Проект "Общее дело"!

Olik

Лёличка;)
V.I.P
Сообщения
4.693
Реакции
10.071
Не курю с
09.01.2012
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Я противник алкоголизма. Но сдругой стороны я и не сторонник гражданина Жданова.
http://www.freakopedia.ru/wiki/Жданов_Владимир_Георгиевич
Проблема алкоголизмв в Росии и в самом деле стоит очень остро.
Саша, ну и кто это написал? Как ты думаешь?

Это страшно, это преступлении! Детский пивной алкоголизм не поддается лечению!

Посмотреть вложение 6873 Посмотреть вложение 6874
Родители приучают своих малышей употреблять умеренно или культурно, как угодно...
Ужас! Они ведь даже не представляют как это влияет на их ребенка:eek:
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня, если честно, нет однозначного мнения. Вернее для себя я знаю, но для других...

С одной стороны - всякая лженаучная и околонаучная пропаганда
С другой стороны - народ ведется и перестает бухать
 

AllexxxSan

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
3.111
Реакции
5.618
Не курю с
29.09.2011
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Olik, Мики, Да я ж не против, помогает и хрен с ним. Просто для меня он из одной гопки с Чумаком, Кашпировским и иже с ними.
 

Olik

Лёличка;)
V.I.P
Сообщения
4.693
Реакции
10.071
Не курю с
09.01.2012
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Ребята, почитала я сегодня отзывы и расстроилась.
Я приблизительно такую реакцию и предполагала, поэтому не хотела тему создавать. Думала, что типо знаю всё сама, не пью, и ладно. Кому нужно будет узнают сами.
Но мне хочется, чтобы люди тоже узнали. Хотя бы узнали, не обязательно проникнуться. Не знают ведь! Я, лично, жалею, что в школе не узнала всё это!!!!!
Перед тем как писать, что Жданов дурак, вы хоть один-два фильма посмотрели из проекта Общее дело? Его ведь там всего пару раз показали. Там другие врачи и профессора рассказывают.
И ещё хотела сказать...
Человек, который зайдет почитать эту тему, не кинется сразу смотреть видео (а зря), а прочитает отзывы, и увидит, что суперлюбимые и суперуважаемые (мной в первую очередь) Sladost, и AllexxxSan, назвали всю эту тему преувеличенной, Жданова сумасшедшим "профессором" и Олика туда же..... Они не посмотрят ни одного видео и так ничего и не узнают. А пойдут и спокойненько купят очередную бутылочку пива или шикарную бутылочку сухенького винца.
На этом всё и заглохнет!
Извините, обидеть никого не хочу, не для этого написала данное сообщение.
Что-то наэмоционалила я:unsure:
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Olik, радость ты наша, ты чего?!

Мы же только за!!!

Сладость просто дико косноязычна, шоподелаешь. Мне бы просто хотелось, чтобы в подобных передачах не было преувеличений, недомолвок, приукрашений. Кароче, чтобы говорили правду и исключительно правду и ничего кроме правды. Потому, как что-то врут, то может быть и все врут? ))

Но мы же не говорим, что трезвый образ жизни - зло, что это плохо или как-то еще. Не пьешь - ну так это же замечательно :)
 

evgeniy1257

V.I.P
Сообщения
6.914
Реакции
39.091
Метод
Авторский
Жуть какая. Я так расстроился от всего этого :unsure:, разнервничался ... ну и не удержался, - выпил. Не, я могу в любой момент бросить!! Я же не алкоголик! Больше чем 0,250 я за раз не выпиваю. Ну на праздники конечно. Это святое! Праздник на то и праздник - что бы отмечать. На выходные. Ну а как же? Зачем же тогда выходные? Что бы отдыхать. По будням стараюсь не пить. Неее, нууу иногда конечно, бывает .. заскочишь с ребятами после работы в кафешку, - пропустишь по маленькой.. по второй.. Ну а Бог троицу любит, и опять же четное число - к покойнику. Вообщем 0,5 на троих мы уговариваем... Не, не напиваемся конечно, а как же иначе, завтра на работу. Бывает иногда что мы в эту кафешку даже не заходим! Редко конечно. В основном заходим. Но бывает пару раз в месяц и не заходим. Главное что зависимости от алкоголя у меня нет. :) Просто тянет выпить и все.. Опять же, для аппетита и приятных сновидениев .. А насчет бросить! - да раз плюнуть! Вот захочу и брошу. Хоть завтра. Но пока не хочу. Зачем мне прям завтра бросать? Я же не алкоголик :).. я ваще могу спокойно дня два не пить!! .
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
Упаси Господи касаться содержательной части, чисто с точки зрения формальной логики как связать два тезиса:
Цитата номер 1"Вы перед тем как писать, что Жданов дурак, вы хоть один-два фильма посмотрели из проекта Общее дело?"
Цитата номер 2"И я всё-таки не буду засорять свой мозг обличительными статьями на Жданова, так как не вижу смысла. "

Вы, барышня, давайте уж будьте последовательны. Обвиняете оппонентов в том, что они не знакомы с первоисточником своих идей, а сами в следующем же предложении отметаете контридеи.
Я вот, положим, тоже не буду засорять свой мозг всякой сектанщиной, так как не вижу смысла. Я категорически против того, чтобы ждановщина, проплаченная алкогольной промышленностью усиливала алкоголизацию населения. Потому что большинство людей, которые повелись по дурости на жданова в итоге все таки доходит до абсолютно правильного тезиса, что жданов шарлатан, но из этого делает совершенно неправильный вывод, что алкоголь не есть плохо и начинают тупо бухать. Я абсолютно убежден, что господин жданов является антироссийским вредителем, нанятым алкогольными корпорациями для дискредитации идеи трезвого российского общества.
 

Miki

Victory всегда со мной
V.I.P
Сообщения
13.812
Реакции
30.906
Не курю с
28.12.2011
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Sladost, да ты серьезно подготовилась! Сколько дней подборку собирала?

Olik, не стоит расстраиваться! Все предсказуемо. Иначе уже давно не было бы у нас в России и не только алкашей, которыми не рождаются! Любителей, пьющих и алкашей больше!
Если вас так пр. Жданов раздражает, давайте альтернативу? Обхаять не сложное занятие, не так уж много нужно усилий для этого.
Собственно, главное в теме - вред употребления. Так почему переключились все на Жданова? Не понимаю. А, проще же сказать, что Жданов придурок и пойдемте за это выпьем! А то еще дольше проживем, а государству нам пенсию платить. Лучше сократим себе срок бренного существования на родной матушке Земле. И вообще, чем же заниматься, если не пить. А так какая красота, залил глазенки (ну или культурно выпил) и все цветное, никаких проблем! Травитесь дальше, господа! На здоровье!
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Sladost, да ты серьезно подготовилась! Сколько дней подборку собирала?
Секунды 3-4 :D
Если вас так пр. Жданов раздражает, давайте альтернативу? Обхаять не сложное занятие, не так уж много нужно усилий для этого.
Мы? а мы все пьем :D Зачем Нам искать альтернативу для Вас?
А, проще же сказать, что Жданов придурок и пойдемте за это выпьем! А то еще дольше проживем, а государству нам пенсию платить. Лучше сократим себе срок бренного существования на родной матушке Земле. И вообще, чем же заниматься, если не пить. А так какая красота, залил глазенки (ну или культурно выпил) и все цветное, никаких проблем! Травитесь дальше, господа! На здоровье!
А всего-то не пьет 164 дня... И это не пить -то вредно?! :D
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
Мики, в смысле альтернативу? Альтернативу чему? Вот этой хрени антинаучной? Нас "профессор" Жданов не раздражает, мы про него даже не думаем. Просто если уж постите сюда эту ахинею, то будьте готовы что вашу подобострастную экзальтированность разделяют далеко не все и отторжение вызывает именно вот эта апостальность. Кто не со ждановым, тот алкаш. А не охренели ли вы такие выводы то делать, дамочки?
Да, Жданов придурок, и пить я за это не буду. Я вообще не вижу никакой связи между тем, что Жданов придурок и тем что надо пить.
 
Сообщения
1.201
Реакции
4.588
Я категорически против того, чтобы ждановщина, проплаченная алкогольной промышленностью усиливала алкоголизацию населения.


vbykov, это... как это ??? ( здесь должен быть смайлик с выпученными глазами)
Жданого на ютубе частично видела. Примерно представляю какие именно идеи он пропагандирует.
И как же он усиливает алкоголизацию людей ?
Лично я не отказываюсь от алкоголя полностью . Пью его в микстурах, на
новый год, на день розы люксембург и клары цеткин и когда сильно настаивают. :D
Интуитивно и осознанно понимаю что это гадость. Поэтому, всё что больше ёмкости напёрстка
стараюсь срыгивать на того кто эту ёмкость протягивает. Прошу обратить внимание, без всяких разных лекций Жданова.
Кто-нибудь может объяснить в чём вкус спиртного ?
Ликёр это сладко. В шампанском прикольные пузыри. Пиво не пью, но им можно стреляться,
если добавить немного стирального порошка в кружку а потом ходить и дуть ...
В чём прикол в виски, водке, коньяке ?
 

Miki

Victory всегда со мной
V.I.P
Сообщения
13.812
Реакции
30.906
Не курю с
28.12.2011
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Мики, Альтернативу чему?
Если вы не собираетесь отказываться от употребления, вас никто не заставляет, пейте на здоровье и дальше. Никто не говорил, что Жданов - Бог. Я на самом деле его лекции посмотрела и задумалась. Если он самозванец, то кто тогда нет? Подскажите, если вас не затруднит другой источник - альтернативу.
Мики, Кто не со ждановым, тот алкаш. А не охренели ли вы такие выводы то делать, дамочки?
Ответ исчерпывающий. Вопросов больше нет!

Sladost,
Умничка, а я думала с того дня как предложила темку про неупотребление создать! Подогреваешь участников! Мои аплодисменты!
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
vbykov, это... как это ??? ( здесь должен быть смайлик с выпученными глазами)
Жданого на ютубе частично видела. Примерно представляю какие именно идеи он пропагандирует.
И как же он усиливает алкоголизацию людей ?
Одна из характеристик мышления - ассоциативность. Если у нас четкая связка между А и Б, то при опровержении А опровергается и Б. С точки зрения математической логики - это неправильно. Но с точки зрения психологии правильно, в большинстве случае это экономит ресурсы мозгов. Однако могут случатся ошибки в такой психологии. Всякие нехорошие люди пользуются этой особенностью для дискредитации.
Я конечно же горько утрирую, что Жданова наняли алкогольные корпорации, но когда нормальный человек видит всю эту чухню, он понимает что это чухня и ассоциативно переносит на в общем-то правильный тезис, что алкоголь вреден суждение "чухня"

Крепкие напитки вкусны. Только если они качественные. Как впрочем и любой другой алкоголь. Когда конъячок жахнешь и такой взрыв тепла в глотке - очень клевое ощущение.
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
Если вы не собираетесь отказываться от употребления, вас никто не заставляет, пейте на здоровье и дальше.

Мда. Собственно тоже никаких вопросов.
Мики
Да, Жданов придурок, и пить я за это не буду. Я вообще не вижу никакой связи между тем, что Жданов придурок и тем что надо пить.
 
Сообщения
1.201
Реакции
4.588
Крепкие напитки вкусны. Только если они качественные. Как впрочем и любой другой алкоголь. Когда конъячок жахнешь и такой взрыв тепла в глотке - очень клевое ощущение.
Не поленилась. Слазила в шкафчик куда заныкала для растирок виски чивас регал .(стоимость
сам погуглишь ?)
Херня Фигня фигнёй. Правду говорят, на вкус на цвет товарища нет.
То что горячо , так да. Это когда холодно или промок, что называется ,до костей.
Типа необходимость. А ,к примеру, за обедом выпивать зачем ?
Мозги же в кучку. Причём от любой дозы.
В общем, как табак так и алгоголь - средства ,вызывающие нарко зависимость.
Только одни люди готовы это понять и принять ,другие нет.
 

anya

Лиса-ведунья
V.I.P
Сообщения
2.970
Реакции
6.969
Не курю с
27.08.2011
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А какая, собственно, разница как ты пришел к трезвости?! Главное , что ты к этому пришел. Один гр.Жданова начитался, другой А.Карра с его«Легким способом», третий(Я например)) оттолкнулся от Шичко, я, так же прошла ещё одну, очень емкую по содержанию школу, собственный опыт, называется... Весьма печальный, от того запомнившийся на всю жизнь, наверное...Да у каждого из нас море этого опыта.Так давайте им делиться, а не критиковать .Зачем ругаться...;-) :) :)
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
Не поленилась. Слазила в шкафчик куда заныкала для растирок виски чивас регал .(стоимость
сам погуглишь ?).
Мне виски вообще никакие не нравятся, в том числе и чивас регал. Более того не каждый коньяк мне нравится. Есть мягкий вкус, не знаю как его описать, матовый чтоли, а есть жесткие. В водках тоже самое. Белгуга к примеру хоть и стоит тыщ пять, но мне не нравится, а тот же русский стандарт за пять сотен идет за милую душу Тут в самом деле на любителя. Ну и действительно важен контекст. На пляже в жару глыкать крепкий алкоголь, да и вообще любой алкоголь даже пиво - это бред. А зимой, за окошком метель, коньячку вдарил - само то.
Если от любой дозы мозги в кучу - то тогда не надо пить, конечно.
Если вкус не нравится - опять таки не надо насиловать себя и пить. Никто ж не заставляет
Если не можешь остановится - то тоже пить не надо.
У меня третий случай.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу