Правило Помодоро для уборки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
На самолете что-ль за 20 мин с тряпочкой пролетела на кухне ?🤔
Я столешницы и стены час отмывала 😁
Не, просто все относительно чистое) кроме мультиварки)) и стен :giggle:
 

Zmb

Продвинутый
Сообщения
134
Реакции
254
Не курю с
11.06.2020
Лет курения
11
Дневник
Читать »»
Безумно рада, что пришла в этот марафон! 😍 Осталось выбросить ненужные вещи и помыть духовку.

И вот что заметила: Раньше всегда скапливалась гора посуды. А вечером вообще не любила мыть её, оставляла на утро. Сейчас же - все делаю сразу, т.к. все такое свеженькое, чистенькое, и непомытая посуда портит весь вид - непорядок!:giggle:

Жду не дождусь заданий на следующую неделю🥰
 
Последнее редактирование:

Lady Brave spirit

Демиург
Сообщения
28.008
Реакции
42.953
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я сегодня ещё не выкинула 27 предметов!!!
Со среды настрвиваюсь..
Мужу говорю: "Витька надо выкинуть.." - грустненько так причитаю..
А он мне возмущённо так, с взглядом полным удивления: "КАКОГО ВИТЬКА!???"
Я ему отвечаю, всё так же грустненько, но уже с легкой улыбочкой: "мультиварку Vitek !!!)"
Сегодня-завтра точно переберу шкафы!
И на этой неделе отчитаюсь по кухне.

Ещё я сегодня обнаружила интересную инфо на ополаскивателе для белья
"Интенсивный аромат до 100 дней"
Вот теперь думаю - для шторок чтоли..
Не, ну трусы то я так долго не ношу!
20200627_234809.jpg

😂😂😂
 

Re-Rina

Ветеран
Сообщения
1.713
Реакции
3.634
Не курю с
27.02.2023
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Спасибо за марафон! Он прямо помогает собраться и что-то делать, а еще забраться в потайные уголки, а не ограничиваться рядовой уборкой. Думала, что собрать и выкинуть 27 вещей из чистой на первый взгляд кухни - нереально, а в итоге набрала 36 вещей!:eek: Не жалела вообще ничего, зато дышать стало как-то легче.

Задания на вторую неделю - это огонь. Спальня у меня - это средоточие зла, потому что там и платяной шкаф (который можно сортировать регулярно) и стол со швейными принадлежностями. В общем, неделька будет жаркой 1lis21L
 

Январь

Оракул
Сообщения
3.121
Реакции
11.515
Не курю с
12.11.2016
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не верю (с)
Где доказательства?
У нас в обучальне одна отличница на просьбу Василия дать послушать урок вокала на венгерском, ответила примерно так - я вас всех слишком люблю, чтобы мучить вас своими песенками! :cool:
Я тоже вас всех люблю, чтобы терзать ваши глаза неумелыми рисунками :D Но сегодня я купила специальную плотную бумагу для акварелей и кисточку намба 5, а то троечкой неудобно! Хочу горшочек с лавандой в пару к банде кактусов! А то краски протухнут же!..
Выкинула два огромных мусорных мешка, но чую, что надо ещё двадцать два выкинуть!
Кофеварка, чайник - Мойдодыр мурррчит-журррчит от удовольствия!
 

Dr. Bailey

Ваше Сиятельство
Сообщения
13.737
Реакции
25.166
Не курю с
02.10.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет!
Кухня блестит, всё помыто, 27 вещей (какие-то неведомые крышечки и игрушки) выброшено :)
 

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет)
Вчера 27 вещей выбросила, сегодня хорошее дело в углу на кухне сделала: поставила стеллаж (куплен в икее за 550 руб +100 руб в Оби куплена белая краска) фото до показывать не хочу, там страшненько :giggle: :facepalm:
IMG_20200628_163833.jpg

Заодно пол опять помыла ну и стены домыла) фартук ждёт свою очередь)
 

татьяна тим

Гордость форума
Сообщения
2.865
Реакции
6.636
Не курю с
12.04.2020
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Неделя Кухня
Понедельник
Вымойте тщательно раковину. Если там лежит посуда, не кидайтесь её мыть, просто выньте всё из раковины и выполните задание. Посуду помоете потом.
Вторник
Уберите всё со столешницы и стола и тщательно вымойте столешницу и обеденный стол.
Среда
Ныряем в холодильник. На выброс баночки с непонятным содержимым, кусочки неизвестно чего и прочее, что мечтало попасть в мусорное ведро. По возможности выньте и вымойте полки холодильника.
Четверг
День бытовой техники. Тостер, кофеварка, чайник, микроволновка и т.д. Все мелкая бытовая техника, которой вы регулярно пользуетесь. Вытряхните крошки из тостера, смените фильтр в кофеварке, прокипятите чайник с лимонной кислотой, уберите пятна и разводы с дверцы микроволновки. Не нужно возвращать их к первозданному виду! Просто уберите отпечатки пальцев, разводы, пятна... Универсального моющего средства и тряпки будет предостаточно.
Пятница
Очень тщательно, залезая в каждый уголок, вымойте пол в кухне. Особое внимание уделите полу вдоль кухонного гарнитура.
Суббота
На кухне (или по всей квартире) соберите и выбросьте 27 предметов.
Воскресенье
Выполните одно или несколько из заданий за 20 минут:
1. Вымыть фасады кухни
2. Вымыть духовку внутри
3. Вымыть микроволновку внутри
4. Разобрать шкафчик с крупами
5. Просмотреть все тарелки и чашки. Со сколами, битые, нелюбимые в мусор или отдать.
Неделя Спальня
Пн
Избавьтесь от всех вещей не принадлежащих спальне. Вещей, заброшенных в угол, забытых на стуле или даже на полу. Чашки на кухню, одежду в стирку или в шкаф, мусор в мусорное ведро.
Вт
Вытрите всю пыль, в том числе и с подоконника.
Ср
Выстирайте покрывало, шторы.
Чт
Пропылесосьте и переверните матрац, взбейте подушки, поменяйте постельное белье. Застелите выстиранным вчера покрывалом.
Пт
Вымойте пол, особенно тщательно под кроватью, если требуется, выньте из-под неё ящики, не забудьте про плинтусы.
Сб
В спальне (или по всей квартире) соберите и выбросьте 27 предметов.
Вс
Вымойте окно в спальне (или во всей квартире)
Наташа,отчет за неделю здесь писать? или по ссылке,которая на первой странице?
 
Последнее редактирование:

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.740
Лет курения
30
Дневник
Читать »»

татьяна тим

Гордость форума
Сообщения
2.865
Реакции
6.636
Не курю с
12.04.2020
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Жень Шень

Я подарю вам ландыши, ландыши от души!
V.I.P
Сообщения
59.951
Реакции
134.092
Лет курения
0
@амфора вчера пропустила помидорку, зато сегодня и фасады помыла, и фартук помыла, и кулёк своей копеечной бижутерии выбросила)
 

Евгеш@

Патриот
Сообщения
1.079
Реакции
3.018
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Доброе утро! И приветы)))!!!! @амфора Как и писала в субботу вывезли сухой бассейн и шарики к нему на дачу, для передачи по наследству))). Весь день гуляли пешком, поэтому все воскресенье я валялась на кровати как тюфяк. НО, я прям знала, и еще кто-то неведомый))), я мыла фасад кухни на неделе 2 раза, кто его загадил так и не признался. Прошу занести в зачет воскресенья. И можно дела за воскресенье буду делать между делом, т.к. у меня воскресенье день меня не троганья и день ничего не деланья).

Отчет занесла.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.582
Реакции
92.792
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу