Не курил больше года, теперь бросаю употреблять все!

Сообщения
176
Реакции
159
Всем привет!

По моему у меня дежавю. Чуть более года назад я делал похожий пост где собирался бросить курить сигареты, траву и употреблять спиртное. К сожалению через месяца 3 трава вернулась в мою жизнь, а через пол года и алкоголь. Хотя я предпочту видеть ситуацию в положительном свете, сигареты ушли таки из моей жизни, без сомнения что навсегда.

Теперь пришло время избавиться от остальных вредных привычек. На этот раз я вооружился книгой Аллена Карра "Легкий способ бросить пить", различными техниками НЛП и опытом который помог мне бросить курить.

Почему я это делаю? Потому что хочу вывести свою жизнь на новый уровень, в плане здоровья, финансов и отношений. Хочу получать от жизни все на 100%, испытать и пережить все что она может предложить! А без чистого разума и внутренней энергии этого вряд ли можно добиться.

Книга Карра открыла мне глаза на многие аспекты связанные с алкоголем, и к концу книги я уже начал понимать что не хочу чтобы это было в моей жизни. Стало сюрпризом что в самом конце Аллен советует выпить свой последний бокал. Но не самого любимого напитка, а покрепче и попротивней )) Эти полгода все что пил было красное вино по вечерам, терпеть не могу крепких напитков. Сначала не хотел делать последнее упражнение, однако потом решил что сделаю его! Около 20 лет назад водка появилась в моей жизни, вот я и решил ей и закончить эту долгую историю. Купил маленькую бутылочку 200мл, налил в стакан, закрыл глаза, поднял тост за "проводы" этой гадости и стал пить. Какая же гадость!!!! Удалось выпить только две трети, так меня перекосило :(Остальное вылил с балкона, прощай гадость!

Настроение с утра было просто замечательное!!! Зашел на форум, поставил новый счетчик и поделился с Вами радостным событием.

Теперь остается только наблюдать как на счетчике меняются цифры, а с ними и моя жизнь :)

Всем кто бросает, что бы это не было, желаю удачи и успеха! У Вас все получится!
 

BrightonUSA

Патриот
Сообщения
1.333
Реакции
832
Ну на траву у меня не стоит. А что значит бросить пить? Я люблю выпить например за ужином иногда. Или ты хочеш бросить пить неделю или месяц?
 
Сообщения
176
Реакции
159
Ну на траву у меня не стоит. А что значит бросить пить? Я люблю выпить например за ужином иногда. Или ты хочеш бросить пить неделю или месяц?

А ты хочешь бросить курить на месяц или на два? ))) Можно же по одной сигаретке вечером после ужина )) Яд вреден в любых дозах, я завязываю с алкоголем вообще, навсегда.
 
Сообщения
176
Реакции
159
Александр Евстафьев, отличное начинание, желаю всяческих успехов! Здоровье дороже всего:)
Спасибо большое! Очень приятно слышать слова поддержки :) Да здоровье очень важно, а когда еще и начинаешь чувствовать как организм радостно откликается на перемены, то думаешь блин, надо было это раньше сделать! ))
 

Olik

Лёличка;)
V.I.P
Сообщения
4.693
Реакции
10.071
Не курю с
09.01.2012
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Я тоже жалею, что не узнала о вреде алкоголя, о жизни без алкоголя в юности. Но время не вернуть, поэтому рада, что хоть сейчас не пью, а ведь могло и не дойти до меня;) Я нацелена посмотреть на состояние здоровья, кожи волос ещё через год, и надежда на мозг у меня теплится:D
 

Olik

Лёличка;)
V.I.P
Сообщения
4.693
Реакции
10.071
Не курю с
09.01.2012
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Sladost, как выделишь, так и прочитаешь))) Вообще то "в юности" больше относилось как раз к не выделенной фразе. А что касается "о жизни без алкоголя в юности", уточняю: я жалею что не узнала о возможной жизни без алкоголя. Не знала я тогда, что можно совсем не пить, не научили меня, не дали такого выбора. Был выбор быть алкоголиком или пить как все. Я выбрала второе. А рассказали бы про третий путь, скорее всего я бы не пила.
 
Сообщения
176
Реакции
159
Я нацелена посмотреть на состояние здоровья, кожи волос ещё через год, и надежда на мозг у меня теплится:D
Хаха, не теряй надежды! )))) Я кстати сделал крупную фотку морды лица :D Хочу сравнить через месяц, полгода и год ))

А что касается "о жизни без алкоголя в юности", уточняю: я жалею что не узнала о возможной жизни без алкоголя. Не знала я тогда, что можно совсем не пить, не научили меня, не дали такого выбора. Был выбор быть алкоголиком или пить как все. Я выбрала второе. А рассказали бы про третий путь, скорее всего я бы не пила.

Это и грустно, что по сути у нас действительно не было выбора. Все вокруг пьют, если праздник - по любому все бухают. Горе - тоже самое. Все эта фигня про "умеренное питье", чему мы еще могли научится? Слава богу сейчас все начинает меняться.
 

sandy

Авторитетная личность
Сообщения
993
Реакции
874
Не курю с
19.08.2012
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
...Почему я это делаю? Потому что хочу вывести свою жизнь на новый уровень, в плане здоровья, финансов и отношений. Хочу получать от жизни все на 100%, испытать и пережить все что она может предложить! А без чистого разума и внутренней энергии этого вряд ли можно добиться.

Эти полгода все что пил было красное вино по вечерам,

Александр Евстафьев,
как ты можешь получать от жизни все без красного вина?
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

sandy

Авторитетная личность
Сообщения
993
Реакции
874
Не курю с
19.08.2012
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сообщения
176
Реакции
159
Sladost, если ты с детства видишь что родители пьют, их знакомые пьют, все общество пьет, ты начинаешь считать это нормой. И тогда ничего никому вливать не надо, дети сами начнут делать тоже самое.
 
Сообщения
176
Реакции
159
Да, поэтому и интересуюсь, что может быть лучше:)
Выбор каждого. Как я уже написал выше, все кто тут бросают курить посчитают глупостью предложение курить одну сигаретку после ужина. Почему же маленькие дозы алкоголя в виде вина считают нормой? Это тот же спирт, разбавленный и иногда подслащенный. В принципе я считаю эти разговоры про вино, культурное питье бессмысленными, кто понимает чем трезвая жизнь лучше, тот знает о чем я. Тот кому нравится пить, пусть пьет, я не возражаю.
 
Реакции: Olik

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Александр Евстафьев, мне просто трудно представить такое общество. У меня оно как-то более разношерстное было. Но если такая картинка, то таки да, согласна.

кто понимает чем трезвая жизнь лучше, тот знает о чем я..
А чем она лучше для тебя? Я в смысле, что уже не первый раз ты решаешь, что трезвая жизнь лучше, а все равно возвращался к худшей?
 
Сообщения
176
Реакции
159
А чем она лучше для тебя? Я в смысле, что уже не первый раз ты решаешь, что трезвая жизнь лучше, а все равно возвращался к худшей?

Лично для меня она стала лучше тем, что я по настоящему понял что это за ловушка, как она действует и почему большинство на нее попадаются. Одно это осознание много стоит. Другие плюсы трезвого образы жизни, реально замечаешь как голова начинает лучше соображать, улучшается настроение и способность легче переносить эмоциональные неприятности.

И ты действительно права, когда я бросал раньше, чувствовал себя гораздо лучше физически, эмоционально, финансово. Но проблема была в том, что в тоже время я чувствовал что все таки чего то лишился. Лишился средства "расслабиться", быть полноценной частью компании где люди "контролируют" количество выпитого. Тогда в душе мне хотелось быть одним из "культурно пьющих". Прошло пол года и я понял что могу контролировать алкоголь без каких либо проблем. 2-3 коктейля в клубе, либо красное вино во время ужина. В запои как раньше не уходил, даже если в жизни происходили реальные катаклизмы. Мне кажется как раз многие и живут такую жизнь и сейчас не понимают меня, а в чем собственно проблема? Так и живи дальше, наслаждайся компанией и вкусным ужином с вином ))

Но мне захотелось вывести жизнь на еще один уровень повыше. И когда я начал это делать, начали появляться сомнения, нужен ли мне алкоголь вообще. Поэтому решил почитать больше насчет алкоголя и рад что прочитал Карра. Столько всего встало на свои места, полностью разделил его позицию и мнение. Теперь нет ощущения что я чего то лишаюсь, скорее наоборот, только приобрел новый, более здоровый взгляд на жизнь.
 

Серджио

Начинающий
Сообщения
53
Реакции
52
Не курю с
20.10.2011
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Лично для меня она стала лучше тем, что я по настоящему понял что это за ловушка, как она действует и почему большинство на нее попадаются. Одно это осознание много стоит. Другие плюсы трезвого образы жизни, реально замечаешь как голова начинает лучше соображать, улучшается настроение и способность легче переносить эмоциональные неприятности.

И ты действительно права, когда я бросал раньше, чувствовал себя гораздо лучше физически, эмоционально, финансово. Но проблема была в том, что в тоже время я чувствовал что все таки чего то лишился. Лишился средства "расслабиться", быть полноценной частью компании где люди "контролируют" количество выпитого. Тогда в душе мне хотелось быть одним из "культурно пьющих". Прошло пол года и я понял что могу контролировать алкоголь без каких либо проблем. 2-3 коктейля в клубе, либо красное вино во время ужина. В запои как раньше не уходил, даже если в жизни происходили реальные катаклизмы. Мне кажется как раз многие и живут такую жизнь и сейчас не понимают меня, а в чем собственно проблема? Так и живи дальше, наслаждайся компанией и вкусным ужином с вином ))

Но мне захотелось вывести жизнь на еще один уровень повыше. И когда я начал это делать, начали появляться сомнения, нужен ли мне алкоголь вообще. Поэтому решил почитать больше насчет алкоголя и рад что прочитал Карра. Столько всего встало на свои места, полностью разделил его позицию и мнение. Теперь нет ощущения что я чего то лишаюсь, скорее наоборот, только приобрел новый, более здоровый взгляд на жизнь.
Попробую бросить, но не уверен, ибо сильно убеждение, что иногда бухнуть не вредно.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу