Сила воли Просто не курить?

Сообщения
1
Реакции
7
Не курю с
05.08.2015
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Стаж курения - 17 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет - последний год 7-10 сигарет в день, бывает и больше когда стресс, веселье и т.п.
Зачем решили бросить - избавиться от вони табака, родить здорового ребенка, улучшить состояние кожи, избавиться от утреннего кашля.
Причины отказа от курения - https://ne-kurim.ru/reasons/2809
Попыток бросить - Первая и надеюсь единственная
Бросал(а) с использованием методик - Не бросала
Причины прошлых неудач - Не бросала))
Причины прошлых удач - И еще раз)))
Сейчас бросаю с помощью - Думала просто не курю, а оказывается это метод Силы воли))
Ну и немного от себя, а лучше много
Так, ну не курю я уже 10 дней. перестала курить после операции по удалению апендицита, хотя в больнице курили все: врачи, медсестры, соседки по палате, посетители. Помогло мне это или нет не знаю пока. Я склонна думать, что помогло, потому что: все симптомы отказа от курения я спихнула на последствия операции (тошноту, головокружение, запоры, слабость, изжогу и боли в желудке), и только сегодня на этом сайте я узнала, что симптомы отказа от курения во многом совпадают с симптомами после общего наркоза и операции брюшной полости))) Ну и еще плюс, что во время вентиляции легких под наркозом мне нормально так их прочистили)) Медсестра сказала, легкими плевалась только так, еще и мужу об этом рассказала, а он известный паникер устроил из этого трагедию тысячелетия и бросился запрещать мне курить. Но не это было причиной отказа от курения. Я давно хотела бросить. Нет, мне нравилось курить, очень, при этом я могла не курить пару дней, если болела. Но меня всегда убивал этот ужасный запах от волос, кожи, одежды, фуууууу. Потом я думала, что брошу перед беременностью, но годы идут, а детей муж как-то не решается заводить, но это отдельная тема. Ну и в итоге просто так звезды сошлись - запахи, операция, плохое самочувствие, прочитска легких, трындеж мужа над ухом. Хотя последнее скорее мешает - если мне начинают запрещать - делаю наперекор. Я не могу сидеть на диетах или как-то себя ограничивать - как только мне чего-то нельзя, это будет съедено, сделано, выпито и дальше по списку. При этом я и так никогда не переедала и предпочитаю здоровую пищу. Ну вот просто она мне нравится и на вкус и по ощущениям в организме после нее)) Поэтому отказ от курения мне тоже нельзя рассматривать как запрет. Больше того, я по-прежнему ношу с собой недокуренную пачку сигарет и зажигалку, если их не будет при мне, для меня это может означать, что я не курю из-за внешних обстоятельств, и все мысли будут о том где найти сигареты. Тяжело только после еды, ну очень хочется покурить. Хоть вобще не ешь из-за этого. Ну а минус послеоперационного периода в том, что не могу заняться хоть каким-то спортом, чтобы контролировать вес, еще полтора месяца как минимум. Желание покурить отбиваю уборкой в квартире)) Бедные домочадцы уже не знают куда наступить, чтоб ничего не испачкать, так как я буквально бегаю за ними с тряпкой)))
 

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
Привет. Удачи. Ребенок по мне самый сильный мотиватор - я пока была беременной , рожала и кормила - ни разу не вспомнила о сигарете, а так как у меня это еще и пересеклось, т.е. я еще кормила первую, но уже забеременела - поэтому 3 года перерыва, но зато на третий день после завершения кормления и в день когда настал конец молоку - я побежала курить. А так, как амнезия была.
Очень желаю деток, это такое счастье... особенно долгожданные....
.. и так в животике растет, так все чувствует и понимает, общается - лучше до беременности с курением разобраться, чтоб ни секунду не травить....
 
Последнее редактирование:

Nichi

Патриот
Сообщения
1.342
Реакции
2.918
Не курю с
13.11.2017
Дневник
Читать »»
Стаж курения - 17 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет - последний год 7-10 сигарет в день, бывает и больше когда стресс, веселье и т.п.
Зачем решили бросить - избавиться от вони табака, родить здорового ребенка, улучшить состояние кожи, избавиться от утреннего кашля.
Причины отказа от курения - https://ne-kurim.ru/reasons/2809
Попыток бросить - Первая и надеюсь единственная
Бросал(а) с использованием методик - Не бросала
Причины прошлых неудач - Не бросала))
Причины прошлых удач - И еще раз)))
Сейчас бросаю с помощью - Думала просто не курю, а оказывается это метод Силы воли))
Ну и немного от себя, а лучше много
Так, ну не курю я уже 10 дней. перестала курить после операции по удалению апендицита, хотя в больнице курили все: врачи, медсестры, соседки по палате, посетители. Помогло мне это или нет не знаю пока. Я склонна думать, что помогло, потому что: все симптомы отказа от курения я спихнула на последствия операции (тошноту, головокружение, запоры, слабость, изжогу и боли в желудке), и только сегодня на этом сайте я узнала, что симптомы отказа от курения во многом совпадают с симптомами после общего наркоза и операции брюшной полости))) Ну и еще плюс, что во время вентиляции легких под наркозом мне нормально так их прочистили)) Медсестра сказала, легкими плевалась только так, еще и мужу об этом рассказала, а он известный паникер устроил из этого трагедию тысячелетия и бросился запрещать мне курить. Но не это было причиной отказа от курения. Я давно хотела бросить. Нет, мне нравилось курить, очень, при этом я могла не курить пару дней, если болела. Но меня всегда убивал этот ужасный запах от волос, кожи, одежды, фуууууу. Потом я думала, что брошу перед беременностью, но годы идут, а детей муж как-то не решается заводить, но это отдельная тема. Ну и в итоге просто так звезды сошлись - запахи, операция, плохое самочувствие, прочитска легких, трындеж мужа над ухом. Хотя последнее скорее мешает - если мне начинают запрещать - делаю наперекор. Я не могу сидеть на диетах или как-то себя ограничивать - как только мне чего-то нельзя, это будет съедено, сделано, выпито и дальше по списку. При этом я и так никогда не переедала и предпочитаю здоровую пищу. Ну вот просто она мне нравится и на вкус и по ощущениям в организме после нее)) Поэтому отказ от курения мне тоже нельзя рассматривать как запрет. Больше того, я по-прежнему ношу с собой недокуренную пачку сигарет и зажигалку, если их не будет при мне, для меня это может означать, что я не курю из-за внешних обстоятельств, и все мысли будут о том где найти сигареты. Тяжело только после еды, ну очень хочется покурить. Хоть вобще не ешь из-за этого. Ну а минус послеоперационного периода в том, что не могу заняться хоть каким-то спортом, чтобы контролировать вес, еще полтора месяца как минимум. Желание покурить отбиваю уборкой в квартире)) Бедные домочадцы уже не знают куда наступить, чтоб ничего не испачкать, так как я буквально бегаю за ними с тряпкой)))
Молдчинка. Удачи тебе))))
 

Любовь Маврина

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
155
Не курю с
13.03.2017
Лет курения
13
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Вот и умница! Все симптомы пройдут, останется только радость от того что бросила и здоровый организм:)
 

Rupert

Наблюдатель
Сообщения
39
Реакции
68
Дневник
Читать »»
Молодчина, 10 дней уже срок. Но вот это
Больше того, я по-прежнему ношу с собой недокуренную пачку сигарет и зажигалку, если их не будет при мне, для меня это может означать, что я не курю из-за внешних обстоятельств, и все мысли будут о том где найти сигареты.
мне совсем не нравиться. Каждому свое, конечно, но лишний соблазн не нужен.
 

Nichi

Патриот
Сообщения
1.342
Реакции
2.918
Не курю с
13.11.2017
Дневник
Читать »»
Молодчина, 10 дней уже срок. Но вот это

мне совсем не нравиться. Каждому свое, конечно, но лишний соблазн не нужен.
Я бы тоже выбросила)))) Просто оттого, что она больше не нужна.
 

Игорь Владимирович

Гордость форума
Сообщения
2.243
Реакции
2.658
Не курю с
06.04.2013
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Медсестра сказала, легкими плевалась только так, еще и мужу об этом рассказала, а он известный паникер устроил из этого трагедию тысячелетия и бросился запрещать мне курить. Потом я думала, что брошу перед беременностью, но годы идут, а детей муж как-то не решается заводить, но это отдельная тема.
Ну и нафиг такой муж? :eek:
А по теме: молодец, что надумала бросить курить, вреда никакого, а одна сплошная польза ;)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу