Небольшие дозы алкоголя оказались полезны для мозга

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ты про тот тупой ролик? так это не ждановщина, а чистой воды провокация была, направленная на дискредитацию нравственности и трезвого движения вообще )
Я не знаю, про какой ты писал. Я в общем про Ждановское движение с его: кефиром, хлебом, телегонией, евреями, илюминатами, заговором против россии и тд.

Нет, сначала возбуждение, а затем паралич (успокоение?) нервной системы) Если кого и успокаивает, так это тех, у кого уже сформирована выраженная алкогольная зависимость. Но надо помнить, что сначала сам алкоголь это напряжение и вызвал. Посмотреть на хронических алкоголиков, без допинга никакого дзена не видят. То же самое касается сигарет и кальяна, да любого наркотика. Кстати, это их основное отличие от пищи. Пища призвана утолять голод, а любые наркотики - голод вызывают. Именно поэтому нецелесообразно сравнивать наркотики с другими видами пристрастий в данном контексте.
То есть все таки не вера? :) Понимаешь в чем дело, только без обид. Я могу сколько угодно доказывать, но поверишь ли ты мне? Даже не смотря на мое образование в терапии зависимостей? :) Вижу, что ты опираешься на информацию от шичко, жданова и ко. Но поверь что-ли на слово, у них там науки пшик. А сплошь гипотезы и передергивания. У шичко еще куда не шло, но продолжатели его дела совсем с катушек помоему съехали.

Кроме того ты путаешь зависимое поведение и зависимость. Первое проявляется проявляется через всякого рода зависимости в духе курения, алкоголя, пищевых расстройств, и тд. То есть Зависимость - это только симптом внутренних проблем человека.

Трезвеннеческое движение борется со следствием, считая, что корень зла в нем. Но это не так. Это все равно что бороться с ветряными мельницами считая их великанами.
 
Последнее редактирование:

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Я не знаю, про какой ты писал. Я в общем про Ждановское движение с его: кефиром, хлебом, телегонией, евреями, илюминатами, заговором против россии и тд.
Про Жданова смотрел пару семинаров, в них слышал только про вред алкоголя и как с ним бороться, может быть многое и не видел) А быть может мой мозг фильтрует инфу и способен отличить зерна от плевел)) Во всяком случае это хорошо работает для меня и многих других и это главное, по-моему)
То есть все таки не вера? :) Понимаешь в чем дело, только без обид. Я могу сколько угодно доказывать, но поверишь ли ты мне? Даже не смотря на мое образование в терапии зависимостей? :) Вижу, что ты опираешься на информацию от шичко, жданова и ко. Но поверь что-ли на слово, у них там науки пшик. А сплошь гипотезы и передергивания. У шичко еще куда не шло, но продолжатели его дела совсем с катушек помоему съехали.
Конечно вера, алкоголю приписывают столько "положительных" качеств, что уже пора им заменить святую воду в храмах, шутка конечно, но есть в ней доля правды.
Кроме того ты путаешь зависимое поведение и зависимость. Первое проявляется проявляется через всякого рода зависимости в духе курения, алкоголя, пищевых расстройств, и тд. То есть Зависимость - это только симптом внутренних проблем человека.
Может и путаю, не задумывался над этими понятиями, теперь буду знать, спасибо:)
Трезвеннеческое движение борется со следствием, считая, что корень зла в нем. Но это не так. Это все равно что бороться с ветряными мельницами считая их великанами.
Не совсем так, трезвеническое движение, в частности фонд Шичко, борется за утверждение трезвости в обществе (сухой закон), в то время как в мейнстриме внушается, что бороться надо с последствиями (алкоголизмом), что изначально контрпродуктивно.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не совсем так, трезвеническое движение, в частности фонд Шичко, борется за утверждение трезвости в обществе (сухой закон), в то время как в мейнстриме внушается, что бороться надо с последствиями (алкоголизмом), что изначально контрпродуктивно.
А кто они такие, чтобы диктовать как жить другим людям? :) Проблема таких движений в собственной исключительность. Дескать мы да несем свет истины в массы. За этими шорами они не видят многообразие мира.

Конечно вера, алкоголю приписывают столько "положительных" качеств, что уже пора им заменить святую воду в храмах, шутка конечно, но есть в ней доля правды.
А физиологию в топку? Море исследований, личный опыт миллиардов алкоголиков туда же? :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу