Пишу Читаю

quantum

Старожил
Сообщения
498
Реакции
1.104
Не курю с
05.02.2017
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сегодня коллега на работе спросил почему я так тяжело дышу. Мне не хватает воздуха, голова плывет. Дети уснули и я сижу на диване и борюсь с желанием побежать в киоск за сигаретами. Читаю читаю читаю уже в глазах режет. На работе целый день за компом, дома при первой возможности на форум. Пойду попробую заснуть
 

OlyaNa

Пророк
Сообщения
5.283
Реакции
12.807
Лет курения
20
Метод
Табекс
quantum, привет! А с табексом не пробовала? Просто у меня так же как у тебя, и курить не могла и не курить, и сейчас крыша едет. Вроде понимаю что курить противно и не хочется, в то же время тянет... психушка по мне плачет. Жалею что не пью табекс, с ним легче, по крайней мере в начале. В общем, держись, не сдавайся. Много народу тут уже по несколько лет не курит, мы тоже сможем:starwars:
 

quantum

Старожил
Сообщения
498
Реакции
1.104
Не курю с
05.02.2017
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
привет OlyaNa, успехов тебе в бросании
а за писихическое здоровье действительно начинаю побаиваться, табекса у нас нет (я в Греции живу), только никоретте продают. этим я не хочу пользоваться. вообще на этот раз решела перестрадать.
 

quantum

Старожил
Сообщения
498
Реакции
1.104
Не курю с
05.02.2017
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
9 ноября 2017 года. На сегодня уже 8 дней прожито без сигарет, идет 9-й.
На удивление все идет очень гладко, прямо подозрительно гладко. Помогаю себе жвачками никорете, может поэтому и держусь. Без жевачек раньше и 3-х дней не могла продержаться.
По физиологии особых изменений нет. Сон уже наладился, жкт тоже. Но запахи не чувствую как описывают другие, что на 2-й-3-й день все бьет в нос и разражает. Кашель присутствует, но уже меньше чем был во время курения. Приятный момент был в спортзале, смогла выполнить 30 burpees без передышки и не свалилась, раньше я еле еле 10 делала и останавливалась.
В течении первой недели были вспышки гнева из-за пустяков, но в целом настроение более уравновешенное и устаю меньше.
Прошел почти год как я все время думаю о том как бросить курить, я очень устала об этом думать и устала бросать. Но перестать думать об этом я тоже не могу, мысли проедают мне мозги ежедневно. Надеюсь, что через год я забуду об этом, очень надеюсь на стодневку
 

quantum

Старожил
Сообщения
498
Реакции
1.104
Не курю с
05.02.2017
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
14 ноября 2017: 14-й день
сегодня второй день не жую никоретте, оказывается могу. настроение отличное, голова болеть перестала, кашля нет вообще. не знаю хорошо это или нет, с кашлем вроде как очищение идет?
сон переменный, то как убитая сплю, то не могу глаз сомкнуть и чем больше устану тем хуже сплю. но в течении дня сонливости нет, работоспособность в норме.
из приятного: кожа лица стала чистой и гладкой, как будто пилинг сделала только что. пропали шероховатости, зубы побелели заметно, на одном зубе было серое пятнышко, оно практически отчистилось простой пастой.
из неприятного: неуемный жор и набор веса. мету все подряд, сладкое, соленое, никакое... долго оттягивала момент взвешивания, но сколько веревочка не вейся, конец наступит. Завтра начинаю диету, но если будет сильно напрягать, то пересмотрю этот вопрос. главное начать, потом пойдет.
 

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
quantum, я тоже в греции. Если будут вопросы по колесам, обращайся;)
 

quantum

Старожил
Сообщения
498
Реакции
1.104
Не курю с
05.02.2017
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

quantum

Старожил
Сообщения
498
Реакции
1.104
Не курю с
05.02.2017
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
21 ноября. 21-й день без сигарет. уже почти 3 недели. чувствую себя уверено, но еще рано радоваться, страх сорваться есть, тем более уже не в первый раз.
положительные моменты: полностью наладился жкт, начала хорошо спать и легко просыпаюсь. работоспособность повышена, за день успеваю переделать кучу дел. лицо значительно посвежело и даже помолодело я бы сказала. я даже перестала пользоваться тональными кремами. занятия в спортзале приносят удовольствие, я не задыхаюсь при кардио нагрузках и могу выполнить гораздо больше повторов чем раньше
отрицательно то, что с едой не получается урегулировать. продолжаю мести все подряд и набирать вес. начинала диету, выдержала 2 дня, думала покусаю кого-нибудь от злости. когда придавливает голод, хочется опять курить, или даже непонятно что хочется. пытаюсь убрать перекусы, и есть более плотно, чтобы выдерживать промежутки между приемами пищи.
и о главном: желание и тяга посещают еще довольно часто, но уже не каждый день. обычно очень сильно хочется по воскресеньям. последний приступ начался в субботу вечером, длился все воскресенье и только в понедельник начало отпускать. было очень тяжело, плюс ко всему нет возможности зависнуть на форуме, не дают домашние. сегодня уже отпутило, осталось только тупое нытье где-то глубоко внутри как будто рана заживает, но я собой горжусь, ведь я перетерпела без помощи жевачки или чего бы ни было.
 

@@Nadin@@

Ветеран
Сообщения
1.904
Реакции
3.672
Не курю с
29.10.2017
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
quantum, Привет. Почитала твой дневничек, у нас с тобой и возраст один и стаж курения одинаков:wavespin:.
Держись!!! Не сдавайся!!! Все получится, я узнавала;).
Я на табексе бросала, без него не бросила сама ни за что бы. Меня тоже время от времени тянет:hot: и вес прибавила, но начинаю бороться параллельно и с лишним весом уже сейчас,потом поздно будет:skip:

b8afd426546b07b377f5c836b8171f8d.jpg
 

@@Nadin@@

Ветеран
Сообщения
1.904
Реакции
3.672
Не курю с
29.10.2017
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
quantum, а почему твой дневничек все еще находится в разделе "еще курю, или сорвался"?
Подай заявку на перенос и получишь медальку;)
 

quantum

Старожил
Сообщения
498
Реакции
1.104
Не курю с
05.02.2017
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
quantum, а почему твой дневничек все еще находится в разделе "еще курю, или сорвался"?
Подай заявку на перенос и получишь медальку;)
вот сегодня и перенесу сразу в месяц. просто не верилось мне, что вытяну
 

quantum

Старожил
Сообщения
498
Реакции
1.104
Не курю с
05.02.2017
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
30 ноября. Вот и прошел месяц, целый месяц, обалдеть! время подводить промежуточный баланс.
Итого положительного: полностью исчез кашель, голос стал звонкий, исчезли хрипы.
язык очистился, открываю для себя новые вкусы и запахи. табачная вонища перестала раздражать так как в первые дни отказа. кожа стала гладкой, на лице появился румянец. этак я скоро перестану мейкапами пользоваться, экономия опять же.
эмоциональное состояние и психика более уравновешены, пропала нервозность, появилось больше времени.
в последнее время очень нравиться крутиться перед зеркалом, особенно утром после умывания холодной водой кожа прямо сияет. даже не смотря на недосыпы, лицо выглядит отдохнувшим и гладким. зубы побелели в разы.
что плохо и надо над этим работать: вес ползет, нет, летит вверх. за месяц набрано 3 кг, итого 63. при росте 160 это много. одежда становится тесной, некоторая уже не годится. вообще за год я набрала 8 кг на фоне бросаний, просто получилось только месяц назад. срочно нужна коррекция пищевого поведения. в последнее время жру не в себя и не могу остановиться, малейший голод заедается тройными количествами. выбор продукта тоже не совсем здоровый, слишком много сладкого.
с физрой у меня порядок, 5 раз в неделю тренировки разных типов, но если я не прекращу жрать ничего мне не поможет. на днях заведу дневник в нежральне, иначе боюсь, что все мои страдания пойдут насмарку, если я прибавлю еще 1 кг. И надо поискать помощь как поставить мозги на место, потому что это не я жру а мозг, тело есть не хочет.
Как я пережила этот месяц? Тяжело, день за три. позывы на курение были почти каждый день. Три разы были сильные накаты, которые держались по 2 - 3 дня. Здесь мне помог форум, много позитива в одном флаконе. я не одна и я справлюсь.
ну все на сегодня, подаюсь на переезд в 1 месяц.
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.991
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
30 ноября. Вот и прошел месяц, целый месяц, обалдеть! время подводить промежуточный баланс.
Итого положительного: полностью исчез кашель, голос стал звонкий, исчезли хрипы.
язык очистился, открываю для себя новые вкусы и запахи. табачная вонища перестала раздражать так как в первые дни отказа. кожа стала гладкой, на лице появился румянец. этак я скоро перестану мейкапами пользоваться, экономия опять же.
эмоциональное состояние и психика более уравновешены, пропала нервозность, появилось больше времени.
в последнее время очень нравиться крутиться перед зеркалом, особенно утром после умывания холодной водой кожа прямо сияет. даже не смотря на недосыпы, лицо выглядит отдохнувшим и гладким. зубы побелели в разы.
что плохо и надо над этим работать: вес ползет, нет, летит вверх. за месяц набрано 3 кг, итого 63. при росте 160 это много. одежда становится тесной, некоторая уже не годится. вообще за год я набрала 8 кг на фоне бросаний, просто получилось только месяц назад. срочно нужна коррекция пищевого поведения. в последнее время жру не в себя и не могу остановиться, малейший голод заедается тройными количествами. выбор продукта тоже не совсем здоровый, слишком много сладкого.
с физрой у меня порядок, 5 раз в неделю тренировки разных типов, но если я не прекращу жрать ничего мне не поможет. на днях заведу дневник в нежральне, иначе боюсь, что все мои страдания пойдут насмарку, если я прибавлю еще 1 кг. И надо поискать помощь как поставить мозги на место, потому что это не я жру а мозг, тело есть не хочет.
Как я пережила этот месяц? Тяжело, день за три. позывы на курение были почти каждый день. Три разы были сильные накаты, которые держались по 2 - 3 дня. Здесь мне помог форум, много позитива в одном флаконе. я не одна и я справлюсь.
ну все на сегодня, подаюсь на переезд в 1 месяц.
Ты молодец, что не сдалась, несмотря на все неудачные предыдущие попытки! В нежральню, может, и не возьмут, если пока в позывах да накатах(. Здесь считается, что для бросания все средства хороши. Типа, нажрешь сейчас, а сбросишь, когда легче с тягой станет. Это верно. Лишний вес противен и вреден, но :smoking: еще хуже...Кухня эта ваша еще... обалденно ведь вкусно...
 

@@Nadin@@

Ветеран
Сообщения
1.904
Реакции
3.672
Не курю с
29.10.2017
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
30 ноября. Вот и прошел месяц, целый месяц, обалдеть! время подводить промежуточный баланс.
Итого положительного: полностью исчез кашель, голос стал звонкий, исчезли хрипы.
язык очистился, открываю для себя новые вкусы и запахи. табачная вонища перестала раздражать так как в первые дни отказа. кожа стала гладкой, на лице появился румянец. этак я скоро перестану мейкапами пользоваться, экономия опять же.
эмоциональное состояние и психика более уравновешены, пропала нервозность, появилось больше времени.
в последнее время очень нравиться крутиться перед зеркалом, особенно утром после умывания холодной водой кожа прямо сияет. даже не смотря на недосыпы, лицо выглядит отдохнувшим и гладким. зубы побелели в разы.
что плохо и надо над этим работать: вес ползет, нет, летит вверх. за месяц набрано 3 кг, итого 63. при росте 160 это много. одежда становится тесной, некоторая уже не годится. вообще за год я набрала 8 кг на фоне бросаний, просто получилось только месяц назад. срочно нужна коррекция пищевого поведения. в последнее время жру не в себя и не могу остановиться, малейший голод заедается тройными количествами. выбор продукта тоже не совсем здоровый, слишком много сладкого.
с физрой у меня порядок, 5 раз в неделю тренировки разных типов, но если я не прекращу жрать ничего мне не поможет. на днях заведу дневник в нежральне, иначе боюсь, что все мои страдания пойдут насмарку, если я прибавлю еще 1 кг. И надо поискать помощь как поставить мозги на место, потому что это не я жру а мозг, тело есть не хочет.
Как я пережила этот месяц? Тяжело, день за три. позывы на курение были почти каждый день. Три разы были сильные накаты, которые держались по 2 - 3 дня. Здесь мне помог форум, много позитива в одном флаконе. я не одна и я справлюсь.
ну все на сегодня, подаюсь на переезд в 1 месяц.
Я тебя поздравляю с 1 месяцем! Победа!!!
be566fa88964.gif
470.jpg
 

quantum

Старожил
Сообщения
498
Реакции
1.104
Не курю с
05.02.2017
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ты молодец, что не сдалась, несмотря на все неудачные предыдущие попытки! В нежральню, может, и не возьмут, если пока в позывах да накатах(. Здесь считается, что для бросания все средства хороши. Типа, нажрешь сейчас, а сбросишь, когда легче с тягой станет. Это верно. Лишний вес противен и вреден, но :smoking: еще хуже...Кухня эта ваша еще... обалденно ведь вкусно...
спасибо!
с диетами пока повременю, не могу терпеть два голода сразу, боюсь что сорвусь. когда в животе не урчит с тягой легче справляться
 

quantum

Старожил
Сообщения
498
Реакции
1.104
Не курю с
05.02.2017
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

quantum

Старожил
Сообщения
498
Реакции
1.104
Не курю с
05.02.2017
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
11 января.
подведем итоги 70 дней, даже уже 71 дней некурения.
Хорошее: организм продолжает оздоравливаться, но появилось много НО
во-первых прошел интузиазм первых дней и перемены в лучшую сторону не такие ощутимые как в первые дни. раньше как правило я срывалась не дойдя до 2-х месяцев. сейчас пока держусь каким-то чудом:unsure:
во-вторых чувствую неуверенность, наверно сказываются качели. очень боюсь срыва,но если я перестану бояться, то я наверно сорвусь.
Плохо: тяга не проходит. каждый день я вспоминаю об этой дряни. слишком много якорей встречается мне каждый день.
каждый раз твержу про себя свои мотивы и при первой же возможности - на форум.
Пытаюсь бережно относиться к себе: больше отдыхать, высыпаться, правильное питание и тд. И все равно дергается глаз.
вот такая ситуация на 70 дней
 

quantum

Старожил
Сообщения
498
Реакции
1.104
Не курю с
05.02.2017
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
и еще мне хочется поныть, пожаловаться, поплакать. а не кому! на работе надо быть собранной, дома надо улыбаться. может пойти к врачу? курс успокоительных на травках я уже пропила, толку особого от них я не увидела. надо набраться терпения и пережить этот год не закурив
 

Freyja

Бестия
V.I.P
Сообщения
16.255
Реакции
60.206
Не курю с
01.11.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
и еще мне хочется поныть, пожаловаться, поплакать. а не кому!
как это не кому, а мы?)))Сроки у нас с тобой одинаковы, а вот ощущения совершенно разные. Я сейчас на работе, а вечером забегу к тебе, поговорим, можешь жаловаться сколько твоей душе угодно!)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу