Освобождение

eli

?
Сообщения
5.398
Реакции
8.813
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Шаг 7

1 шаг - За продолжение курения, выгоды и приобретения:
  • Курение помогало мне справляться со стрессами и страхами, например, когда я жду важный звонок, или когда боюсь чего то в будущем.
  • Мне нравилось курить перед чем то приятным и сразу после чего то приятного, например обед в ресторане, нравилось знать, что сейчас я выйду из за стола и покурю, получив еще дозу кайфа.
  • Мне нравилось курить, когда я пью кофе, или когда разговариваю с друзьями вечером в кафе на парковке.

2 Шаг - Против продолжения курения, потери и недостатки жизни курильщика:
  • Я всегда боялся что именно следующая сигарета станет той сигаретой, после которой что то щелкнет в организме и одно из новообразований станет злокачественным.
  • Мне не хватало энергии для работы и спорта, не хватало легких для полноценного бега, который я люблю, а энергии для спортзала или бассейна нет вообще.
  • Сигарета забирала мотивацию на какой либо шаг, потому что покурив, уже успокаиваешься или затухаешь будет правильнее сказать, и действовать "не обязательно".
  • Моя квартира и наверняка вещи воняли так, что стыдно приглашать в гости.
  • Тот факт что в итоге я должен бросить курить и вечная борьба за это, забирали силы и остатки энергии.

3 шаг - за отказ курения
  • Я начал двигаться к жизни которую хотел для себя выбрать
  • Я уменьшил риск серьезных болезней
  • Еда и напитки теперь для меня ценны сами по себе без сигареты
  • Я смог заняться спортом и наконец без отвращения могу смотреть в зеркало потому что моя внешность меняется к лучшему
  • Теперь у меня дома нет запаха сигарет
  • Я не должен покупать все время сигареты и зажигалки и следить за тем чтобы до утра была полная почка из за курения по ночам
  • Я больше не думаю о том что надо бросить курить
  • Я стал приводить заброшенные дела в порядок
  • Я стал лучше коммуницировать с людьми
  • Мне даже легче даются переговоры по работе и стрессовые ситуации потому что теперь нет сигареты закурить стресс а значит и нет стресса который нуждается в закуривании - да это звучит странно но это и есть тот мехагнизм который никотин загоняет нас в ловушку, создавая стресс в каждом треке жизни чтобы мы нуждались в нем.

4 шаг - против отказа от курения
  • Я боялся что еще было не время, что не самые стрессовые дни по работе позади
  • Я боялся что снова потерплю поражение
  • Я боялся что мне будет не вкусно есть
 

eli

?
Сообщения
5.398
Реакции
8.813
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Шаг 9

1. Когда брошу курить: дд.мм.гг
2. Что делал и что помогло не сорваться: Вера в клятву, занимался спортом, поменял образ жизни. Что делал, и что говорил, когда сорвался: Не работал как следует, чтобы быть готовым к стрессам на работе, закурил, потому что сказал себе, что теперь без сигареты нельзя. В другой раз: попробую одну, посмотрю как будет. Классика.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.620
Реакции
501.027
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Илья, добрый вечер!
Желаю тебе завтра удачного старта!
9706bd32a343af2deab39ecbc6b409a7.jpg
 

eli

?
Сообщения
5.398
Реакции
8.813
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Сегодня был в компании 4 человек. Все бывшие курильщики. Трое теперь на айкосе, один бросил окончательно. Но тот кто бросил окончательно, курил только пару лет с перерывами, хотя и по пачке в день. Остальные же курили большее количество лет, 10 и более. Промежуточный вывод: курительный стаж увеличивает зависимость через дофамино-другие гормоны в Центре удовольствия. Но если так длительно увеличивается зависимость и продолжает увеличиваться, значит ли это что возможности "гормонов удовольствия" и их сжигаемых никотином рецепторов поистине удивительны и почти бесконечны?
 

eli

?
Сообщения
5.398
Реакции
8.813
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Всё так странно, задымленно
И всё - как будто бы не я -
Смотрю на горы изумленно
Тугими легкими свистя

Налились ноги ватным смрадом
Теряю очертания земли
Дышу я кажется на ладан
Ползу, в тисках звенят виски

Но вот стою на пике гордо
Раскинув руки как титан
И падаю в землю мордой
Потому что курил – болван!
 

eli

?
Сообщения
5.398
Реакции
8.813
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Пью последнюю на какое-то длительное время чашку кофе.
@Андрей_А ты не знаешь, название дневника можно менять?
 
Последнее редактирование:

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.620
Реакции
501.027
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
  • Love
Реакции: eli

Карамелькa

Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Наставник
Модератор раздела Дневники
Сообщения
92.251
Реакции
125.014
Лет курения
27

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу