Попытка номер два

Александр Р

V.I.P
Не курю 6 лет
Сообщения
8.768
Реакции
26.497
Не курю с
24.04.2018
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет!

Вот и прошел почти месяц, как я не курю.

Первым делом я хочу поблагодарить Сергея и всех создателей этого форума за их работу. Если бы не форум, то я бы уже, наверное, сорвался и закурил. А когда отмечаешься утром в группе что не куришь, то это уже установка на целый день.

Читаю, как некоторые люди мучаются при накатах. Сейчас у меня такого уже нет. Или ПОКА нет. Курить конечно хочется, но это как -то не очень сильно напрягает. Особенно возникает желание закурить "традиционную" сигарету: утром; после еды; перед тем, как начинать какое-то большое дело; после того, как закончил это дело и т.д.

Это состояние можно сравнить вот с чем. Например, ударился обо что-то. Сначала очень больно, потом боль постепенно проходит, она уже не очень сильная, но постоянная. К ней привыкаешь, и иногда даже о ней забываешь. Вот примерно такое же состояние. Вроде и курить хочется, но терпеть можно. Тупо не курю и всё.

Иногда, когда уж очень хочется закурить, я начинаю думать о том, а что будет, если я выкурю всего одну сигаретку. А будет все очень плохо.

Во-первых, будет очень противно на душе. Буду задавать себе вопросы: зачем ты это сделал, ты ведь обещал? а что дальше, ты так и будешь курить до самого конца жизни? снова будешь бросать, тогда когда? с понедельника? с первого числа? с нового года? если ты сейчас не смог, то почему ты думаешь, что потом сможешь? неужели тебе снова хочется пережить ту жуткую первую неделю после отказа от сигарет? и т.д. и т.п.

Во-вторых, я точно знаю, что одной сигаретой не ограничится. Через 20 минут я выкурю еще одну сигарету, потом еще и еще... Я уже это проходил однажды, когда решил выкурить всего одну сигарету после 9 месяцев без сигарет.

Как будет дальше не знаю. Зарекаться не буду. Время покажет.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.516
Реакции
500.782
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Александр Р, молодец!
Может счётчик некурения установить?
Мы будем тебя поздравлять,а ты будешь наблюдать за успехами .
Читай дневники из раздела Эверест.
Удачи тебе!
 
Реакции: SaGa

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.516
Реакции
500.782
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Да,переноси дневник в следующий раздел,получай медали!;)
 
Реакции: SaGa

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.516
Реакции
500.782
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
day03008.jpg

Поздравляю от души!
 

Александр Р

V.I.P
Не курю 6 лет
Сообщения
8.768
Реакции
26.497
Не курю с
24.04.2018
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Закончилась наша взлетная #4_1 Белки-улетяги. Если бы её не было, то, наверное, я бы уже сорвался и закурил. Когда видишь, что кроме тебя есть и другие люди, которые тоже борются за то, чтобы остаться некурящим, это сильно помогает.

Перечитал "Календарь бросающего курить" https://ne-kurim.ru/articles/zdorovie/calendar/. Сравнил свои ощущения с теми, которые описаны в календаре. Понятно, что у каждого человека процессы будут идти по разному. Так и у меня. Что-то совпало, а что-то нет. Из основных:

"Во рту появляется горечь.... "
Да, была. Сейчас тоже есть, но уже меньше. Помогает горячая вода (чай, морс из чего-нибудь кисленького).

"Появляется кашель..., при откашливании выделяется густая, темноокрашенная слизь."
Кашлять перестал почти сразу, как не стал курить. Никакая слизь не выделялась. Не знаю, хорошо это или плохо.

"Аппетит резко усиливается, «тянет» на сладкое."
На взлетной тоже многие говорили о желании поесть. У меня всё наоборот. Если завтрак как был, так и остался стандартным, то в обед и ужин стал есть меньше. Иногда вместо ужина могу выпить пару стаканов молока с каким-нибудь бутербродом или что-нибудь типа того.

"Возможно повышение АД, шум в ушах. Головокружение слабое или отсутствует."
А вот это уже не очень хорошо. Давление измеряю по утрам. Думал, что повышенное АД из-за того, что курю. Оказалось, что это не так. Хоть и не курю, а АД всё равно иногда большое. Видимо это уже просто сказывается возраст. Легкое головокружение редко, но иногда, присутствует.

"За грудиной ощущается рыхлый, слизистый комок.."
Были какие-то неприятные ощущения в груди. Сейчас прошли.

"Запах табачного дыма вызывает отвращение.."
Запах дыма стал сильно чувствовать и он мне не нравиться. Вот пример. Сижу в машине. Машины припаркованы вдоль дороги. Жарко. Окно открыто. И вдруг запах. Начинаю глазами искать источник. Оказывается в машине, которая находится от меня через одну машину, сидит мужик и курит. Иногда чувствую запах дыма, даже если курящий человек находится от меня на расстоянии метром 15-20. Очень неприятный запах от человека, который недавно покурил и находится рядом с тобой.

На этом пожалуй закончу. Написал все это для себя. Не знаю, чем все это закончится, но зато когда-нибудь можно будет открыть этот дневник и вспомнить как всё начиналось.
 

Александр Р

V.I.P
Не курю 6 лет
Сообщения
8.768
Реакции
26.497
Не курю с
24.04.2018
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вчера ухали (мы и еще пара) к друзьям на юбилей. Жена и ещё её две подруги дружатся уже больше 40 лет. Нашей подруге 60 (она самая младшая). Хотя мы и живем в разных городах, но связей не теряем и иногда ездим друг к другу в гости. Думал, что это будет большое испытание для меня. Алкоголь, ритуалы с покурить. Оказалось, что все опасения были напрасны. Выходил со всеми иногда на улицу. Кто-то курил, кто-то дышал просто свежим воздухом. У меня даже не возникла мысль стрельнуть сигарету. Недавно вернулись домой.

Все действо происходило на базе отдыха рядом с озером Балтым. Каждой паре был выделен отдельный номер. Банкетный зал, музыка, очень душевная компания. Два сына, внуки, внучка, невестки, сваты.... все её так любят. Сколько тепла и доброты было на этом вечере.

Сегодня гуляли по берегу озера. Вдруг как-то очень сильно захотелось курить. Опять же, сигарет нет, стрельнуть не могу, так как вчера с гордостью говорил всем, что не курю уже больше месяца. В общем, скоро всё это прошло.

Я тут фотку сделал, где мы были. Соснам наверное лет 100.

20180610_165849.jpg
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.516
Реакции
500.782
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вчера ухали (мы и еще пара) к друзьям на юбилей. Жена и ещё её две подруги дружатся уже больше 40 лет. Нашей подруге 60 (она самая младшая). Хотя мы и живем в разных городах, но связей не теряем и иногда ездим друг к другу в гости. Думал, что это будет большое испытание для меня. Алкоголь, ритуалы с покурить. Оказалось, что все опасения были напрасны. Выходил со всеми иногда на улицу. Кто-то курил, кто-то дышал просто свежим воздухом. У меня даже не возникла мысль стрельнуть сигарету. Недавно вернулись домой.

Все действо происходило на базе отдыха рядом с озером Балтым. Каждой паре был выделен отдельный номер. Банкетный зал, музыка, очень душевная компания. Два сына, внуки, внучка, невестки, сваты.... все её так любят. Сколько тепла и доброты было на этом вечере.

Сегодня гуляли по берегу озера. Вдруг как-то очень сильно захотелось курить. Опять же, сигарет нет, стрельнуть не могу, так как вчера с гордостью говорил всем, что не курю уже больше месяца. В общем, скоро всё это прошло.

Я тут фотку сделал, где мы были. Соснам наверное лет 100.

Посмотреть вложение 639844
Красота!)
 
Реакции: SaGa

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.516
Реакции
500.782
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вчера ухали (мы и еще пара) к друзьям на юбилей. Жена и ещё её две подруги дружатся уже больше 40 лет. Нашей подруге 60 (она самая младшая). Хотя мы и живем в разных городах, но связей не теряем и иногда ездим друг к другу в гости. Думал, что это будет большое испытание для меня. Алкоголь, ритуалы с покурить. Оказалось, что все опасения были напрасны. Выходил со всеми иногда на улицу. Кто-то курил, кто-то дышал просто свежим воздухом. У меня даже не возникла мысль стрельнуть сигарету. Недавно вернулись домой.

Все действо происходило на базе отдыха рядом с озером Балтым. Каждой паре был выделен отдельный номер. Банкетный зал, музыка, очень душевная компания. Два сына, внуки, внучка, невестки, сваты.... все её так любят. Сколько тепла и доброты было на этом вечере.

Сегодня гуляли по берегу озера. Вдруг как-то очень сильно захотелось курить. Опять же, сигарет нет, стрельнуть не могу, так как вчера с гордостью говорил всем, что не курю уже больше месяца. В общем, скоро всё это прошло.

Я тут фотку сделал, где мы были. Соснам наверное лет 100.

Посмотреть вложение 639844
Молодец. Да,бывает.
Старайся глубоко дышать.приседай.массируй мочки ушей.
 

Александр Р

V.I.P
Не курю 6 лет
Сообщения
8.768
Реакции
26.497
Не курю с
24.04.2018
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Лето. Переехали жить на дачу до осени. Вокруг участка огромные ели и сосны. Чистый воздух. Вроде дыши и наслаждайся, но.... Желание закурить возникают чаще. Преследуют старые привычки. Поработаешь, сядешь отдохнуть, а чего-то не хватает. Или вкусно поешь, сядешь на стул на крылечке, красота, свежий воздух, птички поют, вот бы сейчас выкурить сигаретку и .... А нельзя. Или вот, например, баньку затопишь. Попаришься, выйдешь такой весь вымытый, "морда красная", пятьдесят да под хорошую закусочку, а сигаретку нельзя. Издевательство над психикой какое-то. Сигарет нет, стрелять у соседа не хочется, в город и подавно не поеду. А ещё в стодневке. Стыдно будет, если сорвусь. Поэтому приходится #тупонекурить.

А вот и участок, вернее его половина. Вон сколько деревьев вокруг него. Рядом с домом на елях живет уже много лет семья белок. Часто на участок прибегаю ёжики.

20180620_105233.jpg


20180620_105453.jpg
 

Александр Р

V.I.P
Не курю 6 лет
Сообщения
8.768
Реакции
26.497
Не курю с
24.04.2018
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Александр Р

V.I.P
Не курю 6 лет
Сообщения
8.768
Реакции
26.497
Не курю с
24.04.2018
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня 100 дней как не курю. Цифра замечательная. Можно подвести итоги.

Возникает ли желание покурить? Да, возникает. И видимо это желание будет возникать ещё очень долго. Я не бросил курить, а временно не курю. Некурящий человек выкурит сигаретку и может больше не курить. Со мной, да и со многими так, всё по другому.

Читаю дневники. Хитро расставленная ловушка - жизнь нам преподносит такие ситуации, после которых можно оправдаться, почему снова закурил. Покурить, успокоиться и больше не курить. И всё, мы попались. Остановиться уже очень трудно. Люди срываются. И тут у каждого своё оправдание. Для одних достаточно будет, что волосы не так подстригли или любимая команда проиграла. Для других более серьёзно - заболел сын. А некоторых так всё плохо, что и жить уже не хочется (есть здесь и такие).

А бывает и так. Есть тут человек, который прошел очень трудные испытания, связанные с рождением двух близнецов. И не курил. А когда детки родились, перестал писать дневник и отмечаться. Сорвался и закурил? Может просто времени нет писать?

Не хотелось бы, чтобы со мной случилась такая ситуация, когда рука сама потянется за сигаретой.

А пока #тупонекурю и хочу дойти до конца стодневки со своими боевыми котанами.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу