PallMall

PallMall blue

Старожил
Сообщения
370
Реакции
750
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
6-ой день закончился.
Без сигарет.

Сегодня мне стало себя жалко.Stickers-Spotty12
Я понял. Кого называют торчками. Вот, таких как я.
Вроде в этой сигарета ничо такого нет.
И никотиновая зависимость - это химера и фигня.
Но вот сам процесс. Зависания. Фиксации момента.
Затарчивания. Или тупизма.
В общем, сползаю видимо потихоньку из "торчкового зависания ума" в обычное нормальное состояние. Как будто с детской горки потихоньку вниз к песочнице сьезжаю.
Немного грустно.

Мысля прилетела...))
Алкагольное состояние оно категорически отличается от наркоманского.
Алкагольное - это хаос, беспредел. Рай и Ад.
Наркоманское - фиксация, зависание. Сначала Рай и оттуда сползание в сторону Ада.
Сигареты, да больше к наркоманскому относятся. Вроде и кайфа в них нет, но ведь курятся и не отпускают.

Я молодец!!
И,...помилуй нас Бог!

 
Последнее редактирование:

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.877
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Рома,ты молодец.
Ты свободный человек,а не раб сигаретной палочки!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.877
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Браво!!!.gif
 

PallMall blue

Старожил
Сообщения
370
Реакции
750
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Последнее редактирование:

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.877
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.877
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@PallMall blue, доброе утро,Рома)
Аватарка мне твоя не нра)
Старая лучше была,ярче.
А эта ....ты что себя с сигаретами отождествляешь?))
 

PallMall blue

Старожил
Сообщения
370
Реакции
750
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Аватарка мне твоя не нра)
Старая лучше была,ярче.
А эта ....ты что себя с сигаретами отождествляешь?))

Нуууу...как бы мне это объяснить...
У меня и ник ПаллМалл)))...
И...я уже писал, зачем и почему бросаю курить - не знаю. Мотивации всякие на меня не работают. Стать быстрее, выше, сильнее у меня цели нет. На Эвересты не стремлюсь. Потому что в реальной жизни поднимался на высокие годы. Могу сказать только, что там, на вершинах холодно, одиноко, и вопросы в голове были - что я тут делаю?)) и как бы отсюда быстрее свалить.))).

Жили, на белом свете, такие люди как Дейл Карнеги и Аллэн Карр. Что интересно, умерли они как то странно. Карнеги - пропагандист позитивного мышления и хороших со всем отношений почему то умер в одиночестве, не нужный своим детям. Писали даже, что возможно и от суицида. Карр умер от рака лёгких. Это как непьющий алкоголь человек вдруг умирает от цирроза печени. Странные смерти.

Мое мнение, что снаружи то эти люди вроде не курили и были позитивными. На людях. Для показухи. А вот снутри, как раз наоборот. То есть Карр курил в душе своей, а физически нет.

Мне ближе люди, которые говорят допустим - "я-алкаголик, бухал как сабака, бил морды, ненавидел весь мир", но при этом не пьют и морды уже не бьют и вполне себе нормальные. Более нормальные, чем большинство якобы нормальных.

Поэтому и ник мой ПаллМалл.
И аватарка, та которую я хочу.

:)))
 
Последнее редактирование:

PallMall blue

Старожил
Сообщения
370
Реакции
750
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Заканчивается 7-ой день.
Без сигарет.
Неделя.

Хотел, чтобы само отваливаться начало.
Без всякого насилия над собой.
Без всяких сил воли.
Так и происходит. Вроде бы.

В итоге, хорошо бы вообще забыть про курю/не курю. Надо меньше писать)). И забывать, забывать что курил и бросал и тому подобное.

Я молодец!!))

 
Последнее редактирование:

PallMall blue

Старожил
Сообщения
370
Реакции
750
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
10 дней прошло.
Без сигарет.

Некоторое время назад программу поставил где дни отказа от чего нить считаются. Там, дни по нарастающей растут. Сначала по 1 дню, потом "знаковые даты" идут по нарастающей. 7дн, 10дн (+3), 14дн (+4), 21дн(+7) итд. В общем, вроде польза есть что умный ум обмануть)).

Есть такое выражение в анонимных сообществах "отказ от зависимости это как двигаться по эскалатору вверх. Эскалатор едет вниз, а ты по нему вверх". То есть, останавливаться не рекомендуется. Что-то придумывать надо, заставлять мозги работать и осуществлять надуманное. Хотя бы по чуть чуть.

Чего бы такого напридумывать? Про сигареты уже не думается. И хорошо.
Заметил, если пере-ем, или "тяжелого" наемся, то мысля предательская проскальзывает редко-редко "а теперь, паааакурить!!"))).
Будем значит потихоньку поменьше жрать)). Ахахаа!))

Вот ведь времена то настали)). Практически во все времена люди искали пропитание и во всем нуждались. А сейчас, на придумывали себе " зависимостей" и избавляются от них, и страдают)).

Жизнь - страдание! АХ-АХ!
Как страшно жить!!!


Я молодец!!))
 

PallMall blue

Старожил
Сообщения
370
Реакции
750
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Вчера произошёл оччеень интересный случай.))
Шёл, я шёл (люблю походить пешком на дальние расстояния), и...
Вижу, лежит пачка сигарет скраю от тропы. Выглядела она новенький, поэтому, я возьми и загляни туда)). А там полная пачка сигарет, пару-тройку сигарет нет. То есть практически полная))).
Пачка синяя!!! Как я и любил всегда)). И не моя "первая любовь" PallMall , и не ФилиппМоррис, который я в последние годы курил. А целый Parlament!!!))).

Зажигалки у меня не было. Посмотрел чуть в сторону, в метре-двух лежит зажигалка!!! Тоже синяя!!!)))
Я офигел!!!!!

Сразу вспомнил те многочисленные моменты, когда я стрелял сигареты, когда выпрашивал 100 рублей у родственников на пачку сигарет, когда денег не было. А тут...я бросил, и....пожалуйста, целая пачка парламента, ещё и огонёк в придачу!!!!!!!)))

И никого нету. Никто не видит, дело было утром.
Трудно передать словами мои чувства))).
Чуть поломало.
В общем, зажигалку я себе взял, а парламент синий, почти полная пачка!!!!! я оставил там же, может кому и сгодится))).
Я не против, не считаю сигареты каким то злом или ядом, ведь они так часто скрашивали мне моё одиночество, раздумья, и прочее-прочее.

Вот, сам факт того, что бросив курить, мне начали пачки целые, да ещё и зажигалкой в придачу попадаться, да ещё и бесплатно, да ещё и в самый "хороший" момент навели меня на размышления)))...о чем? Низнаю.
Фото даже сделал, чтоб не выглядело это все сказкой(зажигалку поближе к сигаретами положил, лежали в метре-двух в стороне)
IMG_20181201_104522.jpg
IMG_20181201_104515.jpg
 

PallMall blue

Старожил
Сообщения
370
Реакции
750
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Прошли 17 дней.
Без сигарет.

С прошлого вскр. пару длинных пеших переходов сделал...один раз даже на 40км, вроде собственный рекорд, вроде никогда так помногу не ходил.
Зачем хожу по большому счёту не знаю. Гдето внутри пришло понимание что надо двигаться. С бросанием курить много времени высвобождается и энергии много становится. 30-40 сигарет на 4-5 минут перекура на каждую, вот 150-200 минут в сутках, это 3 часа каждый день курил.

Прокуривал время. Во...это точное определение - прокуривать время. Его же, времени, типа много. Переходить время (то есть заменить перекуры на бессмысленное бродилово) тоже не дело. Расслабляться не умею.
Просто пробыть в тишине покое - не умею. Одни крайности. Вот, будем к этому стремиться - бескрайностям))).

А почему крайности то? Разум или голова говорит - не курим, тело или подсознание говорит противоположеное - хочу курить. И наоборот - тело говорит хватит, мозги говорят - надо покурить, подумать о жизни.
Жизнь в противофазе.
Значится разум с телом надо синхронизировать, в одну сторону пустить. Курится так курить. Не курится так не курить.
Вроде выловил фазу "не курить".
Без всякой борьбы с самим собой. То есть разума с телом.
 

PallMall blue

Старожил
Сообщения
370
Реакции
750
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
@PallMall blue, как дела твои,Рома?

Все нормально. Спасибо!

Начали мысли приходить, что и от других некоторых вещей надо по чуть чуть избавляться. Даже начал кое что, вроде идёт. Спокойно, без агрессии.
Как там писали в Священных писаниях? Время разбрасывать камни, время их собирать.

Собирать, то есть избавляться от лишнего.

Идём, куда-то , как этот кораблик.
Я молодец!!))

 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.877
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Все нормально. Спасибо!

Начали мысли приходить, что и от других некоторых вещей надо по чуть чуть избавляться. Даже начал кое что, вроде идёт. Спокойно, без агрессии.
Как там писали в Священных писаниях? Время разбрасывать камни, время их собирать.

Собирать, то есть избавляться от лишнего.

Идём, куда-то , как этот кораблик.
Я молодец!!))

artist_unknown_reverse.gif

Ромочка,ты молодец)
Я очень рада за тебя!
 

Nymphesta

Продвинутый
Сообщения
271
Реакции
788
Не курю с
16.02.2020
Лет курения
13
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Привет, классный дневник. Только почему он в категории сорвался или все еще курит?
 

PallMall blue

Старожил
Сообщения
370
Реакции
750
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Привет, классный дневник. Только почему он в категории сорвался или все еще курит?

А ежели, вдруг закурю, что очень вероятно, то опять в этот раздел?))
Неее, не нравятся мне всякие подъёмы, спуски, и слово срыв...хммм)) какое-то ой-ай...больно же. Поэтому, побуду здесь, оно как то правильнее, для меня. ))
Пока так, Потом посмотрим.
 

PallMall blue

Старожил
Сообщения
370
Реакции
750
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Тем временем, идёт 24-ый день.
Без сигарет.
Целый 24-ый!!))))

Было у меня на днях некое помутнение рассудка)). И слова крутились в голове -"а пошло оно все тудато"))). Миро-понимание мира так резко сузилось...и вот подумалось - "блин, закурю, даже ведь облегчения не будет, а просто наполню себя дымом и в саможалость улечу, а ведь там так типа классно, в само жалости. А потом, себя приподнять надо будет ещё и ещё и ещё покурить, полностью напомнив себя дымом, начать подниматься к облакам как воздушный шарик. И чтобы держать себя там, якобы в облаках, надо будет продолжать курить и курить."

В общем, не закурил.
Что подумалось то. Вот все говорят про никотин какой то. Типа, никотиныч во всем виноват, вот перекрыть рецепторы в голове никотиновые)))...ахахахаахх...и курить расхочется.
Фишка в том, но это всего лишь мои мысли и мнения, что никотин тягу формирует. И все...тягу, желание. А всю остальную тему куча всяких дымов и газов делают. А их же мильон в сигарета. И именно эти газы и дымы участвуют в обмене веществ в организме. И вот это резкое..."может покурить" вроде из ниоткуда взявшееся и есть позыв организма выбрать кучу этих дымов и газов и вроде как в облака устретиться))). И причём тут никотин? Нашли крайнего))). Бедняжка никотин.

Кругом один обман!!)))
Не получается у меня тупанекурить)). Тупакурить только получалось.
Придётся с умом не курить:facepalm:.



Я молодец!!))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу