Переход в некурящее состояние

Не курю с
22 Янв 2023
Способ отказа
Сила воли

LW

Пророк
Сообщения
4.297
Реакции
5.748
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня неожиданные для меня последствия дневника.

Шатаясь по инету еще до бросания набрел на один интересный канал в ютубе специфичный. Не буду называть, не знаю принято это тут или нет, да и не важно.
Краткий пересказ ролика приблизительно такой. Человек много чего изучал, работал над собой, достиг каких-то результатов в изменении себя. Это может быть ЗОЖ, бросание курева или спиртного и т.п. Главное провел работу над собой. Он достиг своих целей, что дальше? Предлагается идти «проповедовать», наставлять на путь истинный других людей. Надо это понимать очень широко, не буквально.
И только «проповедуя» можно увидеть, что много еще не понимаешь, не можешь объяснить, не доработал над собой и другие неожиданные открытия.
Да, это понятно. Но лишь в последние дни я это прочувствовал когда писал сюда в дневник.
Чтобы написать какую-то мысль приходится ее заново прокручивать, связывать с другими представлениями. И такая улучшенная версия остается со мной. Это половина. Вторая половина – с каждым новым сообщением курение все дальше и дальше, потому что весь текст это отказ от курения.

Можно взять это на вооружение. Хочешь поменять свое состояние или отношение к чему-либо, запиши, что об этом думаешь. Удивительным образом написанное будет не совсем настоящими мыслями, а тем к чему стремишься.

Так для чего на форуме люди сидят годами? Даже если бросили…
Правильно! Работают над собой, попутно и над другими)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
259.264
Реакции
502.156
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@LW,
Валерий, добрый вечер)
Я давно на форуме.
Могу людям что-то подсказать.
Но путь бросания у каждого свой.
Все по разному бросают.
 

LW

Пророк
Сообщения
4.297
Реакции
5.748
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@nachtigal, Приветствую, Лена. Я не спорю вообще, пути у всех очень разные. Правда принципы бросания одинаковы.

Определение врага ответственного за беды - никотин, сигареты, водка, хоть кот)
Определение положительного образа будущего (цели)
Запрет (отказ от) врага.

Важно, чтобы будущее наступало при отказе от врага. Такая вот связка шагов.
Можно по другому сказать. Отказ от враждебного прошлого, с целью достижения заветного будущего.

Прямо как большевики))
 

LW

Пророк
Сообщения
4.297
Реакции
5.748
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@nachtigal, не договорил. Вот у меня оказалась слабая связка. Никотин оказался не настолько ответственен за мое состояние, как я предполагал изначально. Поэтому злой был и мысли чтобы начать курить заново были)) Но таки сумел найти другие положительные стороны нужные для будущего. Это оказалось независимость от сигарет и большая устойчивость ко всяким нервякам.

Если проблемы с каким то пунктом или проблемы связи пунктов, результат не получится.

Если посмотришь у Карра, там все это есть. Но кроме того много мишуры, как у гипнотизера какой-нибудь болтающийся шарик, для отвлечения внимания.
 

LW

Пророк
Сообщения
4.297
Реакции
5.748
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так мы и свою методику бросания придумаем)
Проработать три пункта, что выше. Прямо под запись, чтобы не отвертелся потом!
И сильно на полном серьезе напугать.
Испуга хватит дня на 3 , а потом прорабатывать пункты)

Этот мой бред вот к чему. Читая дневники видна четкая закономерность. Чтобы начать бросать, надо испугаться.
Есть и по другому, их читаешь и прямо бело завидуешь силе воле, организованности и др. Эти люди бросят и без всего. И те кому Карр зашел бросят любым способом.
 

LW

Пророк
Сообщения
4.297
Реакции
5.748
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В последние недели начал замечать изменения в состоянии.

До этого все было неестественно, временно (перерегулирование по многим параметрам, короче) т.е. бодрость повышенная, мало нужно сна, физическое состояние неплохое. Да и нервная система такая же перевозбужденная, что доставляет только неприятности. Но прямо клеточками чувствуешь, что это не нормально, временно, потому что раньше такого состояния не было.
Теперь же идет в обратном направлении. Те плюсы которые были пол года уходят. Даже заложенность носа как и раньше стала, дышать уже не легче. Утром маленько кашля, а вроде и не курю уже…)
Я себя узнаю, таким был лет 5 тому назад видимо. Интересно куда дальше будем двигаться. Как было до курения не помню вообще, молодой был, зеленый))
Вспоминаются впечатления бросивших, да хоть и тут на форуме. Неделю не курят – круто! Месяц не курят – красота, чего же раньше не бросил! Пол года – хорошо что бросил. Год и больше – ну бросил, ну не курю, а что?
Это не память плохая, не то, что забыли как было при курении. Организм вошел в обычное состояние. Если его принудительно не толкать дальше, он вернется к прошлому состоянию. Стоит не просто бросить, а начать новую жизнь. Кому-то худеть, мне так толстеть.) Кому-то ЗОЖ, спорт и чего угодно другого.
А если через месяц , два, три, шесть человек опять закурил, то не выдержал ломку или не готов был бросать, можно сказать сорвался. Но если закурил через год, это осознанно. Значит не нашел плюсов в новой жизни, а может новая жизнь так и не началась. Это не срыв.
Смотрю на себя и не вижу возможностей срыва. Не закурю я в каком то импульсе. А если закурю, то это будет сознательное решение. Не подумайте, что хочу закурить. Нет нет, я не хочу курить!)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
259.264
Реакции
502.156
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А жизнь осталась прежней!
Просто мы не курим) :D :kiss:
 

LW

Пророк
Сообщения
4.297
Реакции
5.748
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хочу поделиться любопытными для меня наблюдениями.

До бросания и во время, как писал раньше, пользовал вейп. После этого я запах жидкостей вейповых очень хорошо различаю среди других. Он остается в чистом виде спустя какое-то время, когда уже все ароматизаторы улетучились. Этот запах чуют и никогда не парившие, но не идентифицируют его. Для них это вроде какого-то ароматизатора вонючки.
После бросания нюх обострился, даже не всегда это хорошо. Бывает невозможно находится от запахов того же… парфюма (кто бы мог подумать). А с сигаретным дымом нормально, не раздражает) Что интересно, вейпы на нюх особо не действуют. Получается сам паришь и сам же ощущаешь, как пахнет твоя одежда, машина. Неприятно.

И само наблюдение. В районе 1 сентября дети великовозрастные кучкуются, всякие собрания да и просто шатаются. Я стал присматриваться, вернее, принюхиваться непроизвольно))
Да… Парят очень многие и парят много, прямо пропитаны вейпом. Причем как пацаны, так и девушки. Разницы наверно и нет. А сигарет я не обнаружил.
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
21.586
Реакции
46.336
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В последние недели начал замечать изменения в состоянии.

До этого все было неестественно, временно (перерегулирование по многим параметрам, короче) т.е. бодрость повышенная, мало нужно сна, физическое состояние неплохое. Да и нервная система такая же перевозбужденная, что доставляет только неприятности. Но прямо клеточками чувствуешь, что это не нормально, временно, потому что раньше такого состояния не было.
Теперь же идет в обратном направлении. Те плюсы которые были пол года уходят. Даже заложенность носа как и раньше стала, дышать уже не легче. Утром маленько кашля, а вроде и не курю уже…)
Я себя узнаю, таким был лет 5 тому назад видимо. Интересно куда дальше будем двигаться. Как было до курения не помню вообще, молодой был, зеленый))
Вспоминаются впечатления бросивших, да хоть и тут на форуме. Неделю не курят – круто! Месяц не курят – красота, чего же раньше не бросил! Пол года – хорошо что бросил. Год и больше – ну бросил, ну не курю, а что?
Это не память плохая, не то, что забыли как было при курении. Организм вошел в обычное состояние. Если его принудительно не толкать дальше, он вернется к прошлому состоянию. Стоит не просто бросить, а начать новую жизнь. Кому-то худеть, мне так толстеть.) Кому-то ЗОЖ, спорт и чего угодно другого.
А если через месяц , два, три, шесть человек опять закурил, то не выдержал ломку или не готов был бросать, можно сказать сорвался. Но если закурил через год, это осознанно. Значит не нашел плюсов в новой жизни, а может новая жизнь так и не началась. Это не срыв.
Смотрю на себя и не вижу возможностей срыва. Не закурю я в каком то импульсе. А если закурю, то это будет сознательное решение. Не подумайте, что хочу закурить. Нет нет, я не хочу курить!)
Прекращая курить ты не становишся лучше или хуже , ты просто не куришь . :)
Но плюсов в некурении больше .
 

LW

Пророк
Сообщения
4.297
Реакции
5.748
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@nachtigal, Привет Лен! Мы не просто не курим, мы стали другими. Стоять на месте нельзя, или идти дальше, или скатишься обратно.
 

LW

Пророк
Сообщения
4.297
Реакции
5.748
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Igors, Э нет. Просто не курить и остаться прежним не получится. Ведь прежний и начал курить. Был какой-то изъян. Хотя бы его надо убрать)
 

LW

Пророк
Сообщения
4.297
Реакции
5.748
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня цитаты. Не знаю, насколько это допустимо, но рискну.) Вы их узнаете.

«Бывших курильщиков, как и бывших наркоманов, видимо, не бывает»
«Свобода выбора кончается там, где начинается зависимость. Зависимость раз сформировавшись остается на всегда.»
«Это неизлечимая болезнь. Ни один метод не дает гарантии излечения.»
Значит, фсе! Лапки к верху, выхода нет. В лучшем случае отдаться лекарю, согласиться что сам ты ничто и звать тебя никак.

«Но форум является опровергающим примером ваше мнение. Это для вас пустяк не курить.»
Да, да. По больнице делать выводы о здоровье общества. На форум не ходят те, у кого все хорошо.

«Никотиновая зависимость - это психическое заболевание. Примерно с 5 процентами тех, кому удается бросить курить самим.»
Прикольно, что считай половина человек оказывается больна! А как же, что норма это средняя по больнице? Что же тогда норма? Считайте половина населения сильно зависит от еды, им приходится себя контролировать. Еще процентов 20 от кофе. Приплюсуем алкоголь. Дальше можно не фантазировать. Все же не болезнь, а скорее зависимости – это особенность человеческого организма.

«Продолжали курить только те, которые и не собирались бросать.»
Это плюсом к 5% бросивших. Любое дело с первого раза и без подготовки не провернешь. С первого раза бросить – удача, а смотреть надо на большем промежутке. И тогда да, кто хотел, тот бросил.

«С чего вы взяли, что просто бросить курить - это какая то крутая цель? Работайте над собой, над пониманием себя, других, и все. Курить - некурить , это по сути мелочная проблема»
А это сложное, сложнее чем просто отказаться от курева.

«Для меня зависимость понятие временное, для тебя постоянное . Далее следует для тебя выбор - это степень вменяемости , для меня выбор - свобода собственного решения»
Igors, респект и уважуха!)
А это говорит о том, что может никотиновая зависимость хоть и считается неизлечимой болезнью, но такие установки ставят большой жирный крест на любом изменении своей жизни. Смириться со своей зависимостью нельзя, это себя не уважать. (приветы анонимным алкоголикам, курильщикам)

Красиво? Не совсем…
Есть физиологические последствия, которые нельзя перебить психологией.
А вдруг действительно не лечится, и будем биться головой в стену?...

Саечка за испуг! Последствия проходят, а вылечившихся примеров достаточно))
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
259.264
Реакции
502.156
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
У нас тоже есть цитаты форумчан на форуме)
 

LW

Пророк
Сообщения
4.297
Реакции
5.748
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Почему я это писал.
Читаешь и диву даешься, как много людей тут не хочет бросать курить. По разному. Кому очередной квест, кому пожалиться, кому найти себе хобби бросания, кому повысить важность поступка и себя заодно. Да мало ли еще чего. Да и с помощью не все в порядке... но в конспирологию не буду бросаться)
 

LW

Пророк
Сообщения
4.297
Реакции
5.748
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@nachtigal, привет. Прочитал я их) Под конец слишком там сквозит линия партии)
 

LW

Пророк
Сообщения
4.297
Реакции
5.748
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@nachtigal, Привет Лен! Вредный я сегодня, надо спать идти)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
259.264
Реакции
502.156
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

LW

Пророк
Сообщения
4.297
Реакции
5.748
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Все старо как мир. Правда, форум для общения, это как некие предметы через голову надевать)) но ничего
Коротенькое замечание для рыбаков, болельщиков, курцов и прочих объединений по интересам.)
Рыбаки - особое сообщество, где допускается весьма демократичное отношение и общение. Можно подойти заговорить, можно у совершенно незнакомого человека попросить наживки, крючок или еще что, будут помогать вытаскивать и много еще. Рыбак рыбаку больше, чем просто незнакомый человек)
Среди курящих образуется тоже, своего рода, клан. Можно попросить закурить и лишь немногие откажут, что другими расцениваться будет как неуважение. После как закурил можно попытаться завести беседу, а "зажигалки не найдется?". Все тут это помнят) А если и рыбак и курит? Какое единение людей! А если еще и выпивает... страшно подумать)
Вы что думаете такой стиль поведения вместе с сигаретой канул в лета? Аж два раза. Теперь дополнительным маркером "свой-чужой" стало "некурение". Спросить, посочувствовать, пожелать, подбордить, спросить что-либо близкое к интимному (да да, и это тоже нормально).
Но самое странное, что маркер "курение" тоже никуда не делся. В этой кампании радушно принимают и таких людей! Это конечно же хорошо, но как удивительно устроены люди!
Значит само понятие "курение" всех их объединяет, не важно куришь или нет. (Вы считаете, что с сигаретой по разные стороны баррикад? Ну ну... вы до сих пор используете курение в своей жизни))
Вспомнил, что и на рыбалке есть подобное. Бывают люди из разряда любопытствующих или отдыхающих, которые сами не ловят, часто даже не умеют, но легко вливаются и принимаются в рыбацкие кампании. Могут им еще и удочку дать ловить)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу