Никоретте Первый срыв

qqruzov

El Pochatok 🌽
Сообщения
10.644
Реакции
32.637
Не курю с
11.12.2022
Лет курения
15
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет! Решила бросить курить, использовала спрей Никоретте. Продержалась всего неделю...
Постоянная тревожность, панические атаки, страхи, плач. Все сваливала на проблемы в отношениях, каждую мелочь принимала близко к сердцу, трясло постоянно, внутри все сжималось. Чуть не довела до разрыва со своим молодым человеком, в своих ощущениях винила его.
Сегодня не выдержала очередного такого приступа и закурила. И чудо, сразу пришло облегчение! От истерики ни следа, успокоилась моментально! Судя по всему, меня накрыл синдром отмены, а я уже думала, что начинаю сходить с ума.
Было у кого такое? Как с этим бороться? Настроена бросить, но просто боюсь опять проходить через такое. Причем, физическую тягу к курению спрей помогал преодолевать, с ним было довольно легко. Но вот что делать с этим жутким состоянием?
Привет:wavespin:
Не переживай это у всех так первые две недели точно, а называется это синдром отказа, он же абстинентный синдром.
Организм просто отвык работать без никотина, ему нужно время перестроиться на работу без него снова. Вот календарь тут подробно по дням расписано что происходит в организме, примерные психо и физические ощущения. На первых парах каждый день сам заглядывал)
https://ne-kurim.ru/articles/zdorovie/calendar/
Ну и записывайся в 30 дневный марафон по отказу от курения конечно) запись будет с 20.08 этого года старт 27.08 будем бросать вместе в обществе единомышленников, команды намного проще.
Удачи тебе и легкого отказа!
 

GALINA.

V.I.P
Сообщения
15.014
Реакции
43.753
Не курю с
31.10.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
99491456-3E3D-490E-A4A4-AA6DAD855882-1330-000001AA940496FD.jpeg
 

ElenaG

Старожил
Сообщения
330
Реакции
670
Не курю с
08.09.2018
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вещество цитизин
ок пойду читать про него что оно дает..а то мне что то так стремно уже, я несколько раз бросла не курю не курю с недельку а потом как накроет...надоело просто
 

MastiFF

Ветеран
Сообщения
1.697
Реакции
3.125
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
а что там в составе этого Табекса?
Из инета описание:
Алкалоид цитизин является активным веществом препарата, обладает н-холиномиметическим действием. Его эффекты выражаются в следующем: возбуждает ганглии вегетативной нервной системы, рефлекторно возбуждает дыхание, вызывает выделение адреналина из мозгового вещества надпочечников, повышает АД.

При близком сходстве с механизмом действия никотина
 

ElenaG

Старожил
Сообщения
330
Реакции
670
Не курю с
08.09.2018
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Из инета описание:
Алкалоид цитизин является активным веществом препарата, обладает н-холиномиметическим действием. Его эффекты выражаются в следующем: возбуждает ганглии вегетативной нервной системы, рефлекторно возбуждает дыхание, вызывает выделение адреналина из мозгового вещества надпочечников, повышает АД.

При близком сходстве с механизмом действия никотина


почитала,.а кто пил были ли какие то побочные из перечисленых?
 

Эрик.

V.I.P
Сообщения
8.183
Реакции
25.491
Не курю с
04.06.2018
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет! Решила бросить курить, использовала спрей Никоретте. Продержалась всего неделю...
Постоянная тревожность, панические атаки, страхи, плач. Все сваливала на проблемы в отношениях, каждую мелочь принимала близко к сердцу, трясло постоянно, внутри все сжималось. Чуть не довела до разрыва со своим молодым человеком, в своих ощущениях винила его.
Сегодня не выдержала очередного такого приступа и закурила. И чудо, сразу пришло облегчение! От истерики ни следа, успокоилась моментально! Судя по всему, меня накрыл синдром отмены, а я уже думала, что начинаю сходить с ума.
Было у кого такое? Как с этим бороться? Настроена бросить, но просто боюсь опять проходить через такое. Причем, физическую тягу к курению спрей помогал преодолевать, с ним было довольно легко. Но вот что делать с этим жутким состоянием?
Привет!Боятся бросать не надо!)Наоборот стремиться отказаться от этого навсегда!)Взвесь все за и против и поймёшь все)А что касается нервной системы,так тебе в помощь афобазол и глицин форте)мне помогает)Желаю тебе бросить навсегда!)
 

GALINA.

V.I.P
Сообщения
15.014
Реакции
43.753
Не курю с
31.10.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ок пойду читать про него что оно дает..а то мне что то так стремно уже, я несколько раз бросла не курю не курю с недельку а потом как накроет...надоело просто


Вот здесь про качели, они очень вредны, либо курить, либо не курить совсем

http://nekurim.info/faq/vredno-li-chasto-brosat-i-nachinat-kurit
 

ElenaG

Старожил
Сообщения
330
Реакции
670
Не курю с
08.09.2018
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет!Боятся бросать не надо!)Наоборот стремиться отказаться от этого навсегда!)Взвесь все за и против и поймёшь все)А что касается нервной системы,так тебе в помощь афобазол и глицин форте)мне помогает)Желаю тебе бросить навсегда!)
спасибо за поддержку. я не курить боюсь бросать, а ссор, не люблю просто это вес разборки.. а я как бросаю так у меня нервы...
да я поняла надо что то покупать и пить первое время. выберу и куплю.
ты как себя чувствуешь? два мес уже, ты до сих пор принимаешь что то успокоительное?
 

Crazy Fan

Идущий на Эверест!
Сообщения
6.420
Реакции
17.212
Не курю с
02.07.2018
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет! Решила бросить курить, использовала спрей Никоретте. Продержалась всего неделю...
Постоянная тревожность, панические атаки, страхи, плач. Все сваливала на проблемы в отношениях, каждую мелочь принимала близко к сердцу, трясло постоянно, внутри все сжималось. Чуть не довела до разрыва со своим молодым человеком, в своих ощущениях винила его.
Сегодня не выдержала очередного такого приступа и закурила. И чудо, сразу пришло облегчение! От истерики ни следа, успокоилась моментально! Судя по всему, меня накрыл синдром отмены, а я уже думала, что начинаю сходить с ума.
Было у кого такое? Как с этим бороться? Настроена бросить, но просто боюсь опять проходить через такое. Причем, физическую тягу к курению спрей помогал преодолевать, с ним было довольно легко. Но вот что делать с этим жутким состоянием?
Глицин,пустырник,афобазол,L-тирозин.Ну или валиум.
 

ElenaG

Старожил
Сообщения
330
Реакции
670
Не курю с
08.09.2018
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

MastiFF

Ветеран
Сообщения
1.697
Реакции
3.125
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
кто пил были ли какие то побочные из перечисленых?

Первый раз когда принимал, то я принимал таблетки и курил по 2 пачки в день, как будто перед смертью накурится хотел, от этого жутко болела голова, когда перестал курить голова прошла.

Сейчас принимаю 2 й раз, странная давящая боль в груди, жить не мешает, больше побочек не замечено.
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет! Решила бросить курить, использовала спрей Никоретте. Продержалась всего неделю...
Постоянная тревожность, панические атаки, страхи, плач. Все сваливала на проблемы в отношениях, каждую мелочь принимала близко к сердцу, трясло постоянно, внутри все сжималось. Чуть не довела до разрыва со своим молодым человеком, в своих ощущениях винила его.
Сегодня не выдержала очередного такого приступа и закурила. И чудо, сразу пришло облегчение! От истерики ни следа, успокоилась моментально! Судя по всему, меня накрыл синдром отмены, а я уже думала, что начинаю сходить с ума.
Было у кого такое? Как с этим бороться? Настроена бросить, но просто боюсь опять проходить через такое. Причем, физическую тягу к курению спрей помогал преодолевать, с ним было довольно легко. Но вот что делать с этим жутким состоянием?

Пиу-пиу-пиу... скорую вызывали?

skoraya-pomoshch-i-karety-skoroy-pomoshchi-animatsionnaya-kartinka-0004[1].gif


Расслабьтесь первым делом. Все срываются. Я раз 10. Сейчас - самый затяжной мой отрыв - 246 дней. Но я до сих пор храню табекс на случай срыва! Если ну вдруг закурю сдуру - сразу начну пить табекс и через 2-3 дня как отрезает - не можешь курить, противно и удовольствия нет.

PS и афобазол очень рекомендую. Мягко, но сильно делает свое дело ;)
 
Сообщения
7.848
Реакции
17.302
Не курю с
08.06.2018
Лет курения
3
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет! Решила бросить курить, использовала спрей Никоретте. Продержалась всего неделю...
Постоянная тревожность, панические атаки, страхи, плач. Все сваливала на проблемы в отношениях, каждую мелочь принимала близко к сердцу, трясло постоянно, внутри все сжималось. Чуть не довела до разрыва со своим молодым человеком, в своих ощущениях винила его.
Сегодня не выдержала очередного такого приступа и закурила. И чудо, сразу пришло облегчение! От истерики ни следа, успокоилась моментально! Судя по всему, меня накрыл синдром отмены, а я уже думала, что начинаю сходить с ума.
Было у кого такое? Как с этим бороться? Настроена бросить, но просто боюсь опять проходить через такое. Причем, физическую тягу к курению спрей помогал преодолевать, с ним было довольно легко. Но вот что делать с этим жутким состоянием?
большинство тут на успокоительных
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.377
Реакции
22.603
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Пиу-пиу-пиу... скорую вызывали?

Посмотреть вложение 674630

Расслабьтесь первым делом. Все срываются. Я раз 10. Сейчас - самый затяжной мой отрыв - 246 дней. Но я до сих пор храню табекс на случай срыва! Если ну вдруг закурю сдуру - сразу начну пить табекс и через 2-3 дня как отрезает - не можешь курить, противно и удовольствия нет.

PS и афобазол очень рекомендую. Мягко, но сильно делает свое дело ;)
1. Не все срываются.
2. Смысл начинать курить после преодоления всех проблем при бросании?
3. Курить и впрямь противно и да - удовольствия нет. Просто наркомания.
4. Успокаивающие не всем показаны, потому что с ними опасно ездить на машине.
 

GALINA.

V.I.P
Сообщения
15.014
Реакции
43.753
Не курю с
31.10.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
да, знаю..но ты ж сама все знаешь как это бывает


Знаю, ещё знаю, у меня такого не было просто!
За 22 года курения я бросала всего один раз, и то по болезни, на два месяца, в больнице лежала месяц не курила, потом дома ещё месяц!
Но у меня это было не осознанно, т.к в то время, я не задумывалась бросать!
В этот раз задумалась, что надо бросить, вот и не курю!
Не буду говорить навсегда, но пока не собираюсь возвращаться в никотиновую жизнь!
 

GALINA.

V.I.P
Сообщения
15.014
Реакции
43.753
Не курю с
31.10.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

GALINA.

V.I.P
Сообщения
15.014
Реакции
43.753
Не курю с
31.10.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
4. Успокаивающие не всем показаны, потому что с ними опасно ездить на машине.
Афобазол® не оказывает седативного действия, а также не вызывает ухудшения концентрации внимания и скорости психомоторных реакций, поэтому может приниматься людьми, управляющими транспортным средством, деятельность которых требует повышенного внимания и быстрого реагирования :smile_coffee:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу