Пара вопросов форумчанам

Сообщения
1
Реакции
0
Метод
#некурим
Всем доброго времени суток, ну и перейду сразу к делу ^^
Курю лет 5, может 5 с половиной, никогда не курил больше 8-9 сигарет в день, но не суть важно. Воооооот, и недели две назад 2 утра подряд просыпался с диким кашлем, естественно курить сразу перестал (Ненадолго правда меня хватило, дня на 4 :D), но, естественно, потом начал. Кашел прошёл, недавно снова начался, но не приступами, а перманентно и очень слабо (Пару раз в день кашляну), сейчас начал ощущать дискомфорт в грудной клетке, не то чтобы боль, но покалывание бывает, кашель стал активнее. Ну да это тоже неважно. Как я понял, вот он, такой родной и неотвратимый, бронхит курильщика. Да, понимаю, многие будут говорить "БРОСАЙ КУРИТЬ СРОЧНО!!!" и правильно будут говорить, но, как говорил Боромир: "Нельзя просто взять и...". Физического пристрастие минуется легко, но вот психологическое. Многие сочтут меня законченным идиотом (А я и спорить не стану)), но мне просто нравится курить, то есть мне даже не курить нравится, а постоять ночью у окна, и выдыхать дым. Это уже своеобразный ритуал. Бросить то брошу, но не прямо сейчас, ибо гроулить при кашле и подобных проблемах неудобно и больно, а звездюлей от согруппников получать за отсутствие неохота, так что бросить буду вынужден :D. Такие дела. А теперь, знатоки, внимание вопросы:
У кого то здесь были такие же симптомы? Если да, то через какое время после отказа от курения они проходят? Что вообще происходит с лёгкими (Да и всем организмом) за 5 лет курения? Как уменьшить вред от курения при кашле? Ведь люди и по 10, и по 20 лет курят и при бронхите курильщика. Сейчас мне главное минимизировать вред, просто кашель резко так напрыгнул, а я так резко бросить то и не смогу, неделю-две точно курить ещё буду. За советы буду бесконечно благодарен =*
 

bavarec

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
29
Не курю с
08.09.2012
Лет курения
19
Метод
Аллен Карр
Попробуй поменять сигареты на какое то время может помочь.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу