О пользе курения

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Muir, ещё бы ты привёл статистику про смерти от машин, а лучше от старости...неизбежной, и то если кому повезёт)))
мне сейчас стало реально интересно. То есть, есть такие люди, кто курил и не умер от старости?)
 

Ромcя 1971

Гордость форума
Сообщения
2.666
Реакции
2.877
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
35
Метод
Вейп
Мур, это всё навязываемое мнение) мы все умрем)
А вообще, @Ромcя 1971 , почитайте дневник Ваксы. Там вот очень наглядно показано, к чему курение может привести.
Жизнь может и без курения привести ))), с курением шансы увеличиваются....как и с пальмовым маслом, гормонами, пестицидами....однако форумов типа "не ем ГМО" не видать))))
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А разве есть кто не курил и не умер?))))
бинго. Только вопрос в том, когда и как.
В принципе, это же Ваше дело - не хотите бросать вейп, не бросайте. Ваше здоровье, Ваша жизнь.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
А правительство поможет акцизами :)
 

Ромcя 1971

Гордость форума
Сообщения
2.666
Реакции
2.877
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
35
Метод
Вейп
бинго. Только вопрос в том, когда и как.
В принципе, это же Ваше дело - не хотите бросать вейп, не бросайте. Ваше здоровье, Ваша жизнь.
это не вопрос:)) когда и как ...? )Этого НИКТО/кроме самоубийц не знает...Это факт. Естественно, моя жизнь-типо мои и решения), но бывает часто, что это иллюзия..
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
это не вопрос:)) когда и как ...? )Этого НИКТО/кроме самоубийц не знает...Это факт. Естественно, моя жизнь-типо мои и решения), но бывает часто, что это иллюзия..
не, ну если так-то кто-то, кроме меня, мне сигареты в рот вставляет и заставляет курить, то да, можно говорить, что решают за меня. А во всех остальных случаях - мы сами делаем выбор, сами получаем последствия и несем за них ответственность. Всё предельно просто. Скамейка не виновата.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Самая большая ошибка - первые несколько сигарет, формирующие зависимость. Этим все мы обрекли себя на неприятности :)
 

Ромcя 1971

Гордость форума
Сообщения
2.666
Реакции
2.877
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
35
Метод
Вейп
не, ну если так-то кто-то, кроме меня, мне сигареты в рот вставляет и заставляет курить, то да, можно говорить, что решают за меня. А во всех остальных случаях - мы сами делаем выбор, сами получаем последствия и несем за них ответственность. Всё предельно просто. Скамейка не виновата.
Я вот хлеб употребляю)), но только не так давно узнал что зерно фуражное/для корма скота, гмо, удобрения и прочая химия...+термофильные дроджи..., опять моя вина?) Сигареты кстати покупал 35 лет и использовал их по назначению-курил...)
В иллюзию, что мы сами делаем выбор-я не верю..., частично может быть в каких-то случаях)) иной раз...
Я вот не хочу умирать, однако кладбища переполнены...и не думаю, что умершие люди сделали такой выбор......и новорождённые тоже ничего не выбирают.......
А что касается нас, типо разумных-то иллюзия личного и полного выбора, это хороший метод управления массами))
"Скамейка" не получит больше налогоff, но это уже политеГа...геноцида...
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Я вот хлеб употребляю)), но только не так давно узнал что зерно фуражное/для корма скота, гмо, удобрения и прочая химия...+термофильные дроджи..., опять моя вина?)
А я по телевизору слышал, что страна закончила год с рекордным профицитом внешнего баланса на 200 миллиардов. Да только курс и хлеб ... Бугага:giggle:
...Картина рассказывает о группе людей, проживающих в специализированном бункере, изолированном от зараженной после катастрофы суши. ... они – единственные оставшиеся в живых представители человеческого рода. В этом закрытом обществе проводится лотерея, победителю которой предоставляется возможность отправиться на остров – истинный рай, место, где чудом сохранилась первозданная природа...
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я вот хлеб употребляю)), но только не так давно узнал что зерно фуражное/для корма скота, гмо, удобрения и прочая химия...+термофильные дроджи..., опять моя вина?) Сигареты кстати покупал 35 лет и использовал их по назначению-курил...)
В иллюзию, что мы сами делаем выбор-я не верю..., частично может быть в каких-то случаях)) иной раз...
Я вот не хочу умирать, однако кладбища переполнены...и не думаю, что умершие люди сделали такой выбор......и новорождённые тоже ничего не выбирают.......
А что касается нас, типо разумных-то иллюзия личного и полного выбора, это хороший метод управления массами))
"Скамейка" не получит больше налогоff, но это уже политеГа...геноцида...
Есть вещи, которые человек не выбирает, да. Но курение в этот список уж точно не относится, параллель с умиранием проводить как-то ну странно. Не путайте тёплое и мягкое и будет Вам счастье.
 

Ромcя 1971

Гордость форума
Сообщения
2.666
Реакции
2.877
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
35
Метод
Вейп
Есть вещи, которые человек не выбирает, да. Но курение в этот список уж точно не относится, параллель с умиранием проводить как-то ну странно. Не путайте тёплое и мягкое и будет Вам счастье.
Касаемо меня..я хлеб не выбирал/не из чего, да и я маленький совсем был...и привык)), хотя сейчас можно и рис кушать....можно и пластиковый)))
а здоровье и смерть...- тут аналогия уместна?))
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В иллюзию, что мы сами делаем выбор-я не верю..., частично может быть в каких-то случаях)) иной раз...
Я вот не хочу умирать, однако кладбища переполнены...и не думаю, что умершие люди сделали такой выбор......
а здоровье и смерть...- тут аналогия уместна?))
покажите, где тут про здоровье.
Касаемо меня..я хлеб не выбирал/не из чего)),
телевизор побольше смотрите и "чудовищные разоблачения" в инете читайте - будете идеально здоровым. Вейп-то точно исключительно здоровая штука.
 

Ромcя 1971

Гордость форума
Сообщения
2.666
Реакции
2.877
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
35
Метод
Вейп
покажите, где тут про здоровье.

телевизор побольше смотрите и "чудовищные разоблачения" в инете читайте - будете идеально здоровым. Вейп-то точно исключительно здоровая штука.
Курение и здоровье...это так, подсказка)
Вейп гадость...но лично я не курю сто с чем-то дней ...пусть и на вейпе, но не на сене...-это есть мой лично опыт и моё достижение/я таки 35 лет смолил, с 12 лет и пытался бросить 1 раз...но безуспешно, всё это я говорю за себя и ни в коем случае не пропагандирую поганый вейп, но и не являюсь религиозно некурящим))) К имммтации курения/помощи лично мне отношусь положительно)....будь-то жвачки, пластыри, пар или иная химия)))
Касаемо телека-спасибо за совет!, но я телек гляжу только с трубой/ютубом)), а тв шлак-не моя стихия))))
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Аиша07

Авторитетная личность
Сообщения
730
Реакции
2.098
Не курю с
17.04.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Задумался...курящих % растёт да и продолжительность жизни тоже в целом.... Вонь и неудобство ну и зависимость слабые аргументы......а какие аргументв у не курящего/бросающего сильные? Здоровье? Так и просто водой, даже чистейшей)), можно легко захлебнуться?) Одышка да ...есть, от курения или от генов хз...Кому верить-то?))
Вот от нервотрёпки бросания НИКТО вреда здоровью не считал...ПОЧЕМУ??? Ведь много же болезней от нервов?
От чего вреда здоровью больше от продолжения курения или от бросания курения? Это главный и насущный)для меня вопрос? Врачи имеют иное мнение, чем ВЕСЬ этот форум...особенно при большом стаже...
А статистика, это не я собирал данные...я ей не верю. Верю в навязывемые мнения, ну верю и всё тут))) И где типо исследования о курящих и не курящих жителях одного региона?))
адский и продолжительный СТРЕСС от бросания насколько вреден/на сколько укорачивает жизнь??? Или бросание это не СТРЕСС или стресс полезен???
Я когда бросила даже не задавала себе эти вопросы... Просто кашель настолько мучил в течение дня, что выхода другого не видела...да и по ночам начала задыхаться...вот просто решила попробовать, вдруг кашель прекратиться..он прекратился реально.. Да, много болела, и нервная система пострадала сильно, да и сейчас еще не все уляглось. Но мне лучше становится, медленно, но верно. Я рада, что рискнула.
 

Лексей

Гордость форума
Сообщения
2.877
Реакции
4.922
Не курю с
20.04.2018
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Аиша07, если бы у меня была возможность как то приготовиться к бросания, а не спонтанно как у меня вышло, то с высоты 9 месяцев я бы бросал по другому. При поддержке медиков и никотинозамещающей терапии.
А так от бросания с криком Банзай, вреда не меньше, чем от курения.
Просто он другой, но этого не менее неприятный.
Да, есть вера, что все наладиться. Но как то долго все, тяжело и неприятно)
2ac9cac6e911900adc56bdd0cc93281a3926b1d814765067236aaf522284abf1_1.jpg
 

Аиша07

Авторитетная личность
Сообщения
730
Реакции
2.098
Не курю с
17.04.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Аиша07, если бы у меня была возможность как то приготовиться к бросания, а не спонтанно как у меня вышло, то с высоты 9 месяцев я бы бросал по другому. При поддержке медиков и никотинозамещающей терапии.
А так от бросания с криком Банзай, вреда не меньше, чем от курения.
Просто он другой, но этого не менее неприятный.
Да, есть вера, что все наладиться. Но как то долго все, тяжело и неприятно)
Посмотреть вложение 811110
Я бы тоже по-другому бросала...хотя бы инфы прочла полезной...а тут тоже с Банзаем вышло:oops:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу