О пользе курения

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
По словарю Вебстера, риск — это азартная игра, опасность, угроза потерь, разорения, гибели. Глагол рисковать значит подвергать себя риску, играть в опасную игру (например, рисковать жизнью или репутацией), подвергаться опасности, отваживаться на что-либо, связанное с риском.
...
Принимая решения, ... никуда не может уйти от невидимого чудовища, имя которому «риск». Риск — постоянный спутник... принужден мыслить и принимать решения всегда в готовности пойти на риск. Такой образ мышления навязывается ... силой обстоятельств независимо от того, подготовлен он к нему или нет, и многие ... сознательно или бессознательно усваивают его. В различном отношении к риску лежит основная причина расхождений во взглядах ... Риск должен быть отправным пунктом при обсуждении всех тактических вопросов...
Прекрасно. Мы говорим о риске осложнений. Риск рассчитывают :)
...Если ... определил свой риск — значит, он «рассчитал свой риск». То, что ... обычно называют «рассчитанным риском», по существу, является известным риском, но термин «рассчитанный» применяется чересчур вольно. Часто бывает известно, что риск имеется, но характер его и степень остаются неизвестными...
А вот это мне больше всего нравится, и подходит ко всем этим публикуемым побасенкам :thumbsup:
Цель — прорваться сквозь завесу признаков

Признаки, указывающие на возможность тех или иных действий ..., должны служить сигналом для усиления проверки ... в районе этих признаков. Цель ... должна состоять в том, чтобы прорваться сквозь завесу признаков и проверить ... На этом проверяется изобретательность и мастерство всех ..., ибо решение этой задачи должно быть основной целью ... Трудность задачи, вероятно, является одной из причин того, что ею пренебрегают в течение столь длительного времени.
...
Их можно найти и определить. Они существуют реально. Признаки неосязаемы и очень часто являются плодом воображения. Они не надежны и не могут обеспечить достижения основной цели ..., заключающейся в уменьшении неизвестного риска...
Я - бросил. На основе реальной или предполагаемой обстановки, но бросил. У каждого из нас здоровье индивидуально. И каждый должен определить свои риски и решить каким публикациям доверять, каким - нет, и что в итоге делать. Бросать или нет. В данном случае есть две стороны. Официальная медицина, которая рекомендует бросать и противная сторона, пишущая, что бросать вредно. Кто из них демонстрирует признаки и пытается ввести индивидуума, изучающего проблемы отказа от табака, в заблуждение, а кто нет ... Прорывайтесь, короче говоря :giggle:
 
Последнее редактирование:

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Прекрасно. Мы говорим о риске осложнений. Риск рассчитывают :)

А вот это мне больше всего нравится, и подходит ко всем этим публикуемым побасенкам :thumbsup:

Я - бросил. На основе реальной или предполагаемой обстановки, но бросил. У каждого из нас здоровье индивидуально. И каждый должен определить свои риски и решить каким публикациям доверять, каким - нет, и что в итоге делать. Бросать или нет. В данном случае есть две стороны. Официальная медицина, которая рекомендует бросать и противная сторона, пишущая, что бросать вредно. Кто из них демонстрирует признаки и пытается ввести индивидуума, изучающего проблемы отказа от табака а кто нет ... Прорывайтесь, короче говоря :giggle:
Мур, ну вот согласись что статистически, риск для курящего больше чем для некурящего, ибо тут примешивается сам фактор употребления вредных веществ, который и перевешивает многократно чашу весов не на сторону пользы. А индивидуально там конечно, бросив курить, человека может от стресса так прихватить что он и отъедет, тогда уж лучше бы курил, но опять же такое произойдёт мало с кем, и статистически курить вреднее.)
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Я не могу согласиться с риском, т.к. я сам статистику не собирал. Я в свое время согласился, что те или иные публикации, в том числе и со статистикой, более или менее правдоподобны, а историй, что курить полезно - не читал не одной :)
Могу даже сказать, что не верю в проценты кумулятивного риска, ибо натыкался на публикации со статистикой и по ним пытался высчитывать истинный процент :thumbsup:
 

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я не могу согласиться с риском, т.к. я сам статистику не собирал. Я в свое время согласился, что те или иные публикации, в том числе и со статистикой, более или менее правдоподобны, а историй, что курить полезно - не читал не одной :)
Могу даже сказать, что не верю в проценты кумулятивного риска, ибо натыкался на публикации со статистикой и по ним пытался высчитывать истинный процент :thumbsup:
Ну да, с кумулятивным риском всё еще более индивидуально, смотря что человек ел, где жил, и какой стресс испытывал. Не высчитать это для себя по идее никак, ну только уже по факту какой-то болезни.)
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Я не про это. Я про то, что количество умерших в некоторых публикациях в процентах меньше, чем процент, показанный на графиках. Ба - это же доктора. У них, насколько я понял, своя, особенная математика :thumbsup:
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Администрация:
@NeTot хорошая попытка. Клонирование аккаунтов на сайте запрещено. Клону вечный бан, как, собственно, и основной странице ранее.
 

Энигма

маленькая зараза
Сообщения
3.136
Реакции
4.055
Не курю с
22.11.2018
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
неасилила инфу, но предполагаю, что мы всем форумом должны радостно ломануться покурить?
 
Последнее редактирование:

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
неасилила инфу, но предполагаю, что мы всем форумом должны радостно ломануться покурить?
Похоже ,цель была именно такая. Человек в принципе сам не собирался бросать, вот и пытался обосновать свою точку зрения
 

Механик-душ

Начинающий
Сообщения
50
Реакции
63
Не курю с
30.09.2018
Лет курения
37
Метод
Сила Воли
Да ёп твою, пошёл, возьму сигарет. Три месяца насилия над собой, а оказывается табак - это лекарство!!!!!:witch:
 

Ромcя 1971

Гордость форума
Сообщения
2.666
Реакции
2.877
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
35
Метод
Вейп
Задумался...курящих % растёт да и продолжительность жизни тоже в целом.... Вонь и неудобство ну и зависимость слабые аргументы......а какие аргументв у не курящего/бросающего сильные? Здоровье? Так и просто водой, даже чистейшей)), можно легко захлебнуться?) Одышка да ...есть, от курения или от генов хз...Кому верить-то?))
Вот от нервотрёпки бросания НИКТО вреда здоровью не считал...ПОЧЕМУ??? Ведь много же болезней от нервов?
От чего вреда здоровью больше от продолжения курения или от бросания курения? Это главный и насущный)для меня вопрос? Врачи имеют иное мнение, чем ВЕСЬ этот форум...особенно при большом стаже...
А статистика, это не я собирал данные...я ей не верю. Верю в навязывемые мнения, ну верю и всё тут))) И где типо исследования о курящих и не курящих жителях одного региона?))
адский и продолжительный СТРЕСС от бросания насколько вреден/на сколько укорачивает жизнь??? Или бросание это не СТРЕСС или стресс полезен???
 

Лексей

Гордость форума
Сообщения
2.877
Реакции
4.922
Не курю с
20.04.2018
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Задумался...курящих % растёт да и продолжительность жизни тоже в целом.... Вонь и неудобство ну и зависимость слабые аргументы......а какие аргументв у не курящего/бросающего сильные? Здоровье? Так и просто водой, даже чистейшей)), можно легко захлебнуться?) Одышка да ...есть, от курения или от генов хз...Кому верить-то?))
Вот от нервотрёпки бросания НИКТО вреда здоровью не считал...ПОЧЕМУ??? Ведь много же болезней от нервов?
От чего вреда здоровью больше от продолжения курения или от бросания курения? Это главный и насущный)для меня вопрос? Врачи имеют иное мнение, чем ВЕСЬ этот форум...особенно при большом стаже...
А статистика, это не я собирал данные...я ей не верю. Верю в навязывемые мнения, ну верю и всё тут))) И где типо исследования о курящих и не курящих жителях одного региона?))
адский и продолжительный СТРЕСС от бросания насколько вреден/на сколько укорачивает жизнь??? Или бросание это не СТРЕСС или стресс полезен???
На все вопросы даже не попытаюсь ответить)
А вот те , кто закурил после длительного некурения отмечают ухудшения состояния.
Чем не аргумент?
Как верно отмечалось, после бросания одни проблемы замещается другими, я про большой стаж.
Вопрос только в том как они влияют на качество жизни.
Ухудшилось, логично снова закурить) однако в будущем может и лучше стать на всех фронтах. Насколько? Одному богу известно.
Лотерея)
Причём зож ничего никому не гарантирует, что печально..
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Прекрасно. Абдулов или Баталов, кто возьмет верх? :)
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Задумался...курящих % растёт да и продолжительность жизни тоже в целом.... Вонь и неудобство ну и зависимость слабые аргументы......а какие аргументв у не курящего/бросающего сильные? Здоровье? Так и просто водой, даже чистейшей)), можно легко захлебнуться?) Одышка да ...есть, от курения или от генов хз...Кому верить-то?))
Вот от нервотрёпки бросания НИКТО вреда здоровью не считал...ПОЧЕМУ??? Ведь много же болезней от нервов?
От чего вреда здоровью больше от продолжения курения или от бросания курения? Это главный и насущный)для меня вопрос? Врачи имеют иное мнение, чем ВЕСЬ этот форум...особенно при большом стаже...
А статистика, это не я собирал данные...я ей не верю. Верю в навязывемые мнения, ну верю и всё тут))) И где типо исследования о курящих и не курящих жителях одного региона?))
адский и продолжительный СТРЕСС от бросания насколько вреден/на сколько укорачивает жизнь??? Или бросание это не СТРЕСС или стресс полезен???
ну если менять сигарету на вейп - то да, те же яйца...
Вот я сорвалась после продолжительного некурения, так получилось, жизненные обстоятельства, нервы были на пределе уже в течение нескольких недель. Да, стало немного легче, хотя бы в психоэмоциональном плане. Но в остальном - вонь от сигарет, постоянные напряги что вдруг они внезапно закончатся, самочувствие опять-таки хуже. И каждые два-три часа ты думаешь "покурить-покурить, уши в трубочку, дайте покурить". Это ужасно. Стресс от отказа переживаешь не настолько сильно, да и отказ, наоборот, помогает восстановиться организму, пока сигарета его планомерно забивает.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
image-7.jpg
Самая главная мышца нашего тела, это не бицепс, и даже не грудные. Самая главная для человека мышца – это сердце. От его тренированности и размера зависит не просто ваш внешний вид. От этого напрямую зависит, где вы будете лежать после 60 лет – на пляже или под землей...
Хотя может все и не так страшно. Гельмут Шмидт и кардиостимулятор :)

2472_20.jpg


 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
image-7.jpg

Хотя может все и не так страшно. Гельмут Шмидт и кардиостимулятор :)

2472_20.jpg


Мур, это всё навязываемое мнение) мы все умрем)
А вообще, @Ромcя 1971 , почитайте дневник Ваксы. Там вот очень наглядно показано, к чему курение может привести.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Мур, это всё навязываемое мнение) мы все умрем)
Конечно конечно. Но Старинов, успешно валивший поезда с разными чудаками под откос, писал про это на 97 году жизни, а ...эээ... Ну еще эти - РПЦшники со льготами на импорт алкоголя и табака, они тоже о.к. если по закупочной не злоупотребляли, и некоторые тут нам предлагают даже молитву в качестве изчеления от зависимости :giggle:
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Конечно конечно. Но Старинов, успешно валивший поезда с разными чудаками под откос, писал про это на 97 году жизни, а ...эээ... Ну еще эти - РПЦшники со льготами на импорт алкоголя и табака, они тоже о.к., и некоторые тут нам предлагают даже молитву в качестве изчеления от зависимости :giggle:
я бы сейчас тему поддержала оч едко, но тогда пойду сама себя банить за религию)
 

Ромcя 1971

Гордость форума
Сообщения
2.666
Реакции
2.877
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
35
Метод
Вейп
@Muir, ещё бы ты привёл статистику про смерти от машин, а лучше от старости...неизбежной, и то если кому повезёт)))
 

Ромcя 1971

Гордость форума
Сообщения
2.666
Реакции
2.877
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
35
Метод
Вейп
Конечно конечно. Но Старинов, успешно валивший поезда с разными чудаками под откос, писал про это на 97 году жизни, а ...эээ... Ну еще эти - РПЦшники со льготами на импорт алкоголя и табака, они тоже о.к. если по закупочной не злоупотребляли, и некоторые тут нам предлагают даже молитву в качестве изчеления от зависимости :giggle:
а чего молчишь, сколько людей погибло в ВОВ?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу