Правило Помодоро для уборки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
а я вот зависаю где по посредине - через час бардак на голове, бардак во круг, зато на выбранном пятачке идеальный порядок :giggle:
Надо стремится создать бардак вокруг за 20 минут :rofl:
 

Евгеш@

Патриот
Сообщения
1.079
Реакции
3.018
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
как у вас руки поднимаются всякие баночки-коробочки выкидывать?:unsure:
Я брату отдала, он сейчас дом строит, под гвоздики), короче пристроила банки от печенья в новый дом :giggle:
 

Евгеш@

Патриот
Сообщения
1.079
Реакции
3.018
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Всем привет! Вчера я ничего не мыла, после дачи меня приперло проголосовать, а я человек, поменявший участок, искала двор))), где возьмут мой голос). Все удачно !

Сегодня заглянула во все уголки квартиры и не только кухни). Опять мыла ящик в ХО. Моя семья грязнит не по графику Помидорки)))). И дочь 5 лет очень удивлялась сегодня откуда такие пятна на полу кухни :eek: , кто этот человек, который льет чай, соки и воды на пол???

Микроволновку я все же отмыла!!!! стакан воды в тарелку и столовую ложку лимонной кислоты. На максимум , на 3 минуты. Реально, просто протерла несколько раз, единственное, верх не весь отошел, но все равно не так трудозатратно как я делала раньше. Сначала чем-то замачивала, потом терла, смывала, очень долгий процесс был. Спасибо @амфора . Это мой отчет за чет и пят.
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.740
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Всем привет! Вчера я ничего не мыла, после дачи меня приперло проголосовать, а я человек, поменявший участок, искала двор))), где возьмут мой голос). Все удачно !

Сегодня заглянула во все уголки квартиры и не только кухни). Опять мыла ящик в ХО. Моя семья грязнит не по графику Помидорки)))). И дочь 5 лет очень удивлялась сегодня откуда такие пятна на полу кухни :eek: , кто этот человек, который льет чай, соки и воды на пол???

Микроволновку я все же отмыла!!!! стакан воды в тарелку и столовую ложку лимонной кислоты. На максимум , на 3 минуты. Реально, просто протерла несколько раз, единственное, верх не весь отошел, но все равно не так трудозатратно как я делала раньше. Сначала чем-то замачивала, потом терла, смывала, очень долгий процесс был. Спасибо @амфора . Это мой отчет за чет и пят.
:thumbsup:
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
АХТУНГ!

Уважаемые коллеги!
Мы с ничейным котом Самоделкиным и вампирами Марафона #32
приглашаем Вас выбрать лучшие кричалки для нашего форума и проголосовать за них тут!
Выбирайте 7 штук и голосуйте!
А не то...
ПРОГОЛОСУЙ.jpg

 

Жень Шень

Я подарю вам ландыши, ландыши от души!
V.I.P
Сообщения
59.918
Реакции
134.002
Лет курения
0
АХТУНГ!

Уважаемые коллеги!
Мы с ничейным котом Самоделкиным и вампирами Марафона #32
приглашаем Вас выбрать лучшие кричалки для нашего форума и проголосовать за них тут!
Выбирайте 7 штук и голосуйте!
А не то...

А мне одна там понравилась, уже проголосовала
 

Январь

Оракул
Сообщения
3.121
Реакции
11.515
Не курю с
12.11.2016
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Приветствую категорически!
Кто жаловался, что во время помидорки минуты начинают чудить и двигаться не по системе реального времени, а как в чёрной дыре или в системе Мёбиуса?
Т.к. я сегодня жутчайший лодырь и тюлень с большой буквы "Т", двадцатиминутка была просто спасением!
Кое-что повыкидывала на кухне, давно пора было!
И разобрала одну полку с книгами. В процессе отыскались карандаши и краски :unsure:, были выкинуты обрезки старых салфеток, потрёпанные А4 схемы узоров, старые кисточки и баночки :smug:(внимание! я выкинула баночки!!!)
Пока ставила всё на место, думала - а зачем мне, человеку аааще не умеющему рисовать, понадобилось покупать краски и карандаши?
С дудлами у меня отношения как-то не заладились, а "палка-палка-огуречик" я последний раз рисовала в школе, на уроке требовали наваять хоть какой-то шЫдЭврь.
Но ведь лапки-то тянутся! Глазки-то уже загорелись!
Нашла мастер-класс с кактусами, расположилась за столом, аки прилежная отроковица... и вот тут время и сознание и правда дали сбой! :D Очнулась уже с тремя кактусятами на листке (на лицо ужасТными, добрыми внутри) и стойким убеждением, что стабильность всё же существует! Как не умела рисовать, так и не изменилось ничего! :balanced:
Сегодня у меня получилась арт-помидорка. Монмартр, ах-ах!
 

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет)
Сегодня я молодец) ровно 20 минут :smug:
Протёрла кофеварку, ноутбук, комбайн, рядом с комбайном протёрла стены, выключатели))
Протёрла тостер, в очередной раз подумала, что надо бы им пользоваться) помыла мультиварку, плиту и микроволновку, немножко зацепив кухонный гарнитур)
 

АнкаЯ

Жду весну
V.I.P
Сообщения
74.424
Реакции
170.354
Не курю с
27.02.2023
Всем привет)
Сегодня я молодец) ровно 20 минут :smug:
Протёрла кофеварку, ноутбук, комбайн, рядом с комбайном протёрла стены, выключатели))
Протёрла тостер, в очередной раз подумала, что надо бы им пользоваться) помыла мультиварку, плиту и микроволновку, немножко зацепив кухонный гарнитур)
На самолете что-ль за 20 мин с тряпочкой пролетела на кухне ?🤔
Я столешницы и стены час отмывала 😁
 

Виктория Геннадиевна

Добрейшей души человек
Сообщения
7.198
Реакции
17.548
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Дома как всегда бардак, зато на его фоне сияют чистотой стиральная машинка, плита и холодильники... блин, а как не охота на мусорку тащить все приготовленное на выброс...)))
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.740
Лет курения
30
Дневник
Читать »»

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.740
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Приветствую категорически!
Кто жаловался, что во время помидорки минуты начинают чудить и двигаться не по системе реального времени, а как в чёрной дыре или в системе Мёбиуса?
Т.к. я сегодня жутчайший лодырь и тюлень с большой буквы "Т", двадцатиминутка была просто спасением!
Кое-что повыкидывала на кухне, давно пора было!
И разобрала одну полку с книгами. В процессе отыскались карандаши и краски :unsure:, были выкинуты обрезки старых салфеток, потрёпанные А4 схемы узоров, старые кисточки и баночки :smug:(внимание! я выкинула баночки!!!)
Пока ставила всё на место, думала - а зачем мне, человеку аааще не умеющему рисовать, понадобилось покупать краски и карандаши?
С дудлами у меня отношения как-то не заладились, а "палка-палка-огуречик" я последний раз рисовала в школе, на уроке требовали наваять хоть какой-то шЫдЭврь.
Но ведь лапки-то тянутся! Глазки-то уже загорелись!
Нашла мастер-класс с кактусами, расположилась за столом, аки прилежная отроковица... и вот тут время и сознание и правда дали сбой! :D Очнулась уже с тремя кактусятами на листке (на лицо ужасТными, добрыми внутри) и стойким убеждением, что стабильность всё же существует! Как не умела рисовать, так и не изменилось ничего! :balanced:
Сегодня у меня получилась арт-помидорка. Монмартр, ах-ах!
Не верю (с)
Где доказательства?
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.740
Лет курения
30
Дневник
Читать »»

Евгеш@

Патриот
Сообщения
1.079
Реакции
3.018
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Начинаем выполнять задуманное). Здесь не 27 )))). Так -то я сегодня по углам многое отправила. Но здесь Помидор сказал, мы сделали. Месяц не могли это отвезти ( не на мусор, а далее, в чулан, по наследству перейдет). Хорошо есть такое место))). @амфора зачтите нам субботу, доча работает, мама делает фото)
20200626_205711.jpg
 

Жень Шень

Я подарю вам ландыши, ландыши от души!
V.I.P
Сообщения
59.918
Реакции
134.002
Лет курения
0
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу