Назад в будущее

Почему власти не наложат мораторий на курение (как сухой закон в СССР)?


  • Всего проголосовало
    8
Сообщения
1
Реакции
3
Метод
Авторский
История моя стара как мир. Начала курить в 15 лет даже помню точную дату 7 июля 2002г, справляли день рождение подруги в курящей компании. И затянулось это все на 7 лет... через 5 лет начала всерьез задумываться над тем чтобы бросить и конечно оказалось это не так просто как думают все курильщики. За 2 года пыталась бросить раз 5, даже кодироваться пробовала, бред конечно, отдала 2000 кровно заработанных денег что-бы через 3 дня благополучно забыть о кодировании и продолжать как ни в чем не бывало. Но не поверите мне всетаки удалось бросить в июле 2009! И, опять не поверите, на 4 года!!! Совсем без сигарет, даже на вечеринках и застольях с курщими друзьями меня обсалютно не тянуло курить. Даже во время стресса и сложных жизненых ситуаций, а их было не мало за это время, чего только последние полгода стоят. Каким счастливым человеком я была все это время, мне кажется это было мое самое верное решение за последние 5 лет. Я смеялась когда слашала по телевизу о запрете на курение и попытках курильщиков бороться за свои "права" курить где им хочется, я желела своих курящих друзей которые тратят денеги на то чтобы угробить свое здоровье и при этом находят глупые оправдания курению "мне сигарета помогает расслабиться, успокаивает, у меня ребенок тяжело заболел мне нужно снять стресс"- все эти отговорки в глаз не курящего просто смешны, и мне действительно они были смешны но лишь до того момента пока меня не посетила эта глупая мысль что от 1 сигареты я снова курить не начну... И вот 26 августа я купила пачку Vooge с ментолом и решила "снять стресс" после работы... всего 1 сигарета противная, вонючая от которой тошнит и кружится голова перечеркнула все 4 года, конечно там где 1 будет и 2,3 и вот я уже месяц как снова курю... Точнее курила я наверное дня 3, а оставшиеся 4 недели пытаюсь бросить, пок рекорд 1 день без сигарет, через сутки начинает тянуть и я думаю "ну еще одна, теперь точно последняя"... И вот сейчас сижу и пытаюсь вспомнить что же мне помогло бросить курить в 1 раз, эх вернуться бы сейчас назад и отменить эту пачку сигарет... Итак начнем вспоминать стратегию:
1. Я была в отпуске и занималась только тем что мне интересно, большей частью конечно отдыхала.
2. Если вы меня спросите в какой день я бросила, я не смогу ответить на этот вопрос. Я не помню! Вопреки всем советам назначте себе дату когда бросите, торжественно затушите свою последнюю сигарету и прочего у меня не было. Просто закончилась пачка сигарет а новую покупать не стала, не смотря что у меня курит мама и брат и всегда есть сигареты, я не курила. Как же это у меня получилось?!
3. Ходила в спорт зал. Да я почти весь отпуск провела в спорт зале, причем тогда мне очень нарвились активные тренировки аэробика, степ, беговая дорожка- это вообще супер когда отказываешься от сигарет. Мне кстати больше нравиться выражение "отказаться от курения", чем "бросить курить". Выражение "бросить курить" ассоциируется с потерей чего-то.
4. Первые 3 дня воздержания я ни скем не общалась. Я ни кому не говорила что хучу бросить и перестала курить, мне еще подруга подарила зажигалку какуето фирменную хотя я дня 2-3 к тому моменту точно не курила. Меня наверно многие осудят за такое мнение, но я считаю что большинство людей получают удовольствие когда у других что-то не складывается или некое самоутверждение "что мол бросаешь посмотрим на сколько тебя хватит, я то тебя знаю, знаю что нечиго у тебя не получится". Про курящих я вообще молчу, каждый курильщик подсознательно завидует не курящему и всячески будет вставлять палки "а сколько ты уже не куришь? 3 дня да, ну это ерунда я вот неделю бывало не курил, и что не тянет, может покурим, давай за компанию мне одному скушно". Поэтому сдесь однозначно только сам ни на кого надеятся нельза!
5. Последний пункт для меня самый главный. Я много читала, на тот момент это были "Сумерки". Не смейтесь! В первой части книги очень хорошо описаны все муки и мысли упыря Эдварда, я еще тогда думала что мне не дает перестать курить, ведь не курить это не больно, я не испытаваю боли и вообще пока я не курю чувствую себя хорошо... Наверное многие из нас читали "легкий способ бросить курить" с основной мыслью книги я согласна, но некоторые моменты вызывают противоречие. Он говорит о том что нельзя заменять сигареты конфетами, жевачкой т.п. Я думаю что какой-то якорь всетаки нужен, для меня этим якорем стали книги. Ведь желание покурить возникает в голове, физическая зависимость очень слабая. Книги мне и дали этот якорь, когда мысли заняты, важной работой или книгой, или мыслями о будущем, о детях например жедания покурить нет.
Итак с сегодняшнего дня я решила отказаться от сигарет, да как тогда 4 года назад. Все с меня хватит!
 

Игорь Арнаков

Патриот
Сообщения
1.428
Реакции
2.119
Не курю с
08.08.2013
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Что сказать.Взрослый текст,вдумчивый анализ ,серьёзный настрой в столь юном возрасте...Все те пункты которые ты описала сыграли свою роль, я тоже легко бросал и некоторые пункты у нас с тобой совпали... попробуй снова свалить в отпуск и повторить всё:) )
.............самое главное забыл-удачи в нелёгком деле.
 

Туфелька

Старожил
Сообщения
436
Реакции
709
Не курю с
05.01.2013
Лет курения
6
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
привет!добро пожаловать к нам!
я желаю тебе удачи!возьми себя в руки и бросай. конечно нужно очень постараться,но я уверена ты сможешь!
 

сергей 13

Старожил
Сообщения
465
Реакции
317
Не курю с
02.11.2013
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Отлично написала.Удачи не кури.
 

Fedor

Продвинутый
Сообщения
233
Реакции
252
Лет курения
9
Дневник
Читать »»
Меня наверно многие осудят за такое мнение, но я считаю что большинство людей получают удовольствие когда у других что-то не складывается
Людям проще жить, осознавая, что они не одни такие неудачники. Видя неудачи других, они чувствуют себя "нормальными". И да, это - удел неудачников)) Я думаю здесь все только порадуются, если ты никогда-никогда не вернешься к этой привычке!
 

Sincere

Патриот
Сообщения
1.357
Реакции
1.001
Не курю с
29.06.2013
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
:wavespin: с таким настроем обязательно бросишь.
Начни думать, что не было этого месяца. Дурной сон.
Иди снова в отпуск :)
Раз получилось один раз, получится снова. Главное настрой, а с этим у тебя проблем нет ;)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу