Небольшие дозы алкоголя оказались полезны для мозга

Дульская

Быть Добру … ❤️🧿
V.I.P
Сообщения
54.824
Реакции
190.141
Дневник
Читать »»
Нам известно, что алкоголь это яд для человека и вреден в любых дозах, и при этом ввели термин "культурное" употребление. Другими словами мы культурно травимся. Почему бы тогда не ввести термин культурное самоубийство (при параде, при свечах, в компании приятных людей накидываешь петлю на шею и сягаешь с табурета :cool:), или культурное ограбление (мисье, отдайте пожалуйста ваш кошелек, иначе мне придется применить силу и, быть может, вам придется иметь не малые проблемы со здоровьем :)
Аааааааа..... :spin::spin::spin::spin::spin::spin::spin:
 

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
У меня тетя тоже так думала. Пока не постучался однажды (точней, не постучался, а вломился) цирроз печени - совершенно неожиданно, резко, никаких предпосылок или болезней.. умерла за пару дней.
а че тетя запойной была?
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Именно алкогольный? А как много употребляла?

Именно алкогольный. Употребляла немного, но регулярно. По классификации я даже не знаю какую оценку поставить.. Ведь у всех свои критерии..

Это я больше к тому, что запасы сил организма невечны. А у некоторых да, очень хорошая батарейка, могут и до старости протянуть.
 

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Чей-то мне вспомнился анекдот:
Учительница биологии решила практически доказать ученикам о вреде курения. Берет червяка, бросает в стакан со спиртом - сразу подох. Бросает червяка в стакан с никотином, тоже сдох. Бросает червяка в стакан с яичным желтком - червяк живет.
- Дети, какой вывод из этого можно сделать?
Вовочка:
- Если не пить и не курить, то в яйцах черви заведутся!
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Кстати, с точки зрения психоанализа выкрутасы подростков, алкоголь и курение в таком возрасте используется как инструмент познания мира :)

Ну и ладно, пусть.. Нравится походить по граблям - пускай.. Не падая - не научишься ходить.
Хуже когда хочется, запрещают и нельзя.. Вот тогда настоящие мучения наступают.
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну да, я слышал мнение, что небольшие дозы яда могут быть полезны (змеиного, например), так как вызывают конкретную стряску в организме, заставляя сердце колотиться сильней, активней гонять кровь, вымывать всякую вредную фигню (другую вредную фигню)))
Да, но ты же не станешь употреблять змеиный яд не по назначению врача? )))
Но ты путаешь следствие и причину. Алкоголь - это следствие. Причина всегда в другом.
Да, алкоголь это следствие пропаганды этого образа жизни. Природой заложено чувство самосохранения. Дай ребенку рюмку водки - его стошнит с большей долей вероятности, не потому ли, что чуть-чуть полезно? )) Значит нет изначально у человека потребности в нем, как и в других наркотиках, иначе организм бы снабдили фильтром.
А какая она, правда? :)
1%20(8)_1.jpg

Спиваются не потому, что хорошо, а потому что плохо. Снимая тем самым напряжение и тд.
Это заблуждение основывается исключительно на вере в чудо действие. Были также опыты, где одним испытуемым давали этиловый спирт (внутревенно, так что они не могли догадаться, что это такое). Одним говорили, что это спирт, а другим не говорили что это. Испытуемые обеих групп описали ощущения. Те кто знали, что это спирт описали душевный подъем, веселость, раскрепощение, короче понятно, а тем, кому не сказали что в инъекции описали все признаки отравления. Нет кайфа и удовольствия в алкоголе.
Кстати, с точки зрения психоанализа выкрутасы подростков, алкоголь и курение в таком возрасте используется как инструмент познания мира :)
Скорее как механизм подражания взрослым. Вряд-ли в непьющих странах у подростков есть такая потребность.
Нам? :) Мне вот известно, что в небольших полезен :)
Нууу))) Читай мои комменты выше ;) Да, сереж, хочу уже тапатолк, чтобы работал. Есть такая возможность? :cool:
Все-все молчу, твое душевное спокойствие для меня важнее, правды понемножку )*
 

Дульская

Быть Добру … ❤️🧿
V.I.P
Сообщения
54.824
Реакции
190.141
Дневник
Читать »»

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да, алкоголь это следствие пропаганды этого образа жизни. Природой заложено чувство самосохранения. Дай ребенку рюмку водки - его стошнит с большей долей вероятности, не потому ли, что чуть-чуть полезно? )) Значит нет изначально у человека потребности в нем, как и в других наркотиках, иначе организм бы снабдили фильтром.
Точно? :) А дай ребенку вина нормально выпьет. Человечество пьет всю жизнь, животные пьют тоже. :)
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Это заблуждение основывается исключительно на вере в чудо действие. Были также опыты, где одним испытуемым давали этиловый спирт (внутревенно, так что они не могли догадаться, что это такое). Одним говорили, что это спирт, а другим не говорили что это. Испытуемые обеих групп описали ощущения. Те кто знали, что это спирт описали душевный подъем, веселость, раскрепощение, короче понятно, а тем, кому не сказали что в инъекции описали все признаки отравления. Нет кайфа и удовольствия в алкоголе.
Это не заблуждение - это реальность. Иначе бы не пили.
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Точно? :) А дай ребенку вина нормально выпьет. Человечество пьет всю жизнь, животные пьют тоже. :)
Да, потому что этанол замаскирован и система защиты не срабатывает, именно поэтому слабоалкогольные изделия опаснее всего. Если убрать их совсем из оборота, большая часть женщин и детей сразу перестануть заниматься "культурным" самоотравлением. Про "все пьют" и "всю жизнь" это вообще не аргумент, не показательно совсем. Смахивает на ИМХО, не более)
Это не заблуждение - это реальность. Иначе бы не пили.
Это вера, не более того. Опыт, который описал выше является частным примером. У меня например вера в то, что поход в горы - это полный кайф не зависимо от погоды, условий и тп. А для кого-то при любых условиях это полный ад переться с рюкзаком в гору в дождь, снег, жару и холод.
Будет, но не сейчас :)
Уже год ждемс, сударь) Ну ладно, не критично)
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Про "все пьют" и "всю жизнь" это вообще не аргумент, не показательно совсем. Смахивает на ИМХО, не более)
Как раз таки Ждавновщина этим и занимается – придумывает аргументы, а если не получается использует антинаучные "знания" - телегония и прочий бред. Весь животный мир пьет, ты не знал? Человечество всегда пило. И ничего. :)
Это вера, не более того.
Точно? :) То есть успокаивающий эффект алкоголя на уровне гормональных реакций - это все вера? :))))
 

Наталья6791

Пророк
Сообщения
6.107
Реакции
15.031
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сразу крайности. Дать детям, умереть от цироза, как минимум отравиться. Никто же не заставляет... и не навязывает, и уж тем более не говорит от том, что бухать хорошо.
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
телегония и прочий бред
ты про тот тупой ролик? так это не ждановщина, а чистой воды провокация была, направленная на дискредитацию нравственности и трезвого движения вообще )
Точно? :) То есть успокаивающий эффект алкоголя на уровне гормональных реакций - это все вера? :))))
Нет, сначала возбуждение, а затем паралич (успокоение?) нервной системы) Если кого и успокаивает, так это тех, у кого уже сформирована выраженная алкогольная зависимость. Но надо помнить, что сначала сам алкоголь это напряжение и вызвал. Посмотреть на хронических алкоголиков, без допинга никакого дзена не видят. То же самое касается сигарет и кальяна, да любого наркотика. Кстати, это их основное отличие от пищи. Пища призвана утолять голод, а любые наркотики - голод вызывают. Именно поэтому нецелесообразно сравнивать наркотики с другими видами пристрастий в данном контексте.
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Сразу крайности. Дать детям, умереть от цироза, как минимум отравиться. Никто же не заставляет... и не навязывает, и уж тем более не говорит от том, что бухать хорошо.
Эхх, к сожалению дети подражают взрослым, даже если их не заставлять. Кто трехлеток заставляет чокаться в детском саду бокалами и голосить "пива налей!"? Никто! Но тем не менее они это делают)
 

Наталья6791

Пророк
Сообщения
6.107
Реакции
15.031
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эхх, к сожалению дети подражают взрослым, даже если их не заставлять. Кто трехлеток заставляет чокаться в детском саду бокалами и голосить "пива налей!"? Никто! Но тем не менее они это делают)
Тут я согласна... Вообще бесит когда дети видят безобразия...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу