Болят ноги после отказа от курения

Nyota

Продвинутый
Сообщения
250
Реакции
507
Не курю с
27.09.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Бросила курить ровно неделю назад и замучилась с синдромом отмены. Не ожидала что в этот раз будет так тяжело, я курильщица и бросальщица со стажем, но это что то новенькое. И горло болело, и ком появлялся, и настроение настолько унылое что словами не описать. Но самое тяжёлое это бессонница и частые просыпания, то есть уже дней 5 я отвратительно сплю, в итоге хожу разбитая и ещё МЫШЕЧНЫЕ БОЛИ! Это просто крик моей души и тела! Пока хожу и что то делаю боль вполне переносима, но в покое это невозможно(((((

У кого было подобное? Как долго? Как справлялись?
 

Igor_SPb

Самозабаненные
Сообщения
1.328
Реакции
2.947
Дневник
Читать »»
Бросила курить ровно неделю назад и замучилась с синдромом отмены. Не ожидала что в этот раз будет так тяжело, я курильщица и бросальщица со стажем, но это что то новенькое. И горло болело, и ком появлялся, и настроение настолько унылое что словами не описать. Но самое тяжёлое это бессонница и частые просыпания, то есть уже дней 5 я отвратительно сплю, в итоге хожу разбитая и ещё МЫШЕЧНЫЕ БОЛИ! Это просто крик моей души и тела! Пока хожу и что то делаю боль вполне переносима, но в покое это невозможно(((((

У кого было подобное? Как долго? Как справлялись?
Привет,

Все симптомы, которые описываешь были и есть.
Мне помогают пешие прогулки перед сном. Примерно около часа. И витамин магний. Сон нормализуется, появляется приятная усталость, снимается зацикленность на бросании курить и меньше ноги и руки крутит.
 

Nyota

Продвинутый
Сообщения
250
Реакции
507
Не курю с
27.09.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет,

Все симптомы, которые описываешь были и есть.
Мне помогают пешие прогулки перед сном. Примерно около часа. И витамин магний. Сон нормализуется, появляется приятная усталость, снимается зацикленность на бросании курить и меньше ноги и руки крутит.
Спасибо! Скажи, а как долго эти симптомы у тебя? Как давно бросил?
 

Igor_SPb

Самозабаненные
Сообщения
1.328
Реакции
2.947
Дневник
Читать »»
Спасибо! Скажи, а как долго эти симптомы у тебя? Как давно бросил?
Я сейчас в марафоне и у меня 5 день.
До этого была попытка весной бросил на 2 месяца.
Ярко выраженные симптомы буду первые 2-3 недели. Потом у меня все начало стихать медленно, периодически что-то обостряться. Могут вылезать болячки. Сон нормализовался полностью через месяц и стал намного лучше чем был при курении.
Мне очень помогали прогулки. И голову приводили в порядок и тело и ЖКТ.
 

Nyota

Продвинутый
Сообщения
250
Реакции
507
Не курю с
27.09.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я сейчас в марафоне и у меня 5 день.
До этого была попытка весной бросил на 2 месяца.
Ярко выраженные симптомы буду первые 2-3 недели. Потом у меня все начало стихать медленно, периодически что-то обостряться. Могут вылезать болячки. Сон нормализовался полностью через месяц и стал намного лучше чем был при курении.
Мне очень помогали прогулки. И голову приводили в порядок и тело и ЖКТ.
Спасибо Игорь! Будем надеяться, что все эти симптомы временны, скоро всё пройдёт) удачи в бросании!
 

man with a horn

Гордость форума
Сообщения
2.159
Реакции
4.373
Дневник
Читать »»
Бросила курить ровно неделю назад и замучилась с синдромом отмены. Не ожидала что в этот раз будет так тяжело, я курильщица и бросальщица со стажем, но это что то новенькое. И горло болело, и ком появлялся, и настроение настолько унылое что словами не описать. Но самое тяжёлое это бессонница и частые просыпания, то есть уже дней 5 я отвратительно сплю, в итоге хожу разбитая и ещё МЫШЕЧНЫЕ БОЛИ! Это просто крик моей души и тела! Пока хожу и что то делаю боль вполне переносима, но в покое это невозможно(((((

У кого было подобное? Как долго? Как справлялись?
Все пройдет. И ноги и все остальное тоже. Ну а если не пройдет-то привыкнешь)). Меня страшно ломало на начальных сроках, я это до сих пор отчетливо помню. Про сон я забыл что это такое вообще. Одно из самых страшных испытаний наркоманов-невозможность заснуть. Ноги и сейчас крутит бывает, но не факт что это от бросания. Терпение, только терпение. Долго. Потом внимание и постоянно быть на чеку. Магний-шляпа. Только понос и выброшенные деньги. Прогулки обязательно, да. Заставлять надо себя. Сон нормализуется со временем сам. Снотворные-не возьмут. Даже и не подсаживайся. Терпи, молись, если хочешь одно средство в личку могу посоветовать, а то санитары тут шибко злые...
 

Nyota

Продвинутый
Сообщения
250
Реакции
507
Не курю с
27.09.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Все пройдет. И ноги и все остальное тоже. Ну а если не пройдет-то привыкнешь)). Меня страшно ломало на начальных сроках, я это до сих пор отчетливо помню. Про сон я забыл что это такое вообще. Одно из самых страшных испытаний наркоманов-невозможность заснуть. Ноги и сейчас крутит бывает, но не факт что это от бросания. Терпение, только терпение. Долго. Потом внимание и постоянно быть на чеку. Магний-шляпа. Только понос и выброшенные деньги. Прогулки обязательно, да. Заставлять надо себя. Сон нормализуется со временем сам. Снотворные-не возьмут. Даже и не подсаживайся. Терпи, молись, если хочешь одно средство в личку могу посоветовать, а то санитары тут шибко злые...
Да, вот так прохожу сейчас через муки этой ломки и думаю о том, что не захочу снова курить, чтоб потом снова это не переживать.
А сегодня я прекрасно поспала, выпила магний, как посоветовал Игорь и проспала до утра)
 

Светлана7139

Продвинутый
Сообщения
178
Реакции
180
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Закупорка сосудов, тромбоз, могут и ножки отрезать.
Вот она - обратная сторона курешки.
У меня болела одна сторона спины, все думала, не отделаюсь испугом, но повезло.
Не всем так везет.
 

Igor_SPb

Самозабаненные
Сообщения
1.328
Реакции
2.947
Дневник
Читать »»
Все пройдет. И ноги и все остальное тоже. Ну а если не пройдет-то привыкнешь)). Меня страшно ломало на начальных сроках, я это до сих пор отчетливо помню. Про сон я забыл что это такое вообще. Одно из самых страшных испытаний наркоманов-невозможность заснуть. Ноги и сейчас крутит бывает, но не факт что это от бросания. Терпение, только терпение. Долго. Потом внимание и постоянно быть на чеку. Магний-шляпа. Только понос и выброшенные деньги. Прогулки обязательно, да. Заставлять надо себя. Сон нормализуется со временем сам. Снотворные-не возьмут. Даже и не подсаживайся. Терпи, молись, если хочешь одно средство в личку могу посоветовать, а то санитары тут шибко злые...

Не сказал бы что магний шляпа 😅
Он продаётся в разных формах, некоторые из которых действительно имеют слабительный эффект. В интернете много информации про виды добавок на основе магния. Можно выбрать под себя.
В целом добавки магния эффективны. Их принимают даже спортсмены, чтоб снять тонус. Естественно ждать от витаминки эффекта как от сильнодействующего снотворного или антидепрессанта не приходится. Зато и побочек от него нет. А как поддерживающее средство магний вполне эффективен.
 

man with a horn

Гордость форума
Сообщения
2.159
Реакции
4.373
Дневник
Читать »»
Со стороны иммунной системы: частота неизвестна - реакции повышенной чувствительности, тяжелые аллергические реакции, в т.ч. бронхоспазм.
Со стороны кожи и подкожных тканей: частота неизвестна - кожные реакции (крапивница, зуд).
Со стороны ЖКТ: частота неизвестна - диарея, боль в животе.
Побочки на все есть. Даже на жизнь. Так что... Но каждому свое как говорится. Главное не курить. А там магний, бег или опустошение холодильника-не важно. Главное не курить. Хотя на самом то деле и по большому счету это совсем не главное... Просто отказ от вонючих палок много нового открывает и как правило хорошего нового.))
 

Igor_SPb

Самозабаненные
Сообщения
1.328
Реакции
2.947
Дневник
Читать »»
Да, вот так прохожу сейчас через муки этой ломки и думаю о том, что не захочу снова курить, чтоб потом снова это не переживать.
А сегодня я прекрасно поспала, выпила магний, как посоветовал Игорь и проспала до утра)
Молодец 👍
Сон вернётся.
То что крутит ноги - это работа сосудов восстанавливается. Они сейчас в тонусе. Пройдёт.
Больше отдыхай, разреши себе вкусно есть ( не обязательно много, но вкусно). Период обжорства тоже пройдёт.
Помни, что все это временно. Главное в первичный период больше любить себя и о себе заботиться.
 

Nyota

Продвинутый
Сообщения
250
Реакции
507
Не курю с
27.09.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Молодец 👍
Сон вернётся.
То что крутит ноги - это работа сосудов восстанавливается. Они сейчас в тонусе. Пройдёт.
Больше отдыхай, разреши себе вкусно есть ( не обязательно много, но вкусно). Период обжорства тоже пройдёт.
Помни, что все это временно. Главное в первичный период больше любить себя и о себе заботиться.
Игорь, спасибо! Столько тепла и заботы в твоём сообщении)
 

Nyota

Продвинутый
Сообщения
250
Реакции
507
Не курю с
27.09.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Закупорка сосудов, тромбоз, могут и ножки отрезать.
Вот она - обратная сторона курешки.
У меня болела одна сторона спины, все думала, не отделаюсь испугом, но повезло.
Не всем так везет.
Кажется вы говорите о тех кто продолжает курить? Я про отрезанные ножки. Пока курила этого не было, симптомы начались когда бросила, думаю в моём случае это точно синдром отмены.
 

Nyota

Продвинутый
Сообщения
250
Реакции
507
Не курю с
27.09.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не сказал бы что магний шляпа 😅
Он продаётся в разных формах, некоторые из которых действительно имеют слабительный эффект. В интернете много информации про виды добавок на основе магния. Можно выбрать под себя.
В целом добавки магния эффективны. Их принимают даже спортсмены, чтоб снять тонус. Естественно ждать от витаминки эффекта как от сильнодействующего снотворного или антидепрессанта не приходится. Зато и побочек от него нет. А как поддерживающее средство магний вполне эффективен.
Принимала магний один период - очень помог в регуляции психоэмоционального состояния и помог смягчить гормональные качели цикла, но через месяц да, появился эффект слабительного и я пить перестала. Но думаю отрегулировав дозировку этого вполне можно избежать
 

Igor_SPb

Самозабаненные
Сообщения
1.328
Реакции
2.947
Дневник
Читать »»
Принимала магний один период - очень помог в регуляции психоэмоционального состояния и помог смягчить гормональные качели цикла, но через месяц да, появился эффект слабительного и я пить перестала. Но думаю отрегулировав дозировку этого вполне можно избежать

Привет, как твои дела? Как справляешься?
 

Nyota

Продвинутый
Сообщения
250
Реакции
507
Не курю с
27.09.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, как твои дела? Как справляешься?
Привет! Ноги стали болеть чуть меньше и спать стала получше) раздражительность и апатия никуда не уходят, но к этим гостям я была готова, поэтому стараюсь помогать себе расслабляющей ванной, чтением книжки, просмотром сериальчиков) сначала кажется что совсем ничего не хочу, потом заставляю себя заняться чем нибудь и вовлекаюсь в процесс и получается испытать некоторое удовлетворение)

А как ты себя чувствуешь?
 

Igor_SPb

Самозабаненные
Сообщения
1.328
Реакции
2.947
Дневник
Читать »»
Привет! Ноги стали болеть чуть меньше и спать стала получше) раздражительность и апатия никуда не уходят, но к этим гостям я была готова, поэтому стараюсь помогать себе расслабляющей ванной, чтением книжки, просмотром сериальчиков) сначала кажется что совсем ничего не хочу, потом заставляю себя заняться чем нибудь и вовлекаюсь в процесс и получается испытать некоторое удовлетворение)

А как ты себя чувствуешь?

Я в целом нормально. Апатию и депрессию разгоняю всякими мотивационными роликами и статьями. Их бесконечное множество в интернете. Попутно читаю всякие статьи про здоровье полезные привычки, питание, добавки и т.д.
Есть себе разрешил без ограничения).
По сериалам не решаюсь пока на новый. Последнее что посмотрел несколько лет назад: «Лучше позвоните Соулу», подумал что лучше уже сериала не будет и новое не ищу. 😄
 

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.659
Реакции
14.676
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Бросила курить ровно неделю назад и замучилась с синдромом отмены. Не ожидала что в этот раз будет так тяжело, я курильщица и бросальщица со стажем, но это что то новенькое. И горло болело, и ком появлялся, и настроение настолько унылое что словами не описать. Но самое тяжёлое это бессонница и частые просыпания, то есть уже дней 5 я отвратительно сплю, в итоге хожу разбитая и ещё МЫШЕЧНЫЕ БОЛИ! Это просто крик моей души и тела! Пока хожу и что то делаю боль вполне переносима, но в покое это невозможно(((((

У кого было подобное? Как долго? Как справлялись?
У меня не было никаких проблем при отказе от сигарет, кроме нарушения сна - то спать среди дня хотелось, то ночью заснуть не могла.

Но я бы на вашем месте сходила к неврологу. Очень рекомендую. Не потому, что вы больны, просто нормальный невролог поможет вам подобрать поддерживающие препараты на первое время отмены, чтобы это все проходило более гладко. Так-то мышечные спазмы чаще требуют магния.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Пока курила этого не было, симптомы начались когда бросила
Можно пустить поиск по форуму (кнопка вверху справа) по ключевым словам "ноги выкручивает". То, что ноги некоторое время болят - у многих встречается.
Удач и побед! :kiss:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу