Пчелиная тема

L

Lyudmila

crazy bee, пчелка, скажи как правильно принимать пергу...в нете столько всего, я растерялась...
 

crazy bee

V.I.P
Сообщения
4.074
Реакции
7.026
Дневник
Читать »»
crazy bee, пчелка, скажи как правильно принимать пергу...в нете столько всего, я растерялась...

Люд, спасибо за доверие!
Знаю только одно для себя, потому как в свое время тоже растерялась от изобилия информации.. и в тырнете, и от пасечников... есть дозы лечебные, чуть ли не сто граммов за прием, но во первых это очень дорого, а во вторых, честно скажу я бы не рискнула, да и не лезет в меня столько... А был французский ученый Ален Кайяс, изучал он обножку, ну думаю можно его труды взять и на обножку. Лучше есть каждый день по немногу... я пергу консервирую с медом, и ем как организм подсказывает. Бывает переедаю, и уже не хочется...
Ты сейчас переболела, да и кое что помнится хочешь бросить... Перга думаю сейчас в размере чайной ложки в день не повредит!!!
 

Yandex_ru

Крута, сурова и справедлива
V.I.P
Сообщения
3.054
Реакции
6.595
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
crazy bee, тетушка пчела....я плакаю....лежу в больнице с острым отитом и гайморитом...что то антибиотики мало помогают, нос вообще проколоть хотят....а я не могу....я только от одной мысли в обморок падаю...готова медем себя всю залепить со всех щелей лишбы помогло.....караул
 
L

Lyudmila

Люд, спасибо за доверие!
Знаю только одно для себя, потому как в свое время тоже растерялась от изобилия информации.. и в тырнете, и от пасечников... есть дозы лечебные, чуть ли не сто граммов за прием, но во первых это очень дорого, а во вторых, честно скажу я бы не рискнула, да и не лезет в меня столько... А был французский ученый Ален Кайяс, изучал он обножку, ну думаю можно его труды взять и на обножку. Лучше есть каждый день по немногу... я пергу консервирую с медом, и ем как организм подсказывает. Бывает переедаю, и уже не хочется...
Ты сейчас переболела, да и кое что помнится хочешь бросить... Перга думаю сейчас в размере чайной ложки в день не повредит!!!
Спасибо, дорогая :) Хотелось бы услышать, если не секрет :), как ты консервируешь мед с пергой....Плиззз :)
 

crazy bee

V.I.P
Сообщения
4.074
Реакции
7.026
Дневник
Читать »»
crazy bee, тетушка пчела....я плакаю....лежу в больнице с острым отитом и гайморитом...что то антибиотики мало помогают, нос вообще проколоть хотят....а я не могу....я только от одной мысли в обморок падаю...готова медем себя всю залепить со всех щелей лишбы помогло.....караул
Господи, да ты што.. плачу горькими слезами за твое здоровье.. таблетки и уколы, конечно нужны, иногда только они снимают острую стадию, но можно ведь попробовать ту же мазь.. то что она не навредит, это точно... а вдруг поможет?:)
 

crazy bee

V.I.P
Сообщения
4.074
Реакции
7.026
Дневник
Читать »»
Спасибо, дорогая :) Хотелось бы услышать, если не секрет :), как ты консервируешь мед с пергой....Плиззз :)
Люд, ну мне мои пасечники наковыряли пергу прям бочонками ! Как были по форме в сотах, так я ее медом и залила, примерно один к одному... как разошлась, так и лопали ее. И медовую воду с прополисом каждое утро, тем более раз простывшая ты у нас... я по себе позволь посужу, с детства очень болезненная, да и мамуля тоже хороша, чуть малейший кашель и сразу на доча антибиотики. А раньше как лечили? Ни пробиотиков, ни небулайзеров.. в итоге к 25 годам я почти постоянно кашляла, очень долго выходила из кашля, при простуде уши нос закладывало. Ну и начав искать выход, наткнулась на пчел. Итог такой, не скажу что прям перестала болеть, но бодрость неплохая, показатели крови в норме, отиьы гаймориты всем вылечили, и поликистоз яичников, которому было 10 лет ушел давно и не возвращался...а если простываю, то пластом давно уже не лежу, как в молодости ранней. Сейчас вроде и постарше, но бодрее, чем в 20
 

Yandex_ru

Крута, сурова и справедлива
V.I.P
Сообщения
3.054
Реакции
6.595
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Господи, да ты што.. плачу горькими слезами за твое здоровье.. таблетки и уколы, конечно нужны, иногда только они снимают острую стадию, но можно ведь попробовать ту же мазь.. то что она не навредит, это точно... а вдруг поможет?:)
дык я ужо позвонила матушке своей...говорю вари мамка скорее зелье читай мантры...а она говорит а причем тут желток яйца?
 

crazy bee

V.I.P
Сообщения
4.074
Реакции
7.026
Дневник
Читать »»
дык я ужо позвонила матушке своей...говорю вари мамка скорее зелье читай мантры...а она говорит а причем тут желток яйца?
Девочка моя, суть желтка не знаю, просто при начальной варке этого волшебства в рецепте был указан и этот инхридиент. И мне тогда все помогло, да блин будь там дохлая кошка в составе, наверное и ее б сунула... ну и вот на сегодняшний день я варю ее с желтком, хотя опосля встречала вариации и без мудей:p
 
L

Lyudmila

Девочка моя, суть желтка не знаю, просто при начальной варке этого волшебства в рецепте был указан и этот инхридиент. И мне тогда все помогло, да блин будь там дохлая кошка в составе, наверное и ее б сунула... ну и вот на сегодняшний день я варю ее с желтком, хотя опосля встречала вариации и без мудей:p
про какую мазь вы толкуете..покажите где посмотреть..тоже хочу наколдовать :)
 

Yandex_ru

Крута, сурова и справедлива
V.I.P
Сообщения
3.054
Реакции
6.595
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
матушка пчела с носом я все поняла, а с отитом что куда капать надо
 
L

Lyudmila

всё, мазь нашла...проблема в воске...где его купить-то...у мну есть забрус. Пчелка, можно воск заменить забрусом?
 

crazy bee

V.I.P
Сообщения
4.074
Реакции
7.026
Дневник
Читать »»
матушка пчела с носом я все поняла, а с отитом что куда капать надо
при отите закладывай ее, я даже не разогревала никогда, когда было необходимость в лечении... Она быстро от тепла тела разограевтся внутри, положи и ваткой закрой. Если есть прострелы - уйдут ооочень быстро. С отитом проверено не раз, при чем не только у моей семьи. Тут без сомнений...Кстати отитами мы давно перестали мучиться, хотя у сына склонность была...

всё, мазь нашла...проблема в воске...где его купить-то...у мну есть забрус. Пчелка, можно воск заменить забрусом?
Людик, насчет забруса - врать не буду, не знаю... А почему воск не можешь найти, с ним вроде перебоев нет...
 
L

Lyudmila

Людик, насчет забруса - врать не буду, не знаю... А почему воск не можешь найти, с ним вроде перебоев нет...
Всё, нашла, что при гайморите надо забрус жевать через каждые 15 минут...обещают через 2 дня улучшение....Жую :)
За воском ехать надо, а возможности нет пока...

ЗЫ Кстати, в самом деле легче, тяжесть прошла в области пазух и головнгая боль...Посмотри, что дальше....Мед - сила!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Yandex_ru

Крута, сурова и справедлива
V.I.P
Сообщения
3.054
Реакции
6.595
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
когда же мне эту целебную мазь матушка привезет...ай яй яй
 

crazy bee

V.I.P
Сообщения
4.074
Реакции
7.026
Дневник
Читать »»
Lyudmila, Люд, ты можешь свечи церковные купить... несколько штук. Только надо по цвету посмоотреть, чтоб без примесей. Изучи цвет воска по картинкам, ну и при покупке думаю поймешь... я один раз так варила, когда не могла воск найти...По запаху все то же, ну и все остальное вроде как тоже...:)

когда же мне эту целебную мазь матушка привезет...ай яй яй
надеюсь, что скоро)))
 

Yandex_ru

Крута, сурова и справедлива
V.I.P
Сообщения
3.054
Реакции
6.595
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
когда же мне эту целебную мазь матушка привезет...ай яй яйвот когда болеет человек, он сразу превращается в беспомощного ребенка, готовый принять помощь от любого....дааааа болезни и смерть сравнивают людей...последняя с землей...па-ба-ба-бам :)
 

crazy bee

V.I.P
Сообщения
4.074
Реакции
7.026
Дневник
Читать »»
когда же мне эту целебную мазь матушка привезет...ай яй яйвот когда болеет человек, он сразу превращается в беспомощного ребенка, готовый принять помощь от любого....дааааа болезни и смерть сравнивают людей...последняя с землей...па-ба-ба-бам :)
ну ты опять философствуешь, заставляешь задумываться - вспомнить о бренности бытия... я тогда сразу начинаю задумываться - да что ж я так хлопочу - суечусь... все равно ж одно:cry: в итоге...
 

Yandex_ru

Крута, сурова и справедлива
V.I.P
Сообщения
3.054
Реакции
6.595
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
crazy bee, ну прости Вера это у меня такой юмор позитивный....если человек шутит значит на поправку идет, а твои заботы и старания даром не пропадут поверь мне.
 
L

Lyudmila

Lyudmila, Люд, ты можешь свечи церковные купить... несколько штук. Только надо по цвету посмоотреть, чтоб без примесей. Изучи цвет воска по картинкам, ну и при покупке думаю поймешь... я один раз так варила, когда не могла воск найти...По запаху все то же, ну и все остальное вроде как тоже...:)

Спасибо, Вера....Если муж не купит( заслала его с поручением ), то придется так сделать..А вообще рекомендую еще и забрус...Помогает..@Yandex_ru, у меня проблемы с носом после каждой простуды. Вот и сейчас. Без антибиотов никогда не обходится. А нынче, ттт.....Этот забрус приятно жевать...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу