Сила воли От любви до ненависти один шаг

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.620
Реакции
501.029
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@vrednaya_malina, с Эверестом, Саша!!!
tenor (1)-1.gif
 

vrednaya_malina

Продвинутый
Сообщения
246
Реакции
628
Не курю с
26.12.2021
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

vrednaya_malina

Продвинутый
Сообщения
246
Реакции
628
Не курю с
26.12.2021
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Так редко захожу в дневник!
Иногда читаю, что писала в самом начале. И думается, что это не я была🤣

Сейчас в полной трезвости уже 1 год и 3 месяца. Без алкоголя, сигарет, без всего, что угнетает сознание, позволяет тебе оправдывать свою слабость, привычкой. Позволяет закрывать глаза на свои неудачи. До сих пор меня поражает, как искусно играет никотин с мозгом, заставляя его думать, что без НИКОТИНА ты не можешь расслабиться, развлечься, понизить уровень стресса, получить удовольствие от проделанной работы. Это совершенно не так!!!

Через год, время от времени еще ловлю себя на мысли о сигаретах. Но ребята, что я хотела, курила 15 лет.
 

vrednaya_malina

Продвинутый
Сообщения
246
Реакции
628
Не курю с
26.12.2021
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Таааак!
Надо поговорить.
Дело такое: не курю, не пью уже много времени, поскольку наступила беременность и кормление ребенка сейчас. НО!
Депрессия случилась со мной, экзистенциальный кризис. И что вы думаете? Мысли в голове, о том что жить не зачем, смысла нет. И в чем был смысл бросать курить? Если жизнь коротка, зачем лишать себя того, что доставляло удовольствие. Мамочки!!! Ребята! Страшно даже от мыслей! Стало сниться, что курю. Ощущение, что стоит мне закончить кормить грудью, я начну снова курить. Беда в том, что до беременности второй, я год изводила себя попытками бросить, каждый день был «все, сегодня последний». За третьим ребенком я не собираюсь. А для себя бросить курить, не получается. Будто включается программа самоуничтожения. Надо бы к психотерапевту, но на терапию нет времени.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.620
Реакции
501.029
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@vrednaya_malina, Сашенька, дорогая, это действительно психология.
Нужно сейчас посмотреть материал о вреде курения.
Походи по форуму, почитай дневники. Мотивации тебе побольше!
 

vrednaya_malina

Продвинутый
Сообщения
246
Реакции
628
Не курю с
26.12.2021
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@vrednaya_malina, Сашенька, дорогая, это действительно психология.
Нужно сейчас посмотреть материал о вреде курения.
Походи по форуму, почитай дневники. Мотивации тебе побольше!
Да, да! Это все в голове!
Я уже думала, может Карра послушать. Или почитать. Кажется, что зависимость, это все давно и неправда. И вот эта избирательность памяти, все негативные моменты стираются и остается легкая, щемящая ностальгия.
 

Milay

V.I.P
V.I.P за Игровую
Сообщения
11.065
Реакции
28.370
Лет курения
23
Депрессия случилась со мной, экзистенциальный кризис. И что вы думаете? Мысли в голове, о том что жить не зачем, смысла нет. И в чем был смысл бросать курить?
Привет) Смысл есть всегда,ты устала ,надо отвлечся, и напомнить себе для чего ты вообще бросала курить.не исключено ,что не хватает просто общения,может в марафон записаться?
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.620
Реакции
501.029
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Да, да! Это все в голове!
Я уже думала, может Карра послушать. Или почитать. Кажется, что зависимость, это все давно и неправда. И вот эта избирательность памяти, все негативные моменты стираются и остается легкая, щемящая ностальгия.
Очень хорошо, что ты написала.
Будем бороться вместе с плохими мыслями!❤️
 

Vikki))

Бухтящий ящик
V.I.P
Сообщения
13.286
Реакции
29.611
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Таааак!
Надо поговорить.
Дело такое: не курю, не пью уже много времени, поскольку наступила беременность и кормление ребенка сейчас. НО!
Депрессия случилась со мной, экзистенциальный кризис. И что вы думаете? Мысли в голове, о том что жить не зачем, смысла нет. И в чем был смысл бросать курить? Если жизнь коротка, зачем лишать себя того, что доставляло удовольствие. Мамочки!!! Ребята! Страшно даже от мыслей! Стало сниться, что курю. Ощущение, что стоит мне закончить кормить грудью, я начну снова курить. Беда в том, что до беременности второй, я год изводила себя попытками бросить, каждый день был «все, сегодня последний». За третьим ребенком я не собираюсь. А для себя бросить курить, не получается. Будто включается программа самоуничтожения. Надо бы к психотерапевту, но на терапию нет времени.
Привет! Во первых напомни себе почему ты бросала. Во вторых у тебя 2е детей. Ты же наверно хочешь прожить подольше, чтобы видеть как растут, помочь с внуками, потанцевать на свадьбе)
Наверно хочешь чтобы кожа была здоровая, а ты красивая)
Сигареты также отнимают кучу бабок, которые можно потратить на массаж, бассейн. Представь как хорошо ходить на массаж, как мнут твоё телочко, как спине становится легче)
Представь как на невыкуренные денежки ты идёшь в бассейн, плаваешь, одна, для себя любимой, чтобы тебе было хорошо!
Как вместо пачки , ты покупаешь экзотические фрукты. Маракуйю, питахтаю, и т.д.
Представь эту клёвую, лёгкую, пахнущую фруктами и цветами жизнь. Это же лучше!
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.834
Реакции
108.842
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Таааак!
Надо поговорить.
Дело такое: не курю, не пью уже много времени, поскольку наступила беременность и кормление ребенка сейчас. НО!
Депрессия случилась со мной, экзистенциальный кризис. И что вы думаете? Мысли в голове, о том что жить не зачем, смысла нет. И в чем был смысл бросать курить? Если жизнь коротка, зачем лишать себя того, что доставляло удовольствие. Мамочки!!! Ребята! Страшно даже от мыслей! Стало сниться, что курю. Ощущение, что стоит мне закончить кормить грудью, я начну снова курить. Беда в том, что до беременности второй, я год изводила себя попытками бросить, каждый день был «все, сегодня последний». За третьим ребенком я не собираюсь. А для себя бросить курить, не получается. Будто включается программа самоуничтожения. Надо бы к психотерапевту, но на терапию нет времени.
@vrednaya_malina Саша гони мысли такие метлой подальше детям нужна не курящая мама 🥰все будет хорошо!!!
 

vrednaya_malina

Продвинутый
Сообщения
246
Реакции
628
Не курю с
26.12.2021
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Девочки, дорогие! Спасибо большое за отклик! Я уже не думала, что на мой дневник кто-то отреагирует. Все таки я редко тут появляюсь.
Даааа, это все второй декрет. Ограничение общения тоже! Поправилась сильно. И так грустненько. И видимо в такие моменты дает о себе знать опыт прошлого.

Вот про деньги сэкономленные, приложение показывает, что я уже 100 тысяч накопила. А где б они были 😂

Девчонкам конечно мама здоровая нужна, я для них и ради них и бросала.

И пример нужен хороший, папа ведь курит. Правда прячется 😂 старшая вот только сейчас в 7,5 лет догадалась, точнее случайно застукала. А так как про вред курения она в курсе, пришлось разоблачение проводить.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу