими пороками
 
Сообщения
8
Реакции
18
Напишите список того, что вы упустили благодаря курению:
Упустил желание активно заняться спортом, внешним видом, вести активную жизнь, полноту вкусов и запахов, возможность заводить новые знакомства, ощущение уверенности и уважение к себе, встречи с друзьями и девушками из-за непринятия себя. Угнетает необходимость постоянно думать о сигаретах, неудовлетворительное самочувствие большую часть времени, измождённый внешний вид, я упускаю версию себя, которая мне нравится, которую я люблю, я как будто вижу в зеркале чужого человека, а не того кого хочу видеть.
Напишите список того, что вы упустите в жизни, если продолжите курить еще 3 года:
Я так и останусь в состоянии скуки, уныния, в мечтах о том, что всё измениться. Не стану таким каким бы мне по настоящему хотелось, продолжу чахнуть и тратить здоровье на курение, избегать своих настоящих желаний (друзья, путешествия, отношения), буду дальше завидовать здоровым некурящим людям, которые живут полной жизнью, хорошо выглядят, активно живут. Продолжу тратить деньги, не стану по настоящему счастливым.
Напишите список того, чем вы хотите заниматься, когда бросите курить:
Очень хочу изменить внешку и мышление, развиваться ментально, уверенно общаться с девушками, завести отношения, встречаться с друзьями, путешествовать, активно жить (природа, поездки, встречи), переехать в своё жилье, любить и ценить себя по настоящему.
 

Татар малай

Авторитетная личность
Сообщения
952
Реакции
2.086
Дневник
Читать »»
Напишите список того, что вы упустили благодаря курению:
Упустил желание активно заняться спортом, внешним видом, вести активную жизнь, полноту вкусов и запахов, возможность заводить новые знакомства, ощущение уверенности и уважение к себе, встречи с друзьями и девушками из-за непринятия себя. Угнетает необходимость постоянно думать о сигаретах, неудовлетворительное самочувствие большую часть времени, измождённый внешний вид, я упускаю версию себя, которая мне нравится, которую я люблю, я как будто вижу в зеркале чужого человека, а не того кого хочу видеть.
Напишите список того, что вы упустите в жизни, если продолжите курить еще 3 года:
Я так и останусь в состоянии скуки, уныния, в мечтах о том, что всё измениться. Не стану таким каким бы мне по настоящему хотелось, продолжу чахнуть и тратить здоровье на курение, избегать своих настоящих желаний (друзья, путешествия, отношения), буду дальше завидовать здоровым некурящим людям, которые живут полной жизнью, хорошо выглядят, активно живут. Продолжу тратить деньги, не стану по настоящему счастливым.
Напишите список того, чем вы хотите заниматься, когда бросите курить:
Очень хочу изменить внешку и мышление, развиваться ментально, уверенно общаться с девушками, завести отношения, встречаться с друзьями, путешествовать, активно жить (природа, поездки, встречи), переехать в своё жилье, любить и ценить себя по настоящему.
Как я тебя понимаю
 

Татар малай

Авторитетная личность
Сообщения
952
Реакции
2.086
Дневник
Читать »»
Напишите список того, что вы упустили благодаря курению:
Упустил желание активно заняться спортом, внешним видом, вести активную жизнь, полноту вкусов и запахов, возможность заводить новые знакомства, ощущение уверенности и уважение к себе, встречи с друзьями и девушками из-за непринятия себя. Угнетает необходимость постоянно думать о сигаретах, неудовлетворительное самочувствие большую часть времени, измождённый внешний вид, я упускаю версию себя, которая мне нравится, которую я люблю, я как будто вижу в зеркале чужого человека, а не того кого хочу видеть.
Напишите список того, что вы упустите в жизни, если продолжите курить еще 3 года:
Я так и останусь в состоянии скуки, уныния, в мечтах о том, что всё измениться. Не стану таким каким бы мне по настоящему хотелось, продолжу чахнуть и тратить здоровье на курение, избегать своих настоящих желаний (друзья, путешествия, отношения), буду дальше завидовать здоровым некурящим людям, которые живут полной жизнью, хорошо выглядят, активно живут. Продолжу тратить деньги, не стану по настоящему счастливым.
Напишите список того, чем вы хотите заниматься, когда бросите курить:
Очень хочу изменить внешку и мышление, развиваться ментально, уверенно общаться с девушками, завести отношения, встречаться с друзьями, путешествовать, активно жить (природа, поездки, встречи), переехать в своё жилье, любить и ценить себя по настоящему.
По возможности при желаний выкладывай свою стратегию борьбы с дымоглотсвом ? Даже наверное это не борьба т.к из материалов ресурса Князева . С. не стоит вставать в противостояние, .Наверно скажем так осознание всего что с этим связано и освобождения от иллюзий , благодаря которым нас не отпускает зависимость.
Я вот на сегодняшний день хочу четко увидеть при каких ситуациях я закуриваю на автомате ( на эту тему есть ролики на ютубя Князева ) и отделить этот процесс от ситуций. Надо ясно довести до бессознательного , что ты в сачке зависимости и что этим некчемным ты нечего не изменишь.
 

Vivien Li

Carpe diem
Сообщения
6.864
Реакции
12.912
Не курю с
10.06.2023
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Напишите список того, что вы упустили благодаря курению
Упустила здоровье. Спорт, не смогла бегать из-за отдышки, но мечтала об этом. Походы в горы, опять же из-за проблем с дыханием. Деньги, потраченные на отраву. Время, которое могла бы потратить на что-то более полезное. Белоснежную улыбку и ещё много чего.
Напишите список того, что вы упустите в жизни, если продолжите курить еще 3 года.
Если продолжу курить, то ничего не измениться и я останусь там же, где сейчас и не смогу реализовать задуманное.
Напишите список того, чем ты хочешь заниматься, когда бросите курить.
Бег, плавание, походы в горы..
Что полезного для себя вынесли из шага?
Если снова начну курить, то в моей жизни ничего не изменится, а я не хочу себя ограничивать в целях и желаниях.
 

Оксана35

Самозабаненные
Сообщения
72
Реакции
193
1.Список того что упустила- здоровье, время, финансы, внешний вид, угрызения совести за то что курю, страх разоблачения ( родители не знают, и да, мне 35)
2. Список того что упущу- хороший внешний вид, качество кожи, зубов, волос, больший урон здоровью, отдышка, время, финансы
3. Список того, чем бы хотела заняться-спортом, йогой, медитациями
 

_Лика

🌱
Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор игровых
Сообщения
14.787
Реакции
34.125
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Напишите список того, что вы упустили благодаря курению.
У меня одна схема, бросаю курить не первый раз..пропадает желание что-то делать. Только и думаешь, когда же наступить время, чтобы покурить..пропадает аппетит, появляется постоянная усталость, лень, апатия, ничего не хочется..плохой сон, если есть время утром поспать, я выберу кофе и сигареты.. здоровье, деньги, время.
Напишите список того, что вы упустите в жизни, если продолжите курить еще 3 года.
Здоровье! Последние три месяца я курила электронные сигареты. Появилась боль в горле, тошнота, проблемы с жкт..
Напишите список того, чем вы хотите заниматься, когда бросите курить.
Курить уже бросила, иногда тянет..вру,всегда тянет, но у меня появилось два вида спорта. Холодильник и тренировки. Стала больше гулять, появилось много времени, желание что-то делать.
 

Татар малай

Авторитетная личность
Сообщения
952
Реакции
2.086
Дневник
Читать »»
Напишите список того, что вы упустили благодаря курению
Упустила здоровье. Спорт, не смогла бегать из-за отдышки, но мечтала об этом. Походы в горы, опять же из-за проблем с дыханием. Деньги, потраченные на отраву. Время, которое могла бы потратить на что-то более полезное. Белоснежную улыбку и ещё много чего.
Напишите список того, что вы упустите в жизни, если продолжите курить еще 3 года.
Если продолжу курить, то ничего не измениться и я останусь там же, где сейчас и не смогу реализовать задуманное.
Напишите список того, чем ты хочешь заниматься, когда бросите курить.
Бег, плавание, походы в горы..
Что полезного для себя вынесли из шага?
Если снова начну курить, то в моей жизни ничего не изменится, а я не хочу себя ограничивать в целях и желаниях.
 

Татар малай

Авторитетная личность
Сообщения
952
Реакции
2.086
Дневник
Читать »»
Благодаря курению я упустил время т.е. жил в попытках бросить курить, откаты приводят к самобичеванию. Решив же этот вопрос , можно было продвинуться дальше а развитие. Хотя наверное это тоже опыт ?.
Оставшись зависимым я протопчусь на месте, хотя судя по прожитому начну деградировать во всех сферах жизни.
Благодаря шагу пришло более ясное понимание текущего положения.
 

Midnight Train

Alien
Капитан новой цели
Сообщения
2.655
Реакции
4.521
Не курю с
23.10.2023
Лет курения
24
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
  1. Напишите список того, что вы упустили благодаря курению. Чем не получилось заниматься, но хотелось. Какие дела откладывались и продолжают откладываться.
Куча времени на перекуры. Денег - так вообще немерено🙄. Можно было бы больше времени уделять детям, делам, спорту. Опять же, спорт дается тяжелее ибо одышка имеет место быть. Простое удовольствие от прогулки, когда идешь и вместо того, чтобы наслаждаться жизнью, природой, свежим воздухом, в голове судорожно перебираешь места, куда б можно было зайти на перекур🤦 (я не курю просто идя по улице, считаю это неприличным). Внешность - за последние пять лет постарела на все десять😔 тут, конечно, и алкоголь не последнюю роль сыграл, но есть признаки, которые точно от курения - например, мелкие морщины вокруг рта, как у старушек, бррр...😰 ужасно выглядит. Цвет лица отвратительный, да и запашок от меня, думаю, не айс. И ещё из того, что упустила - я больше не чувствую запах весны😔

2. Напишите список того, что вы упустите в жизни, если продолжите курить еще 3 года.

Оййй, я, наверное, и не проживу эти три года, если продолжу курить😬 Сердечно-сосудистая система просто в хлам! Голова кружится, сердце ноет... А если и не помру, то постарею за три года ещё на добрый десяток лет, и буду выглядить в 39 на все 50😖

3. Напишите список того, чем ты хочешь заниматься, если не будешь курить.

Ооо, я уверена, что появится наконец-то энергия, которую сейчас напрочь подавляет интоксикация, а если есть энергия, можно и горы свернуть😃 и апатия должна б отступить, и концентрация внимания повыситься. Хочу больше заниматься спортом, проводить больше времени с детьми, изучать иностранные языки, рисовать, чаще бывать на природе.

4. Что полезного для себя вынесли из шага?

Курение - это просто дикий пожиратель ресурсов, моральных, материальных и физических😱
 

Risha_G

Начинающий
Сообщения
58
Реакции
154
Не курю с
05.07.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Напишите список того, что вы упустили благодаря курению. Чем не получилось заниматься, но хотелось. Какие дела откладывались и продолжают откладываться.

Благодаря курению я потеряла:

- Я потеряла время! Практически каждое мое действие сопровождалось сигаретой: покурить-сделать-покурить. Это просто огромное количество времени, которое я могла потрать на любую полезную вещь/навык.

- здоровье! У меня появился кашель и одышка. Теперь нужно долго восстанавливаться, чтобы прийти только к норме!

- деньги (помимо сигарет это айкосы, стики, пепельницы, химчистки, чистки зубов)

- женственность. Сигарета совсем не придает привлекательности девушке, как ты не изощряйся мундштуком, тонкой сигаретой со вкусом шоколада, сигарета – это сигарета. Я в последние годы стала испытывать стыд и чувствовать ущербность.

- уверенность в себе. Когда стресс, а сигарет нет, чувствуешь себя беспомощным наркоманом, не способным справиться с элементарным конфликтом. В этот момент наступает разочарование в себе и ты, осознавая свою слабость и зависимость, ставишь себе цели ниже, относишься к себе похуже. Я уже потом стала ловить себя на этом, ведь я же зависимая и я не могу в полной мере гордиться собой и любить себя.

- свободу распоряжаться своим временем. Я столько раз опаздывала на встречи из-за сигареты. Задерживалась, чтобы докурить. Я испытывала всегда чувство вины, но все равно курила. Это просто чистая глупость!

Напишите список того, что вы упустите в жизни, если продолжите курить еще 3 года.

Все вышеперечисленное + я упущу возможность родить ребенка, потому что я принципиально не буду рожать пока я зависима от сигареты.

Напишите список того, чем ты хочешь заниматься, когда бросите курить. Какую жизнь вы хотели бы иметь?

Я намерена сделать спорт частью моей жизни. Сигареты все портят, ведь с ними ты не можешь встать в 6 утра, насладиться утренней медитацией и пробежкой, сделать дыхательные практики. Я пыталась все это время стабильно заниматься, но через какое-то время я снова срывалась. И дело еще в том, что курильщик всегда врет. Я врала не только, что брошу потом, но что и потом буду стабильно бегать, стабильно медитировать, стабильно рисовать и тд. И вот сегодня ровно неделя без сигарет я вижу, что вместе с уверенностью приходит и стабильность. Сейчас происходит переход на новый и качественный уровень моей жизни и на этом уровне:

Я умею наслаждаться жизнью и веселиться без допингов.

Я справляюсь со стрессом самостоятельно и воспринимаю его адекватно, так же, как и радость.

Я свободна и независима.

Я не сливаю свою внутреннюю энергию, я ее накапливаю и распоряжаюсь ею разумно.

Я осознанна, мой разум не затуманен и это повышает качество моей жизни.

Что полезного для себя вынесли из шага?

Я осознала много вещей, которые упустила из-за сигарет. Этот шаг подтвердил, что я делаю все верно. Я осознаю весь вред сигареты и поэтому мне еще легче понимать, что я больше никогда не буду курить в этой жизни.
 

viktormakosko

Старожил
Сообщения
312
Реакции
538
Не курю с
12.07.2023
Лет курения
26
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я упустил из-за курения:
1. Здоровье, т.к. приобрел заболевания (не хочу о них писать открыто).
2. Время и деньги.
3. Уверенность в себе.
4. И главное - потерял свободу, т.к. стал никотиновым рабом.
Если еще 3 года буду курить, здоровье станет еще хуже. Я буду все больше и больше себя презирать.
Когда я брошу курить, то смогу наконец наслаждаться жизнью, заниматься своими любимыми делами, упиваться чувством свободы.
Что я вынес из первого шага - курение состоит из трех составляющих - физической, психической, а еще это и привычка.
 

kocheryzhka

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
112
Не курю с
10.07.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Итак:
1) что потеряла? Чертовы палочки... Да все!!! Здоровье, женственность, деньги, время, самоуважение... Отца потеряла можно сказать. Досыхает от последней стадии ХОБЛ и, наверное, ещё чего... Просто не отвезти уже в больницу. Без кислородного концентратора и кучи лекарств не может совсем. Эти вонючки прямо в плен берут, хотя каждый думает "да я в любое время могу не курить, хочу курю - хочу не курю". Ага! Первые года 3 может так, а потом брось-ка!
2) ближайшие 3 года, если не брошу...
Да если не бросить, то, боюсь, уже наступят кранты. Уже такие ощущения, что страшно к доктору идти. Хотя девочка не старая... Вертаем время вспять, если не поздно!
3) чем буду заниматься после бросания? Жить! Жить, ребята, буду я! Радоваться дыханию. Мы ж реально можем оценить, что такое дыхание полной грудью!!! Я рассчитываю на это, что оценю
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу