Проект "Общее дело"!

Denker

Добрый инквизитор
Сообщения
1.414
Реакции
1.327
Не курю с
08.11.2011
Лет курения
16
А когда ты курить бросил, всё осталось ровно тем же самым? Ничего ж не поменялось? ;)
Ничего!
Повторяю по буквам: Николай, Иван, Харитон, Ульяна, Яков!
НИЧЕГО!!!
Про что тебе и толкую! ;)
Дайте позитива! Горы сверну для себя - любимого! :D
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Неправда!
Пример: есть у меня 1000 рублей. Если я НЕ куплю бутылку водки, разве у меня станет больше 1000 рублей? :mstickle:
Канешно, у тебя будет на тысчу больше в сравнении с тем, если ты ее купишь, но на бутылку вотки меньше :mstickle:

Вот пачиму я алкоголь не пакупаю. Люблю быть и при вотке и при тысче. То ниче, что кто-то остается без вотки и без тысчи :D
 

Denker

Добрый инквизитор
Сообщения
1.414
Реакции
1.327
Не курю с
08.11.2011
Лет курения
16
Канешно, у тебя будет на тысчу больше в сравнении с тем, если ты ее купишь, но на бутылку вотки меньше :mstickle:

Вот пачиму я алкоголь не пакупаю. Люблю быть и при вотке и при тысче. То ниче, что кто-то остается без вотки и без тысчи :D

Это отнюдь не опровергает тезис, что если я НЕ буду пить, то денег у меня БОЛЬШЕ не станет. ;)

И, кстати, денег больше не станет,а вот водки станет меньше!!! Ахтунг!!! :D
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это отнюдь не опровергает тезис, что если я НЕ буду пить, то денег у меня БОЛЬШЕ не станет. ;)
А вдруг ты вместо того, чтобы пить пойдешь эти деньги зарабатывать?Хто тебя знает
Вот я точно не пойду, я себя знаю :p

а вот водки станет меньше!!! Ахтунг!!! :D
вод-вод... я бы ужо начала волноваться :D
 

Uma

Ветеран
Сообщения
1.520
Реакции
1.806
Не курю с
24.05.2012
Лет курения
15
Ни-че-го! Про что тебе и толкую! ;)
Дайте позитива! Горы сверну для себя - любимого! :D
Ну тут совсем всё просто. Хочешь быть счастливым - будь им ;).

На самом деле, я сейчас не очень понимаю, мы уже совсем отклонились от темы, или все же пока еще в ней? В чем был изначальный замысел? Показать вред? Тогда мы уже не в теме. Вред был показан. Дальше каждый решает для себя.
Или обсудить алкоголизм? Тогда я бы всё же пошла по несколько другому пути. Безусловно, знания лишними не бывают. Но имхо, люди делятся на две категории. Для одних "Нельзя"="Не буду". Для вторых "Нельзя"="Дайте". Промежуточное - вопрос уровня внутренней ответственности. Я из второй категории. Поэтому на меня, как выше было названо, "воинствующий морализм" не действует - к сожалению, кстати. Даже понимая вред, пока не трансформирую абстрактное "Нельзя" в конкретное "Лично мне это не надо", фиг откажусь от чего бы то ни было.
 

Denker

Добрый инквизитор
Сообщения
1.414
Реакции
1.327
Не курю с
08.11.2011
Лет курения
16
На самом деле, я сейчас не очень понимаю, мы уже совсем отклонились от темы, или все же пока еще в ней? В чем был изначальный замысел? Показать вред? Тогда мы уже не в теме. Вред был показан. Дальше каждый решает для себя.

На форуме последнее время часто обсуждается проблема алкоголизма в России. В связи с этим мы (непьющие девушки форума) решили создать свою тему, чтобы на своём примере, и, с помощью различных агитматериалов, рассказать о преимуществах трезвой жизни:)
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Denker

Добрый инквизитор
Сообщения
1.414
Реакции
1.327
Не курю с
08.11.2011
Лет курения
16
А вдруг ты вместо того, чтобы пить пойдешь эти деньги зарабатывать?Хто тебя знает
Вот я точно не пойду, я себя знаю :p

Ну мы же тут за здоровой образ жизни боремся:D , а не в "ромашку" играем - "пойду работать - не пойду"! :mstickle::D

Всю эту демагогию я привёл для того, чтобы показать ущербность однобокого подхода, и не менее однобокой логики.

Алкоголь, несомненно, зло. Но жить вообще вредно - от этого умирают. :cold:
 

Denker

Добрый инквизитор
Сообщения
1.414
Реакции
1.327
Не курю с
08.11.2011
Лет курения
16

Потому что, кто-то так считает - без сомнений. Соответственно, субъективно, алкоголь несомненное зло. :D

А по мне - при свободе воли - каждый волен "убивать" себя как ему угодно.
Люди, вон, экстремальным спортом занимаются. Гибнут... Давайте запретим экстремальный спорт.
А ежегодные миллионы погибших в ДТП, авиакатастрофах, кораблекрушениях - давайте запретим прогресс. Однобоко это всё.

Да и вообще - не так-то много радостей в жизни человека, чтобы последнее :cry: отбирать! :D
 
Реакции: Uma

Uma

Ветеран
Сообщения
1.520
Реакции
1.806
Не курю с
24.05.2012
Лет курения
15
Это мы тоже обсуждали... И вродь не до конца поняли где там вред, а где "йа-йа даст ист фантастиш". Кароче зерна с плевлами
А какая по сути разница, каков точный процент вреда и фантастиша? Некоторое количество вреда продемонстрировано - факт. А уж сколько вокруг мишуры накручено - дык, чай не детки, лишнее вроде и сами убрать можем ;) .
решили создать свою тему, чтобы на своём примере, и, с помощью различных агитматериалов, рассказать о преимуществах трезвой жизни:)
Мельком первый пост пробежала. В этой теме - пока не нахожу :help:
 

AllexxxSan

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
3.111
Реакции
5.618
Не курю с
29.09.2011
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Тема скользкая.
Всё еще бухаете? Тогда я иду от вас )))
Сегодня теннис, наверное пропишу себе в качестве лекарства 100 граммов красненького сушнячка с пармезанчиком ))))
 

evgeniy1257

V.I.P
Сообщения
6.914
Реакции
39.091
Метод
Авторский
Ахренеть! Так я не понял - мне то в итоге что делать???? :eek: Форум разделился на 2 лагеря - За Жданова и против, за вредный алкоголь и полезный. И все в пылу спора забыли о главном! - О моем алкоголизме! С водою выплеснули младенца. Вот у нас, Блин!, всегда так - вместо того что бы помочь конкретному человеку здесь и сейчас, все пустились в пространственные обсуждения на общие темы ... :cry:, а человек тем временем спивается и пропадает прямо на глазах :unsure:
 

Denker

Добрый инквизитор
Сообщения
1.414
Реакции
1.327
Не курю с
08.11.2011
Лет курения
16
Ахренеть! Так я не понял - мне то в итоге что делать???? :eek: Форум разделился на 2 лагеря - За Жданова и против, за вредный алкоголь и полезный.

Чой-то на два лагеря всего?! Минимум на четыре! Я, может быть, за Жданова(кто это, кстати?) и полезный алкоголь! :D

Ахренеть! И все в пылу спора забыли о главном! - О моем алкоголизме! С водою выплеснули младенца. Вот у нас, Блин!

Это Спарта!!! :D

всегда так - вместо того что бы помочь конкретному человеку здесь и сейчас, все пустились в пространственные обсуждения на общие темы ... :cry:, а человек тем временем спивается и пропадает прямо на глазах :unsure:

Эх, ну что же с тобой делать-то... Выручу... Наливай!
 

Denker

Добрый инквизитор
Сообщения
1.414
Реакции
1.327
Не курю с
08.11.2011
Лет курения
16

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Судя по наркологическим градациям - хоть один раз попробовал уже алкоголик в начальной стадии. Тогда давайте говорить сугубо медицинскими терминами. Мы все алкоголики. Спирт по определению Гост - яд. Примеси к яду тоже не витамины. Дуализм налицо. Проблема в качестве яда и в качестве алкоголиков. Одни не хотят в этом признаваться, другое такого качества шо от одного запаха уже трезвэнником станешь!:D
 

Мираж

Ветеран
Сообщения
1.746
Реакции
2.325
Не курю с
14.05.2012
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Напиваюсь и бью морды окружающим. Голый ныряю в фонтан :unsure:
Так не интреесно уважаемый)))) бейте морды окружающим будучи трезвым и в фонтан ныряйте в шубе, валенках и телогрейке.......и в ластах..........и чем глубже фонтан тем лучшее)))))) Кстати приветствую;)

Собственно я лично против!!!!!! ......против Кауцкого или Энгельса? ....обоих!!!
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу