Освобождение

eli

?
Сообщения
5.398
Реакции
8.813
Лет курения
25
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.590
Реакции
500.928
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.590
Реакции
500.928
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

eli

?
Сообщения
5.398
Реакции
8.813
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Это по желанию. Не обязаловка.
У каждого свой путь бросания))
Ну, все таки каждый шаг, пусть в прямом смысле слова, это удаление, забор... тоже нужная вещь думаю
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.590
Реакции
500.928
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Да,я прочитала.
И многим людям они помогают. Поэтому я тебя спросила)
 
  • Love
Реакции: eli

eli

?
Сообщения
5.398
Реакции
8.813
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Шаг 1

Негатив после отказа от курения:
1. Не смогу курить при стрессе
2. Не смогу курить для удовольствия

Позитив после отказа от курения
1. Внешний вид
2. Смогу заниматься спортом полноценно
3. Больше энергии и сил после отказа, а так же еще больше энергии и сил, потому что смогу заниматься полноценно спортом
4. Не будет везде запах и пепел
5. Экономия времени и денег
6. Не надо прятаться на улицах
7. Не надо будет стесняться того, что я курящий
8. Не надо будет заботиться о том, есть ли у меня сигареты, какие купить
9. Не буду винить себя за то, что докурился до опасной болезни
10. Пройду этап взросления, потому что курение это как соска ребенка (есть такое мнение)
11. Предотвращу ухудшение зрения, дальнейшую порчу зубов, и другие отдельно важные показатели
12. Не буду бояться того, что я впитываю в себя не только никотин, но и огромную кучу неизвестных ядовитых элементов
13. Я смогу доказать себе, что я справился с наркоманией, и это сильно повысит самооценку.
14. Я не буду подавать плохой пример своим родным, и детям на улице
15. Я не буду своим курением спонсировать табачные компании, которые своим продуктов травят людей
16. Я перестану ежеминутно нарушать нормы Веры, тем что травлю себя
17. Только бросив курить, я смогу начать двигаться к той жизни, которую хочу выбрать для себя
18. Мой мозг станет работать лучше, потому что я перестану уничтожать кровеносные сосуды, а значит я смогу решать больше задач по работе и двигаться к уровню благосостояния, которые считаю для себя необходимым.
19. Я избавлюсь от еще одного этапа, проблемы, которая постоянно сидит в уме, как то, что в любом случае надо сделать, и это перестанет съедать мою энергию.
20. Я смогу переживать стресс и радость без палочки во рту.
21. Сигарета тушит дальнейшие действия, потому что покурив мы "засыпаем", а без нее я буду действовать дальше и увижу больше в своей жизни.
 
Последнее редактирование:

Oxana Sher

Мама 🤗
V.I.P за Игровую
Сообщения
1.133
Реакции
2.828
Не курю с
18.10.2023
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Шаг 1

Негатив после отказа от курения:
1. Не смогу курить при стрессе
2. Не смогу курить для удовольствия

Позитив после отказа от курения
1. Внешний вид
2. Смогу заниматься спортом полноценно
3. Больше энергии и сил после отказа, а так же еще больше энергии и сил, потому что смогу заниматься полноценно спортом
4. Не будет везде запах и пепел
5. Экономия времени и денег
6. Не надо прятаться на улицах
7. Не надо будет стесняться того, что я курящий
8. Не надо будет заботиться о том, есть ли у меня сигареты, какие купить
9. Не буду винить себя за то, что докурился до опасной болезни
10. Пройду этап взросления, потому что курение это как соска ребенка (есть такое мнение)
11. Предотвращу ухудшение зрения, дальнейшую порчу зубов, и другие отдельно важные показатели
12. Не буду бояться того, что я впитываю в себя не только никотин, но и огромную кучу неизвестных ядовитых элементов
13. Я смогу доказать себе, что я справился с наркоманией, и это сильно повысит самооценку.
14. Я не буду подавать плохой пример своим родным, и детям на улице
15. Я не буду своим курением спонсировать табачные компании, которые своим продуктов травят людей
16. Я перестану ежеминутно нарушать нормы Веры, тем что травлю себя
17. Только бросив курить, я смогу начать двигаться к той жизни, которую хочу выбрать для себя
18. Мой мозг станет работать лучше, потому что я перестану уничтожать кровеносные сосуды, а значит я смогу решать больше задач по работе и двигаться к уровню благосостояния, которые считаю для себя необходимым.
19. Я избавлюсь от еще одного этапа, проблемы, которая постоянно сидит в уме, как то, что в любом случае надо сделать, и это перестанет съедать мою энергию.
20. Я смогу переживать стресс и радость без палочки во рту.
Ну классно ты всё разложил 👍🏻Мне нравится что позитива у тебя в 10 раз больше негатива 🤝🙂
 

eli

?
Сообщения
5.398
Реакции
8.813
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Ну классно ты всё разложил 👍🏻Мне нравится что позитива у тебя в 10 раз больше негатива 🤝🙂
Сам тоже об этом подумал) и это можно продолжать, вот только что ещё пункт добавил.
 

Oxana Sher

Мама 🤗
V.I.P за Игровую
Сообщения
1.133
Реакции
2.828
Не курю с
18.10.2023
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сам тоже об этом подумал) и это можно продолжать, вот только что ещё пункт добавил.
Если бы можно было на одно сообщение поставить два лайка, я это сделала бы)))) 👍🏻
 

Oxana Sher

Мама 🤗
V.I.P за Игровую
Сообщения
1.133
Реакции
2.828
Не курю с
18.10.2023
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Задание шага 3 - почему я курю?
Потому что боюсь что останусь один на один со стрессом, и потому что ополовиню радость.
Смотри... Один на один понятно. А что значит тут "ополовиню радость"?
 

Igor_SPb

Самозабаненные
Сообщения
1.328
Реакции
2.947
Дневник
Читать »»
Задание шага 3 - почему я курю?
Потому что боюсь что останусь один на один со стрессом, и потому что ополовиню радость.
Вот про останусь один на один со стрессом это в точку. Я ещё бы добавил, что с проблемами.
Иногда я думаю, что вокруг меня люди, которые друг друга запросто страхуют: в семье, на работе, даже в компании друзей. А вот мои задачи они только мои и ничьи больше. От этого становится страшно и одиноко. И мозг отправляет к «подружке-сигаретке». Она то «не подведёт». Выкурил и вроде как можно двигаться дальше.
А когда под гнётом проблем не курю день-два-три и вроде проблемы рассасываются, решаются и понимаешь, что сигарета то вроде и не нужна.
 

eli

?
Сообщения
5.398
Реакции
8.813
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
А когда под гнётом проблем не курю день-два-три и вроде проблемы рассасываются, решаются и понимаешь, что сигарета то вроде и не нужна.
А так можно было? :eek: Вообще не помню чтобы я не курил когда были проблемы, только в те промежутки когда бросал, и было такое, что даже серьезные вопросы не заставили начать, а было что и заставили, но стало не легче решать и переносить стресс, а хуже. В общем чего только не было, в голове каша, но двигаться по шагам надо. И кстати да, тоже считаю что мои проблемы только мои, и моей сигареты)
 

eli

?
Сообщения
5.398
Реакции
8.813
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Шаг 4 - принятие

  • Вспомните пару примеров того, когда принятие ситуации позволяло вам изменить её. Перенесите этот опыт на отказ от курения. - Как то я открыл бизнес, тянуть который мне не хватило бы сил. Я сразу это принял, вышел из дела и не жалею, потому овчинка выделки не стоила. Хотя и упустил возможность внутреннего роста.. Другой пример, я научился принимать, что характер людей не изменить, всегда лучше найти другого человека, будь то отношения или работа, потому что людей много, а времени мало, и это помогло не копить обиду. Самое главное, наверное, я принял то, что время в жизни сильно упущено, но это не повод сдаваться, отказываться от того, что еще может быть, а значит есть мотивация двигаться вперед, потому что иначе сожаления завтра будут еще сильнее. И это не для того, чтобы избежать сожалений, ведь с ними можно жить, а для того, чтобы был шанс радоваться достижениям, так как они уравновесят сожаления, и без них уже будет точно сложно.
  • Что именно вы не принимаете в факте курения и факте зависимости от никотина и что вы можете сделать для этого? - Пожалуй, я не принимаю то, что ЭТО именно то, что стоит передо мной и моими будущими достижениями, потому что продолжая курить я остаюсь без энергии, мотивации к действиям, и без здоровья, которое необходимо для действий, которые и процессом производства их и результатами будут приносить мне удовлетворение и помогать в реализации потенциала, что в итоге, наверное, является целью каждого человека на Земле.
 

eli

?
Сообщения
5.398
Реакции
8.813
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Шаг 5 - письмо Страхам

Привет, мой страх …..мой страх того, что я один на один с жизненными сложностями, что не будет палочки-помощницы во рту и крови... странно, чем поможет никотин в крови? А да, тем что я буду видеть проблему не такой большой и смогу с ней справляться, а значит, проблема в моем восприятии проблемы, и я должен просто открыть глаза и смотреть трезвым взглядом, а не взглядом слабого человека, или курильщика. Если я вижу проблему больше, чем она есть, значит надо не принимать губительный нектар, чтобы видеть ее в настоящих размерах, а работать над собой, чтобы всегда видеть так, как есть. Если я вообще не способен работать с проблемами без никотина, то что я за человек такой? Спасибо страху, что я увидел это.

Я называю тебя ….. (как бы вы его назвали?)... Я называю тебя причиной всех своих проблем, и проблем моих близких, то что мы на все смотрим со страхом. Может быть, этому причиной объективные события прошлого, а может быть и психическая неустойчивость, переданная генами и воспитанием, а скорее всего и то и другое, но это не должно быть с нами всегда, и это должно закончиться. Спасибо страху, что показал себя и что я могу бороться с ним.

Когда ты присутствуешь в моей жизни, я чувствую ….. я чувствую, что это не та жизнь, которую я хочу чувствовать.
Ты говоришь мне о том, что …..что есть другой путь, без достижений, успешного успеха и эйфории реализованности, но согласен ли я на такой выбор? Нет.

Страх, ты обращаешь моё внимание на ….. на негатив, но если я что то понял из всех лекций, смотреть на позитив, или в равной доле, или в большей, но никак не на негатив без позитива. Умение найти баланс и принять правильное решение, путь к уравновешенному будущему, тому коридору, в котором можно двигаться, а не торчать на месте из года в год.

Страх, ты освобождаешь меня от этой нежелательной деятельности ….. да нет, ты освобождаешь меня от жизни и привязываешь к прозябанию в липком но привычном состоянии страха. Может уже достаточно этого опыта?

Страх, ты полезен мне тем, что ….. ты был, но уже не тем, что ты будешь доминировать над всем, что я делаю, или правильнее сказать, не делаю.

Ты показываешь мне на способность, которую я хочу развить ….. но лишаешь мне смелости сделать шаги к этому, поэтому это пора прекращать, и тебе пора уйти на заслуженный покой.

Страх, ты дал мне возможность ….. ничего не делать, а если делать, то останавливаться на полпути, и я не доволен результатами и твоей работой со мной. Пиши заявление на увольнение по собственному.

Страх, я благодарю тебя за ….. Да ни за что я тебя не благодарю, - да, иногда ты был полезен, но тебя было слишком много, и теперь тебе пора заниматься своей ролью, а не играть за всех актеров, превращая театр жизни в дешевый спектакль в деревенском клубе неодаренных дарований.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу