#Некурим О том как я бросила курить навсегда

Интересно?

  • Да

    Голосов: 8 100,0%
  • Фигня полная

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    8

ElizaSnow

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
33
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет всем! Начну пожалуй с предыстории (заодно подготовлюсь морально)
Я, несмотря на достаточно юный возраст имею стаж курильщика около 15 лет.
Курить начала ещё в школе, «за компанию» как и все)
За все это время бросала несколько раз. На разные периоды времени. Впервые - ненадолго, примерно на месяц.
Во второй раз бросила курить будучи беременной вторым ребёнком (всю первую беременность я курила - боже! Как стыдно в этом признаться! Зачем? Наверное, это было что-то вроде вызова - идти курить с огромным пузом на глазах у всех коллег...)
Я так хорошо помню этот момент - когда я бросила курить во второй раз:
Я стояла на улице и курила (срок был маленький 3-4 недели, беременность желанная). И вдруг, в моей голове возникла очень яркая невероятно реальная картинка: Я с силой беру свою старшую дочь рукой за щеки, и вдуваю в ее открытый искаженный от крика рот сигаретный дым... Она плачет, пытается вырваться... но, я продолжаю... Это было как наваждение, очень сильные эмоции... Я прям чувствовала руками ее мягкие гладкие тёплые щечки!
Когда меня отпустило, я отбросила сигарету и больше не курила. Совсем.
И не было никаких мучений, мыслей о курении.
Не курила я долго: всю беременность и весь период кормления ребёнка, и ещё немного после

Я помню , что так гордилась собой. И, я помню тот блевоточный запах исходящий от курящих женщин, которые заходили в мой кабинет (особенно вперемешку с дорогими духами)! Хорошо помню ощущаемое чувство превосходства над курильщиками: похоже примерно на чувство снисхождения, недоразумения, отвращения которое возникает когда ты видишь бредущего по улице алкаша в обоссаных штанах...
И как приятно было прижиматься к мужу, и знать, что он не почувствует этот ужасный запах от моих волос.
Он (муж), кстати, не курит. И никогда не курил. И, в компании друзей - никто не курит. И мне не хватает смелости признаться им всем в своей привычке))) Забавно, да? Взрослая тетя, и слабак как ребёнок. В общем: что в 15 лет я пряталась по подъездам и трубам, что в 30 лет
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.620
Реакции
501.029
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@ElizaSnow, добро пожаловать на форум!
Желаю тебе удачи.
Я Лена .
Если нужна помощь приходи в приёмное отделение.
Пиши.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.620
Реакции
501.029
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
2018-11-09-16-03-15.gif
 

NonSmokah

Величайший гуманист нашего времени
V.I.P
Сообщения
3.821
Реакции
10.721
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот это правильный дневник! Бросать навсегда - на мой взгляд основная психологическая установка. Элиза, ты тертый в плане курения калач и врага знаешь в лицо - я держу за тебя кулаки ;)
 

Леонид2105

Патриот
Сообщения
1.331
Реакции
4.179
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Молодец что решилась! Удачи тебе!
 

lisichka25

Авторитетная личность
Сообщения
807
Реакции
4.646
Не курю с
05.11.2018
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Умница! Я тоже долго к эту шла....поэтому лучше остановиться сейчас, чем жалеть потом, что не сделала этого ранее! :thumbsup:Удачи!!!!!
 

Kamisolika

Писатель
Сообщения
678
Реакции
984
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Умничка что решилась! Я кстати тоже сколько курила пряталась)) Так унизительно! И муж тоже не курит и не курил. Терпения и сил тебе!
 

Artem Demchenko

Гордость форума
Сообщения
2.306
Реакции
5.715
Лет курения
0
Привет всем! Начну пожалуй с предыстории (заодно подготовлюсь морально)
Я, несмотря на достаточно юный возраст имею стаж курильщика около 15 лет.
Курить начала ещё в школе, «за компанию» как и все)
За все это время бросала несколько раз. На разные периоды времени. Впервые - ненадолго, примерно на месяц.
Во второй раз бросила курить будучи беременной вторым ребёнком (всю первую беременность я курила - боже! Как стыдно в этом признаться! Зачем? Наверное, это было что-то вроде вызова - идти курить с огромным пузом на глазах у всех коллег...)
Я так хорошо помню этот момент - когда я бросила курить во второй раз:
Я стояла на улице и курила (срок был маленький 3-4 недели, беременность желанная). И вдруг, в моей голове возникла очень яркая невероятно реальная картинка: Я с силой беру свою старшую дочь рукой за щеки, и вдуваю в ее открытый искаженный от крика рот сигаретный дым... Она плачет, пытается вырваться... но, я продолжаю... Это было как наваждение, очень сильные эмоции... Я прям чувствовала руками ее мягкие гладкие тёплые щечки!
Когда меня отпустило, я отбросила сигарету и больше не курила. Совсем.
И не было никаких мучений, мыслей о курении.
Не курила я долго: всю беременность и весь период кормления ребёнка, и ещё немного после

Я помню , что так гордилась собой. И, я помню тот блевоточный запах исходящий от курящих женщин, которые заходили в мой кабинет (особенно вперемешку с дорогими духами)! Хорошо помню ощущаемое чувство превосходства над курильщиками: похоже примерно на чувство снисхождения, недоразумения, отвращения которое возникает когда ты видишь бредущего по улице алкаша в обоссаных штанах...
И как приятно было прижиматься к мужу, и знать, что он не почувствует этот ужасный запах от моих волос.
Он (муж), кстати, не курит. И никогда не курил. И, в компании друзей - никто не курит. И мне не хватает смелости признаться им всем в своей привычке))) Забавно, да? Взрослая тетя, и слабак как ребёнок. В общем: что в 15 лет я пряталась по подъездам и трубам, что в 30 лет
Приветствую, желаю успехов!
 

Metallic

Абсолют
Сообщения
67.777
Реакции
159.449
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это легко ,это классно просыпаться свободным от этого ,вперед и смело!
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет всем! Начну пожалуй с предыстории (заодно подготовлюсь морально)
Я, несмотря на достаточно юный возраст имею стаж курильщика около 15 лет.
Курить начала ещё в школе, «за компанию» как и все)
За все это время бросала несколько раз. На разные периоды времени. Впервые - ненадолго, примерно на месяц.
Во второй раз бросила курить будучи беременной вторым ребёнком (всю первую беременность я курила - боже! Как стыдно в этом признаться! Зачем? Наверное, это было что-то вроде вызова - идти курить с огромным пузом на глазах у всех коллег...)
Я так хорошо помню этот момент - когда я бросила курить во второй раз:
Я стояла на улице и курила (срок был маленький 3-4 недели, беременность желанная). И вдруг, в моей голове возникла очень яркая невероятно реальная картинка: Я с силой беру свою старшую дочь рукой за щеки, и вдуваю в ее открытый искаженный от крика рот сигаретный дым... Она плачет, пытается вырваться... но, я продолжаю... Это было как наваждение, очень сильные эмоции... Я прям чувствовала руками ее мягкие гладкие тёплые щечки!
Когда меня отпустило, я отбросила сигарету и больше не курила. Совсем.
И не было никаких мучений, мыслей о курении.
Не курила я долго: всю беременность и весь период кормления ребёнка, и ещё немного после

Я помню , что так гордилась собой. И, я помню тот блевоточный запах исходящий от курящих женщин, которые заходили в мой кабинет (особенно вперемешку с дорогими духами)! Хорошо помню ощущаемое чувство превосходства над курильщиками: похоже примерно на чувство снисхождения, недоразумения, отвращения которое возникает когда ты видишь бредущего по улице алкаша в обоссаных штанах...
И как приятно было прижиматься к мужу, и знать, что он не почувствует этот ужасный запах от моих волос.
Он (муж), кстати, не курит. И никогда не курил. И, в компании друзей - никто не курит. И мне не хватает смелости признаться им всем в своей привычке))) Забавно, да? Взрослая тетя, и слабак как ребёнок. В общем: что в 15 лет я пряталась по подъездам и трубам, что в 30 лет

Удачи и вперёд!
 

ФЕлГа

...радость и немного прелесть♥♥♥
V.I.P
Сообщения
43.741
Реакции
139.424
Не курю с
30.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет!:wavespin: Это здорово, что ты решилась! У тебя обязательно всё получится! Удачи тебе!:wavespin:
motivator-19918_0-jpg.640557
 

Buttmaker

Патриот
Сообщения
1.122
Реакции
2.903
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Если это "тот самый вопрос" - нет, не забавно.
Я не курю без году неделя, но уже понял, что зависимость моя на всю жизнь. И не только от никотина.
Но не курить это реально для всех, для меня тоже. Вот я и не курю. Пока это для меня удивительно. Привыкаю.
Мне кажется, когда я действительно захотел не курить, я сделал и с того момента делаю всё, что в моих силах - читаю, учусь, разбираюсь, выполняю рекомендации, привыкаю. Что будет завтра - не знаю. То, что есть у меня меня вполне устраивает уже сегодня.
Ничего опасного снаружи нет и не было. Когда я это понял, мне стало смешно.
Всё в порядке. Всё хорошо.
 
Последнее редактирование:

beata

Писатель
Сообщения
675
Реакции
2.038
Не курю с
23.06.2018
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет!Опыт по бросанию у тебя есть,в этот раз точно получиться навсегда!Ты умничка!Правильное решение!
Кстати прочитав и вспомнив опять про "шкериться" тетеньке под тридцать на улице,чтобы покурить-курить не хотелось на моем сроке,а перехотелось так совсем.
 

ElizaSnow

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
33
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Пишу сюда, тк я что-то не разобралась как написать продолжение...
Спасибо большое всем кто прочитал меня за поддержку!
Это мой первый форум. И осознание того, что кто-то может прочитать твой дневник Дает очень сильную поддержку! Спасибо!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.620
Реакции
501.029
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем привет!
Пишу сюда, тк я что-то не разобралась как написать продолжение...
Спасибо большое всем кто прочитал меня за поддержку!
Это мой первый форум. И осознание того, что кто-то может прочитать твой дневник Дает очень сильную поддержку! Спасибо!
ПРИВЕТ-КАК-ДЕЛА.gif
 

ElizaSnow

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
33
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В прошлый раз я остановилась на описании своей второй попытки бросить курить.
Сегодня очередь третьей)))
К третьей попЫтке я готовилась.
Заранее все запланировала и ждала.
Я решила приурочить ее к своему отпуску с семьёй. Дети с мужем улетели заранее, а я задержалась на несколько дней в городе. Помню, как много я курила эти дни:)! Часто, и по две сигареты за раз! Как в поговорке : «перед смертью не надышишься») .....
Второе и третье мое бросание курить прошли легко - не было никаких ломок, кучи лишних мыслей.

И, возможно, поэтому я так же легко начинала курить снова.;(

Было обидно за себя, но не долго.
 

ElizaSnow

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
33
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И вот сегодня, в моем городе уже 15 минут как наступила среда, 21 ноября - и это уже будет четвёртый день без сигарет.

Первые два дня, находясь в кругу моей семьи, я даже не вспоминала о сигах. Сегодня на работе, наедине с собой, было сложнее, но я справилась. Чему я очень рада):

Ребята! Не курить - легко!


Ранее, я всегда испытывала помимо радости «от некурения» ещё легкое чувство грусти от того, что я не смогу уже делать, то что любила (курить)
Будто мой внутренний ребёнок протестовал и обижался, что у него забрали любимую игрушку - И, это я поняла только сейчас!
Я знаю, что осознание этого поможет мне сдержаться
В общем - решила я - что пора взрослеть. И отказ от сигарет - это мой первый шаг.
«Стань лучшей версией себя!» - не знаю кто это придумал) но, мне очень нравится эта фраза
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу