Сила воли Поймала волну

bula_EVA

Ветеран
Сообщения
1.864
Реакции
6.480
Не курю с
09.11.2017
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
thumb_e2cb3216572ef391454cfbd8b1bb3424_resize_600_1000.jpg
Спасибо ))
 

bula_EVA

Ветеран
Сообщения
1.864
Реакции
6.480
Не курю с
09.11.2017
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

bula_EVA

Ветеран
Сообщения
1.864
Реакции
6.480
Не курю с
09.11.2017
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

bula_EVA

Ветеран
Сообщения
1.864
Реакции
6.480
Не курю с
09.11.2017
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
:thumbsup:
2-я неделя «Вода, вода, кругом вода...» - Можем ли мы утонуть в двух литрах воды?

В двух литрах утонуть надо конечно постараться :) я знаю один способ, но он требует сподручных средств в виде зафиксированного пациента и целлофанового пакета. Пациента желательно подвесить вверх ногами, потому как воду в пакет наливать будет удобнее. Вообще хороший способ, если подвешивать на перекладине. Тогда будет мотивация тушку поднимать из положения «вниз головой» в положение наоборот, и так десяток раз каждое утро. Конечно, отдельно взятые читеры могут воду из пакета банально выпить, опасаясь попадания оной в верхние дыхательные пути. Но тут уж мы противиться этому не будем, мы ж не изверги, и вообще у нас демократия.

3-я неделя «О спорт, ты друг?» - Как полюбить врага?)))

Вот раньше спорт был неотъемлемой частью моей жизни. А потом понеслось...а сейчас оглядываюсь, уже десять лет скоро будет как забросила. Надо признать, тушка сохранилась довольно неплохо, на подобном безрыбье, конечно здесь и там выступает и впадает не то, что хотелось бы, но могло быть и хуже. Однако, проблема не в хуже, а в том, что теперешняя лень - банальный страх долгого восхождения и боязнь недостижения прошлых успехов. Да и возможно ли их достичь? Я лично, положа руку на сердце, не уверена. Раньше было много времени и сил, был азарт и молодость, огонь безумств и все такое прочее. Теперь просто хочется, чтобы ноги по утрам не болели, чтобы целлюлит не висел, чтобы сто раз отжиматься, или двести раз приседать, как в старые добрые. Ну или хотя бы по десять, зато каждое утро :D

4-я неделя «Есть или не есть?» - Диета. Польза и вред.

Между есть или не есть я лично выбирала первые дцать лет своей жизни не есть, и была весела и стройна. А потом, вместе с ростом личных доходов, улучшения уровня жизни и повышения разнообразия наполнения холодильника, стрелка весов склонялась в противоположную сторону, а размер одежды неуклонно рос. В общем и в целом, не жрать - отличная штука. Вот в концлагерях жиробасов не было. Так себе довод, ага. В наших условиях подсчет калорий и прочая зацикленность на всяческих там соблюдениях баланса - штука коварная, потому как постоянно думаешь о еде. О том, сколько ты сожрал, не пора ли тебе опять пожрать, и чего тебе еще сожрать, чтобы соблюсти баланс и не выпасть из коридора. Да в одно место, товарищи, эту глупую затею, бесполезную к тому же. Слвшали про эксперимент где ученые год держали группу добровольцев на 1.5 тыс калорий? Полюбопытствуйте. А ныне толстенькие барышни утверждают что они на тыщще двухстах и, видите ли, поправляются от воздуха. Ложь, гундежь и провокация! Предлагаю просто меньше жрать, прям так, #меньшежрать, в конце концов, мы живем чтобы есть или едим чтобы жить? В общем я для себя решила соблюдать баланс между наличием и отсутствием гастрита, в пользу последнего, и хорош. Вот и вся диета :) а, ну и стол№9 никто не отменял. Но жрать надо всё же меньше )
 

bula_EVA

Ветеран
Сообщения
1.864
Реакции
6.480
Не курю с
09.11.2017
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ну вот остался последний рывок до Эвереста. Поскольку завтра мне может быть не до этого вот всего, то я всем пожелаю использовать пепельницы только так -
DSC_0043.jpg

При этом я прекрасно осознаю себя как бывшего курильщика, и очень не хочу сорваться и улететь обратно в эту никотиновую яму.
Эвеверст - очень точное название.
С одной стороны, абсолютно перестаёшь понимать мотивацию тех, кто месяцами и годами тусуется в нижнем лагере (даже свою собственную некогда давно). С другой - дорога на Эверест усеяна трупами, вмёрзшими в лёд своих дневников, забытых и покинутых, и встречными туристами, не в силах преодолеть последний подъём и бредущих обратно.
Прошедший год был наполнен не только радостными событиями, и я очень горжусь тем, что привычный некогда способ реагировать на проблемы больше не властен надо мной в той степени, как раньше, уже есть силы пресекать эту деконструктивную модель поведения на корню. Что приятно, даже вейп так и лежит в шкафу с медикаментами, вместе с разрядившимися аккумуляторами и жижами, вместе с табексом и таблетками от головной боли (голова, к слову, стала болеть гораздо реже).
Тем кто стоит сейчас у подножия и только думает - хватит ли ему сил взобраться я желаю всё-таки взобраться, и отказаться от этой бесполезной и вредной привычки, глупой к тому же (привет дедушке Фрейду). В общем, спасибо всем, кто завтра заглянет на огонёк! Несомненно, что путь в большой компании переносится легче и проще. Ещё не раз увидимся!
 

Crazy Fan

Идущий на Эверест!
Сообщения
6.425
Реакции
17.212
Не курю с
02.07.2018
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну вот остался последний рывок до Эвереста. Поскольку завтра мне может быть не до этого вот всего, то я всем пожелаю использовать пепельницы только так -
Посмотреть вложение 744328
При этом я прекрасно осознаю себя как бывшего курильщика, и очень не хочу сорваться и улететь обратно в эту никотиновую яму.
Эвеверст - очень точное название.
С одной стороны, абсолютно перестаёшь понимать мотивацию тех, кто месяцами и годами тусуется в нижнем лагере (даже свою собственную некогда давно). С другой - дорога на Эверест усеяна трупами, вмёрзшими в лёд своих дневников, забытых и покинутых, и встречными туристами, не в силах преодолеть последний подъём и бредущих обратно.
Прошедший год был наполнен не только радостными событиями, и я очень горжусь тем, что привычный некогда способ реагировать на проблемы больше не властен надо мной в той степени, как раньше, уже есть силы пресекать эту деконструктивную модель поведения на корню. Что приятно, даже вейп так и лежит в шкафу с медикаментами, вместе с разрядившимися аккумуляторами и жижами, вместе с табексом и таблетками от головной боли (голова, к слову, стала болеть гораздо реже).
Тем кто стоит сейчас у подножия и только думает - хватит ли ему сил взобраться я желаю всё-таки взобраться, и отказаться от этой бесполезной и вредной привычки, глупой к тому же (привет дедушке Фрейду). В общем, спасибо всем, кто завтра заглянет на огонёк! Несомненно, что путь в большой компании переносится легче и проще. Ещё не раз увидимся!
Главное, не сорваться!:)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу