Осуждение других людей за их стиль одежды, поведение и тд

Дульская

Быть Добру … ❤️🧿
V.I.P
Сообщения
54.884
Реакции
190.286
Дневник
Читать »»
Ситуация: люди едут в выходной на дачу, образовалась пробка, 2/3 честно стоят, 1/3 начинает лезть по обочине. У вас в машине дети, коты и т.д., предпочитаете соблюдать ПДД, т. е. вы в 2/3.
Вопрос: кто эти люди из 1/3?)
Я… :wub:
 
  • Wow
Реакции: Mik@

Дульская

Быть Добру … ❤️🧿
V.I.P
Сообщения
54.884
Реакции
190.286
Дневник
Читать »»
Прикинь.
Выходит Лёха из ашрама , а там ты в короткой юбке и без трусов .

Он думал о вечном и бесконечном , а попал в реанимацию с инсультом )))
Селя Ви ,ёпт ))))
Да пиздец!!! Я так себя и довела до давления.
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
, хамства, границ и тд. Но еще и способ приподняться самому, обесценив другого
Ну, и тут ты, Серёж, своего рода обесценил (или не заметил) такую вещь, как свобода вербального выражения эстетических и иных взглядов человека.
Когда человек говорит, что кто-то хреново одет, это может означать просто мысли вслух. Поскольку эстетика говорящего бунтует против того, что видит. А возьми другой пример. Человек сильно не любит мясо. Ему противно, как мне. Я регулярно бубню на эту тему, особенно когда чувствую запах жареного мяса, осуждаю и негодую) Таким образом я просто выражаю своё отношение к этому явлению.
Вот так и осуждающий стиль и поведение другого просто может выражать свою точку зрения, не пытаясь нигде возвыситься.
С дутыми губами у меня та же история. Я когда вижу такую женщину, меня передёргивает, и если в этот момент со мной кто-то идёт, я могу это прокомментировать в негативном ключе. При этом как-то возвыситься над этой женщиной стремления у меня нет. Просто мои эстетические чувства оказываются задеты, и я не в силах сдержать слова по этому поводу.
 

Mik@

V.I.P
Сообщения
22.492
Реакции
62.944
Не курю с
16.06.2018
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
На самом деле таких ситуаций море. К тому нет цели себя возвысить. Есть законы и правила и тысячи желающих решить, что это все не для них. Но карма все равно настигает. Так что стоила ли такая игра свеч?
 

Дульская

Быть Добру … ❤️🧿
V.I.P
Сообщения
54.884
Реакции
190.286
Дневник
Читать »»
На самом деле таких ситуаций море. К тому нет цели себя возвысить. Есть законы и правила и тысячи желающих решить, что это все не для них. Но карма все равно настигает. Так что стоила ли такая игра свеч?
Ты про мое давление? 😭😭😭
 
Реакции: Mik@

LW

Пророк
Сообщения
4.179
Реакции
5.354
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Призрак в доспехах, если кто то выглядит как утка, ходит как утка, кричит как утка... может это и есть утка?@
А то возвыситься, я хороший...))
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
@Призрак в доспехах, если кто то выглядит как утка, ходит как утка, кричит как утка... может это и есть утка?@
А то возвыситься, я хороший...))
Ну, человек уткой быть не может. Всё, что с оценкой + или - (он красивый, умный, дурак, грубый, злой, одевается плохо итд) - это субъективные оценочные суждения, объективными они тоже могут, пожалуй, быть, но ограниченно объективными.
Объективное - оно просто факты.
Вот идёт женщина. У нее большие губы. Вот это фактическая картина.
 

NRotter

Никто
Самозабаненные
Сообщения
9.362
Реакции
10.340
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Призрак в доспехах, если кто то выглядит как утка, ходит как утка, кричит как утка... может это и есть утка?@
А то возвыситься, я хороший...))
Сгусток биомассы вообще-то любой формы может быть , теоретически .
Важней программное обеспечение , но даже это не главное как выясняется )
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу