Помним или забываем о курительном прошлом?

Как поведёте себя вы?

  • Стараемся забыть.

    Голосов: 3 13,0%
  • Постоянно контролируем себя.

    Голосов: 3 13,0%
  • Будем просто жить.

    Голосов: 17 73,9%

  • Всего проголосовало
    23

Margo

Banned
Сообщения
2.118
Реакции
1.030
Результат "не курить" растянут на всю жизнь, его и творить надо всю жизнь, в нём нет предела, после которого можно отпустить вожжи. А результат "бросить" - это разовое мероприятие, событие, которое сегодня есть, а завтра оно уже в прошлом, сделано и забыто, на этом многие и срываются.
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Некурящие не контролируют себя всю жизнь, контролировать себя приходится только латентным курильщикам.
 

Margo

Banned
Сообщения
2.118
Реакции
1.030
Бросившие курить - это и есть латентные курильщики, в некотором смысле.
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Поживем - увидим, но мне кажется, что есть люди которые нажали кнопку "ВЫКЛ", а есть люди, которые всего лишь нажали кнопку "ПАУЗА".
 

Margo

Banned
Сообщения
2.118
Реакции
1.030
В голове, к сожалению, никаких кнопок нет) Я понимаю, что это образное сравнение, но нельзя одним нажатием кнопки сделаться другим человеком.
На то он и Опрос, чтобы можно было бы подискутировать и выразить свою точку зрения. Я её выразила в самом начале и не меняю)
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.638
Реакции
46.313
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну тут скорее набор образов, привычек, комплексов, опыта и прочего идет, чем обычная кнопка. А еще большую роль играют установки, что идут с детства. Если вспомнить детей СССР, меня например, то сразу всплывают слова: будь как все. Я от них слава аллаху быстро избавился. От остальных установок было избавиться гораздо сложнее :) Так-же и здесь :)

Интересно, а чистота и пустота чердака играет какую-нибудь роль? Предположим есть прямая связь - пустой чердак = кнопке выключить. Вот я взял и выключил, и о курении совсем не думаю :)
 

Северянка

Авторитетная личность
Сообщения
852
Реакции
477
Не курю с
04.06.2011
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
пустой чердак = кнопке выключить.
А что такое здесь-чердак?
Неужели то,что я думаю
biggrin.png
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу