Рецепты чаёв/напитков 🚭

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.304
Реакции
500.258
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Хорошие рецепты!
Спасибо большое!
 

Трудоголик

Продвинутый
Сообщения
155
Реакции
406
Вчера перед сном мной был прочесан снова интернет в поисках злободневной темы .

На меня действительно произвёл внимание один тест, в результате которого было написано:

  • Зависимость очень сильная ;
  • …….. бла-бла-бла… Вы внушили себе , что сигареты приносят вам бодрость , энергию , работоспособность. Вам будет сложно и необходимо найти другой полезный допинг.


Все это так! Мне действительно кажется , что благодаря сигарете я соображаю лучше, особенно после утренней сигареты😐



Психика удивительная штука. Настроившись перед сном на утро без сигареты - мой подъем из кровави произошёл на 2. , ДВА ‼️часа позже, чем обычно. Для меня это немыслимо . 🫣



  • Чай матча + растолчённый имбирь + лимон+ куркума
  • Эспрессо /4 дозы
  • 5 капель витамина D


Это был мой завтрак.



Штаны , спортивка …



Погода ненастная - пох…. Мне нужно было срочно покинуть квартиру . У меня было чувство - миллион чертей гонятся и дразнят меня 😈👹💀👻🎃: «Женек , давай одну для бодрости».



И вот я в парке. Люди уже бегают , утренняя суета у птиц. Везёт этим мелким птичкам - они такие суетливые и без кофе и без сигареты…



Я иду по парку и не курю 10 часов 26 минут

Я хочу не срываться



Если у кого есть интересные ВМЕНЯЕМЫЕ 😆 народные рецепты . Рецепты чаёв без сахара и мёда , поделитесь пожалуйста !

Не могу найти, где было про капустный отвар или ещё что-то 🥬



Вот и солнце вышло. Ща фотку скину:)
 

Трудоголик

Продвинутый
Сообщения
155
Реакции
406
@Трудоголик, Привет, ты это как дневник делал ? Будешь тут продолжать писать как в дневнике ?
@Трудоголик, Привет, ты это как дневник делал ? Будешь тут продолжать писать как в дневнике ?
Не курю ! Отмечаться через собаку не получается :(
 

Трудоголик

Продвинутый
Сообщения
155
Реакции
406
После вчерашнего второго захода в парк, чувствовался подъем настроения и прилив сил.

Не сказать , чтоб огромный , но мне хватило, чтоб воодушевиться идеей стимульнуть детоксикацию организма.



КОПИРУЮ старые записи :



• Детоксицирующие смузи поддерживают работу печени, процессы клеточной детоксикации, механизмы восстановления ДНК и клеток, а также замедленяют старения.💚

• Почему смузи лучше, чем соки? ⁉️В процессе приготовления смузи сохраняется полезная клетчатка, в отличие от приготовлении сока.

• Клетчатка необходима для выведения токсинов, попадающих после фильтрации крови из печени в кишечник.


Рецепты овощных смузи разработаны с учетом:

- принципов недели интенсивного детокса,

- списка разрешенных покупок для недели интенсивного детокса, - расчета количества клетчатки в смузи.



В детокицирующих смузи уровень сахара и гликемический индекс значимо ниже, чем в чисто фруктовых.

• Овощные смузи являются прекрасным источником клетчатки на время программы детоксикации.

• Попробуйте приготовить смузи по предложенным рецептам и пробуйте придумывать свои собственные сочетания ингредиентов.

Секреты рецептов

• Детоксицирующие овощные смузи содержат мало сахара❌, а также имеют низкий гликемический индекс, следовательно, они не вызовут внезапного скачка сахара в крови, который обычно сопровождается последующим падением уровня сахара, которое может вызвать раздраженность, эмоциональную лабильность или апатию и даже голод.

• Из-за содержания в смузи клетчатки жидкость будет поступать в кровоток более медленно и постепенно, чем при питье сока без мякоти. Это также способствует предотвращению резкого скачка сахара в крови.

• Результаты экспериментальных исследований показывают, что клетчатка увеличивает биодоступность антиоксидантов.

Идеальное соотношение фруктов и овощей

• Если вы возьмете больше фруктов, чем овощей, содержание сахара в смузи станет слишком высоким.⛔️

• Независимо от того, насколько зеленым цветом обладает ваш смузи, большое количество сахара из фруктов может перегрузить печень, отвлекая ее от детоксикации прочих химических веществ в организме.🆘

• Если вы хотите приготовить собственный рецепт, следуйте нескольким основным правилам (весовым соотношениям):

- Если вы ранее не употребляли зеленые смузи, приемлемое соотношение фруктов и овощей следующее: 60% фруктов и 40% овощей.

- Когда вы привыкнете к горькому вкусу зелени, попробуйте изменить соотношение на 60% овощей и 40% фруктов.

- Идеальное соотношение в случае использования фруктов в смузи – 80% овощей и 20% фруктов.👍

————————————



Какие ингредиенты нужно подготовить заранее?

  • Если вы хотите использовать в смузи семена чиа с высоким содержанием омега-3, замочите их и приготовьте чиа-желе. Добавьте 70 г (1/3 стакана) семян к 500 мл (2 стакана) воды и оставьте семена на 10 минут. Время от времени помешивайте их, чтобы избежать комкования, а затем поместите смесь в холодильник. Такое желе хранится около трех недель.
  • Кубики льда с сельдереем.Приготовьте столько сока сельдерея, сколько вам требуется, заполните соком лотки для льда и заморозьте его.
  • Измельченная цедра цитрусовых.
Добавьте немного цедры, чтобы увеличить количество клетчатки и лимонена в вашем напитке.

Жидкие основы для смузи

• Кроме воды с лимоном или лаймом, можно использовать и другие жидкие основы, например:

- кокосовая вода

- кокосовое молоко

- ореховое молоко (например, миндальное молоко, молоко из фундука)

- безглютеновое зерновое молоко (например, из киноа, рисовое, овсяное молоко)

- картофельное молоко

- свекольный сок



• Эти основы не представлены в предложенных в лекции рецептах из-за более высокого содержания в них сахара или крахмала, но вы можете поэкспериментировать с ними после завершения детокс-программы.‼️‼️‼️

———-

****** ОТ СЕБЯ:

✅Не выкидывайте стебли овощей, корни, лепестки. Отправляйте все Большую кастрюлю и делайте овощной отвар 👍



Захотел есть -выпил отвар как бульон с крупой , ржаными сухарями , тофу, кусочком курочки отварной 🐓 или говядины . Что фантазия подскажет.



Всяко лучше , чем жрать чипсы и прочую дрянь ‼️



💚Делайте смузи на овощном отваре

—————————





Детоксицирующие приправы

• Используйте антиоксидантные травы и специи (сушеные или свежие), чтобы улучшить вкус и повысить полезность вашего напитка, в том числе:

- ✅имбирь (улучшает пищеварение, разжижает кровь, уменьшает воспаления),

- ✅корица (борется с дрожжевой, бактериальной, грибковой и кандидозной инфекциями, стабилизирует уровень сахара в крови, уменьшает воспаления),

- ✅кайенский перец (улучшает пищеварение, уменьшает воспаления, повышает энергетический обмен, способствует снижению веса),

- ✅куркума (уменьшает воспаления, борется с повреждением печени),

- ✅петрушка (натуральное мочегонное средство, уменьшает задержку воды),

- ✅кориандр (стабилизирует уровень сахара в крови, снижает уровень холестерина),

- ✅анис (природное мочегонное средство, борется с дрожжевой инфекцией),

- ✅укроп (мочегонное, нейтрализует канцерогены, такие как бензопирен).



Дополнительные ингредиенты

• Вы также можете использовать высушеные суперпродукты (в виде порошка):

- ✅спирулина (повышает расщепление белка, борется с повреждением печени, борется с такими симптомами аллергии, как насморк, слезотечение,

крапивница и отеки),

- ✅пчелиная пыльца (укрепляет иммунную систему, повышает

сопротивляемость аллергенам и провоспалительным агентам, повышает выносливость и спортивные результаты; не рекомендуется во время беременности, так как может стимулировать матку),

- ✅порошок маки (борется с хронической усталостью, заряжает энергией),

- ✅ягоды асаи и годжи (нейтрализуют свободные радикалы, уменьшают воспаление, предотвращают повреждение клеток и ДНК, но во время беременности, грудного вскармливания и химиотерапии их употребление



🥒🥒🥒🥒🥒🥒🥒РЕЦЕПТ N1



Zenzero sativus. 12 г клетчатки

2 стакана шпината (60 г)

1/2 пучка петрушки (10 г)

2 стебля сельдерея (80 г)

1 огурец (275 г)

1 яблоко (180 г)

Корень имбиря (4 г)

1/2 лайма (34 г)

1/2 лимона (42 г)

+ Жидкая основа



Не страшно , если чего-то будет меньше - чего-то больше .

Советы по приготовлению смузи

- Старайтесь использовать свежие или замороженные фрукты.

- Листовую зелень лучше употреблять в свежем виде.

- Чтобы удалить токсины с поверхности продуктов, замочите свежие овощи и фрукты в уксусном растворе как минимум на 15 минут.

- Не очищайте овощи и фрукты при любой возможности – большая часть клетчатки и многие антиоксиданты находятся в кожуре!

- Добавляйте в смузи воду по мере необходимости, чтобы облегчить смешивание ингредиентов и улучшить вкусовые качества.

- Если вы не хотите постоянно использовать в смузи капусту, попробуйте заменить ее на кресс-салат, мангольд, бок-чой, шпинат, рукколу, салат-ромен, салат латук.

———————-

Вернусь чуть позже со следующей информацией :)

p.s: не курю 1 день 10 часов . Продолжаю заедать кусочками заварного имбиря из зелёного чая свои желания закурить + много гуляю в парке. Ем много овощей, принимаю ванну с морской солью. Также пью ромашку
Сегодня будет первый день «зелёных смузи»
 

Вложения

  • 1C17FB59-4F3F-4E32-9F5E-F717AA3EC415.png
    1C17FB59-4F3F-4E32-9F5E-F717AA3EC415.png
    931,4 KB · Просмотры: 42
  • 9AC62354-9503-4C3B-A346-85B1FFFE2B5C.png
    9AC62354-9503-4C3B-A346-85B1FFFE2B5C.png
    1,2 MB · Просмотры: 46

Трудоголик

Продвинутый
Сообщения
155
Реакции
406
Вчера перед сном мной был прочесан снова интернет в поисках злободневной темы .

На меня действительно произвёл внимание один тест, в результате которого было написано:

  • Зависимость очень сильная ;
  • …….. бла-бла-бла… Вы внушили себе , что сигареты приносят вам бодрость , энергию , работоспособность. Вам будет сложно и необходимо найти другой полезный допинг.


Все это так! Мне действительно кажется , что благодаря сигарете я соображаю лучше, особенно после утренней сигареты😐



Психика удивительная штука. Настроившись перед сном на утро без сигареты - мой подъем из кровави произошёл на 2. , ДВА ‼️часа позже, чем обычно. Для меня это немыслимо . 🫣



  • Чай матча + растолчённый имбирь + лимон+ куркума
  • Эспрессо /4 дозы
  • 5 капель витамина D


Это был мой завтрак.



Штаны , спортивка …



Погода ненастная - пох…. Мне нужно было срочно покинуть квартиру . У меня было чувство - миллион чертей гонятся и дразнят меня 😈👹💀👻🎃: «Женек , давай одну для бодрости».



И вот я в парке. Люди уже бегают , утренняя суета у птиц. Везёт этим мелким птичкам - они такие суетливые и без кофе и без сигареты…



Я иду по парку и не курю 10 часов 26 минут

Я хочу не срываться



Если у кого есть интересные ВМЕНЯЕМЫЕ 😆 народные рецепты . Рецепты чаёв без сахара и мёда , поделитесь пожалуйста !

Не могу найти, где было про капустный отвар или ещё что-то 🥬



Вот и солнце вышло. Ща фотку скину:)
Разгрузочные дни
 

Вложения

  • 274B65D9-48C8-4193-A8CE-4A942A0A7FDB.png
    274B65D9-48C8-4193-A8CE-4A942A0A7FDB.png
    626,8 KB · Просмотры: 58
  • 7D601410-5303-4D73-AB65-B870A7B39BE8.jpeg
    7D601410-5303-4D73-AB65-B870A7B39BE8.jpeg
    254,1 KB · Просмотры: 46
  • C3D95FC3-4EE5-4FE8-9D3F-BFC14C008CC1.png
    C3D95FC3-4EE5-4FE8-9D3F-BFC14C008CC1.png
    604,4 KB · Просмотры: 52
  • 413A3D85-0383-43E2-9075-03E75A57FC6A.png
    413A3D85-0383-43E2-9075-03E75A57FC6A.png
    629,5 KB · Просмотры: 44

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.304
Реакции
500.258
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу