Сила воли От любви до ненависти один шаг

vrednaya_malina

Продвинутый
Сообщения
246
Реакции
628
Не курю с
26.12.2021
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@vrednaya_malina, найди дневники удачно бросивших при курящем муже девочек и вступи с ними в переписку, спрашивай советов. Лично я не могу представить как бросить навсегда при курящем муже. Ты без него не могла навсегда бросить, а уж с ним...Остаётся только мотивация в лице дочки. Ну раз ради себя и ради мужчины ты не смогла, то может хоть ради дочки сможешь. Хотя специалисты говорят, что только РАДИ СЕБЯ нужно бросать, остальное типа не сработает.
Спасибо за советы! Про похожие истории с курящим мужем, я даже не подумала.
Безусловно, бросать нужно для себя. Я согласна. В таком случае и муж не будет помехой. Если пересмотреть свой субъективный взгляд на эту привычку в целом.
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
а потом ситуация-толчок и вот ты уже затягиваешься той "Ой, от одной затяжки за бокалом вина же ничего не будет, я уже три месяца не курю".
сам собой напрашивается совет\ответ - Перестань употреблять алкоголь. Так ли много кайфа ты получаешь от бокала вина, что даже готова за него платить риском срыва закурить? Стоит ли овчинка выделки?
Я психолог по первому образованию.
Стыдно, женщина, стыдно.:stomp:
 

vrednaya_malina

Продвинутый
Сообщения
246
Реакции
628
Не курю с
26.12.2021
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Расскажу про себя, чем мне помогли дневники. Я курил 30 лет. Почти столько же бросал. Ни разу не продержался больше суток. А тут попал на форум, почти сразу созрел на то, что сам не справлюсь, что надо решиться на табекс. Столько раз мог устроить перекур, типа во какой я крутой, уже столько то не курю, сейчас зайду на форум, получу медальку, сяду на пенек и устрою перекур, а потом опять бросать буду, я ведь теперь умею (с табексом). А тут заходишь, а у тебя в дневнике, столько добрых слов, столько пожеланий, ну как то не удобно всех подводить. Глядишь в тот день не закурил. Даже когда у тебя не пишут, ты чувствуешь, что за тобой "приглядывают", когда ставят лайки, в первое время даже гордился, думал что что то умное написал:)раз лайкнули.
Попробуй счетчик убрать, тут же отреагируют.

Как то я попросил помочь составить список дневников для чтения, на что мне ответили

не знаю, что сказать, Володечка.
Я , когда меня сильно плющило, да еще и бессонница - открывала Эверест и читала всех подряд.
Теперь даже и не помню, чьи дневники оказали максимум помощи, но окрыляло одно: смотри, как людей плющило - ты не оригинальна! Но они прорвались, значит, это возможно.
Из "нашего призыва" - Дед Кондрат, "Сурикаты против монстров", Нюта "Дожилась", Ольга664 - все на Эвересте
Я "читатель", мне это помогает очень.
Я и твой дневничок бы порекомендовала - как пример, чем себя отвлекать можно.
А так, методом проб и ошибок, люди находят себе пару-тройку виртуальнных друзей и шагают вместе. Но для этого тоже надо по дневникам побегать, да чем-то привлечь к себе. Все как в жизни.
Вряд ли у нас получится создать шорт-лист дневников-лауреатов, каждый выбирает здесь для себя.
Общая рекомендация - пилюлю волшебную искать все-таки на Эвересте... Ну, чтобы вместе с кем-то вдруг неудачником не стать...
Я бы рекомендовала новичку найти в своем разделе человека, близкого по возрасту и стажу курения, чем-то симпатичного и помогать друг другу, вдохновлять, и советоваться, и в жилетку плакать, и его, соответственно, утешать и поддерживать. Тут должен быть близким стиль общения, интересы, готовность к виртуальной дружбе. Даже в "АА" кроме групповой поддержки существуют пары, связки людей, как бы отвечающих друг за друга, к которым всегда можешь обратиться ты, и они, соответственно, могут обратиться к тебе. Такая пара связана бОльшей близостью, интимностью, что ли, чем со всеми остальными форумчанами.
Я Деду до сих пор благодарна, как будто мы войнушку прошли вместе, и еще некоторым, с кем просто создалась большая близость и взаимопонимание.
Человеческий фактор, знаете ли...
Я с этой же мыслью зарегестрировалась и читала. А когда апрель не курила и в конце мая сорвалась, то решила. Нужно писать! Потому что здесь подскажут, поддержат если что. Ну и совестливость! Я такой человек, ну не смогу я пойти и курить, когда люди пишут и поддерживают. И может даже волнуется кто-то.
 

vrednaya_malina

Продвинутый
Сообщения
246
Реакции
628
Не курю с
26.12.2021
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Посоветуйте, знающие, чем можно ускорить процесс детоксикации кроме водички?
Может растирания грудной клетки? Или сборы кто пил? Может ещё что-то полезное, чего не знаю я. :)

В турецкую парную я всегда после зала хожу. А там я 3-4 раза в неделю. Думаю, это не плохо помогает.
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.377
Реакции
22.603
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Посоветуйте, знающие, чем можно ускорить процесс детоксикации кроме водички?
Может растирания грудной клетки? Или сборы кто пил? Может ещё что-то полезное, чего не знаю я. :)

В турецкую парную я всегда после зала хожу. А там я 3-4 раза в неделю. Думаю, это не плохо помогает.
Велосипед позволяет легко и без напряга выгонять сажу из легких. Бег делает то же самое, но там процесс резче, поэтому велосипед предпочтительнее, т.к. сильные спортивные нагрузки в начале бросания противопоказаны. И много чая с настоящим медом и с лимоном (периодически их чередуя). Обязательно пить витамины и есть побольше фруктов. Организм курильщика измучен хроническим недостатком витамина С, поэтому аскорбинка очень полезна.
 

Ventazh

Призрак
V.I.P
Сообщения
26.405
Реакции
60.776
Не курю с
13.06.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Посоветуйте, знающие, чем можно ускорить процесс детоксикации кроме водички?
Может растирания грудной клетки? Или сборы кто пил? Может ещё что-то полезное, чего не знаю я. :)

В турецкую парную я всегда после зала хожу. А там я 3-4 раза в неделю. Думаю, это не плохо помогает.

не думать и не зацикливаться. Я хоть еще в начале пути, но с каждым днем, часом все больше убеждаюсь - все в голове.
 

vrednaya_malina

Продвинутый
Сообщения
246
Реакции
628
Не курю с
26.12.2021
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Велосипед позволяет легко и без напряга выгонять сажу из легких. Бег делает то же самое, но там процесс резче, поэтому велосипед предпочтительнее, т.к. сильные спортивные нагрузки в начале бросания противопоказаны. И много чая с настоящим медом и с лимоном (периодически их чередуя). Обязательно пить витамины и есть побольше фруктов. Организм курильщика измучен хроническим недостатком витамина С, поэтому аскорбинка очень полезна.

Велосипеда к сожалению нет, а вот быстрая ходьба и бег трусцой пожалуй смогу устроить.
 

vrednaya_malina

Продвинутый
Сообщения
246
Реакции
628
Не курю с
26.12.2021
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
не думать и не зацикливаться. Я хоть еще в начале пути, но с каждым днем, часом все больше убеждаюсь - все в голове.

Вот мне вопросы детоксикации как раз помогают отвлечься. Если я занимаюсь чем-то полезным для здоровья (особенно на первом этапе), абстиненция воспринимается как переход от "грязного" к "чистому". Голова будет больше занята мыслью, как себе помочь, нежели "я хочу курить".

У всех конечно разные способы. Но не заморачиваться и релакснуть мне, увы, не подойдёт.
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.377
Реакции
22.603
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Mycuk

Рожденный с выше
Сообщения
130
Реакции
360
Не курю с
28.01.2019
Дневник
Читать »»

Olga Olga

V.I.P
Сообщения
10.246
Реакции
24.315
Метод
#некурим
Что и где это !?
Это 30-ти девка по отказу от курения, есть ещё 100-дневка. Во взлетке нужно каждый день писать что не куришь, тебя будут отмечать в таблице. Ну и общаться с другими участниками команды помогать всем советами, делиться опытом. Играть в игры можно...
 

Типчик

V.I.P
Сообщения
6.663
Реакции
29.011
Не курю с
20.01.2022
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Посоветуйте, знающие, чем можно ускорить процесс детоксикации кроме водички?
Может растирания грудной клетки? Или сборы кто пил? Может ещё что-то полезное, чего не знаю я. :)

В турецкую парную я всегда после зала хожу. А там я 3-4 раза в неделю. Думаю, это не плохо помогает.
Привет ! Иногда хотелось сильно закурить , так сказать , накатывало. Брал шарики воздушные и надувал . Это действовало : отвлекало , с другой стороны для лёгких хорошо . Пока пять шариков не надул , то не возвращался к мысли покурить . Если сильный накат , то сюда , на форум . Все провакации надо исключить : для меня алко был провакацией и друзья . Поэтому не пил , с друзьями не встречался , пока накаты не прошли . У меня как то так было . Не кури , держись .
 

vrednaya_malina

Продвинутый
Сообщения
246
Реакции
628
Не курю с
26.12.2021
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

vrednaya_malina

Продвинутый
Сообщения
246
Реакции
628
Не курю с
26.12.2021
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Читаю сейчас дневник Пушистого Кота, так круто пишет. Всем кто только начал свой путь - советую!
 

Welpe

Старожил
Сообщения
435
Реакции
1.569
Не курю с
05.07.2018
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Как мать маленького ребенка могу сказать: ничто не сравнится с возможностью целовать ребенка, не опасаясь, что от тебя воняет дымом. Это настолько здорово, что само по себе дает силы и задает вектор не курить!
 

Konstantin_V

Старожил
Сообщения
474
Реакции
591
Не курю с
25.05.2021
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Хочу разговаривать на эту тему не только внутри собственной головы, но и с единомышленниками.
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10, получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно, каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Посмотри информацию здесь: http://ne-kurim.ru/forum/threads/video-pravda-o-kurenii.37500/#post-2214528 , http://ne-kurim.ru/forum/threads/po...upotrebljat-alkogol.36340/page-2#post-2369847 , может вдохновит!

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу