Сила воли Оказывается, я могу.

Diictodon

Дриада
Сообщения
279
Реакции
672
Не курю с
14.02.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Забудь о том что приятно курить, это не так первая да, но потом когда часто куришь ведь тошнит от них)) или я не прав.
Меня не тошнит от сигарет. Не хочу ни себе, ни кому-то другому здесь врать - мне правда очень нравится курить - вкус, запах, процесс и все те возможности "переждать", "уйти", "постоять". Я бросая многое теряю. Просто то, что я теряю, не стоит моего здоровья и активности. Но я не умею считать сигареты чем-то неприятным...:unsure: Я не могу к ним плохо относится, это будет нечестно
 

Diictodon

Дриада
Сообщения
279
Реакции
672
Не курю с
14.02.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Спасибо этому чудесному форуму. Каждый день - выигрыш у своих собственных привычек) Очень сложно и прекрасно, когда получается)
 

Diictodon

Дриада
Сообщения
279
Реакции
672
Не курю с
14.02.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Всех мужчин, всех защитников и защитниц с прощедшим 23 февраля!!! :luggle:
Итог выходных в целом прекрасный. Не было тяжело, не было срывов, любую мысль перебарывала очень легко. Может быть, потому-что выходные проходили достаточно активно, не сидя за столом. Было и так интересно, даже иногда получалось вообще забыть о сигаретах, несмотря на курящую компанию... Пока что я очень довольна, но уверенности за себя ещё не чувствую. Смотрю на это скептически, т.к. после этой "ремиссии" может потянуть с новой силой.
 

Шалимчик

Наблюдатель
Сообщения
32
Реакции
20
Не курю с
19.02.2015
Лет курения
6
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Всех мужчин, всех защитников и защитниц с прощедшим 23 февраля!!! :luggle:
Итог выходных в целом прекрасный. Не было тяжело, не было срывов, любую мысль перебарывала очень легко. Может быть, потому-что выходные проходили достаточно активно, не сидя за столом. Было и так интересно, даже иногда получалось вообще забыть о сигаретах, несмотря на курящую компанию... Пока что я очень довольна, но уверенности за себя ещё не чувствую. Смотрю на это скептически, т.к. после этой "ремиссии" может потянуть с новой силой.
Спасибо=))) у меня тяги практически нет. Так иногда с утра появляется желание закурить, но легко обрывается фразой "неее Джоник, ты не для этого так долго готовился". Табекс в зубы, зеленый чай и все шикардосики=))) В сравнении со своими прошлыми "бросаниями" эта попытка самая лучшая. Так прям с ходу и отлично=)))
 

Diictodon

Дриада
Сообщения
279
Реакции
672
Не курю с
14.02.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Спасибо=))) у меня тяги практически нет. Так иногда с утра появляется желание закурить, но легко обрывается фразой "неее Джоник, ты не для этого так долго готовился". Табекс в зубы, зеленый чай и все шикардосики=))) В сравнении со своими прошлыми "бросаниями" эта попытка самая лучшая. Так прям с ходу и отлично=)))
Очень рада слышать, что всё получается) Я тоже до сих пор удивляюсь, как хорошо всё вышло на этот раз) А ты скоро медальку получишь! :bounce:
 

Шалимчик

Наблюдатель
Сообщения
32
Реакции
20
Не курю с
19.02.2015
Лет курения
6
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Очень рада слышать, что всё получается) Я тоже до сих пор удивляюсь, как хорошо всё вышло на этот раз) А ты скоро медальку получишь! :bounce:
ну два дня еще пробегать надо=))) Как вспомню первый день... ууу. Как учую дым, сразу курить хотелось жесть... После еды, по привычке курить тянуло. А я электронкой затыкался и норм. Потом перестал и электронку использовать=)))
 

Diictodon

Дриада
Сообщения
279
Реакции
672
Не курю с
14.02.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Я становлюсь чем-то новым.


Никогда раньше не думала, что курить - это не просто привычка или образ жизни. Это становится чертой характера.
Иногда я отвечала на вопрос тем, что закуривала. И нет, это невозможно заменить просто молчанием - выглядеть будет иначе. Иногда я так оправдывала своё присутствие где-то, где мне нравится. И опять же, оправдать его чем-то другим нельзя, потому что меняется ощущение. Иногда я просто любила быть курящей, потому что я пацанка, потому что вместе с драными джинсами, потому что кофе с сигаретой, сидя на подоконнике и глядя в окно и т.д.
Я себе нарисовала это в голове так давно, что сжилась с этим.
И я себе нравлюсь курящей. Я себя такой знаю и умею жить именно такой. И я не считаю это чем-то ужасным и мерзким. Но, к моему огромному сожалению, это портит здоровье.
Я пишу это вовсе не потому-что мне сложно, или я собираюсь закурить. Я спокойна и вполне уверена в своих силах.
Просто я хочу подумать о том, что когда человек отрывает от себя то, к чему был привязан всю сознательную жизнь, что и было частью его сознатльной жизни - он должен поменяться сам. Не только привычки. Не только образ жизни. Меняется что-то внутри. Подход к вещам. Сам характер меняется. Воспитывается другое к себе отношение. У меня оно стало жестче. Чтобы бросить курить потребовались такие вещи как сила воли и жёсткость, и теперь они меня преследует при проявлении любых других "вредных слабостей". Например, я перестала придираться к мужу, ждать от других людей понимания и стала спокойнее относится к проблемам - Я больше себя так не жалею.
Может быть получилось бросить именно сейчас, потому что я готова была поменяться? Раньше, я бы просто не отдала себя любимую ни на грамм. Ни одну свою удобную привычку.
За последние пол года очень уж многое в жизни пинало меня, чтобы я перестала себя жалеть. Чтобы училась что-то любимое отдавать в обмен на что-то другое важное и нужное.
Видимо до этого я была слишком тепличным растением, что и не подозревала, что иногда надо себя пересиливать и что-то отдавать и просто терпеть.
И правда, совсем какая-то "новая жизнь" начинается... А хотела ведь просто больше не травить здоровье. Надо же так... )
 

juliaschlenc

Продвинутый
Сообщения
107
Реакции
151
Не курю с
24.02.1015
Лет курения
9
Дневник
Читать »»
Подошёл к концу пятый день. Ужасное настроение и состояние первых дней забылось. И, к сожалению, очень быстро забывается, как было тяжело отказаться от сигарет, и как ужасно я себя чувствовала, куря. Очень хорошо, что я все таки создала этот дневник, сама перечитываю первую запись, первые свои комментарии и вспоминаю этот ужас, который, я считаю, надо помнить всегда.
Мои домашние начинают догадываться о моих "начинаниях", и какая-то волшебная сила пока удерживает их от комментариев и вопросов) Это приятно.
Иногда очень хочется вкуса сигарет - пью крепкий чёрный чай. И немного тоскую по своим привычкам.
И сильные проблемы со сном. Просыпаюсь по несколько раз за ночь. Увы, афобазол на меня никогда не действовал при проблемах со сном (раньше было, назначали мне), сейчас пытаюсь персен пить - та же история. Совсем раньше пила валериану пару раз, вроде как "успокоится" - результат нулевой, т.ч. пока мучаюсь. Может у кого-нибудь были подобные проблемы со сном?
У меня были проблемы со сном, когда была первая попытка бросить курить без таблеток, на силе воле. Я тоже плохо спала и просыпалась несколько раз за ночь, либо не могла уснуть. Мне кажется организм просто сейчас в стрессе потому что клетки привыкли работать под действием никотина, и поэтому нарушался сон.
 

juliaschlenc

Продвинутый
Сообщения
107
Реакции
151
Не курю с
24.02.1015
Лет курения
9
Дневник
Читать »»
Я становлюсь чем-то новым.


Никогда раньше не думала, что курить - это не просто привычка или образ жизни. Это становится чертой характера.
Иногда я отвечала на вопрос тем, что закуривала. И нет, это невозможно заменить просто молчанием - выглядеть будет иначе. Иногда я так оправдывала своё присутствие где-то, где мне нравится. И опять же, оправдать его чем-то другим нельзя, потому что меняется ощущение. Иногда я просто любила быть курящей, потому что я пацанка, потому что вместе с драными джинсами, потому что кофе с сигаретой, сидя на подоконнике и глядя в окно и т.д.
Я себе нарисовала это в голове так давно, что сжилась с этим.
И я себе нравлюсь курящей. Я себя такой знаю и умею жить именно такой. И я не считаю это чем-то ужасным и мерзким. Но, к моему огромному сожалению, это портит здоровье.
Я пишу это вовсе не потому-что мне сложно, или я собираюсь закурить. Я спокойна и вполне уверена в своих силах.
Просто я хочу подумать о том, что когда человек отрывает от себя то, к чему был привязан всю сознательную жизнь, что и было частью его сознатльной жизни - он должен поменяться сам. Не только привычки. Не только образ жизни. Меняется что-то внутри. Подход к вещам. Сам характер меняется. Воспитывается другое к себе отношение. У меня оно стало жестче. Чтобы бросить курить потребовались такие вещи как сила воли и жёсткость, и теперь они меня преследует при проявлении любых других "вредных слабостей". Например, я перестала придираться к мужу, ждать от других людей понимания и стала спокойнее относится к проблемам - Я больше себя так не жалею.
Может быть получилось бросить именно сейчас, потому что я готова была поменяться? Раньше, я бы просто не отдала себя любимую ни на грамм. Ни одну свою удобную привычку.
За последние пол года очень уж многое в жизни пинало меня, чтобы я перестала себя жалеть. Чтобы училась что-то любимое отдавать в обмен на что-то другое важное и нужное.
Видимо до этого я была слишком тепличным растением, что и не подозревала, что иногда надо себя пересиливать и что-то отдавать и просто терпеть.
И правда, совсем какая-то "новая жизнь" начинается... А хотела ведь просто больше не травить здоровье. Надо же так... )
Человек так устроен, что быстро приспосабливается к новым для него условиям. И если цена это здоровье, то нужно менять себя и свои привычки, и свой образ жизни ради того чтобы жить. Мне тоже нравилось всегда курить, не смотря на то что первую сигарету я попробовала в 18 лет, в 18-20 я тоже была пацанкой, слушала тяжелый рок, на рок концертах девушка с пивом и сигаретой это 'своя' подруга. Но сейчас в жизни столько всего интересного, что можно найти новое увлечение которое уже будет без сигареты ведь так? ;)
 

Diictodon

Дриада
Сообщения
279
Реакции
672
Не курю с
14.02.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
@juliaschlenc, Я ни в коем случае не хотела сказать, что сомневаюсь или жалею. Это просто мысли на тему:)
А та слабость, которая мне мешала и из-за которой я не хотела бросать (да и не только сигарет она касалась), она сродни тому, как жалко выкидывать старые вещи... И вроде не нужны, и вроде места нет и вид портят, а хочется оставить для себя) Заменить их - и в жизни что-то меняется...
Безусловно к лучшему. Ностальгия остаётся только)
 

Diictodon

Дриада
Сообщения
279
Реакции
672
Не курю с
14.02.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Кажется, пора уже бросать есть)))) Не ела, не ела всю прошлую неделю, тут на тебе, хуже чем беременная. Шоколад, мясо, булка... И всё почти одновременно:D
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу