Осуждение других людей за их стиль одежды, поведение и тд

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
@Призрак в доспехах, Оля, так ты же сама себе их приписываешь :) Это мои фантазии, не твои :)
Я имею в виду, не переноси на меня свои предположительные выводы обо мне как факты. Ты написал: "Ты выше этого". Это утверждение. Если это твоя фантазия и ты хотел бы убедиться, что она достоверна, ты бы мог написать: "Мне показалось, что ты позиционируешь себя выше этого. Я не ошибаюсь?" Ты же написал утвердительное предложение, в русском языке такое предложение воспринимается однозначно.
Если же ты просто озвучил свою мысль, что я выше этого, и не желаешь знать, как на самом деле, то, конечно, я не могу тебе запретить это озвучивать.
Просто не люблю искажённые факты о себе. Хоть и можно было бы на это закрыть глаза. В конце концов, это твой взгляд, зачем мне в него лезть.
 
Последнее редактирование:

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
Это ЗА пределами понимания или не понимания .
Вот именно с таких фраз начинаются все современные беды человечества - от попадания в секты до неврозов и раскручивания на миллионы в разных клиниках.
Есть понятие трансцендентный. Есть эзотерика, есть философия, есть религиоведение, религия; из более современных всякие НЛП, психолингвистика, да много чего есть, что измерить и пощупать не так просто простому обывателю. Но оставим эти понятия институтским гуманитарным курсам.
А я, если что, агностик, а не рьяный тупоголовый атеист, который отрицает всё нематериальное, которым меня почему-то считает Сергей. И веры в нематериальное у меня побольше, чем у некоторых.
Вопрос-то не в вашей личной вере, а в том, что с другими людьми работать, основываясь только на неких невидимых глубинных процессах, это путь в никуда. К облапошиванию и раскрутке.
 

NRotter

Никто
Самозабаненные
Сообщения
9.362
Реакции
10.340
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот именно с таких фраз начинаются все современные беды человечества - от попадания в секты до неврозов и раскручивания на миллионы в разных клиниках.
Есть понятие трансцендентный. Есть эзотерика, есть философия, есть религиоведение, религия; из более современных всякие НЛП, психолингвистика, да много чего есть, что измерить и пощупать не так просто простому обывателю. Но оставим эти понятия институтским гуманитарным курсам.
А я, если что, агностик, а не рьяный тупоголовый атеист, который отрицает всё нематериальное, которым меня почему-то считает Сергей. И веры в нематериальное у меня побольше, чем у некоторых.
Вопрос-то не в вашей личной вере, а в том, что с другими людьми работать, основываясь только на неких невидимых глубинных процессах, это путь в никуда. К облапошиванию и раскрутке.
Вы забыли .
На мой взгляд ...)))
 

NRotter

Никто
Самозабаненные
Сообщения
9.362
Реакции
10.340
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Концепции (умозаключения) отбрасываются Тотально , в том числе те про которые вы говорите .
И ваша то же )
 

NRotter

Никто
Самозабаненные
Сообщения
9.362
Реакции
10.340
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Это всего лишь абстрагирование мозга .
А гуру нужны ученики , ему некому драить толчек в ашраме , вот он и старается )))
Грубо говоря .
Внешних Гуру не бывает. )
 

NRotter

Никто
Самозабаненные
Сообщения
9.362
Реакции
10.340
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Если вы говорите что вы кто то , вы уже в ловушке .
Если говорите что верите, вы верите слухам но не знаете .
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
Если вы говорите что вы кто то , вы уже в ловушке .
Если говорите что верите, вы верите слухам но не знаете .
И именно потому, что лавирование в таких категориях, как абстракция, философия, эзотерика и отчасти психология, весьма рискованно и само по себе запутывает, лучше оперировать максимально конкретными предметами и явлениями, особенно когда дело касается взаимодействия с группами лиц. А уж тихо про себя, никому не мешая и не неся это в массы, уже можно верить в макаронного монстра и разрабатывать собственные стратегии взаимодействия с ним.
 

NRotter

Никто
Самозабаненные
Сообщения
9.362
Реакции
10.340
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
И именно потому, что лавирование в таких категориях, как абстракция, философия, эзотерика и отчасти психология, весьма рискованно и само по себе запутывает, лучше оперировать максимально конкретными предметами и явлениями, особенно когда дело касается взаимодействия с группами лиц. А уж тихо про себя, никому не мешая и не неся это в массы, уже можно верить в макаронного монстра и разрабатывать собственные стратегии взаимодействия с ним.
Так а зачем вы тогда лавируете в абстракциях и несёте это в массы ? )
Все что вы говорите это же абстрактно .
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
Так а зачем вы тогда лавируете в абстракциях и несёте это в массы ? )
Все что вы говорите это же абстрактно .
Что именно абстрактно? У всех слов есть чёткий смысл и определение в толковом словаре. У моих комбинаций из слов также есть определённый чёткий посыл. Если вам что-то непонятно или кажется абстрактным, можете уточнить у меня или у словаря)
 

NRotter

Никто
Самозабаненные
Сообщения
9.362
Реакции
10.340
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я знаю что обозначают эти закарючки на белом фоне )))
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
Текст - это как раз-таки конкретика, знаковая система, у знаков есть свои конкретные и фиксированные обозначения и стоящие за ними смыслы. В данном случае знаки (текст) - это конкретика, а абстракция - это смыслы, стоящие за этими знаками. В таком ключе мы вообще все общаемся абстракциями. Но одно дело абстракции, смыслы которых существует давно и уже фиксированы в сознании, а также материальные проекции этих смыслов можно где-то увидеть и потрогать, или, по крайней мере, если речь идёт об абстракции в виде идеи, увидеть её в работе и результат. Другое дело - глубинные процессы, то, что за пределами сознания, и макаронный монстр.
 

NRotter

Никто
Самозабаненные
Сообщения
9.362
Реакции
10.340
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Текст - это как раз-таки конкретика, знаковая система, у знаков есть свои конкретные и фиксированные обозначения и стоящие за ними смыслы. В данном случае знаки (текст) - это конкретика, а абстракция - это смыслы, стоящие за этими знаками. В таком ключе мы вообще все общаемся абстракциями. Но одно дело абстракции, смыслы которых существует давно и уже фиксированы в сознании, а также материальные проекции этих смыслов можно где-то увидеть и потрогать, или, по крайней мере, если речь идёт об абстракции в виде идеи, увидеть её в работе и результат. Другое дело - глубинные процессы, то, что за пределами сознания, и макаронный монстр.
Без фиксации контекста и терминалогии этого ничего не понять .)
Абстракциями нельзя объяснить абстракции , чё тут не ясного )))
 

МишганБрат

Гордость форума
Сообщения
2.649
Реакции
3.863
Текст - это как раз-таки конкретика, знаковая система, у знаков есть свои конкретные и фиксированные обозначения и стоящие за ними смыслы. В данном случае знаки (текст) - это конкретика, а абстракция - это смыслы, стоящие за этими знаками. В таком ключе мы вообще все общаемся абстракциями. Но одно дело абстракции, смыслы которых существует давно и уже фиксированы в сознании, а также материальные проекции этих смыслов можно где-то увидеть и потрогать, или, по крайней мере, если речь идёт об абстракции в виде идеи, увидеть её в работе и результат. Другое дело - глубинные процессы, то, что за пределами сознания, и макаронный монстр.
Как правильно. Клал я ему с прибором. Или клал я на него с прибором? Разные люди прочтут и поймут по разному.
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
Без фиксации контекста и терминалогии этого ничего не понять .)
Абстракциями нельзя объяснить абстракции , чё тут не ясного )))
С другой стороны, если фиксировать всю терминологию и контекст досконально, тогда и в туалет сходить без бумажки с фиксированными терминами и измеренными величинами не получится, пожалуй)
Так что сама же могу опровергнуть вышесказанное мной и оставить Сергею право писать любые абстракции. Мне всё равно, какую точку зрения обосновывать))
 

LW

Пророк
Сообщения
4.181
Реакции
5.365
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Призрак в доспехах, @NRotter, вы говорите ровно то, чем и возмущаетесь. Этот мяч вам кидают обратно и вы опять возмущаетесь) Можно сказать зеркально происходит. Смысл поняли?)
 

NRotter

Никто
Самозабаненные
Сообщения
9.362
Реакции
10.340
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Призрак в доспехах, @NRotter, вы говорите ровно то, чем и возмущаетесь. Этот мяч вам кидают обратно и вы опять возмущаетесь) Можно сказать зеркально происходит. Смысл поняли?)
Неа я говорю .
Самое не абстрактные, самое не философское , самое не духовное , самое не психологическое это то что .
"Я есть , здесь и сейчас ." Это сомнению и обсуждению не подлежит , это самое реальное что есть . Дальше идёт неопределенность .
)))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу