Не сегодня

Kira-winner

Гуру
Сообщения
12.026
Реакции
39.519
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да,с вчерашнего дня старт.Вот счётчика у себя не вижу,как поставить,сделать,кто подскажет? Настроение боевое,только очень сильно тянутся минуты и часы ))
Да, я тоже ощущаю, что время стало ощутимей)
Вижу, с счётчиком справился ;)
 

Kira-winner

Гуру
Сообщения
12.026
Реакции
39.519
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Больше 20 дней безникотиновой жизни после январского срыва - и снова был срыв.

О причинах: стресс (работа). Дней 5 терпела, ревела, нервничала. Отключился мозг, купила сигареты.

Что почувствовала во время срыва: расслабилась и стала пошагово решать проблемы.

Что сделала не так при мощном накате:
1) забыла про форум, не зашла. Уверена, что мне бы здесь помогли.
2) за сигами нужно было пойти через аптеку и купить никоретте или табэкс. Скорее всего я бы не пошла в магазин за сигаретами.

Что же было дальше: проблемы я благополучно разрешила, и сигареты тут ни при чем, они ничего не решали, все сделала сама.

И чего теперь?
Обнулила счетчик и не курю снова.
Много думала, копалась в мыслях. Проделала все задания из взлетки, теперь известны триггеры и что делать вместо перекура при возникновении этих триггеров.
Готова менять жизнь и меняться.

Поехали! :witch:
 

Деградант

Самозабаненные
Сообщения
14.088
Реакции
32.610
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Больше 20 дней безникотиновой жизни после январского срыва - и снова был срыв.

О причинах: стресс (работа). Дней 5 терпела, ревела, нервничала. Отключился мозг, купила сигареты.

Что почувствовала во время срыва: расслабилась и стала пошагово решать проблемы.

Что сделала не так при мощном накате:
1) забыла про форум, не зашла. Уверена, что мне бы здесь помогли.
2) за сигами нужно было пойти через аптеку и купить никоретте или табэкс. Скорее всего я бы не пошла в магазин за сигаретами.

Что же было дальше: проблемы я благополучно разрешила, и сигареты тут ни при чем, они ничего не решали, все сделала сама.

И чего теперь?
Обнулила счетчик и не курю снова.
Много думала, копалась в мыслях. Проделала все задания из взлетки, теперь известны триггеры и что делать вместо перекура при возникновении этих триггеров.
Готова менять жизнь и меняться.

Поехали! :witch:
Хорошо, что не затягивала на пол-года год, а сразу вернулась. Молодчина и красотка! :)
 

Kira-winner

Гуру
Сообщения
12.026
Реакции
39.519
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Деградант

Самозабаненные
Сообщения
14.088
Реакции
32.610
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо за поддержку! Должно все получиться)
Даже не сомневайся! В качелях ничего хорошего, нервы треплют изрядно, но ты делаешь попытки, грызешь себя, ползешь к цели, значит осознаешь ее важность для тебя.
Вообще считаю каждый день без сигарет в свою пользу, жаль их пока мало, но мы же работаем над этим. ;)
 

Kira-winner

Гуру
Сообщения
12.026
Реакции
39.519
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Первый полноценный день без сигарет.

Несколько раз в день выбегаю босиком на балкон и нюхаю пепельницу с окурками. Помогает при накатах. А они стали моим перманентным состоянием на сегодня. А ведь нужно будет ещё идти в магазин.

***

Оттепель, потихоньку тает лёд, снег. Лужи повсеместно. С неба что-то падает и касается моего лица. Снег или дождь? Да неважно.

Флешбэк.
Помню, как раньше закуривала в такую погоду и становилось... лучше?
Нет, понимаю, что становилось хуже внутри моего тела, и всё вокруг казалось не таким мрачным.

Иди туда, просто подойди, - шепчут бесенята, ухмыляясь.
Потопталась минут десять рядом с ярко-алой вывеской "Табак".
***
Всё правильно сделала, - сбивчиво орут бесенята, задыхаясь от темпа победного танца.


Конечно, всё это не может не всплывать в памяти.
И конечно, мне навстречу идут курящие люди. Смачно затягиваются и выпускают дым как раз, когда мы проходим мимо друг друга. Можно было бы сказать, что это ужасно, противно, как они могут травить себя и вообще чего они выдыхают тут свой дым в мою сторону...
Но нет. Бесенята не дремлют. Заставляют меня дышать глубже и глубже. Наслаждаюсь. Очень хорошо. Приятно.
Вообще на бесенят плевать. Пусть нюхают, сигарет не куплю всё равно.

Снова эти табачные вывески, вижу людей на перекуре возле офисного здания - накат, накат, накатище... Понимаю, что всё, хочу курить. Вспоминаю, что обещала при сильном накате зайти в аптеку.
В аптеке стало спокойно, покупаю спрей Никоретте, выхожу, и не читая никаких инструкций, разрываю упаковку, и брызгаю 2 раза в рот.

Бесенята бьются в приступах асфиксии.
Занавес.

P.S.

Первый день - полёт нормальный!
 

Kira-winner

Гуру
Сообщения
12.026
Реакции
39.519
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Второй день без сигарет.

Половина дня позади, как и 4 впрыскивания Никоретте.
Накатывает периодически, происходит это в точности с описанием триггеров из задания взлетки.
Т.е. это прямо с утра, после завтрака, после обеда и в перерыве между задачами по работе. Предсказуемая зависимость. Да, теперь я признаю это слово стремное - зависимость.

Посещают мысли о сигарете.
Бесенята не дремлют и понимают, что я им не сигаретный никотин даю, а медицинский. Возмущаются, совещаются там. Неважно, стараюсь не слушать.

Не могу сосредоточиться на работе и снова быть продуктивной. Не хватает чего-то. А вот чего конкретно, предстоит разбираться. И ещё как-то через силу работать.

Сегодня работа выглядит так:
- Так, работаю, всё
- Пойду съем яблоко
- Попью воды
- Надо никоретте может пшикнуть
*пшикаю никоретте*
- Так, работаем
*спустя 15 минут*
- Надо поотжиматься может
*отжимаюсь с колен 10 раз*
-Работаю
-Блин, скоро там обед?
-Пытаюсь работать
-Так, можно и пораньше пообедать
.....и так далее и тому подобное


Сегодня вспомнила одну вещь. Раньше ведь были попытки бросить. И очень часто срывы были в первый день именно из-за того, что я не могу сосредоточиться.
В этот раз хочу разобраться прежде всего с этим.

И ещё. Если сравнить вчерашний день и сегодняшний, то однозначно сегодня легче. Все-таки ключевой день в этом деле - первый.
 

Kira-winner

Гуру
Сообщения
12.026
Реакции
39.519
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Второй день. Вечер.

Работать нормально так и не удалось.
2 наката было, никоретте на посту. Делаю вывод - утром накатов реально больше.

Общее моё состояние в течение дня: осенне-сонливое. Или вяло-овощное. Одно из двух.

Бесенята как-то затыкаются на время. Вообще что-то похожее на апатию или затишье перед бурей.

Скорее всего нужно взбодриться. Буду тренить. А потом поем.
Да, ко мне летит ночной дожор.
Не буду сопротивляться желаниям, под это дело я и поработаю до ночи, дабы не подхватить очередной рабочий стресс.

Итог:
второй день - полет нормальный! :smile_coffee:
 

Kira-winner

Гуру
Сообщения
12.026
Реакции
39.519
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Третий день!

Постоянно заглядываю в прогу, сколько дней и часов не курю, сколько денег сэкономлено, как восстанавливается организм. Это помогает снова и снова понимать, что выбрать правильный путь.

Есть изменение сегодня. С самого утра не было наката. Т.е. он пришел только после завтрака, а не сразу после пробуждения. Восприняла его как должное, придушила с помощью великого и ужасного никоретте.

Солнечная погода дарит позитивный настрой, который напрочь не вяжется с тем, что творится в голове. Работать очень сложно.
Мозг против работы снова:
Читать? - Ок. Пить чай? - Ок. На форуме сидеть? - Ок. Работать? -Не, не слышал, ты вообще ничего не умеешь.

Хожу периодически нюхать пепельницу, как бы странно это не звучало. Укрепляет желание не думать о сигарете. Подумываю выкинуть окурки и помыть пепелки, надо бы завязывать с извращенной "токсикоманией".

В общем, привет, третий день! :wavespin:
 

Kira-winner

Гуру
Сообщения
12.026
Реакции
39.519
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Третий день. Часть 2 - экстремально-туманная.

Прошла экстремальную проверку.
Подруга пришла внезапно.
- Пойдем покурим?
Минутная пауза.
В итоге - согласилась. Накат моментальный и мощный,пошла за никоретте. И снова спасение.
Я больше всего боялась вот таких ситуаций. Но я реально стою рядом и не завидую, не хочу затяжку или целую сигарету, к дыму равнодушна. Не пыталась глубже вдыхать или ближе к ней стоять. Ничего, всё обычно было, только я без сигареты. А надевая куртку, вытащила зажигалку на автомате. Ну это так, к слову)
Испытание успешно завершено. Теперь я не боюсь. Да даже если спрея не окажется рядом. В целом, вроде (я пока не уверена) это просто.

С рабочим процессом не клеится. В голове туман ходит-бродит. Как будто в легкую боль переходит, останавливается, покружит голову, потом отпустит ненадолго, потом опять за своё. Никак не настраивается мыслительный процесс. Чего уж там до каких-то идей и креатива :facepalm:

И вот это состояние в голове воспринимается как накат. Кажется, что я знаю средство избавления от этого состояния. Иллюзия или реальность? Проверять не хочется.

P.S. Ещё кусочек нытья: Вот же ж блин, более 20 дней не курить, избавиться от большинства последствий и всё, всё сначала, это невыносимо уже!!! :cry:
 

Kira-winner

Гуру
Сообщения
12.026
Реакции
39.519
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Третий день. Часть 3 Накатно-непонятная.

С рабочим процессом кое-что склеилось. Но не всё, к великому сожалению.
Что с головой??
То головокружение, то притупленная боль - вроде и нет ничего ужасного, но голова и её состояние постоянно обращают на себя внимание. В итоге - ни сосредоточиться, ни расслабиться.
С этим реально идёт какая-то борьба, в которую меня моё тело и сознание не посвящают. Ну что ж, подождём..

Бесенята хнычут, периодически: "Давай, как раньше, нормально же было".

С головой, сознанием и работоспособностью разбираюсь с помощью насилия. Отключаю все отвлекающие факторы и отчаянно пытаюсь сосредоточиться на работе. Делать хоть что-то, но по работе. Оказалось, с этим хоть чем-то можно потом повторно работать и сделать что-то годное.

Вечером накаты один за одним. Справляюсь, всё нормально.

Итог за день - 8 пшиков никоретте. Не так плохо, как могло бы быть)

Буду ждать облегчения завтра:rolleyes:
 

Kira-winner

Гуру
Сообщения
12.026
Реакции
39.519
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День четвертый. Часть 1 - Утреннее-недомогательная.

Начался кашель. Першит в горле. Слабость. Головокружение. Сонливость.
Ни одного наката зато. Зато.
 

Kira-winner

Гуру
Сообщения
12.026
Реакции
39.519
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День четвертый. Часть 2. Позитивная!

Самочувствие улучшилось. Это (ну вот то, что было с утра) было сродни какой-то экспресс-болезни. Т.е. несколько часов ты реально болеешь, а потом наступает просветление. Нет, голова все равно гудит и туманит, но к этому привыкаешь как-то, а вот остальное прошло.

Накатов сегодня в разы меньше.

Об одном из них скажу пару слов.
Встретила накат под триггер "Радость". Мне удалось-таки доделать крупный объем работы (времени ушло на это раза в 2-3 больше, чем уходило раньше). И тут наступило удовлетворение от выполненной задачи и вуаля, бесенята вскакивают со своих насиженных мест (!) - покурить же надо!
Да чтоб вас... - подумала я, сварила вкусный кофе, съела пару мармеладок и успокоилась. (Почти. Все равно колбасило, пшикнула спрей.)

Сонливость не исчезла. Благо, я могу себе позволить часок вздремнуть. После сна - восхитительное состояние)

Итог по позитиву:
- запахи чувствовать начинаю
- наката за сегодня всего 2 (!) , к слову, во второй день было 8
- есть уверенность, что я вступаю на новый путь, и в этот раз с него не сверну
- улучшается эмоциональное состояние, настроение

Итог по негативу:
- состояние головы - "ежик в тумане"
- пока еще накатывает неприятно (порой, паника, что нет сиг)
- не научилась хорошо отрабатывать триггеры (ну это с некурящим опытом придет)

P.S. ну да, пепельницы я пока не помыла, но уже и не нюхаю их, вот же ж прогресс :giggle:
 

Kira-winner

Гуру
Сообщения
12.026
Реакции
39.519
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День пятый. Часть 1 - Ароматно-весенняя.

Есть такая психологическая установка - вот весна придет, и все наладится. За окном лежит грязный, коричнево-серый снег, с неба периодически что-то падает (или течёт?), но это весна, хоть только и по календарю. А что это значит? - что точно все будет налаживаться.

Вчера вечером почувствовала запах жареной курицы. Соседи, наверное, готовили. Я никогда не чувствовала запахов таких тонких.. И это необычное ощущение.
А ещё заваривала зеленый чай с мелиссой, мятой и имбирем, я минут пять стояла над чайником и вдыхала этот божественный запах. Это непередаваемые ощущения.
Вкус еще не так остро ощущается, но запахи это огонь! Чего стоит только сегодняшний утренний кофе :smile_coffee:

Завтра предстоит встреча с курящим другом :frantics: Но возможно, я попрошу его не курить. Или не попрошу, даже не знаю, как поступить. Во всяком случае, у меня есть спрей.

На вечер планирую гулять и дышать. Первый день весны, как же не подышать морозным воздухом)
 

Kira-winner

Гуру
Сообщения
12.026
Реакции
39.519
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День пятый. Часть 2. Странная.

На прогулке начались накаты.

Идёт прохожий и курит
Метель хлещет хлопьями и крупой по лицу
В магазине бокс с сигаретами
А вот по этой дороге всегда шла с сигаретой
и т.д. и т.п.


Неприятные ощущения, но справилась. В чем неприятность ощущений: во рту странно, в горле ком, да такой, как будто разрастается и подступает тошнота. Это накат - я реально хотела ту самую "одну сигарету".
Пытаюсь в мыслях с собой разговаривать, представлять свои ощущения, когда закурю. Понимаю, что тошнота точно не пройдет. Понимаю, что расстроюсь. Понимаю, что одной не ограничусь точно.

Нормально, договорилась - едем дальше.

Эйфория от первой половины дня улетучилась почти полностью.
НО гул, туман в голове проходит, это точно.
И я могу, уже могу работать нормально. На это понадобилось 4 дня. Раньше из-за этого срывалась, а сейчас нет. Я молодец, пойду поем :rolleyes:
 

Kira-winner

Гуру
Сообщения
12.026
Реакции
39.519
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День шестой. Часть первая - Солнечная.

Мороз и солнце! И все-таки никогда не хотелось верить в связь "погода-настроение-самочувствие", но видимо, я переживаю такой период жизни, когда она есть. Сегодня солнце - настроение отличное, самочувствие чуть ниже нормы, но приближающееся к ней.

До сих пор запускается триггер "после завтрака", довольно сильно
Уже не запускается триггер "покури сразу после пробуждения", сейчас гораздо приятнее все

Голова соображает довольно ясно. Мозг привыкает мыслить, делать и приступать к следующим задачам без разграничения этапов курением. Теперь в перерывах пью воду, хожу, делаю физ упражнения, либо читаю 5 страниц книги.

Привет, новый день!
 

Оленька)

Гордость форума
Сообщения
2.238
Реакции
7.945
Не курю с
21.11.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вчера в раздевалку спорт зала заходит девушка, а от неё такой штын сигарет заеденный эвкалиптовой жвачкой :facepalm:блииин от меня ведь тоже так воняло. Не курим вместе. Будем пахнуть цветами и духами.
 

Kira-winner

Гуру
Сообщения
12.026
Реакции
39.519
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вчера в раздевалку спорт зала заходит девушка, а от неё такой штын сигарет заеденный эвкалиптовой жвачкой :facepalm:блииин от меня ведь тоже так воняло. Не курим вместе. Будем пахнуть цветами и духами.
Ой, да, пахло от нас ужжжас как) Я все вещи перестирываю сейчас.
 

Kira-winner

Гуру
Сообщения
12.026
Реакции
39.519
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я помыла пепельницы! Так как сейчас остро чувствую запахи, это было ужасно. Сам пепел пахнет неприятно, но в сочетании с водой это просто отвратительно :frantics:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу