Разделы нового форума

Карась

V.I.P
Сообщения
1.554
Реакции
3.150
Не курю с
23.07.2011
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Да польза не в кожуре... Просто в кожуре есть ферменты, которые расчепляют крахмал... А вообще на счёт сыроедства не знаю... Фрукты-то готовить не нужно.. В этом плане даже смешной вапрос... А вот мясо и всё такое.. Я ужо сам начал задумываться... У меня, например зубы испортились после отказа (к чему бы это?.. пока боюсь к дантисту, у меня и так руки ещё трусятся до сих пор)... Тема корч. стала интерессной для меня!?... Я пошутил наверное..
 

Сацуки

Старожил
Сообщения
412
Реакции
176
Не курю с
03.08.2011
Лет курения
18
@Sladost, погуглите про пользу кожуры - и все узнаете:)
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Sladost, погуглите про пользу кожуры - и все узнаете:)
Сачем гуглить?
Где в картофеле содержится радиация, если она есть?
Та фихня, шо типа кожица препятствует всасыванию... может и препятствует, но не настолько.Все остальные плюсы для меня красиво перечеркнуты этим мааленьким недостатком.
А с мерилом радиации я пока не хожу, мне проще очистить.
_____
Поэтому я и написала, что видимо у вас хорошая экология.
 

Сацуки

Старожил
Сообщения
412
Реакции
176
Не курю с
03.08.2011
Лет курения
18
Сачем гуглить?
Где в картофеле содержится радиация, если она есть?
Та фихня, шо типа кожица препятствует всасыванию... может и препятствует, но не настолько.Все остальные плюсы для меня красиво перечеркнуты этим мааленьким недостатком.
А с мерилом радиации я пока не хожу, мне проще очистить.
_____
Поэтому я и написала, что видимо у вас хорошая экология.

Не поняла. А хде я про радиацию писала? Я ем кожуру, т к в ней все витамины полезные и клетчатка. А внуьтри у картохи один ненужный, хотя и вкусный крахмал и чуток витамина С. А радиацию мы вкуривали каждый день - это да.
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
M

Men

Ага слышала, солнцееды их ещё называют :) Они как солнечные батарейки, вышли-погрелись на солнышке и всё ОК)))
А я всё по классике (по суворовской методике): завтрак съешь сам, обед вместе с другом, а ужин отдай врагу)))
Есть здесь тема специальная,
про вегетарианство.
Там прямо в первом сообщении вставлен ролик с одним дедом, вот он там вещает как отказывался постепенно от курения, спиртного, "вредной пищи" и так далее. В том числе он говорил и про "праноедов", которые солнцееды))
В реале с солнцеедами я лично не общался, а с сыроедами да.
Но кому интересно про питание поговорить, всё же лучше в той теме по ссылке.

А про сыроедение Руна права, это сейчас тренд заметный.
Если подходить взвешенно и без фанатизма, то попробовать можно на срок до одного месяца.
Целиком переходить на сыроедение в нашем климате я считаю не очень разумным...
 

Risha

Абсолютное Зло
Сообщения
648
Реакции
220
@Индиго, ну так покажи пример; мож народ подтянется)))
 

Risha

Абсолютное Зло
Сообщения
648
Реакции
220
Но кому интересно про питание поговорить, всё же лучше в той теме по ссылке.

Неее; не интересно уже
biggrin.png
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.621
Реакции
46.275
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Тоже над этим думаю.. наверное только реальный опыт покажет. Может быть стоит сделать так чтобы разделы форума были как то обособлены друг от друга, чтобы там создалось свое сообщество, но в тоже время все будет рядом и желающие могут кочевать раздела в раздел.
Курение в любом случае изживет само себя, человек бросил курить, и что дальше? Большинство будет уходить и уходит. Нужен другой интерес, и здесь уже выступают другие, относительно смежные темы.

Алекс, Руна, а какие еще сомнения видите в такой концепции?
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Sergey, истину глаголишь
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Sergey, вот ты чат читаешь? Там же видно чем живет флудерский народ
smile.png
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Еще спортом, анатомией, правильным питанием, играми... (флэшки для развлекухи простенькие тоже нужны).
 

dkley

Продвинутый
Сообщения
109
Реакции
61

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.621
Реакции
46.275
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Руна

Продвинутый
Сообщения
287
Реакции
162
Не курю с
21.09.2011
Лет курения
10
Алекс, Руна, а какие еще сомнения видите в такой концепции?

Сергей, такой комбинированный подход практикуется как минимум двумя сайтами о здоровом образ жизни. Упоминаемый уже takzdorovo и dietaonline. Правда последний проект по курению вынес на отдельный домен. Это не значит, что нечего и делать что-то подобное, просто думаю стоит учесть опыт и того и другого. На takzdorovo например, очень неудобно общаться. На диетаонлайн там все подается в нескольких направлениях: питание, фитнес, мотивация. Форум разделен тематически и помимо этого пользователям предоставлена возможность создавать свои группы. К примеру, сбились в кучу поклонники утреннего бега и общаются между собой, совершенно не мешая тем, кто предпочитает бегать вечерами. Можно создать группу как открытую, так и закрытую.

Вот мне, кстати, нравится на вашем форуме возможность убирать блоки. То есть анонсы, которые вверху висели я один раз прочитала и скрыла их, чтобы не мелькали. Можно сделать что-то подобное. К примеру при регистрации формировать пользовательский информ пакет. То есть я регистрируюсь и отмечаю, что мне интересны вопросы здорового питания, фитнеса и "бросить курить", но антиалкогольный блок для меня не актуален. И в дальнейшем отражаются только отделы форума и библиотеки статей, которые соответствуют моим интересам. И я б пищала, если б можно было скрывать и подразделы форума, к примеру в питании я предпочла бы отслеживать топики о принципах здорового питания, но мне нафиг не нужны подразделы про вегетарианство, к примеру или про диеты. Таким образом масштабный проект легко можно было настроить под конкретного пользователя.
 

Крис

СолныФФк:Ö:
V.I.P
Сообщения
1.969
Реакции
1.144
Не курю с
12.09.2011
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Мне кажется, сложно менять вот так вот всю жизнь к лучшему одновременно. У меня вообще волосы дыбом встают до сих пор при словах "Правильное питание" и "Бег". Я бы лично шорохнулась от этого форума как от "заумного" даже не разбираясь, если бы здесь уже все это было. Идея, конечно, очень и очень отличная, но требует очень тонкого и продуманного подхода.
 

Risha

Абсолютное Зло
Сообщения
648
Реакции
220
@Крис, а у них и так подход тонкий и продуманный))) не думай; что они в первую строчку выложат марафонские забеги и маршброски
 
Сообщения
176
Реакции
159
@Руна Ты мега мозг! ))) Идея отличная, тут вопрос к Сереже насколько это технически сложно. Вообще да, если при регистрации человек сам создает себе портал для общения настроенный под его предпочтения и потом меняет его в зависимости от его прогресса-желаний-дамалоличего ))) Мне нраца! Это бы абсолютно точно было изюминкой нового проекта.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу