Табекс Новая жизнь, свобода

mstukalina

Наблюдатель
Сообщения
29
Реакции
112
Не курю с
01.11.2018
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Кстати, у меня вопрос. Может, тут кто-то ответит.
После отказа от курения обостряется обоняние. Для нормальных людей это хорошо, но не для меня(((
Я на дух не переношу почти все запахи. Исключение запах кофе и свежей выпечки. Все. Есть какие-то средства, кроме заболеть насморком, которые помогут меньше чувствовать?
Я даже по улице прогуливаясь не могу спокойно пройти мимо кафешек всяких. Про транспорт вообще молчу (благо, я пешком на работу хожу, не приходится ездить) :confused:
 

Sergio2000

Гуру
Сообщения
11.815
Реакции
32.111
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я вернулась :) готова рассказать про приключение в Доминикане)))



да, что-то меня понесло на длинные рассказики))) вроде бы в своей теме можно)))



привет, привет!))) да я и раньше наматывала, только с сигаретой. пробовала бегать - отдышка через пару минут и все. через пару мес бегать начну, надеюсь, нормально уже))) сейчас просто хожу с музычкой)))



Что-то сегодня пару раз накатывало. Но это из-за настроения переменчивого((( Потом дорвалась до кофе и ну прям оочень захотелось курить. Прыгнула сразу в автобус, там выпила весь кофе и забыла про покурить совсем)))
Вообще, "полет" лучше, чем в прошлый раз)))
Завтра на работу, там чуть сложнее. Посмотрим:unsure:

Пишите про приключение, Мария, пишите)
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
После отказа от курения обостряется обоняние. Для нормальных людей это хорошо, но не для меня(((
Я на дух не переношу почти все запахи.
Это входит в комплект пыток, и это первый на моей памяти подобный вопрос тут - про средства от обоняния :thumbsup:
 

mstukalina

Наблюдатель
Сообщения
29
Реакции
112
Не курю с
01.11.2018
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В общем, отдыхала я уже второй раз там. Поехали к океану с мч И.
У человека была (наверно и сейчас есть, честно говоря, не знаю) зависимость от алкоголя (помимо сигарет). Ну вроде бы на отдыхе и ладно, я его не трогала и не дергала особо (тем более я ему не врач и не мама, чтоб что-то говорить).
Отдыхали мы в новом (16г постройки) отеле. Для тех, кто не в курсе - в Доминикане все старенькое, вообще, страна довольно бедная. Так вот в номере был большущий минибар и не только с пивом и газировкой.... А ее и с крепким алкоголем. Я уже точно не помню, но, кажется, там бы был виски, водка, джин и что-то еще... ну и товарищ мой, каждое утро до завтрака похмелялся:banghead:
за пару дней у него начал болеть живот, стал пропускать завтраки и обеды (валялся в номере, наверно, "запивал" боль).. Но, благо, мы в самом начале познакомились с ребятами (они в свадебное прилетели отдыхать) и с ними постоянно тусили и мне было не скучно без сопровождения :)
на предпоследний день у нас была запланирована утренняя экскурсия. я поехала с ребятами, И. остался в номере, ему стало еще хуже (но не так, чтобы бить тревогу). Мы вообще думали сперва, травонулся (так как за пару дней до выезжали на Карибы на экскурсию и там он ел какие-то морепродукты). Дала пачку лекарств и поехала отдыхать.
Приезжаю, смотрю, совсем беда: лежит, срюченный весь, живот надут. Думаю, ну все, приплыли, аппендицит. Зову друзей (английского я тоже не знаю). Вызвали доктора по страховке. Приехал врач, который сам еле говорит по-английски. Осмотрел, сказал, что тоже думает на аппендицит и срочно надо в больницу. Я в шоке и панике, завтра вылетать же:eek:
Прыгнули в такси (а оно там совсем не дешевое, на минуточку: в одну сторону 70 долларов вышло, расстояние 40-50 км) и помчали в небольшой городок рабочий под названием Игуэй.
Дальше все как в тумане. Помню только вечное ожидание врача и вердикта. Сигарет все меньше. Рядом русскоговорящая девушка, с ней парень. Уже не так страшно.
Врач носит туда-сюда. К слову, приемное отделение у них забавное - просто коридор с разделенными занавесками койками. И там холодно (кондей морозил так, что у я бегала на улицу погреться), везде доминиканские дети и взрослые, кто-то с пробитой головой, кто-то сильно кашляет. Жуть. и вот, наконец, врач пришел. Смотрит и... ничего. Говорит, что остаемся до завтра, так как ничего не понятно. Мы туристы и им стремно нас отпускать. К тому времени у меня кончились сигареты. Совсем. Стою на улице и высматриваю, кто курит. Никто. Вообще никто там не курит!!! Супермаркетов нет рядом совсем. Паника полная. Выходит на мое счастье парень той русскоговорящей девушки. Это, как выяснилось, гиды. У девушки астма активизировалась, но там все быстро вылечили (поставили пару уколов и отпустили). Разговорилась с парнем, он быстро мне рассказал, где тут что поблизости и пару предостережений дал (не носить с собой деньги не "светить" особо айфоном). Я еще больше напряглась. Рассказал, что это рабочий город и именно отсюда каждое утро выезжают/приезжают автобусы в отели с работниками этих отелей. Кстати, автобусы у них желтые, школьные, американские))) да-да)) списанные школьные желтые американские автобусы едут в Доминикану)) тут их чинят, немного приводят в рабочий вид и возят на них рабочий персонал.
В общем, этот парень информационно помог немного)) и отдал свою пачку сигарет (там была половина). Ребята уехали, пожелав нам удачи, а я осталась стоять и смотреть просто как они уезжают. Закурила и занервничала еще в два раза больше.

продолжение чуть позже))
надо уже ко сну готовиться, а то завтра на работку еще бежать))
если получится, сегодня еще напишу)) расскажу, как я там сигареты искала;) да и не только))
 

mstukalina

Наблюдатель
Сообщения
29
Реакции
112
Не курю с
01.11.2018
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Это входит в комплект пыток, и это первый на моей памяти подобный вопрос тут - про средства от обоняния :thumbsup:

ого! а я везде только и слышала/читала, мол, как хорошо, запахи теперь чувствовать будешь
Ага, мне и с заложенным носом хорошо, спасибо)))
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Придется выбирать между отказом от табака и прочих вредностей и эпикурейством, как бы оно не было привлекательно :)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.613
Реакции
500.981
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@mstukalina, Машенька ,привет )
Я Лена. Если нужна помощь приходи в приёмное отделение .жми на машинку у меня в подписи.
Ты не раскуривайся .всё будет хорошо
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Ааааа, продолжаем про бизнес-класс:thumbsup:
...Табак именовали «всемирным врагом порядка», говорили о «табачном терроре» и «табачном капитализме». Карл Астель из Йены называл табак «врагом народа» (Volksfeind), а как минимум в одной медицинской диссертации — о табакозависимости — сигареты назывались «гвоздями в крышку гроба». В 1941 году сам Гитлер обличил табак как «одну из самых страшных отрав человечества».
...
Отказ от табака, несложно предположить, был обязателен для приема на работу в его институте; в первоначальном проекте института, направленном Гитлеру и написанном гауляйтером Заукелем, отмечалось, что это должно быть «таким же важным условием, как арийское происхождение»; свобода от табачной зависимости называлась в этом проекте необходимым условием «независимости» и «непредвзятости» исследовательской деятельности.
...
Зависимость от табака — это преданность чему-то постороннему в то время, когда разум и тело должны принадлежать фюреру. Это было серьезное обвинение, поскольку зависимости нередко рассматривались как наследственные, а наследственные заболевания считались неизлечимыми. Широко распространенное мнение состояло в том, что зависимость может возникнуть у кого угодно, но больше всего ей подвержены генетически слабые люди и вырожденцы; именно поэтому считалось, что курение «особенно популярно среди молодых психопатов»...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу