Приемное отделение Скорой помощи НЕПЬЕМ.РФ

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
54.748
Реакции
132.691
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Здесь и далее ИМХО:
В большинстве случаев это отмазки, которые сам себе человек придумывает при употреблении: "я пью, потому что нет жилья", "я пью, потому что нет работы/плохая работа" и т.д.
Причем пьющие искренне будут верить в то, что говорят :banghead:
Вместо решения проблемы идет закапывание головы в песок. Страусиная тактика, не приводящая к решению задачи, а лишь усугубляющая её (теряется самый драгоценный невосполнимый ресурс - время). Ну и прочие неприятности не забываем
Вообще же - если желание выпить первично, то отмазку можно придумать любую: "от нелюбимой жены", "плохого начальника" до дня независимости Гваделупы (если такой вообще есть, но для отмазки и он сойдет).
Есть. Если есть Гваделупа, то почему бы не быть Дню независимости?
1 января- Новый Год
25 декабря - Рождество
12 декабря - День Богоматери Гваделупе,
28 июня -День независимости Гваделупы
1 мая -День труда
8 мая - День победы
27 мая- День отмены рабства
14 Июля - День взятия Бастилии
1 ноября - День всех святых

Как там красиво
Guadeloupe.jpg
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Есть. Если есть Гваделупа, то почему бы не быть Дню независимости?
1 января- Новый Год
25 декабря - Рождество
12 декабря - День Богоматери Гваделупе,
28 июня -День независимости Гваделупы
1 мая -День труда
8 мая - День победы
27 мая- День отмены рабства
14 Июля - День взятия Бастилии
1 ноября - День всех святых

Как там красиво
Guadeloupe.jpg
Сам замечтал о "халупе в Гваделупе" ...
 

Annamila

Продвинутый
Сообщения
271
Реакции
546
Не курю с
05.07.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
В большинстве случаев это отмазки, которые сам себе человек придумывает при употреблении: "я пью, потому что нет жилья", "я пью, потому что нет работы/плохая работа" и т.д.
Причем пьющие искренне будут верить в то, что говорят :banghead:
Вместо решения проблемы идет закапывание головы в песок. Страусиная тактика, не приводящая к решению задачи, а лишь усугубляющая её (теряется самый драгоценный невосполнимый ресурс - время). Ну и прочие неприятности не забываем
Как это верно!!И, к сожалению, я так жила очень долго...
 

Annamila

Продвинутый
Сообщения
271
Реакции
546
Не курю с
05.07.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Не ты одна (всплакнул)
Ну что делать...ошибки исправлять теперь буду и разгребать проблемы,которые принесла мне зависимость.Слава Богу,что я поняла это все и у меня есть шанс...в отличие от моего первого мужа,который умер от алкоголя в 33 года...
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Ну что делать...ошибки исправлять теперь буду и разгребать проблемы,которые принесла мне зависимость.Слава Богу,что я поняла это все и у меня есть шанс...в отличие от моего первого мужа,который умер от алкоголя в 33 года...
Насчет ошибок ...
Прочитай мою подпись и не парься о том, что ты их совершила. Не нужно угрохивать вечера в плаче в подушку в попытках раздумья, что бы ты сделала по-другому. Вернуться в прошлое и сделать "по-другому" уже не получится и не нужно грузиться над этим. Надо просто заново не наступать на эти грабли всего-лишь.
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
54.748
Реакции
132.691
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Насчет ошибок ...
Прочитай мою подпись и не парься о том, что ты их совершила. Не нужно угрохивать вечера в плаче в подушку в попытках раздумья, что бы ты сделала по-другому. Вернуться в прошлое и сделать "по-другому" уже не получится и не нужно грузиться над этим. Надо просто заново не наступать на эти грабли всего-лишь.
Очень правильные слова.
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Вообще, очень интересно задуматься о мотивациях. Почему берешь стакан в руки, с какой целью, что хочешь получить от этого? Если для молодежи более характерно "для настроения", то дальше уже идет "для того, чтобы забыться" - попытка утопить проблемы на дне (как раз что и обсуждали). Еще бывает "для окружающих" - это примерно как на корпоративах, хотя там можно и с одним бокалом весь вечер проходить. Очень опасная "социальная", прививающая питье чуть-ли не с раннего детства. Это когда ребенок видит, что на его ДР родители пьют, причем за его же здоровье. И он с детства воспринимает это как норму. Приянто пить на свадьбах, ДР, НГ, "за встречу" и "за отъезд", устану поводы перечислять. Это уже само по себе подталкивает к тому, что употребление алкоголя - это норма. Хотя это несколько странно, как минимум
 

Annamila

Продвинутый
Сообщения
271
Реакции
546
Не курю с
05.07.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Угрюмый нелюдим, мне очень нравиться твоя подпись.:)У меня есть надежда все исправить по возможности.И,наверно,чтобы не наступить на те же грабли,нужно как-то уметь справляться с эмоциями сильно отрицательными и со страхами.Алкогольная болезнь коварна,она подлавливает такие состояния как страх,отчаяние,мысли,что вдруг ничего не получиться...И тут зависимый мозг и предлагает это"решение проблем",самообман этот алкогольный.
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Очень правильные слова.
Выстраданы собственным осознанием и тем, что до изобретения машины времени я вряд ли доживу :cry:
Хотя, никто не сказал, что попав в прошлое, я бы сделал все лучше. Совершенно не факт. Могло быть и хуже
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
@Угрюмый нелюдим, мне очень нравиться твоя подпись.:)У меня есть надежда все исправить по возможности.И,наверно,чтобы не наступить на те же грабли,нужно как-то уметь справляться с эмоциями сильно отрицательными и со страхами.Алкогольная болезнь коварна,она подлавливает такие состояния как страх,отчаяние,мысли,что вдруг ничего не получиться...И тут зависимый мозг и предлагает это"решение проблем",самообман этот алкогольный.
Тут в двух словах и не ответишь ...
Главное на мой взгляд - понять, что на дне бутылки ничего нет - ни решения проблем, ни ответов на поставленные вопросы. Ничего там нет, кроме похмелья на утро (это в лучшем случае).
Оттолкнуться от этого и начать искать в жизни позитив. Вообще же, говоря про стресс, отчаяние и прочее - это не то, что происходит с нами. Это лишь то, как мы переживаем данную ситуацию. Даже из отдавленной в автобусе ноги можно устроить катастрофу вселенского масштаба и накачать себя до неврозов и прочего. А можно с юмором стараться относиться к жизни.
Сложная тема - долго обсуждать.
 

Наташка Ромашка

Любопытная
Сообщения
9.672
Реакции
27.627
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Вообще, очень интересно задуматься о мотивациях. Почему берешь стакан в руки, с какой целью, что хочешь получить от этого? Если для молодежи более характерно "для настроения", то дальше уже идет "для того, чтобы забыться" - попытка утопить проблемы на дне (как раз что и обсуждали). Еще бывает "для окружающих" - это примерно как на корпоративах, хотя там можно и с одним бокалом весь вечер проходить. Очень опасная "социальная", прививающая питье чуть-ли не с раннего детства. Это когда ребенок видит, что на его ДР родители пьют, причем за его же здоровье. И он с детства воспринимает это как норму. Приянто пить на свадьбах, ДР, НГ, "за встречу" и "за отъезд", устану поводы перечислять. Это уже само по себе подталкивает к тому, что употребление алкоголя - это норма. Хотя это несколько странно, как минимум
Не знаю. Какая то опустошенность.. Чего то не хватает. Вот выпьешь и организм весь расслабляется. Снять напряжение хочу.
 

Mango

V.I.P
Сообщения
49.068
Реакции
139.830
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

I.G.O.S

⚔Осколокъ ИмпѢріи© Осторожно! яТь!
Сообщения
17.188
Реакции
58.830
Не курю с
16.01.2017
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Не знаю. Какая то опустошенность.. Чего то не хватает. Вот выпьешь и организм весь расслабляется. Снять напряжение хочу.
А потом напрягаться следующим стаканом, для поднятия снятого напряжения и до бесконечности.
Как это знакомо. Только не помогает это, только губит тебя.
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Не знаю. Какая то опустошенность.. Чего то не хватает. Вот выпьешь и организм весь расслабляется. Снять напряжение хочу.
Эмоций не хватает?
А скорее всего у тебя просто привычка. У меня тоже такое было. Типа ритуал после работы - пивко в дорогу, ещё одно и парочку домой. А иначе пустота и не знаешь, чем себя занять. Отвык просто от обычной жизни.

При геморроях на работе мне помогал метод "переспать с проблемой". Т.е. не то, что гусары подумали :), а именно "сейчас я отвлекусь на что-то, а проблему буду решать утром". Не зря же поговорка есть: " утро вечера мудренее". А утром глянешь - проблема яйца выеденного не стоила.
Побочным эффектом, правда, явилось обдумывание покупок. Прежде чем лихорадочно ползти за кошельком или тыкать на кнопку покупки, я говорю себе, что пересплю с этой мыслью. И если я в два часа ночи вскочу с пониманием того, что жить не могу без этого, то покупаю. В 99% оказывается, что это либо не нужно, либо можно найти дешевле.

И, кстати, не зря советуют поиграть в форумные игры - я тоже так отвлекался.
 

SbetaStan

Гуру
Сообщения
10.268
Реакции
41.576
Не курю с
03.10.2014
Лет курения
6
Дневник
Читать »»

I.G.O.S

⚔Осколокъ ИмпѢріи© Осторожно! яТь!
Сообщения
17.188
Реакции
58.830
Не курю с
16.01.2017
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сейчас пришла с работы:censored::censored::censored:
Я тоже хочу снять напряжение:banghead::banghead::banghead:
Что делать,если не пить?:smoking:
Прими ванну, выпей вкусного чаю, посмотри комедь какую нибудь.
Займись чем угодно, что уведёт от стакана.
 

SbetaStan

Гуру
Сообщения
10.268
Реакции
41.576
Не курю с
03.10.2014
Лет курения
6
Дневник
Читать »»
Прими ванну, выпей вкусного чаю, посмотри комедь какую нибудь.
Займись чем угодно, что уведёт от стакана.
О,пойду посмотрю какую-нибудь тупую комедию:thumbup:Что-то я сразу не сообразила,чем быстро отключить себе мозги.Хотя бухать больше хочется,чем смотреть кино...:unsure:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу