Приветик! Пополняю ряды некурящих :)))

ИлЛюЗиЯ

Гордость форума
Сообщения
2.151
Реакции
2.111
Не курю с
20.06.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
h9o8MrmNW-U.jpg
 

Вложения

  • h9o8MrmNW-U.jpg
    h9o8MrmNW-U.jpg
    65,9 KB · Просмотры: 436

ИлЛюЗиЯ

Гордость форума
Сообщения
2.151
Реакции
2.111
Не курю с
20.06.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Лев Озеров

«О тебе я хочу думать...»

О тебе я хочу думать. Думаю о тебе.
О тебе не хочу думать. Думаю о тебе.
О других я хочу думать. Думаю о тебе.
Ни о ком не хочу думать. Думаю о тебе.
kozerog.jpg
 

ИлЛюЗиЯ

Гордость форума
Сообщения
2.151
Реакции
2.111
Не курю с
20.06.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не курю 2 месяца, всё замечательно.
Курить не хочу.
Страха, что когда-либо закурю особого нет,
но иногда, очень редко он ко мне приходит...

Стрессы, неприятности, болезни, как оказалось, можно "спокойно" пережить и без сигареты.
Даже легче без сигарет, что-либо переживать.

Чтобы ни происходило, я счастлива, хотя бы потому, что я не курю.
А, если бы я всё это время ещё бы и курила, представляю, какой бы тёмной и беспросветной была бы моя жизнь.
А, так есть на данный момент хотя бы одна радость - Я не курю.
 

Мой выбор

Старожил
Сообщения
443
Реакции
461
Не курю с
01.04.2014
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
С тех пор, как вы станете не курящим человеком, многие ваши курящие друзья отвернутся от вас, не расстраивайтесь, это жизнь"
Ну во первых, дневник замечательный, стихи на грани гениальности, но самая сильная часть текста - про бабушку
Во-вторых, хотела написать, когда дочитаю до конца, но очень зацепила эта фраза. А тебе удалось выяснить - почему? Мне она показалась очень близкой (хотя под немного другим углом) - я все думала - почему мне всегда недонравились некурящие мужчины (ну женщины еще ладно, но мужчины), что то в них не то. когда то в моей жизни был потрясающий во всех отношениях мужчина, с которым мы расстались, когда он сделал предложение (я искренне испугалась, что не курить ВСЕГДА (вернее курить перед домом на улице) я не смогу, и он единственное чем меня раздражал, так тем, что не курит. И теперь я в стане вот этих сомнительно подозрительных некурящих людей))))) и надо как то учиться их (себя) любить.
 

ИлЛюЗиЯ

Гордость форума
Сообщения
2.151
Реакции
2.111
Не курю с
20.06.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну во первых, дневник замечательный, стихи на грани гениальности, но самая сильная часть текста - про бабушку

Приветик! Спасибочки за приятный отзыв )))


Во-вторых, хотела написать, когда дочитаю до конца, но очень зацепила эта фраза. А тебе удалось выяснить - почему?

С тех пор, как вы станете не курящим человеком, многие ваши курящие друзья отвернутся от вас, не расстраивайтесь, это жизнь"

Да, всё просто на самом деле, как мне кажется, эти "друзья" никогда не являлись таковыми )
Ну разве может подруга отвернуться от тебя только потому, что ты бросила курить и больше с ней не ходишь, не куришь.
По моим наблюдениям, люди действительно близкие мне, либо ничего не говорили мне, когда я бросила курить (это те, кто никогда не курил, мама, сестра), либо брали пример и бросали курить (мой братик), либо испытывали уважения, потому что сами не могут и знают, как это трудно (муж и папа). Так...получается, что людей которые рады, что я бросила можно пересчитать по пальцам. К ним ещё можно добавить мою тётю и знакомого друга курильщика, который не злорадствовал (как многие курящие), когда узнал, что я бросила, а просто один раз сказал - молодец и решил тоже бросать... + ещё одна подруга бросила.
Разве это много людей, которые были рады, что я бросила. Думаю, нет. Ведь у меня много "подруг" )))

Я перестала общаться с моей "близкой" курящей подругой, лишь потому, что я не курю и её это напрягало....
Она бросалась на меня с обвинениями, что со мной скучно стало общаться... а, я её спрашиваю: "Объясни, как связанно то, что раньше мы с тобой курили вместе, а теперь ты куришь одна, а я просто стою. Что от этого поменялось?".
Естественно, она, что-то стала придумывать... но, причина ясна - дружбы не было.


я все думала - почему мне всегда недонравились некурящие мужчины
Мне, кажется ты их "боялась" просто ) Это, вполне нормально, все курящие люди в тайне мечтают бросит курить,
поэтому некурящих людей - курильщики на самом деле уважают и завидуют им и у курильщиков срабатывает некий комплекс по отношению к некурящим, этот комплекс порождает и отстранённость от некурящих людей... т.е курящий человек в итоге старается не общаться с некурящими, чтобы хоть как-то приглушить свою "душевную боль"... но, всё это так быстро происходит в нашем мозгу, что мы даже не осознаём это и находим тысячи субъективных причин к конкретному некурящему человеку, причин нашего отказа общаться с ним.


когда то в моей жизни был потрясающий во всех отношениях мужчина, с которым мы расстались, когда он сделал предложение (я искренне испугалась, что не курить ВСЕГДА (вернее курить перед домом на улице) я не смогу, и он единственное чем меня раздражал, так тем, что не курит.

Вот! Был на самом деле страх, страх не соответствовать. Ведь, как я говорила, все курящие люди в тайне мечтают быть некурящими,
и завидуют некурящим, кто по доброму, кто по злому. Курящие "отшивают" некурящих (особенно противоположный пол) потому,
испытывают некий комплекс, понимая, что делают что-то не то. А, выглядит это как будто некурящие, чем-то раздражают.
А, раздражают только тем, что с ними не покурить и своего курения приходится стеснятся (даже, если это не заметно).

Жаль, конечно, что ты с ним рассталась, но такова жизнь, мы не всегда правильно анализируем причину своих поступков.
Я уверенна в том, что когда некурящий мужчина предлагает выйти за него замуж курящей женщине, там действительно, со стороны мужчины есть чувства.
Ведь я общалась с некурящими мужчинами они все стремятся найти некурящую женщину и согласны терпеть рядом с собой курящую, если только любят её. Обычно женщины в таких парах через некоторое время сами бросают курить.

Тебя я, как женщина понимаю, т.к это невыносимо тяжело, когда ты куришь, а мужчина, который нравится некурящий, и вроде бы всё хорошо...
но, стыдно за это будет всегда, и тут только два варианта: либо бросать курить, либо бросать мужчину, какое чувство сильнее то и одерживает победу.


Вот, такие мои размышления... могу и заблуждаться... кто знает, как это всё на самом деле происходит :)
 

Мой выбор

Старожил
Сообщения
443
Реакции
461
Не курю с
01.04.2014
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
либо бросать курить, либо бросать мужчину
Ты абсолютно права во всем, что связано с этим вопросом, но у нас с тобой есть одна похожая черта - ты , помнишь писала, что восхищалась тем, как курит бабушка. Вот и я любила курящих, потому что очень нравилось, как курит отец, и соответственно недолюбливала некурящих, опять же по этой ассоциации. То есть здесь нет места зависти и неполноценности по отношению курящей к некурящему. Я первую сигарету выкурила в 34!!!!! то есть мне некурящей некурящие мужчины казались очень подозрительными. Мне интересно другое. Ты все очень подробно описываешь, ПРОПУСКАЯ тот момент, когда от восхищения бабушкой переходишь к своему решению отказаться от сигарет. Как скоро это произошло? С другой стороны , смотри, какая интересная вещь - ты видела бессильную и страдающую от никотина бабушку, а у меня наоборот вопреки всему история - папе сделали две!!! операции на открытом сердце, он реально собирался умирать, при второй операции шансов было, что он проснется 50 на 50 и ему это говорили, но уже прошло 10 лет с последней операции, он красив, здоров и молод. Он реально молодой для меня, я родилась, когда ему было 19))) И курит. И понимаешь, его даже в реанимации заставляли курить. пять сигарет в день были врачами расписаны по часам. нельзя бросать в остром состоянии, нельзя дополнительный стресс сосудам и сердце. И прикинь, если я помню до операции, как он пытался бросать - иглоукалываниями, то после операций таких разговоров вообще нет, реально, врачи не рекомендовали. Другое дело, что курит он размеренно, не как я по пачке зараз. Он равномерно, степенно, вот, блин, опять ударилась в наслаждение этим процессом........(((((((((((((
 

ИлЛюЗиЯ

Гордость форума
Сообщения
2.151
Реакции
2.111
Не курю с
20.06.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ты все очень подробно описываешь, ПРОПУСКАЯ тот момент, когда от восхищения бабушкой переходишь к своему решению отказаться от сигарет. Как скоро это произошло?
Вот, дело, как раз в том, что я отказалась в этот раз практически легко от сигарет,
потому что смогла понять причину из-за которой я раньше терпела поражение.
Причина, как я писала, это восхищение образом бабушки, окутанного табачным дымом.
Когда я поняла, проанализировала это, я стала избавляться от этого чувства, уверять себя, что это не правильно, так не должно быть.
Любя бабушку, вспоминая её, я должна помнить, что даже близкий человек может совершать неразумные поступки,
и если я признаю, что курение со стороны бабушки было неразумным, то это не значит, что я предала её.
Это значит, что я смогла отделить самого человека, любимого мной, от его неразумных поступков.
А, ведь были поступки, которыми можно действительно восхищаться, без ущерба своему здоровью, вот я и стала их в памяти прокручивать...
со временем любимый мой образ, избавился от табачной завесы... и стал ясным и понятным, неразумная привычка бабушки - отделилась навсегда от её образа, от её личности.
Только благодаря таким манипуляциям я смогла, наконец-то бросить курить без истерик (а, раньше у меня они были, мне так плохо было, что я бросаю курить, что хотелось с жизнью покончить...) и без особых ломок.

Если честно, я очень рада этому.

Курящей бабушкой я восхищалась с детства и вплоть до 19 июня 2014 года.
Рассталась окончательно именно с курящем образом 20 июня 2014 года.
Отказываться от сигарет, бросать начала с 16 лет, т.е получается восхищалась и бросала,
поэтому ничего не получалось.


Он реально молодой для меня, я родилась, когда ему было 19))) И курит. И понимаешь, его даже в реанимации заставляли курить. пять сигарет в день были врачами расписаны по часам. нельзя бросать в остром состоянии, нельзя дополнительный стресс сосудам и сердце. И прикинь, если я помню до операции, как он пытался бросать - иглоукалываниями, то после операций таких разговоров вообще нет, реально, врачи не рекомендовали. Другое дело, что курит он размеренно, не как я по пачке зараз. Он равномерно, степенно, вот, блин, опять ударилась в наслаждение этим процессом........(((((((((((((

Может быть поменять своё отношение к данной ситуации, мне кажется именно она не даёт тебе наслаждаться всеми прелестями некурящей жизни.
Ты же сама это понимаешь.... и понимаешь, как трудно будет запрограммировать свой мозг на другое виденье ситуации.
У нас ситуации один в один похожи, я так вижу это )
Для меня бабушка не была связанна именно со страданиями, хотя я об этом так много пишу, она была связана с таинственным сигаретным дымом,
потом только я поняла, что он никакой не таинственный, а вредный для здоровья.
А, таинственной, если на то пошло может быть только человек, бабушка в моём случае.

Может быть тебе тоже попытаться отделить сигареты, курение, т.е неразумную привычку твоего папы от восхищение им.
Т.е признать, что у него имеется неразумная привычка, которую ты не одобряешь!
Но, как человеком - личностью, ты им гордишься!
Он молод и красив, вопреки всему, вопреки даже тому, что столько пережил, что курит...
Представь, какой он был бы если бы не курил, в 10000 раз красивее, моложе, без операций!
Я, думаю ты бы пожелала ему не курить никогда,
Но, к сожалению он курит, эта его просто неразумная привычка, у всех они разные.
На другого человека мы к сожалению не можем повлиять в полной мере...
но, хотя бы если ты сама бросишь это будет большим счастьем для твоего папы,
даже если он ничего не скажет.

Мой папа тоже очень хорошо выглядит, мне все об этом говорят!
Но, никто не знает, как он на самом деле мучается,
сколько болезней, болячек за этим образом красивого и молодого мужчины!
Красив физически и стар душой, и даже на самом деле физически стар,
просто этого никто не видит.

Папа почувствовал такое облегчение, когда я бросила курить,
мы это с ним не обсуждали... и я даже никогда при нём не курила, просто он знал, что я курю,
и догадался когда я бросила... у него как тяжёлый камень с груди упал.
Свой камень (сигареты) он ещё носит на своей груди, но мой дополнительный камень от него уже отпал.
И он никогда не скажет мне о том, как он мной гордится и какбы он сам хотел, также поступить и как он переживал,
что я буду как он мучится... он не скажет об этом... но, всё это и так видно в его глазах!
:)
 
Последнее редактирование:

ИлЛюЗиЯ

Гордость форума
Сообщения
2.151
Реакции
2.111
Не курю с
20.06.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

ИлЛюЗиЯ

Гордость форума
Сообщения
2.151
Реакции
2.111
Не курю с
20.06.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
только не беги от меня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ) ахахаха ((((((((
 
Последнее редактирование:

ИлЛюЗиЯ

Гордость форума
Сообщения
2.151
Реакции
2.111
Не курю с
20.06.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
ты просто танцуй... забудь, что я здесь....

 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 4)

Назад
Сверху Снизу