Способ бросить курить От зависимости к свободе. Или как бросить курить

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.621
Реакции
46.267
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Существует множество методов бросить курить, но часто они не помогают и человек, отчаявшись, становится жертвой заблуждений и говорит: «Мне ничего не поможет». Человек курит не потому, что он хочет курить, а потому, что курением он утоляет свою неудовлетворенную потребность в любви. Не в той любви, которой мы ожидаем от своего любовного партнера, а в той Безусловной любви, которой тебя любят и принимают таким, какой ты есть.

information_items_11630.jpg


Такую любовь ребенок получает от матери в возрасте до трех лет. Если этот поток любви прерывается по причине отсутствия мамы, то потом восполнить его практически невозможно. Душа ребенка закрывается и как бы мама его потом не любила – он не сможет принять её любовь полностью и напитаться ею.

Причины, когда мамы рядом не было: ребенок родился кесаревым сечением (мама лежит после этого в реанимации), или ребенок в периоде до трех лет разлучался с мамой по причине своей или её болезни, или мама эмоционально закрыта и другие факторы, о которых подробно говорится в книге.

Имея такой разрыв с матерью, у ребенка нарушается формирование психической системы – системы восприятия себя и доверия к миру. И формируется ЗАВИСИМОСТЬ, которая может выражаться в табакокурении, алкоголизме, наркомании, игровых пристрастиях или интернет-зависимости, а также эмоциональной зависимости.

Автор книги, практический психолог, на примере своей табачной зависимости раскрывает механизмы формирования зависимости, причины возникновения базового недоверия к миру и предлагает психотерапевтические методы избавления от зависимости.

Сайт автора.

Скачивание книги доступно через вложение к теме.

Книга удалена по просьбе автора. Позже будет размещен обновленный вариант.
 

МарфаЯ

Старожил
Сообщения
304
Реакции
343
Не курю с
24.10.2014
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
на костер таких авторов с их бредовыми идейками:mad:
 

ЕкатеринаMS

no lies just love
V.I.P
Сообщения
6.540
Реакции
17.722
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Чушь! Давайте еще и Чикатило пожалеем! У него наверняка не было нужной связи с матерью.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.621
Реакции
46.267
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Дамы, точка зрения автора, не совпадающая с вашей, не говорит о том, что это чушь и бред.
 

ЕкатеринаMS

no lies just love
V.I.P
Сообщения
6.540
Реакции
17.722
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Sergey, Так я и не спорю,просто не вижу абсолютно никакой связи между неудовлетворенной потребностью в любви, связью ребенка с матерью до трех лет и курением. Может это только я такая...
 

СНадеждой

Старожил
Сообщения
331
Реакции
487
Не курю с
30.01.2013
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Автор книги, практический психолог, на примере своей табачной зависимости раскрывает механизмы формирования зависимости,
Если автора не до любили в детстве, то мне его искренни жаль.
Для меня его идея - полный бред.
 

Gerda

Старожил
Сообщения
410
Реакции
268
Не курю с
06.08.2013
Лет курения
3
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Имея такой разрыв с матерью, у ребенка нарушается формирование психической системы – системы восприятия себя и доверия к миру. И формируется ЗАВИСИМОСТЬ, которая может выражаться в табакокурении, алкоголизме, наркомании, игровых пристрастиях или интернет-зависимости, а также эмоциональной зависимости.
я думаю вот ключевая фраза и никакого бреда тут нет.Это психология.
 

ЕкатеринаMS

no lies just love
V.I.P
Сообщения
6.540
Реакции
17.722
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Gerda, Означает ли Ваша ключевая фраза, что ребенок,который лежал в роддоме отдельно от матери в будущем начнет курить? Никогда я в это не поверю. Я считаю,что курить мы начинаем по разным причинам,одна из них- мы хотим казаться взрослее,круче. Вторая причина-интерес. Третья-какой-то стресс и т.д. И не понимаю (да простят меня многие форумчане),когда говорят-я не могу бросить. Значит не было еще такой причины, по которой им пришлось бы бросить.Было бы желание. Хотя,это чисто мое мнение.
 
Сообщения
1.201
Реакции
4.588
Означает ли Ваша ключевая фраза, что ребенок,который лежал в роддоме отдельно от матери в будущем начнет курить? Никогда я в это не поверю.
Соглашусь с тем, что осознать сие явление проблематично. Как -то в голове мало укладывается .
Но старое выражение : «отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина» появилось задолго до современной психологии.
 

dmitri1799

Старожил
Сообщения
419
Реакции
432
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
... автор все правельно говорит, нормальный человек курить не будет..ущербные люди очень подвержены курению, а клинических случаев по городу процентов 30 бродит...кто сам с сабой разговаривает жестикулирует, у кого агрессия немотивированная, кто в постоянном ужасе с оглядкой....и все это проблемы из того далекого детского периода...
 

КККарина

Наблюдатель
Сообщения
48
Реакции
42
Не курю с
23.11.2012
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хм, а мне понравилась идея. Тонко, доля правды есть. Не пишут же что сто процентов вы станете наркозависимым, а лишь увеличивает вероятность.
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Sergey, оно ж ломает всяко "личную ответственность" :)
 

Valdemar

Начинающий
Сообщения
61
Реакции
93
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не нужно считать курящих людей ущербными. Если человеку это нравится, ему это надо - то не нужно вместо него принимать решение ущербный он или нет. То что некоторые из нас избавились от табакокурения не дает права принимать решение о моральном и психологическом статусе курящих. А что касается связи между курением и недолюбленостью в детстве, по-моему автор за неименеем творческого вдохновения и полета научной мысли написала, что получилось. Хотя в таком случае лучше проанализировать, например, связь комунистической революции и как следствие развал Союза, связь примерно таже, но рукопись бы имела хотя-бы ценность как источник знаний по истории.
 

dmitri1799

Старожил
Сообщения
419
Реакции
432
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Не нужно считать курящих людей ущербными. Если человеку это нравится, ему это надо - то не нужно вместо него принимать решение ущербный он или нет. То что некоторые из нас избавились от табакокурения не дает права принимать решение о моральном и психологическом статусе курящих. А что касается связи между курением и недолюбленостью в детстве, по-моему автор за неименеем творческого вдохновения и полета научной мысли написала, что получилось. Хотя в таком случае лучше проанализировать, например, связь комунистической революции и как следствие развал Союза, связь примерно таже, но рукопись бы имела хотя-бы ценность как источник знаний по истории.
... ущербность в чем-либо присутствует в любом человеке в большей или меньшей степени...(ели конечно вы не претендуете на звание сверхчеловека)...но процесс курения данное чувство только усиливает, примерно также как лишинй багаж усложняет движение путника....
 
Сообщения
1.201
Реакции
4.588
Sergey, оно ж ломает всяко "личную ответственность" :)
Я вчера нашла статью, объясняющую словосочетания " плохая наследственность" и "личная ответственность".
А также откуда пошло выражение "дети в ответе за грехи родителей".
Только это уже другая тема..........
Если в трёх словах, то "одно другому параллельно". :)
 
L

Lyudmila

когда мамы рядом не было: ребенок родился кесаревым сечением ......

бедные-бедные кесарята...и все-то их не оставят в покое...даже зависимости списывают на кесарево...Не согласна категорически...
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если в трёх словах, то "одно другому параллельно". :)

маргарэт, оно перпендикулярно в точке старта - есть у тебя искажённая призма - подарок родителей и воспитания и среды и собственных личностных особенностей или ты адекватно и позитивно оцениваешь окружающую реальность. В этом смысл. И появится ли желание, и хватит ли сил преодолеть этот "подарок"? Так думаю.:)"Из грязи в князи" - тож давно придумано.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу