Просто чертова апатия из-за отказа от курения

Ar-t

Наблюдатель
Сообщения
45
Реакции
78
Не курю с
09.05.2022
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
короче, лучше не стало ) апатия разрастается. да в принципе и не в куреве ж дело. слишком много сплю в выходные и просыпаюсь с мыслью, что ничего не нужно. с куревом была б примерно та же картина, может, через время. просто летом чуть больше для него вариантов.
когда выдернул одно приятное занятие (в моем случае даже два), надо чем-то радовать себя. раньше получалось, сейчас просто нечем. испробовано многое. больше не работает.
думаю, тут слишком глубокая психологическая хрень. а курить при ней или нет уже дело десятое.
все на этом, видимо. спасибо, ребят. кое-что полезное почерпнул все же. пикабушный пост кстати оч крутой, что был в ссылке. но мысли о нем почему-то проработали недолго.
челлендж летний будет продолжен. мне даже на курево уже пофигу.
всем спасибо, увидимся
Ты сигареты куришь или Iqos (и т. п.)?
 

Владимир К

Авторитетная личность
Сообщения
768
Реакции
1.009
Не курю с
01.05.2020
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.587
Реакции
498.072
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Владимир К

Авторитетная личность
Сообщения
768
Реакции
1.009
Не курю с
01.05.2020
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»

Владимир К

Авторитетная личность
Сообщения
768
Реакции
1.009
Не курю с
01.05.2020
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»

Ar-t

Наблюдатель
Сообщения
45
Реакции
78
Не курю с
09.05.2022
Лет курения
19
Метод
Сила Воли

damnbad

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
53
всем снова привет и спасибо за дискуссию в этой теме) челлендж летний был ожидаемо провален, но сейчас я на каком там дне десятом или 11-м, уже точно не помню. меня не тянет курить. нет ломки. запоры, слава богу, миновали (наверное). а креатив.. да хрен с ним. я хочу в отпуск. на следующей неделе получится пять дней отдохнуть. а там - стадион, солнце, движ. мне это больше нравится.

посмотрим, как сложится второе полугодие. оно будет определяющим, вероятно. это надо понимать еще, что стресса нет. а если он настигнет, то как отреагирует голова? а тестироваться стрессом бы оч не хотелось.

с др стороны, с определенного дня у меня тупо появилась апатия к сигаретам. пока что это больше похоже на апатию ко всему остальному тоже. но! я больше не жалуюсь, что бросил курить и что было раньше хорошо. может и было. но сейчас не хуже. высыпаться только надо, а я забыл про это.
 

Владимир К

Авторитетная личность
Сообщения
768
Реакции
1.009
Не курю с
01.05.2020
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нужно решать сложные задачи,в голове вата.Не могу ни чего решить
Сохраненное изображение 2022-6-27_22-9-11.309.jpg
 

damnbad

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
53
я лох конечно, как обычно. отпуск - че б и не побаловаться? дааа!
ну молодец
что ж, использую очередной фейл себе на пользу.

я по-прежнему считаю, что в сознании что-то сдвинулось. т.е. предложи мне щас курить и дальше - я бы отказался стопроцентно. осталось просто регулярно делать решающие усилия.

ну так и делай, хочется сказать. хором.

я все равно оптимистичен. избавлюсь и состояние точно налажу. ситуация уже не кажется такой критичной, какой она была месяц назад. просто даже потому что в отпуске было много чудесных моментов, абсолютно НЕ связанных с куревом. страшно сказать, курево даже скорее мешало (я лох, я говорил).

теперь жду, когда будут выходные среди недели. лето, спасибо тебе.

спасибо вам всем тоже.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.587
Реакции
498.072
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
я лох конечно, как обычно. отпуск - че б и не побаловаться? дааа!
ну молодец
что ж, использую очередной фейл себе на пользу.

я по-прежнему считаю, что в сознании что-то сдвинулось. т.е. предложи мне щас курить и дальше - я бы отказался стопроцентно. осталось просто регулярно делать решающие усилия.

ну так и делай, хочется сказать. хором.

я все равно оптимистичен. избавлюсь и состояние точно налажу. ситуация уже не кажется такой критичной, какой она была месяц назад. просто даже потому что в отпуске было много чудесных моментов, абсолютно НЕ связанных с куревом. страшно сказать, курево даже скорее мешало (я лох, я говорил).

теперь жду, когда будут выходные среди недели. лето, спасибо тебе.

спасибо вам всем тоже.
Ну что сказать....так люди годами на качелях...
Ты не лох. Это зависимость и мотивация хромает.
Молодец, что не сдаёшься.
 

damnbad

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
53
Ну что сказать....так люди годами на качелях...
Ты не лох. Это зависимость и мотивация хромает.
Молодец, что не сдаёшься.
спасибо. не сдамся, нет другого пути. когда-нибудь я приду сюда и скажу, что теперь на сто процентов избавлен, просто потому что это больше не нужно.
думаю, процентов 90 уже есть сейчас. просто не надо делать глупости, чтоб потом оправдывать их (отпуском, стрессом, чем-то еще).
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.587
Реакции
498.072
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
спасибо. не сдамся, нет другого пути. когда-нибудь я приду сюда и скажу, что теперь на сто процентов избавлен, просто потому что это больше не нужно.
думаю, процентов 90 уже есть сейчас. просто не надо делать глупости, чтоб потом оправдывать их (отпуском, стрессом, чем-то еще).
Мы будем ждать!:D;)
 

damnbad

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
53
вспомнилось как в марте спустя 3 мес воздержания совершенно офигел от круговерти всех новостей и подумал, ну раз уже мир втруху готовится (там как раз бренчания ядеркой были из всех углов), то че терять-то? уж НАПОСЛЕДОК можно)) как легко можно обмануть себя. ну да, дня три покурил тогда. и с тех пор понеслось - то раз в неделю, то два, и не по одной сигарете.

вчера начитался снова. но нет, уже не прокатит) втруху так втруху, но обманываться не хочу
 

Андрей1

Старожил
Сообщения
480
Реакции
842
Не курю с
17.07.2021
Лет курения
25
Метод
Авторский
Сарма все по полочкам разложила во втором посте. Добавлю от себя.
У вас никаких 10 месяцев отказа нет, не обманывайте себя, вы по сути от зависимости не избавились, причем сами перечеркиваете свои успехи каждой следующей сигаретой.

Насчет креативности и т п, да, сразу после бросания возникает туповатое состояние, которое может длиться довольно долго, я первые месяца полтора например только ел, спал и выполнял прочие простейшие физиологические функции😁😁 Благо на работе было затишье, и кстати это действительно тот фактор, который следует учитывать при бросании - отсутствие необходимости напряженно работать (в отличие от всякой фигни типа как в соседней теме девушка писала что летом она бросать не будет, а вот осенью дожди, вот тогда и брошу, а еще она каждый день вес измеряла и сокрушалась из-за каждых 100 грамм, просто феерично) Это состояние постепенно проходит, если конечно вы сами не перечеркиваете все это очередным «баловством».

Насчет энергии - да, я помню это ощущение когда работаешь, бегаешь курить, и так по кругу весь день, и кажется ты весь такой энергичный и работоспособный. Так вот сейчас безо всяких сигарет я могу работать более напряженно и более длительно, чем в самые пиковые моменты когда курил. При этом я меньше устаю, лучше высыпаюсь и нахожусь в состоянии душевного умиротворения, а не бегаю с выпученными от нервного возбуждения глазами.

Насчет запоров - проблемы со здоровьем у многих бросающих возникают на первых порах. Их можно и нужно решать, тем более что на это как по волшебству появляется и время, и желание, тогда как когда ты куришь этим лень заниматься, постоянно придумываешь отговорки или вообще тупо голову в песок засовываешь как в известном мультике. Сигареты убивают радость и волю к жизни, и это вовсе не фигура речи. Все бросившие с этим согласятся.

Насчет моментов, которые якобы перестали доставлять удовольствие, не слышится тишина, не могу прогулять ся и т п. Поверьте, для любого бросившего эти рассуждения представляются полнейшей, невероятной, несусветной чушью и оксюмороном. Как раз благодаря ОТСУТСТВИЮ сигарет только и может человек наслаждаться такими моментами в полной мере, когда он расслаблен, расположен к рефлексии, погружению в свои мысли, когда любые его рецепторы - вкусовые, обонятельные функционируют нормально, а не забиты никотином. Конечно вы не слышите тишину без сигареты, ведь ваша цель в этот момент - употребить дозу наркотика, а без нее все это лишь мертвые декорации, и только освободившись от зависимости начинаешь находить в самих этих декорациях свой смысл и наслаждаться их созерцанием. Это кстати касается вообще всего окружающего мира, как пример - мне сейчас по кайфу просто вдохнуть воздух и почувствовать запахи. Или почувствовать тепло солнечных лучей. То есть казалось бы такие мелочи, но они приносят без преувеличения ощущение счастья. Когда я курил я даже о таком и не подумал бы никогда.
 

damnbad

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
53
в общем, я вернулся на минутку. естественно, я провалил летний челлендж, но, видимо, особой целью он и не был. я не курил сутками напролет, но пару дней в неделю осушал пачку. как алкаш, которому пох на бутылку пять дней, зато в другие два он напивается до беспамятства. и вроде бы вместо этого он готов сыграть в условный волейбол и про бутылку даже бы не вспомнил. но рядом не оказалось волейболистов.

я понял, что уже не контролирую это состояние. и тогда решился на последний шаг - объявить всем родным, что больше не закурю. репутация, как ни странно, всегда мотивировала. у меня не было и нет четкого плана - все предыдущие были тысячу раз испробованы. единственная возможность - достичь уровня, когда курение просто тупо не нужно. как не нужен, например, алкоголь, к которому у меня абсолютное равнодушие. и вот это "ну, семья поймет, если сорвешься" сейчас тупо не прокатит. не та ситуация. мне снова нужно доказывать.

помнится, пару раз я проделывал подобный финт. речь была не про "навсегда", правда. как специально в следующие недели жизнь на меня сваливала весь мусор, какой только возможно. и, как правило, я не выбирался. но всегда смеялся над тем, как жизнь меня тормозит. говоря будто бы: не геройствуй, да какой из тебя герой, кури сколько угодно, а хочешь улучшаться - так я тебя прижму так, что вернешься обратно. и я геройствовал и не геройствовал, а эффект тот же.

в этот раз все свершилось гораздо фееричнее. через сутки после громогласного объявления возникли проблемы в семье. в подробности вдаваться не буду, но это одна из тех проблем со здоровьем, которых я пугался жутко. жизнь опять за свое.

короче, не знаю я. обратного пути уже нет, да мне и не хочется курить. поняв, что ситуацию не контролирую, я сам отрезал себе все пути. но как тут же под это дело уже не первый раз сваливается нечто очень тяжелее - это просто смех. что ж, впереди нервы, много нервов, очень много нервов, а потом, возможно, и полная апатия. все как-то очень тяжело. пожалуй, из одной тьмы я просто ныряю в другую. обе тьмы привычны, в принципе.

заходить сюда мне уже нет смысла. я пришел к выводу, что чужие истории меня не мотивируют. меня вообще никогда не мотивировали чужие примеры, только я сам себя. оттого мне, возможно, сложнее в этот раз. я желаю вам всем большой удачи, ребята. в любом случае, вы все молодцы, кто старается и кто уже постарался, и кто смог. а создателям форума - низкий поклон. вы тоже сделали мир лучше.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу