Не курю

Аа

Титан
Сообщения
18.155
Реакции
45.735
Не курю с
08.04.2017
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

mila4ka

Продвинутый
Сообщения
163
Реакции
383
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Честно говоря, даже не знаю, что писать. Никогда не делала ничего подобного.
Ну что-ж, попробую.
Курю давно (более 20 лет), курить люблю (тьфу-тьфу любила... очень) много ( по пачек минимум в день).

Бросала лет десять назад на месяц. И потом несколько хилых попыток от полдня до 10 дней. Ну как для галочки - т.е. я пыталась. но у меня не получилось. И сама от себя отвязывалась. И предпоследняя попытка была в этом году в прощеное воскресенье. Не курила 3 месяца. Ну..... строго говоря, совсем не курила 1.5 мес. и ещё 1.5 мес. так не курила, но с пивком и в дружеской беседе решила себе "позволять"
изредка....
Дальше всё как всегда.

В этот раз отказалась от курения 6 октября.
Как хотелось бы просто проснуться, и, как будто ты никогда не курил.......

Каковы же мои причины отказа от курения.
Старею наверное... Умнею... Понимаю, что рано или поздно надо это сделать. Осталось только договориться с самой собой об этом.

А если объективно:
1. Мучает кашель, который проходит, когда не курю.
2. Финансы. В последнее время это очень затратно.
3. Как писала выше "Как хотелось бы просто проснуться, и, как будто ты никогда не курил......."
 

Аа

Титан
Сообщения
18.155
Реакции
45.735
Не курю с
08.04.2017
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Честно говоря, даже не знаю, что писать. Никогда не делала ничего подобного.
Ну что-ж, попробую.
Курю давно (более 20 лет), курить люблю (тьфу-тьфу любила... очень) много ( по пачек минимум в день).

Бросала лет десять назад на месяц. И потом несколько хилых попыток от полдня до 10 дней. Ну как для галочки - т.е. я пыталась. но у меня не получилось. И сама от себя отвязывалась. И предпоследняя попытка была в этом году в прощеное воскресенье. Не курила 3 месяца. Ну..... строго говоря, совсем не курила 1.5 мес. и ещё 1.5 мес. так не курила, но с пивком и в дружеской беседе решила себе "позволять"
изредка....
Дальше всё как всегда.

В этот раз отказалась от курения 6 октября.
Как хотелось бы просто проснуться, и, как будто ты никогда не курил.......

Каковы же мои причины отказа от курения.
Старею наверное... Умнею... Понимаю, что рано или поздно надо это сделать. Осталось только договориться с самой собой об этом.

А если объективно:
1. Мучает кашель, который проходит, когда не курю.
2. Финансы. В последнее время это очень затратно.
3. Как писала выше "Как хотелось бы просто проснуться, и, как будто ты никогда не курил......."
Я тож бросаю уже второй раз, закурил я где-то в пятом классе, как и все с БТ и АЭрофлота...Окончательно бросил курить в 2003-2004 году на силе Воле, Ну тогда и был помоложе...Не курил 11 лет...В 2015 опять закурил и забухал по черному.. была черная полоса в жизни.. Еле выжил..Потом бросил через этот форум 8 апреля ...Чего и тебе желаю, у тебя обязательно все получится..
 

mila4ka

Продвинутый
Сообщения
163
Реакции
383
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Извиняюсь за разброс.
Бросал(а) с использованием методик
Табекс. Мне от него плохо.
Карр . Меня не пробирает.
Сила воли . Сила =есть, воля - есть. А вот силы воли не хватает надолго

Сейчас жую афобазол и пробую с собой договариваться.

Причины прошлых неудач
"Курю давно , курить люблю ".
Не смогла с собой договориться и внушить себе,что это не так, что сигареты это- абсолютное зло.

Из опыта последнего бросания.

Плюсы :
1. Стала хорошо спать. У меня проблемы со сном бывали.
2. Прошёл кашель. И это заметили даже окружающие.

Минусы :

Всё остальное.....Вселенская тоска.


"Ну про кг я вообще молчу-соль на рану((( когда курила я была счастливее... кажется.. меня как -то раньше многие вещи не волновали и не раздражали а сейчас конечно ж..па.... тоска зеленая на все смотреть.. радости жизни убавилось в разы.. оптимизм отсутствует ну и завожусь с полоборота. уж очень хочется чтобы вернулась радость бытия,силы и озорное настроение"

Это чужое высказывание с форума, но так я себя и чувствовала.

Вообщем как-то так.
 

mila4ka

Продвинутый
Сообщения
163
Реакции
383
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я тож бросаю уже второй раз, закурил я где-то в пятом классе, как и все с БТ и АЭрофлота...Окончательно бросил курить в 2003-2004 году на силе Воле, Ну тогда и был помоложе...Не курил 11 лет...В 2015 опять закурил и забухал по черному.. была черная полоса в жизни.. Еле выжил..Потом бросил через этот форум 8 апреля ...Чего и тебе желаю, у тебя обязательно все получится..
Спс. очень надеюсь.
 
Реакции: Аа

smurfik

Оленятина
Сообщения
4.684
Реакции
12.591
Лет курения
30
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Честно говоря, даже не знаю, что писать. Никогда не делала ничего подобного.
Ну что-ж, попробую.
Курю давно (более 20 лет), курить люблю (тьфу-тьфу любила... очень) много ( по пачек минимум в день).

Бросала лет десять назад на месяц. И потом несколько хилых попыток от полдня до 10 дней. Ну как для галочки - т.е. я пыталась. но у меня не получилось. И сама от себя отвязывалась. И предпоследняя попытка была в этом году в прощеное воскресенье. Не курила 3 месяца. Ну..... строго говоря, совсем не курила 1.5 мес. и ещё 1.5 мес. так не курила, но с пивком и в дружеской беседе решила себе "позволять"
изредка....
Дальше всё как всегда.

В этот раз отказалась от курения 6 октября.
Как хотелось бы просто проснуться, и, как будто ты никогда не курил.......

Каковы же мои причины отказа от курения.
Старею наверное... Умнею... Понимаю, что рано или поздно надо это сделать. Осталось только договориться с самой собой об этом.

А если объективно:
1. Мучает кашель, который проходит, когда не курю.
2. Финансы. В последнее время это очень затратно.
3. Как писала выше "Как хотелось бы просто проснуться, и, как будто ты никогда не курил......."
Понра твоя последняя фраза - верь, так и будет!, вот у меня хоть еще мало времени прошло...а именно так уже просыпаюсь...даже не вспоминаю про сиги.И дышууу-дышуу...особо в кайфна улице..среди желтых деревьев...запахи вновь...
 

Jed Cooper

Местный ковбой
Самозабаненные
Сообщения
856
Реакции
3.255
Не курю с
12.08.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
мне тоже очень нравиться просыпаться когда не надо срочно бежать за первой противной сигаретой. бррр. mila4ka ты молодец, желаю тебе успеха!
 

mila4ka

Продвинутый
Сообщения
163
Реакции
383
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сегодня 6 день, несмотря на афобазол (принимаю в двойной дозе), была совсем недобрая весь день. Периодически хотелось или придушить кого-нибудь, или ......
Покурить. Сиё желание успешно заедала. Благо мои габариты позволяют мне ПОКА это делать.

smurfik, на безникотиновой диете у меня также наступает "некоторое отупение и заторможенность".

Позже поставлю счётчик некурения ( а мож. и анти алког. гулять так гулять).
Вчера пыталась записаться в 100-дневку. Не получилось.

Всем спасибо, кто ко мне заглянул. Огромное спасибо за поддержку.
 

Катрэ

Йошкин CAT
Сообщения
10.383
Реакции
20.180
Лет курения
8
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сегодня 6 день, несмотря на афобазол (принимаю в двойной дозе), была совсем недобрая весь день. Периодически хотелось или придушить кого-нибудь, или ......
Покурить. Сиё желание успешно заедала. Благо мои габариты позволяют мне ПОКА это делать.

smurfik, на безникотиновой диете у меня также наступает "некоторое отупение и заторможенность".

Позже поставлю счётчик некурения ( а мож. и анти алког. гулять так гулять).
Вчера пыталась записаться в 100-дневку. Не получилось.

Всем спасибо, кто ко мне заглянул. Огромное спасибо за поддержку.
Как ты, Мила?
Попробуй с собой Не договариваться, а просто не думать на тему сигарет. Ну не куришь сейчас и не куришь. Не давай этим мыслям значения. И уж тем более не уговаривай себя не курить. Дело-то уже решённое, чего уговаривать. Держись. У тебя все получится. Скоро ты сможешь почувствовать свободу и от мыслей о сигаретах, и от никотина. А мы поддержим.
 

mila4ka

Продвинутый
Сообщения
163
Реакции
383
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
35-й день

Вчера был оооооочень тяжёлый, адский день на работе. А вечером конфликт дома. Еле сдержалась...
Начинают посещать мысли вроде "нафига мне всё это бросание надо", "все болячки, которые можно уже заработала" и т.д.:facepalm:

Из плюсов.

Прошёл кашель, который , пока я курила, был всегда, то сильнее, то меньше. В мае когда закурила после бросания простыла переболела. И с тех пор так и чахла и кашлЯла.
Причём, что проходит кашель замечают все. Что в прошлый раз, что в этот. Т.е. я когда курю, я ходячая чахотка. И кашель такой изнуряющий, выматывающий, стоит маленько простыть и постоянные подкашливания всё остальное время.
Казалось бы одно это должно замотивировать железно, ан нет......
Подкрадываются подлые сомнения.....

Ну вот из плюсов всё. Надеюсь пока.

Из минусов.
пока всё остальное.
Тяжелее на работе без перекуров. Так я раза 3 в день бегала и отдыхала и сидела минут по 5. А теперь пашу без отдыха по 12 часов на ногах. Отдыхать без перекуров у нас не принято, видимо поэтому курят все :giggle:

Даже не знаю, хочу ли я курить. Но вот эта вот вселенская тоска по сигарете не отпускает.
Надо научиться жить без сигареты. Шутка ли, всю взрослую жизнь прокурить. Куча ритуалов, куча якорей, куча действий, завязанных на сигарете. Но это полбеды.

Основное это, что с отменой катастрофически не хватает эндорфинов, которые мы разучились вырабатывать самостоятельно. И всё вокруг серое, грустное, скучное. Ничё не радует. Мрак...

 

33irinka

Капитан новой цели
Сообщения
43.087
Реакции
105.079
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
mila4ka, держимся!!! никто из некурящих без сигаретки не умер... все будет хорошо!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу