Никоретте Первый срыв

Настя_136

Старожил
Сообщения
385
Реакции
1.304
Не курю с
15.05.2019
Лет курения
12
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Всем привет! Решила бросить курить, использовала спрей Никоретте. Продержалась всего неделю...
Постоянная тревожность, панические атаки, страхи, плач. Все сваливала на проблемы в отношениях, каждую мелочь принимала близко к сердцу, трясло постоянно, внутри все сжималось. Чуть не довела до разрыва со своим молодым человеком, в своих ощущениях винила его.
Сегодня не выдержала очередного такого приступа и закурила. И чудо, сразу пришло облегчение! От истерики ни следа, успокоилась моментально! Судя по всему, меня накрыл синдром отмены, а я уже думала, что начинаю сходить с ума.
Было у кого такое? Как с этим бороться? Настроена бросить, но просто боюсь опять проходить через такое. Причем, физическую тягу к курению спрей помогал преодолевать, с ним было довольно легко. Но вот что делать с этим жутким состоянием?
 

Ivank

Оракул
Сообщения
3.665
Реакции
11.033
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет! Решила бросить курить, использовала спрей Никоретте. Продержалась всего неделю...
Постоянная тревожность, панические атаки, страхи, плач. Все сваливала на проблемы в отношениях, каждую мелочь принимала близко к сердцу, трясло постоянно, внутри все сжималось. Чуть не довела до разрыва со своим молодым человеком, в своих ощущениях винила его.
Сегодня не выдержала очередного такого приступа и закурила. И чудо, сразу пришло облегчение! От истерики ни следа, успокоилась моментально! Судя по всему, меня накрыл синдром отмены, а я уже думала, что начинаю сходить с ума.
Было у кого такое? Как с этим бороться? Настроена бросить, но просто боюсь опять проходить через такое. Причем, физическую тягу к курению спрей помогал преодолевать, с ним было довольно легко. Но вот что делать с этим жутким состоянием?
Конечно было. Больше скажу - даже болячки проходили моментально, как только срывался на раннем сроке. Это нормально - организм привык к никотину и очень его хочет.
Надо выдержать и приучить организм снова жить без никотина.
Да, голову конечно нужно чем-то занять. Ну и конечно чаще думать о плюсах отказа от курения.
На форум заходи, с единомышленниками общайся. Всё это должно отвлечь и помочь.
Держись!
 

Настя_136

Старожил
Сообщения
385
Реакции
1.304
Не курю с
15.05.2019
Лет курения
12
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Конечно было. Больше скажу - даже болячки проходили моментально, как только срывался на раннем сроке. Это нормально - организм привык к никотину и очень его хочет.
Надо выдержать и приучить организм снова жить без никотина.
Да, голову конечно нужно чем-то занять. Ну и конечно чаще думать о плюсах отказа от курения.
На форум заходи, с единомышленниками общайся. Всё это должно отвлечь и помочь.
Держись!
Спасибо! Буду стараться) Теперь хотя бы знаю, с чем предстоит столкнуться. Да и подбадривает мысль, что одну неделю смогла продержаться, значит смогу это и повторить как минимум.
 

GALINA.

V.I.P
Сообщения
15.014
Реакции
43.753
Не курю с
31.10.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет! Решила бросить курить, использовала спрей Никоретте. Продержалась всего неделю...
Постоянная тревожность, панические атаки, страхи, плач. Все сваливала на проблемы в отношениях, каждую мелочь принимала близко к сердцу, трясло постоянно, внутри все сжималось. Чуть не довела до разрыва со своим молодым человеком, в своих ощущениях винила его.
Сегодня не выдержала очередного такого приступа и закурила. И чудо, сразу пришло облегчение! От истерики ни следа, успокоилась моментально! Судя по всему, меня накрыл синдром отмены, а я уже думала, что начинаю сходить с ума.
Было у кого такое? Как с этим бороться? Настроена бросить, но просто боюсь опять проходить через такое. Причем, физическую тягу к курению спрей помогал преодолевать, с ним было довольно легко. Но вот что делать с этим жутким состоянием?


Приветик!
Тебе надо купить афабазол, это успокоительные!

Ты просто боишься, поэтому тебе так плохо!
Надо начать с головы, т.е с мозгов,
Понять насколько вредно это курево, и тебе вовсе оно не надо, тогда будет легче!
Если будешь бояться, тебе постоянно будет страшно, а оно тебе надо?
И вообще не понимаю, чего бояться?
От этого ещё никто не умирал, а вот от сигарет, да!

Давай, настраивайся и вперёд!
Удачи!
 

Настя_136

Старожил
Сообщения
385
Реакции
1.304
Не курю с
15.05.2019
Лет курения
12
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Приветик!
Тебе надо купить афабазол, это успокоительные!

Ты просто боишься, поэтому тебе так плохо!
Надо начать с головы, т.е с мозгов,
Понять насколько вредно это курево, и тебе вовсе оно не надо, тогда будет легче!
Если будешь бояться, тебе постоянно будет страшно, а оно тебе надо?
И вообще не понимаю, чего бояться?
От этого ещё никто не умирал, а вот от сигарет, да!

Давай, настраивайся и вперёд!
Удачи!
Спасибо! Буду работать над собой!
 

GALINA.

V.I.P
Сообщения
15.014
Реакции
43.753
Не курю с
31.10.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо! Буду работать над собой!


Да, действительно, надо поверить в себя, сказать самой себе"Я сильная, я смогу"

Вот здесь продукты которые тебе помогут в бросании

http://www.takzdorovo.ru/privychki/kurenie/produkty-pomogaiushchie-brosit-kurit/

Не унывай, все у тебя получится!
Все мы когда то боялись
 

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо! Буду работать над собой!
Да, было такое, это всё нервная система, то есть просто иллюзия, ничего страшного в организме не происходит на самом деле. Вот теперь нужно научится как-то справляться с нервной системой, по крайней мере теперь ты знаешь что это просто ломка.
 

HarumScarum

Reptile Keeper
Сообщения
655
Реакции
1.622
Не курю с
03.08.2018
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Всем привет! Решила бросить курить, использовала спрей Никоретте. Продержалась всего неделю...
Постоянная тревожность, панические атаки, страхи, плач. Все сваливала на проблемы в отношениях, каждую мелочь принимала близко к сердцу, трясло постоянно, внутри все сжималось. Чуть не довела до разрыва со своим молодым человеком, в своих ощущениях винила его.
Сегодня не выдержала очередного такого приступа и закурила. И чудо, сразу пришло облегчение! От истерики ни следа, успокоилась моментально! Судя по всему, меня накрыл синдром отмены, а я уже думала, что начинаю сходить с ума.
Было у кого такое? Как с этим бороться? Настроена бросить, но просто боюсь опять проходить через такое. Причем, физическую тягу к курению спрей помогал преодолевать, с ним было довольно легко. Но вот что делать с этим жутким состоянием?
Думаю, у тебя недостаточно мотивации. Ты воспринимаешь сейчас отказ от курения, как мучение, а не очищение.
 

ElenaG

Старожил
Сообщения
330
Реакции
670
Не курю с
08.09.2018
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем привет! Решила бросить курить, использовала спрей Никоретте. Продержалась всего неделю...
Постоянная тревожность, панические атаки, страхи, плач. ,,,,,,,,,,,,,,,,,

привет НАстя, у меня такое
я бы уже давно бросила физической тяги нет ,а нервное состояние такое что я прям на мужа ору, хотя в общем то в обычном состоянии мы никогда не ссоримся,
и уже даже думала раз что лучше курить чем проживать такие нерваки, но это ведь не выход из положения, я не могу только и за за этих нервов травить себя дальше
надеюсь только что вот с момента регистрации на сайте и общения с людьми мне станет легче пережить эти дни , и они пройдут без ссор и криков
иначе мне муж сам начнет сигареты покупать..
 

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем привет! Решила бросить курить, использовала спрей Никоретте. Продержалась всего неделю...
Постоянная тревожность, панические атаки, страхи, плач. Все сваливала на проблемы в отношениях, каждую мелочь принимала близко к сердцу, трясло постоянно, внутри все сжималось. Чуть не довела до разрыва со своим молодым человеком, в своих ощущениях винила его.
Сегодня не выдержала очередного такого приступа и закурила. И чудо, сразу пришло облегчение! От истерики ни следа, успокоилась моментально! Судя по всему, меня накрыл синдром отмены, а я уже думала, что начинаю сходить с ума.
Было у кого такое? Как с этим бороться? Настроена бросить, но просто боюсь опять проходить через такое. Причем, физическую тягу к курению спрей помогал преодолевать, с ним было довольно легко. Но вот что делать с этим жутким состоянием?
Добро пожаловать на форум! В добрый путь!!! Удачи тебе!!!
 

HarumScarum

Reptile Keeper
Сообщения
655
Реакции
1.622
Не курю с
03.08.2018
Лет курения
15
Дневник
Читать »»

Snezhana

Писатель
Сообщения
605
Реакции
1.804
Не курю с
02.07.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Всем привет! Решила бросить курить, использовала спрей Никоретте. Продержалась всего неделю...
Постоянная тревожность, панические атаки, страхи, плач. Все сваливала на проблемы в отношениях, каждую мелочь принимала близко к сердцу, трясло постоянно, внутри все сжималось. Чуть не довела до разрыва со своим молодым человеком, в своих ощущениях винила его.
Сегодня не выдержала очередного такого приступа и закурила. И чудо, сразу пришло облегчение! От истерики ни следа, успокоилась моментально! Судя по всему, меня накрыл синдром отмены, а я уже думала, что начинаю сходить с ума.
Было у кого такое? Как с этим бороться? Настроена бросить, но просто боюсь опять проходить через такое. Причем, физическую тягу к курению спрей помогал преодолевать, с ним было довольно легко. Но вот что делать с этим жутким состоянием?
Конечно было, поговорила с мужем, честно призналась детям что курила и теперь бросаю, по этому такая нервная. Домашние вошли в положение, когда поддерживали, когда делали вид что ничего не происходит, а иногда дружно уходили гулять. Тут главное поддержка и понимание. Любую проблему можно решить вместе. Я уверенна что и твой молодой человек поймёт тебя, просто поговори с ним.
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.377
Реакции
22.603
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо! Буду стараться) Теперь хотя бы знаю, с чем предстоит столкнуться. Да и подбадривает мысль, что одну неделю смогла продержаться, значит смогу это и повторить как минимум.
Тебе поможет Табекс. Только его надо пить строго по инструкции, соблюдая временные интервалы и не забрасывая прием таблеток до окончания полного курса.
Но самое главное - настройся, что ты бросаешь курить не на время, а навсегда. Перестрой свое мышление, что ты не теряешь, а приобретаешь: здоровье, деньги, самоуважение, независимость от сигарет, кучу свободного времени и т.п. Табекс избавит тебя от физической зависимости, а вот победить никотинового червяка в своем мозгу ты должна сама. Тогда все получится.
А если ты станешь бросать по принципу "попробую, получится-ли" и будешь тосковать по сигаретам, бороться сама с собой "я так сильно хочу курить, страдаю, но не курю - я очень крута!" - тогда ничего не получится, ты рано или поздно проиграешь эту борьбу.
И еще - бросать курить все равно придется, рано или поздно. Главное успеть сделать это вовремя, пока не докурилась до серьезных проблем со здоровьем. Я вот хоть и не жаловался на здоровье и бросал только чтобы избавиться от зависимости, но ощутил отсутствие одышки, не помню уже, когда крайний раз кашлял, перестала болеть голова, стал высыпаться хорошо за меньшее время - это такие вроде мелочи, но они тоже показательны.
Так что бросай сигареты. Навсегда.

P.S. Интересно, в каком возрасте начала курить и сколько лет травила себя сигаретами? И зачем, задавала себе такой вопрос?
 

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тебе поможет Табекс. Только его надо пить строго по инструкции, соблюдая временные интервалы и не забрасывая прием таблеток до окончания полного курса.
Но самое главное - настройся, что ты бросаешь курить не на время, а навсегда. Перестрой свое мышление, что ты не теряешь, а приобретаешь: здоровье, деньги, самоуважение, независимость от сигарет, кучу свободного времени и т.п. Табекс избавит тебя от физической зависимости, а вот победить никотинового червяка в своем мозгу ты должна сама. Тогда все получится.
А если ты станешь бросать по принципу "попробую, получится-ли" и будешь тосковать по сигаретам, бороться сама с собой "я так сильно хочу курить, страдаю, но не курю - я очень крута!" - тогда ничего не получится, ты рано или поздно проиграешь эту борьбу.
И еще - бросать курить все равно придется, рано или поздно. Главное успеть сделать это вовремя, пока не докурилась до серьезных проблем со здоровьем. Я вот хоть и не жаловался на здоровье и бросал только чтобы избавиться от зависимости, но ощутил отсутствие одышки, не помню уже, когда крайний раз кашлял, перестала болеть голова, стал высыпаться хорошо за меньшее время - это такие вроде мелочи, но они тоже показательны.
Так что бросай сигареты. Навсегда.

P.S. Интересно, в каком возрасте начала курить и сколько лет травила себя сигаретами? И зачем, задавала себе такой вопрос?
Вот точно, совсем забыл (пару раз уже замечал, но забывал себе напомнить это), и ведь правда получается высыпаться за меньшее время, если раньше уходило 8 часов, то теперь 6-7 хватает.)
 

MastiFF

Ветеран
Сообщения
1.697
Реакции
3.125
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Было у кого такое? Как с этим бороться?
Но вот что делать с этим жутким состоянием?

Поэтому я и принимал табекс, он устраняет все эти симптомы, принимаем таблеточки, голова работает хорошо как будто продолжаем курить, стресса нет, все хорошо, постепенно убираем таблеточки как написано на пачке.
 

ElenaG

Старожил
Сообщения
330
Реакции
670
Не курю с
08.09.2018
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
а что там в составе этого Табекса?

Поэтому я и принимал табекс, он устраняет все эти симптомы, принимаем таблеточки, голова работает хорошо как будто продолжаем курить, стресса нет, все хорошо, постепенно убираем таблеточки как написано на пачке.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу