Сила воли Турбореактивный двигатель

Резонанс

Неплохой человек
Сообщения
162
Реакции
329
Не курю с
13.06.2018
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
Стаж курения
8 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Почти пачка в день, около 15 штук
Зачем решили бросить
Хочу вернуть энергию, увеличить скорость мышления, чтобы от меня не пахло, хочу белые зубы, не хочу просто-так создавать угрозу моему здоровью, моему будущему, моим детям. Не хочу быть зависимым
Причины отказа от курения
https://ne-kurim.ru/reasons/7247
Попыток бросить
Было несколько, раза 3 на 3-4 недели бросал
Бросал(а) с использованием методик
Либо просто, либо после стресса
Причины прошлых неудач
Я не принимал решения окончательного. И хотел курить дальше.
или я курил сигарету после алкоголя, думая, что я же уже бросил и одна сигореточка ничего не сделает. А это есть большая ошибка.
Причины прошлых удач

Выбор здорового будущего, осознание того, ради чего я не курю больше.
Сейчас бросаю с помощью
Сила воли
Ну и немного от себя, а лучше много
Меня зовут Илья. Мне 23 года. Закурил я в 15 лет, насмотревшись на своего педагога по фортепиано в музыкальном колледже, а так же на других маэстро. Рахманинов, Шопен, да и многие другие музыканты курили и я думал, что я тоже должен быть таким "крутым". Задумываться о том, что нужно бросить курить я начал года через 2-3, а осознавать, что мне это не приносит никакого удовольствия и я курю, просто потому что привычка и зависимость - это началось года 3 назад, когда мне было 20.
Бросал пару раз, да закуривал снова.

Вообщем надоело окончательно мне это курение. Наконец-то я созрел до того, что оно вообще ничего не дает. Никакого толку. Просто бесполезная трата здоровья, а в замен ничего. Если раньше меня никотин как-то стимулировал, то последнее время после сигареты я чувствовал себя не скажу что лучше. Плюс у меня в детстве была Астма, а я курю. Да и вообще надо бросить это занятие раз и навсегда. Толку от этого нет никаокго.

Я решил вести дневник, да и почаще сидеть на этом форуме. Потому, что когда начнутся припадки и уговоры зависимости покурить сигареточку, я буду плакаться здесь :D

Надеюсь пройдет некоторое время и я с радостью скажу - "Я не курю 1 месяц", а затем "3 месяца", "пол года", "год" и т.д.

Спасибо за внимание!
 

Резонанс

Неплохой человек
Сообщения
162
Реакции
329
Не курю с
13.06.2018
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
1 день кстати сегодняшний прошел как-то легко. Все бы следующие дни так пролетели. Несколько раз на минут 15-20 накатывала слабость и вялость, а еще я разучился переваривать без сигареты. 2 раза поел и лег спать на 15-20 минут, хотя обычно я не сплю после еды. Покушал, покурил, пошел дальше по делам. А тут теперь просто наубой укладывает спать. А еще блин, когда куришь не замечаешь курильщиков. А тут сегодня катался на велосипеде, все так вкусно пахнет, и запах деревьев куревом своим дурацким курильщики портят :D
 

Betta

Всадник без головы
Сообщения
4.132
Реакции
13.878
Не курю с
31.05.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ты молодец, что принял такое решение! Все получится) не так страшен черт, как его рисуют;)

По поводу сна и ТД. Все это будет меняться и устаканиваться некоторое время. И вернётся в норму. Пока организм привыкает)
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Илья Маханьков,
248030-8.png
В добрый путь!
 

GALINA.

V.I.P
Сообщения
15.014
Реакции
43.753
Не курю с
31.10.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, Илья!
Добро пожаловать на форум!
Первые дни тяжело будет, но ты не бойся
Во-первых, не надо бояться, потому что если бояться, то всегда будет страшно!
Почитай советы людей которые бросили курить, найдешь что-то для себя
https://ne-kurim.ru/forum/threads/poleznye-sovety-brosajuschim-kurit.50660/
 

Sviristel2017

Властелин
Сообщения
43.638
Реакции
148.514
Не курю с
21.04.2018
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
1 день кстати сегодняшний прошел как-то легко. Все бы следующие дни так пролетели. Несколько раз на минут 15-20 накатывала слабость и вялость, а еще я разучился переваривать без сигареты. 2 раза поел и лег спать на 15-20 минут, хотя обычно я не сплю после еды. Покушал, покурил, пошел дальше по делам. А тут теперь просто наубой укладывает спать. А еще блин, когда куришь не замечаешь курильщиков. А тут сегодня катался на велосипеде, все так вкусно пахнет, и запах деревьев куревом своим дурацким курильщики портят :D
Илюш, молодец! А масса запахов стала острее это да. Держись, а мы поможем, а ты нам)))
 

МилыйКактус

Колючка
Сообщения
271
Реакции
579
Не курю с
26.04.2018
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Надеюсь пройдет некоторое время и я с радостью скажу - "Я не курю 1 месяц", а затем "3 месяца", "пол года", "год" и т.д.
Ну а чего надеяться, бери да делай! Все ж просто, нужно просто не курить)) Не курить сейчас и потом не закурить.

Успеха тебе, и если что, обязательно пиши на форуме, зови на помощь. :)
 

Резонанс

Неплохой человек
Сообщения
162
Реакции
329
Не курю с
13.06.2018
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
Афигеть! Слушайте как круто ощущается ваша поддержка. Я даже и не подозревал о таком эффекте)
Вчера перед сном заглянул на форум, было пару сообщений и вот, сегодня, сейчас проснулся, захожу, читаю - так приятно сразу, и курить ну вообще не хочется. Спасибо огромное всем! Я вас всех поздравляю и горжусь Вами, что вы эту гадость бросили в свое время и Вам благодарен всем, кто за меня кулачки держит, чтобы зараза отвязалась))

2 День. Утро.
Некоторые выводы сегодняшней ночи и утра.
  • Спал я определенно похуже, обычно я не просыпаюсь, а сегодня раза 3-4 просыпался за ночь, один из них проснулся весь мокрый, видать токсины выходят)
  • Сны, когда не отравлен, по крайней мере у меня и сегодня, были ярче и запомнил я их больше. Обычно какой-то последний кусок помню, а тут прям и что было до, и еще раньше и еще чуть раньше.
  • Синяки под глазами сократились примерно на 80%, почти натуральный цвет кожи. По моему организм танцует от счастья и говорит СПАСИБО ЧТО НЕ ТРАВИЛ МЕНЯ ЯДОМ.
  • Ну и судя по всему теперь спать можно поменьше, а то я поспал 8,5 часов и такое чувство, что аж переспал. Ну или выспался. Ну вообщем я забыл какого-то, но всегда не высыпался вроде, а тут прям очень хорошо выспался что-ли)

Ну вообщем толи еще будет!

Кстати сегодня открытие ЧМ 2018 Ура! Я конечно не фанат футбола и смотрю его только во время чемпионатов европы, мира или финалы лиги чемпионов, но такой праздник я думаю нельзя пропустить. Тем более ЧМ в моем городе проходит!

Надеюсь сборная России сможет показать хотя бы что-нибудь)
 
Сообщения
2
Реакции
3
У тебя все получится, давай, только не будь снова тряпкой, мужик сказал, мужик сделал и вообще дела доводить до конца, это чисто мужская прерогатива если конечно у тебя нет места для вагинальных шариков
:autodafe::dance::676866858:
 
Сообщения
2
Реакции
3
У тебя все получится, давай, только не будь снова тряпкой, мужик сказал, мужик сделал и вообще дела доводить до конца, это чисто мужская прерогатива если конечно у тебя нет места для вагинальных шариков
 

Резонанс

Неплохой человек
Сообщения
162
Реакции
329
Не курю с
13.06.2018
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
Ооооо. Первый припадок за день начался (2 день. Припадок №1), это я так называю, когда у никотинового животного просыпается бешенная тяга покурить. Вот почему-то как-то сейчас это происходило, но уже в принципе сошло на нет... Чудодейственный форум!)

Я теперь каждый раз буду бежать сюда писать, когда начинается концерт никотиновой твари :D

Ладно, пойду поем, поотжимаюсь, попью много воды, сделаю все что угодно, выйду из дома - и забуду, о том что тело просит никотина. Я то травиться этой гадостью не особо хочу. Зачем мне засовывать в себя дрянь, чтобы раньше откинуться? Незачем. Так что я не курю! :running:
 

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Приветствую на форуме! А ты молодец, не каждый может вот так не курить и начать свой путь легкого дыхания без сигарет. В добрый путь!!! Удачи!!!
 

FurySalamandra

Начинающий
Сообщения
94
Реакции
147
Не курю с
07.03.2017
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
О, дружище. Мы с тобой ровесники, находящиеся в одинаковой ситуации. Надеюсь, у тебя всё получится.
Ты только не реагируй на позывы, держись, стой на своём - непреодолимая (как кажется) пройдёт, а спустя некоторое время отказывать никотиновому зверю будет куда проще.
 

Резонанс

Неплохой человек
Сообщения
162
Реакции
329
Не курю с
13.06.2018
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
Посмотрел футбол на фан-зоне в городе - 5:0!
Конечно неплохо, но впереди более серьезные матчи и интересно, что будет дальше. А вообще главное не кто победит, а просто красивый и интересный футбол на чемпионате мира.

Ну а теперь к курению.

Во первых, я не знаю, почему происходит так, но мне как-то редко хочется курить, по сравнению с опытом предыдущих бросаний. Вероятно я просто первый раз решительно настроился бросить курить и решительно осознал бесполезность курения. Либо может быть то ли еще будет. Я предполагаю, что следующие дни, особенно до 2 недель срока, мне еще предстоит прочуствовать самые соки уговоров никотиновой зависимости.

Я даже сегодня с другом посмеялся, что я два экзамена сдал.

Первый это я пива выпил 0.3 (не особо много конечно), но вполне покурить захотелось рефлекторно. Ноооо - хрен таким рефлексам!

Ну а второй, это я по дороге домой побаловал себя гадостью (шаурмой с колой, под предлогом, что я курить же бросил, так что чуть по больше вредностей можно) и после съедания - тоже традиционный рефлекс. Я конечно понимаю что после всей еды рефлекс, но вот после шавермы с колой покурить - это прям воспоминание школьно студенческих времен!

Ну вообщем два раза получается хотелось покурить сильно, а так по мелочи постоянно это хотение есть и слабость небольшая (отсутствие концентрации), но обращаю внимание на это только тогда, когда обращаю внимание на это. А в силу того, что я сделал свой выбор и решил не бороться, страдать, бросать - а просто не курить без соревнований с собой. То я и не замечаю особо!

Вообщем Ален Карр в свое время действительно верно сказал, что курить то бросить - легко!)

-

НАДЕЮСЬ Я ЧЕРЕЗ 19 ДНЕЙ ТОЖЕ САМОЕ СКАЖУ
А ПОТОМ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ, ДВА, ТРИ, ПОЛ ГОДА И ГОД!
 

МилыйКактус

Колючка
Сообщения
271
Реакции
579
Не курю с
26.04.2018
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А в силу того, что я сделал свой выбор и решил не бороться, страдать, бросать - а просто не курить без соревнований с собой.
Отлично! Помни это, что не курить это твой выбор и нужно это прежде для тебя и твоего здоровья. А в минуты нервного напряжения или какой острой ситуации, вспомни, что сигарета ничего не изменит и проблему не решит)
 

Резонанс

Неплохой человек
Сообщения
162
Реакции
329
Не курю с
13.06.2018
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
3 день

После сна готов сообщить, что на третий день, определенно, не лучше, чем в первые два :D
Проснулся я разбитым, как будто с бодуна. Но я не пил вчера (ну за исключением 0.3 пива днем на футболе, так что - не пил). В легких ощущается, что там завод по производству и выводу слизи, смол и другой гадости. Не выспался короче. Еще и раздражительность повыше :banghead::mad::starwars:

Ладно, надеюсь работа вылечит все недуги. Прорвемся. Работы много на сегодня, на весь день хватит, так что, надеюсь, не замечу побочек бросания.

1lis26
 

Резонанс

Неплохой человек
Сообщения
162
Реакции
329
Не курю с
13.06.2018
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
Отлично! Помни это, что не курить это твой выбор и нужно это прежде для тебя и твоего здоровья. А в минуты нервного напряжения или какой острой ситуации, вспомни, что сигарета ничего не изменит и проблему не решит)
Верно. Спасибо большое)1lis26
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу