#Некурим Не хочу курить

Moranchik

Патриот
Сообщения
1.403
Реакции
5.570
Не курю с
13.02.2021
Лет курения
12
Метод
#некурим
Так-таааак..... И кто это к нам пришел?))) Здраутути!
Фигня это все на наших сроках некурения. Ты, мать, это.... давай не пугай молодежь. Забыла чтоль зачем бросала!????:ku:
Привет)) да я сама в шоке, вот и прибежала жаловаться)) надо дневник перечитать... А то и правда забывать стала как и зачем бросала)) а у тебя как дела?
 

Markill

Citius! Altius! Fortius!
Сообщения
3.319
Реакции
8.038
Не курю с
20.06.2017
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Привет)) да я сама в шоке, вот и прибежала жаловаться)) надо дневник перечитать... А то и правда забывать стала как и зачем бросала)) а у тебя как дела?
Привет! Не курю и это главное!!!)))
 

Markill

Citius! Altius! Fortius!
Сообщения
3.319
Реакции
8.038
Не курю с
20.06.2017
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Тук-тук... Есть кто?
image.jpg
Как ты тут? Накаты отпускают надеюсь?)))
 

Moranchik

Патриот
Сообщения
1.403
Реакции
5.570
Не курю с
13.02.2021
Лет курения
12
Метод
#некурим
Тук-тук... Есть кто?
Посмотреть вложение 619960
Как ты тут? Накаты отпускают надеюсь?)))
Есть целый я))) накаты не отпускают, держусь как могу, но такая прям тоска по самому ритуалу и эти бесконечные мысли "всего одну сигаретку на празднике/перед экзаменом/просто расслабитлся и т д" кошмар в общем) причины и желание бросать забылись, а эта вот дрянь по прежнему со мной(( но я держусь пока))
 

Зина Щанявская

Выпускница
Сообщения
4.523
Реакции
15.026
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Есть целый я))) накаты не отпускают, держусь как могу, но такая прям тоска по самому ритуалу и эти бесконечные мысли "всего одну сигаретку на празднике/перед экзаменом/просто расслабитлся и т д" кошмар в общем) причины и желание бросать забылись, а эта вот дрянь по прежнему со мной(( но я держусь пока))
Привет, забежала посмотреть на форум , чтобы сравнить ощущения) Та же неприятная ностальгия накатывает, чаще всего на жажду похоже) Думаю, что после 1 года будет попроще, это все сезонно. Давай будем бороться со своими демонами плечом к плечу?)
 

Markill

Citius! Altius! Fortius!
Сообщения
3.319
Реакции
8.038
Не курю с
20.06.2017
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Есть целый я))) накаты не отпускают, держусь как могу, но такая прям тоска по самому ритуалу и эти бесконечные мысли "всего одну сигаретку на празднике/перед экзаменом/просто расслабитлся и т д" кошмар в общем) причины и желание бросать забылись, а эта вот дрянь по прежнему со мной(( но я держусь пока))
Ксюха, накатывает, да. Не одна ты такая. И у меня так. Перетерпишь немного и все ок, едем дальше.
Ты вот что, подумай что изменилось в твоей жизни без сиги в лучшую сторону? Нет зараза, зубы светлее, отдышка меньше, обоняние лучше, денег больше и т.д.
И что в худшую? Вот напиши, прим интересно!
 

Moranchik

Патриот
Сообщения
1.403
Реакции
5.570
Не курю с
13.02.2021
Лет курения
12
Метод
#некурим
Привет, забежала посмотреть на форум , чтобы сравнить ощущения) Та же неприятная ностальгия накатывает, чаще всего на жажду похоже) Думаю, что после 1 года будет попроще, это все сезонно. Давай будем бороться со своими демонами плечом к плечу?)
Год уже совсем скоро, надеюсь полегчает))) бороться вместе всегда легче, буду только рада!)) Подумываю даже в стодневку записаться снова...)
 

Moranchik

Патриот
Сообщения
1.403
Реакции
5.570
Не курю с
13.02.2021
Лет курения
12
Метод
#некурим
Ксюха, накатывает, да. Не одна ты такая. И у меня так. Перетерпишь немного и все ок, едем дальше.
Ты вот что, подумай что изменилось в твоей жизни без сиги в лучшую сторону? Нет зараза, зубы светлее, отдышка меньше, обоняние лучше, денег больше и т.д.
И что в худшую? Вот напиши, прим интересно!
М, ну давай попробуем)
"+"
Зубы не особо посветлели, но подумываю сделать отбеливание в клинике, что бесполезно если куришь;
меньше задыхаюсь когда бегаю (вроде бы, но это не точно)));
посещение мест, где нельзя курить теперь не проблема;
нет необходимости в постоянном наличии сигарет и паники при их отсутствии (это главный плюс);
нет стыда, который раньше испытывала признаваясь что курю (например при собеседовании на работу, у врача и т д);
нет запаха сигарет от одежды, волос, изо рта (хотя пока курила меня это не беспокоило, но возможно окружающим было не комфортно);
"-"
борьба с самой собой при накатах (не люблю себе что то запрещать, это плохо влияет на мой характер:giggle::angel:))))
Дискомфорт, когда во время праздников, общения с друзьями и т д я остаюсь одна в кафе/баре/за праздничным столом, в то время как все выходят покурить...;
теперь в серьёз воспринимаю все предупреждения о вреде курения и сильно переживаю за близких, которые курят;
отсутствие привычного ритуала, когда требуется успокоиться, сосредоточиться;
нехватает привычной свободной атмосферы "курилки", когда можно болтать о чем угодно и с кем угодно;
А ещё, вот сегодня др у сестры и будет праздничный ужин с шашлыками и пивом...и я как представляю себе перекур после вкусной еды под пиво...у меня аж слюни текут :cry:
Короче плюсы офигенные, за них держусь изо всех сил, но курить охота аж зубы сводит и с каждым днём все чаще... Стрёмно это все(( наркомания она такая...
 

Markill

Citius! Altius! Fortius!
Сообщения
3.319
Реакции
8.038
Не курю с
20.06.2017
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Ксю, привет!
Ну ты лукавишь со ШТРАШНОЮ СИЛАЮ.
Ты когда курить бросала, абсолютно точно, осознанно хотела НЕ КУРИТЬ. Если начнешь, снова захочешь не курить. Проверено лично. Трижды!
А раз так, то нафига начинать? Каждый следующий раз дается труднее предыдущего. Вот запах курева от волос ткбя точно напрягал. Он всех девочек напрягает, не обманывай себя;)
Что касается атмосферы курилки не более чем миф. Сигарета не при чем. Кстати, а что мешает пойти со всеми, но просто не курить? Оттачивай чувство превосходства! :thumbsup:
И ещё, найди альтернативу курению, какую-то сверхцель которая никак не вяжется с курением! Например взойти на Эльбрус - надо тренироваться, бегать, лазить по веревкам и, конечно, не курить. А может быть ты давно хотела написать офигительный пейзаж но боялась начать учиться? Самое время! Это тебя отвлечет от серой рутины в которой так не хватает отдушины в виде сигареты. А может быть о детях надо подумать? Курение и беременность-кормление-воспитание личным примером точно не совместимые вещи.
Кстати, как день рождения сестры прошел? :cool:
 

Moranchik

Патриот
Сообщения
1.403
Реакции
5.570
Не курю с
13.02.2021
Лет курения
12
Метод
#некурим
Ксю, привет!
Ну ты лукавишь со ШТРАШНОЮ СИЛАЮ.
Ты когда курить бросала, абсолютно точно, осознанно хотела НЕ КУРИТЬ. Если начнешь, снова захочешь не курить. Проверено лично. Трижды!
А раз так, то нафига начинать? Каждый следующий раз дается труднее предыдущего. Вот запах курева от волос ткбя точно напрягал. Он всех девочек напрягает, не обманывай себя;)
Что касается атмосферы курилки не более чем миф. Сигарета не при чем. Кстати, а что мешает пойти со всеми, но просто не курить? Оттачивай чувство превосходства! :thumbsup:
И ещё, найди альтернативу курению, какую-то сверхцель которая никак не вяжется с курением! Например взойти на Эльбрус - надо тренироваться, бегать, лазить по веревкам и, конечно, не курить. А может быть ты давно хотела написать офигительный пейзаж но боялась начать учиться? Самое время! Это тебя отвлечет от серой рутины в которой так не хватает отдушины в виде сигареты. А может быть о детях надо подумать? Курение и беременность-кормление-воспитание личным примером точно не совместимые вещи.
Кстати, как день рождения сестры прошел? :cool:
День рождения прошел хорошо) я по прежнему не курю))
Я же все понимаю и что курить не захочу, и что бросить потом ещё труднее, но понимать и не делать это разные вещи)
Мое хобби это книги)) я когда запоем читаю больше ни на что времени нет) а ещё я сегодня гос. экзамен сдала!) На четыре))
Правда после этого с трудом удержала себя, чтобы сигаретой это дело не отметить(( но сдержалась!))
В общем все я понимаю, но поделать ничего не могу( и это вообще бесит))
 
Сообщения
14.105
Реакции
47.431
Дневник
Читать »»
@Moranchik
Поздравляю с Днем рождения! Желаю исполнения самых невероятных и головокружительных желаний, ярких и незабываемых впечатлений, успехов во всех твоих начинаниях, пусть дни будут солнечными и яркими, наполненными улыбками и счастье!
401119-svetik_1152x864.jpg
 

Markill

Citius! Altius! Fortius!
Сообщения
3.319
Реакции
8.038
Не курю с
20.06.2017
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Ксю, с днюхой тебя!
В нашем материальном мире часто не хватает эмоций. Желаю их тебе! Ярких, красочных и сочных!!!
И не курить никогда конечно))):angel:Ура!!!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу