Переходим с мужем с простых сигарет на электронные.

MastiFF

Писатель
Реакции
1.525
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ананасинка
Они в вейпе курили наркоту, а не никотин, поэтому и умерли, это уже обсуждалось год назад.

Chantilly

fiammetta
Реакции
21.845
Ребят, может у кого-то есть опыт. Мы с мужем заядлые курильщики, стаж под 20 лет. Старший сын подарил на вэйпы, нам в общем идея понравилась. И вот мы не курим сигареты уже 3 недели, но столкнулись с другими проблемами. У мужа может неожиданно пойти кровь из носа, а я вообще не могу сосредоточиться. Скажите это нормально?
У меня с моим мужем такой опыт, бросили в один день с вэйпом. Оба после более, чем 20 лет. Не курим почти что 4 года. Но они же все разные эти сигареты и жидкости разные. Не могу сказать, что мне ЭС нравились, но мне реально помогли бросить курить. Электронные сигареты надоедают, масса проблем с ними, занимают много места в сумочках и т.д. После бросания у большинства появляются самые разнообразные проблемы со здоровьем с вэйпом или без. У меня тоже был случай как у вашего мужа, неоднократно и без вэйпа потом уже. Обратитесь к врачу.
Вэйп, кстати, через три месяца, примерно, надоел, не пользуюсь вообще.
Удачи, было бы желание, вы обязательно бросите и забудете.
Вот мой дневник https://ne-kurim.ru/forum/threads/klubnichka.41984/
Один из самых коротких на форуме.

Последнее редактирование:

Chantilly

fiammetta
Реакции
21.845
Проблема со вниманием и вообще с интеллектуальной работой с вождением будет в первый месяц. Здесь на форуме у многих так было в целом после бросания.

Chantilly

fiammetta
Реакции
21.845
Вот и я пытаюсь это доказать на работе. Но там убеждены, что айкос практически безвреден :facepalm:
У нас об этом заявлял аж министр здравоохранения, онколог, Умберто Веронези об ЭС. Друг курил ЭС несколько лет, курил сигареты до этого лет 30. Вообще, здоровый. Всем бы такое здоровье в 60))Это всё индивидуально очень.

• Лайк
Реакции: Nero

MastiFF

Писатель
Реакции
1.525
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
масса проблем с ними, занимают много места
С ними постоянно надо что-то изучать, места реально занимают много, у меня только 1 коробка под зарядные устройства занята была, опыт приходил постепенно, я не знал какие ЗУ быстрее заряжают, какие АКБ лучше итд, потом жижи, где покупать, какой брать никотин, в какой пропорции разбавлять итд итп

Вот испаритель после пары недель парения, ХЗ что из этого попадает в наш организм.
c173f050863445d2911bcaa4b1e7dda9.jpeg

Парение помогает слезть с сигарет, это ступенька в здоровому образу жизни, но никак не альтернатива курению.

Chantilly

fiammetta
Реакции
21.845
Вот испаритель после пары недель парения
Я сменила штуки три за два месяца)) поэтому, да, там надо и чистить, и следить за гигиеной. Проще совсем не курить. Я брала ароматизированные жидкости, совсем без никотина и чтобы это было похоже на курение, надо было брать дорогие жидкости. В итоге это стоит так же как и хорошие сигареты. Но это безопаснее, чем сигареты всё же. Знаю многих, кто бросал с вэйпом, в Италии, во Франции было модно с середины 2000-х.

Legenda

Продвинутый
Реакции
209
Старший сын подарил на вэйпы, нам в общем идея понравилась.
Пхах, мой брат уже 3 года сидит на нем. Он не поможет бросить курить, но сделает зависимость менее вредной и более вкусной :)

Ксения В

Наблюдатель
Реакции
50
Не курю с
01.02.2021
Лет курения
17
Метод
Табекс
Ребят, может у кого-то есть опыт. Мы с мужем заядлые курильщики, стаж под 20 лет. Старший сын подарил на вэйпы, нам в общем идея понравилась. И вот мы не курим сигареты уже 3 недели, но столкнулись с другими проблемами. У мужа может неожиданно пойти кровь из носа, а я вообще не могу сосредоточиться. Скажите это нормально?

Ксения В

Наблюдатель
Реакции
50
Не курю с
01.02.2021
Лет курения
17
Метод
Табекс
Я сменила штуки три за два месяца)) поэтому, да, там надо и чистить, и следить за гигиеной. Проще совсем не курить. Я брала ароматизированные жидкости, совсем без никотина и чтобы это было похоже на курение, надо было брать дорогие жидкости. В итоге это стоит так же как и хорошие сигареты. Но это безопаснее, чем сигареты всё же. Знаю многих, кто бросал с вэйпом, в Италии, во Франции было модно с середины 2000-х.
У меня другая история. Почитала выше ответы. Я перешла очень легко на айкос с сигарет, потом еще на какой-то похожий корейский аналог. Там же, в магазине айкосов))можно купить. На все это ушло 3,5 года. За это время не было головных болей, крови и прочего. Чувствовала себя прекрасно. Более того, эти штуки заставили меня просто возненавидеть сигареты. Их я курить больше не смогла. Перестала переносить запах, вкус и прочее. Но, зависимость, есть зависимость.)) поэтому приняла решение бросить. При помощи табекса. Думаю, что бросить мне было легче, чем если бы я пыталась это сделать, куря сигареты. Ибо, ритуалов различных (поход с друзьями на улицу и прочее) у меня не стало благодаря электронным сигаретам. А эти ритуалы держат очень плотно. Ну а физику снимал частично табекс. Так что удачи вам в бросание всего!!!!!!!!!!!!!!!!!

Розовая Пантера

Продвинутый
Реакции
278
Не курю с
25.02.2021
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Курила электронные сигареты почти 5 лет, перепробовала разные, от одноразовых до кальяного типа и я их обожаю, вред действительно меньший чем от сигарет, нет вони, смол, и примесей как в сигах, но есть и свои заморочки: у меня вызывали прыщи на лице,
часто ломались, каждые 3-6 месяца покупать новое устройство.
Бросать мне было проще, тяга дней 5 и все. Через месяц и более не повторялось.
Пробовала айкос и сравнив поняла, что небо и земля. Как говно и повидло. Совершенно не понравился и не поняла его. Вот уж точно где развод и выбрасывание денег на ветер...

Розовая Пантера

Продвинутый
Реакции
278
Не курю с
25.02.2021
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вернулась на сиги, неожиданно сломался очередной вейп...:banghead:в акурат в день окончания гарантии... (3 мес)... Я психанула и решила больше не спонсировать электронных производителей.:mad: Прокурив 3 мес сейчас сигареты намучившись с ними, бросаю на Табексе.. во всех красках симптоматики отмены и побочек... пробовала без Табекса... чуть не сдохла!

Chantilly

fiammetta
Реакции
21.845
. Так что удачи вам в бросание всего!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я бросила очень давно и даже не помню, что там было такого сложного) бросила быстро и сиги и электронные.
Бросить не могут, потому что не хотят бросить. Это делается в один момент, но вот об этом мало пишут.
Писали бы повсеместно, что сигареты не имеют ничего общего с зависимостями, взял да бросил, но какая в этом выгода?😁

Последнее редактирование:

Chantilly

fiammetta
Реакции
21.845
Думаю, что бросить мне было легче, чем если бы я пыталась это сделать, куря сигареты. Ибо, ритуалов различных (поход с друзьями на улицу и прочее) у меня не стало благодаря электронным сигаретам. А эти ритуалы держат очень плотно.
Ну вот видите, какая классная вещь эта электронная сигарета, если с умом пользоваться.
Это оптимальное средство для того, чтобы бросить курить. Некоторым от решения до реализации нужна вот эта рефлексия с электронкой, другим жвачка помогает. У меня плюсов было много, я когда бросала, отправилась в долгую поездку и электронку можно было курить и в поездах, очень удобно. Для меня были только плюсы.

Ксения В

Наблюдатель
Реакции
50
Не курю с
01.02.2021
Лет курения
17
Метод
Табекс
Ну вот видите, какая классная вещь эта электронная сигарета, если с умом пользоваться.
Это оптимальное средство для того, чтобы бросить курить. Некоторым от решения до реализации нужна вот эта рефлексия с электронкой, другим жвачка помогает. У меня плюсов было много, я когда бросала, отправилась в долгую поездку и электронку можно было курить и в поездах, очень удобно. Для меня были только плюсы.
Теперь уже запретили в поездах. Штраф. Так что удобней бросить)

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Сверху Снизу