Табекс Рождение меня.

Veilen

Продвинутый
Сообщения
244
Реакции
253
Не курю с
02.11.2013
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
спасибо, девочки! :)

а у меня внезапный накат сейчас.. вот прям ужас какой.. наверное, лучше лечь спать
 

lada

Пророк
Сообщения
4.465
Реакции
10.147
Не курю с
02.11.2013
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

EVA_13

Гордость форума
Сообщения
2.949
Реакции
11.735
Не курю с
20.03.2016
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
спасибо, девочки! :)

а у меня внезапный накат сейчас.. вот прям ужас какой.. наверное, лучше лечь спать

Ну как справилась? Да, еще будет накатывать. Тут на форуме читаю кто как справляется. Lanki вчера пельмени с креветками целый вечер лепила. Я как прочитала, чуть слюной не удавилась. Наверно в прошлой жизни выдрой была - морепродукты обожаю.:smile_coffee:
 

lada

Пророк
Сообщения
4.465
Реакции
10.147
Не курю с
02.11.2013
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну как справилась? Да, еще будет накатывать. Тут на форуме читаю кто как справляется. Lanki вчера пельмени с креветками целый вечер лепила. Я как прочитала, чуть слюной не удавилась. Наверно в прошлой жизни выдрой была - морепродукты обожаю.:smile_coffee:
А я тоже обожаю морепродукты, а я, наверное, морским котиком.
 

lada

Пророк
Сообщения
4.465
Реакции
10.147
Не курю с
02.11.2013
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Куда ты пропала? Мы переживаем!
 

EVA_13

Гордость форума
Сообщения
2.949
Реакции
11.735
Не курю с
20.03.2016
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Veilen, не пропадай с форума так. Сразу дурные мысли в голову лезут. Ведь все нормально? Держишься?:luggle:
 

Veilen

Продвинутый
Сообщения
244
Реакции
253
Не курю с
02.11.2013
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
девочки, я тут :)
выходные были очень насыщены домашними делами, времени не было выйти - отписаться ))

сегодня опять снилось, что курю
а вчера мне не снилось, а мужу снилось, потом полдня ходил и меня вопрошал - ты точно не куришь? :D

сегодня утром проходила мимо курящей компании, пахнуло Captain Black, слюной захлебнулась, начала срочно вспоминать, что эти сигареты только пахнут вкусно, а на вкус - гадость, даже когда курила - в основном не докуривала до конца

но приходится констатировать факт - накатывать стало сильнее и справляться с этим тяжелее. Табекс закончился. Теперь, как сказано было в инструкции - только не разрешать себе курить

уфф..
 

<Лисичка>

Старожил
Сообщения
411
Реакции
324
Не курю с
12.08.2014
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
коварный табекс.
блин, может это психологически? ты знаешь, что от чего-то отказалась (в данном случае от таблеток) и хочется восполнить пробел? но ты же не куришь уже больше трех недель! вдумайся. или организм реально хочет никотин? я вообще уже ничего не понимаю. или просто хочу спать после работы. в любом случае при накатах пиши сюда, мигом отобьем желание. :devil:
 

lada

Пророк
Сообщения
4.465
Реакции
10.147
Не курю с
02.11.2013
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
девочки, я тут :)
выходные были очень насыщены домашними делами, времени не было выйти - отписаться ))

сегодня опять снилось, что курю
а вчера мне не снилось, а мужу снилось, потом полдня ходил и меня вопрошал - ты точно не куришь? :D

сегодня утром проходила мимо курящей компании, пахнуло Captain Black, слюной захлебнулась, начала срочно вспоминать, что эти сигареты только пахнут вкусно, а на вкус - гадость, даже когда курила - в основном не докуривала до конца

но приходится констатировать факт - накатывать стало сильнее и справляться с этим тяжелее. Табекс закончился. Теперь, как сказано было в инструкции - только не разрешать себе курить

уфф..

Думаю, что нужно при накатах вспоминать про первые мучительные дни и про то, что выкурив сигарету, будешь захлебываться угрызениями совести, т.е. не будет хорошо. А если приплюсовать, что и ощущений тех, которые мы испытывали (должно пройти время курения), тоже не будет возникает вопрос: А ЗАЧЕМ ЭТО НУЖНО? Я тоже испытывала, когда аж слюна текла, как хотелось, но это же прошло. ДЕРЖИСЬ! ВОЗВРАТА БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО!
 

Veilen

Продвинутый
Сообщения
244
Реакции
253
Не курю с
02.11.2013
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
блин, может это психологически? ты знаешь, что от чего-то отказалась (в данном случае от таблеток) и хочется восполнить пробел? но ты же не куришь уже больше трех недель! вдумайся. или организм реально хочет никотин?
если честно, то я тоже не могу разобраться откуда ноги у этих накатов
надо, наверное, снова как в первые дни водичка-леденцы-орехи попробовать
а еще жвачку может перестать жевать?


А ЗАЧЕМ ЭТО НУЖНО?
мне в сегодняшнем сне этот вопрос в голову приходил. И я себе на него ответила в лучших своих курящих традициях - "А ПОТОМУ ЧТО!"
и так я курила во сне.. реалистично.. мне это время без сигарет сном показалось
а спросонья подумала - "как хорошо, что хоть во сне курить можно"

жуть, короче :(
коллеги с перекура приходят, неприязни к запаху нет, а ведь еще в пятницу была!!
 

lada

Пророк
Сообщения
4.465
Реакции
10.147
Не курю с
02.11.2013
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ты даже и не думай на измену пойти! Что все эти дни и мучения были напрасны? Даже не думай! И никаких ПОТОМУ ЧТО! Вспомни головокружения! И положение горизонтальное вспомни! Организм начинает очищаться, нужно его подтравить?
Не, ты давай держись! Кажется я поняла почему всех сразу так понесло не туда! ПОЛНОЛУНИЕ!!!!!!! Давайте его переждем!
 

Veilen

Продвинутый
Сообщения
244
Реакции
253
Не курю с
02.11.2013
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да, переждем полнолуние, а потом подождем до пятницы :D а потом до понедельника, а потом..


Вспомни головокружения! И положение горизонтальное вспомни!
все вспоминаю :(
не помогает
вспоминаю и картинки легких
не помогает
на счетчик смотрю
не помогает

ойейей!!!
пойду-ка я за орехами схожу что ли?
 

lada

Пророк
Сообщения
4.465
Реакции
10.147
Не курю с
02.11.2013
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Давай-ка ответь на вопрос: закуришь - тебе что это принесет (облегчение, радость, кайф или утешение внутреннего "гада")? Выкуришь сигаретку, с которой все понесется по-новой? Честно: ты этого хочешь? Почитай дневничок SisteR, она сорвалась у нас недавно, может быть поймешь, что этого делать не надо! Может быть у тебя сработало на уровне подсознания, что без таблеток, ты как без спасательного круга? Ведь физической тяги уже нет, это точно, это только на психологическом уровне срабатывает. Нужно попить успокоительное и чем-то отвлечься, все равно чем (игрушкой в компе, уборкой квартиры, приготовлением нового блюда, любые варианты). Пойми просто НЕЛЬЗЯ!!!! ТУПОНЕКУРИ! Почитай мой шестой день, это ж караул был!
 

Veilen

Продвинутый
Сообщения
244
Реакции
253
Не курю с
02.11.2013
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Давай-ка ответь на вопрос: закуришь - тебе что это принесет (облегчение, радость, кайф или утешение внутреннего "гада")? Выкуришь сигаретку, с которой все понесется по-новой?
не знаю
я ничего не знаю

может быть мне просто снова страшно? все меняется.. или наоборот как-то мало меняется и где весь этот светлый мир и нимб на голове?
глупости какие-то пишутся, но хоть :) может из потока сознания выпадет хоть краешком причина наката? не ценят моих попыток? нет, ценят, хвалят
не стала себя лучше чувствовать? нет, стала. Внешность не стала лучше? Нет, стала. Запахи, вкусы, опять же.. Ну тогда что же тебе надобно, старче? Скучно стало? Уже не умереть молодой и взрослеть придется? Ответственность брать. А где же драйв, рок-н-ролл, блэкджэк и шлюхи? Все, состарилась? Но лучше же быть старой, но живой.. Да и рок-н-ролл с блэкджэком как-то плохо сочетаются с головокружением от всего громкого, яркого, быстрого.. Или умереть молодой? А сын? А мечта? А, кстати, какая мечта-то? Когда в последний раз мечталось?

в общем, похоже фокус не удался потому что, я ожидала от бросания каких-то волшебных результатов. На тарелочке.
 

lada

Пророк
Сообщения
4.465
Реакции
10.147
Не курю с
02.11.2013
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну разве не волшебство, что ты можешь грустить и радоваться без сигареты? Нимб...... да зачем он нужен? Это сказка и чудо, что мы не курим! Конечно же, в этой сказке не будет кареты и тыквы! И кто, кроме нас самих, на столько высоко оценит эту победу? Для кого мы это делаем? для себя и детей, вот им то мы нужны в любом возрасте!
 

Veilen

Продвинутый
Сообщения
244
Реакции
253
Не курю с
02.11.2013
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
[media]

Ну разве не волшебство, что ты можешь грустить и радоваться без сигареты?
сорри за занудство, но нет :D
это нормально и правильно


мы дохнем быстрее, чем рождаемся заново(с)
вот как-то так, да
может позже смогу объяснить по-человечески, что я имею в виду, но пока не складывается
 

lada

Пророк
Сообщения
4.465
Реакции
10.147
Не курю с
02.11.2013
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Наверное, я все воспринимаю немного по другому, может быть потому что стаж больше? Но ту удачу (отказ от курения), которую я уже теряла несколько раз, на этот раз из рук не выпущу. Пусть у меня будет плохое настроение и обида на весь мир, это все временно и завтра или через какое-то время пройдет, а сигарета останется в моей жизни, т.е. эмоции пройдут, а действие оствнется. Ну вот как-то так. Ты пожалуйста держись! Завтра ты на это все посмотришь другими глазами.
 
Сообщения
6
Реакции
15
Не курю с
24.11.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
.Стаж курения
16
Среднее количество выкуриваемых сигарет
от полпачки до пачки в день
Почему решил(а) бросить
Возникли серьезные проблемы с сосудами. И, в качестве, побочных причин - кожа, запах, бросивший курить муж, жалующийся на вонь сын, дорожание сигарет
Попыток бросить
2
Бросал(а) с использованием методик
1. Не методика, просто беременность и как результат - полное отвращение к сигаретам. Не курила в течении 2,5 лет.
2. Аллен Карр
Причины прошлых неудач
1. Тяжелая жизненная ситуация, бла-бла-бла.. Депрессия, а сигарета вроде как неотъемлимый атрибут сильной личности. Боже, какая чушь!
2. Хихи-хаха. Как все просто. Как жаль всех этих курящих людей. Ну я-то теперь знаю секрет. Я вот сейчас покурю, а потом снова книжку прочитаю. Одну покурю. Ну ладно - две. Ой, уже пачка? И книжка не работает. Вот черт. Ну ладно, буду курить
Сейчас бросаю с помощью
Табекс. Почему он?
Мне очень понравилось бросать во время беременности - тошнит, если куришь. Не куришь - не тошнит. Все просто. У табекса тот же принцип - сделать плохо от сигарет. В общем, я решила, что мне это подходит.
Ну и немного от себя, а лучше много
Курила с 13 лет. Каждый день настолько много, сколько могла себе позволить плюс еще чуть-чуть )) Курить очень нравилось, минусов не замечала до недавнего времени, картинки и страшилки проходили как-то мимо меня. Сейчас подумала о том, что же меня заставило бросать "по Карру" и не смогла вспомнить, но, видимо, мотивация была более чем слабой. Теперь о том, что сподвигло сейчас. Где-то в августе у меня начала кружиться голова. Сначала немного, потом все хуже и хуже. Дошло до того, что в течении всего дня меня штормило и шатало, я налетала на косяки, теряла чувство реальности, терялась на крупных перекрестках и забывала куда иду и зачем (почти сразу вспоминала, конечно, но страшно все равно). Курила. Даже, наверное, больше стала, вроде как пыталась улучшить состояние, "сосредоточиться". В сентябре добрела до врача, пообследовали меня, выяснили, что сильный спазм сосудов головного мозга, перепугалась я уже тогда, но врач меня как-то успокоил, что такое часто бывает от гиподинамии и стрессов. В общем, я решила, что меня прокапают и все пройдет. Прокапали. Прошло. На три дня. И снова - "и уносит меня, и уносит меня". Тошнит, кружит, болит, пропадает слух, отнимаются руки. Снова пошла к врачу. Назначили более другой курс. Усиленный так сказать. В течении недели пришлось валяться под капельницами по три с лишним часа (нет, я не была на больничном и успешно совмещала валяние с работой и сыном-первоклассником) на мерзкой неудобной кушетке и получать дополнительно по 4 очень болючих внутримышечных укола. И нет, даже тогда, я не особо задавалась вопросом о том, как я буду бросать. Вяленько думала о том, что, наверное, надо, пора, а то очень уж лежать утомительно. Докапали. Прошло. На пять дней. И снова - понеслось, косяки, тошнота и прочее. Я начала немного снижать количество выкуриваемых сигарет, т.е. выдерживала хотя бы час между ними и не курила за компанию или только потому что я приехала из точки А в точку Б. Состояние улучшилось. Я начала медленно привыкать к мысли о том, что бросать надо, пора, если я не хочу превратиться в какой-то овощ или вовсе умереть. Очень кстати пришлась брошенная массажистом(да, и на массаж ходила) - "ты бы бросала курить, а то скоро курить тебе станет нечем". Я рассматривала картинки, вникала(а не просто проглядывала) в тексты о вреде курения, читала этот форум. Последней каплей стало, не поверите, посещение большого торгового центра. В какой-то момент меня тааак накрыло этой самой тошнотой с головокружением, что мне стало страшно. Чуть позже, когда отпустило, до меня дошла одна простая мысль - если меня кружит в людных шумных местах, то путь в кафе, клубы, концерты и на прочие массовые мероприятия мне заказан. Только дома, в тишине и одиночестве, зато с сигаретой, да. В общем, после этого я заказала в интернет-аптеке табекс. И мне его ... не привезли :D Я решила, что это проверка на прочность и купила таки его оффлайн. Сегодня 7 день приема табекса и второй день совсем без сигарет. Пока нормально.
зы: почему "Рождение меня"? Мне просто понравился образ, что я вынашиваю(да-да, я все привязываюсь к своему легкому бросанию во время беременности) себя. Новую. Со здоровыми сосудами. Без одышки. Без сигарет.
История похоже частями на мою. Стаж - 13 лет, количество сигарет такое же. И вот это "надо покурить" если куда приехала или пришла. Не курю второй день, но уверена, что бросила. Отец ребенка не курит три месяца. И ребенка жалко, даже его одежда и волосы пахнут, при условии, что дома никогда не курю.
 

Veilen

Продвинутый
Сообщения
244
Реакции
253
Не курю с
02.11.2013
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
lada, спасибо за поддержку! :)


Завтра ты на это все посмотришь другими глазами.
я надеюсь ))
хотя я сейчас ни на кого не обижена, и не расстроена
просто как-то странно


И ребенка жалко, даже его одежда и волосы пахнут, при условии, что дома никогда не курю.
ого!
хорошо, что ты решила )) продолжай не курить!
 
Реакции: lada

<Лисичка>

Старожил
Сообщения
411
Реакции
324
Не курю с
12.08.2014
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
не знаю
я ничего не знаю

может быть мне просто снова страшно? все меняется.. или наоборот как-то мало меняется и где весь этот светлый мир и нимб на голове?
глупости какие-то пишутся, но хоть :) может из потока сознания выпадет хоть краешком причина наката? не ценят моих попыток? нет, ценят, хвалят
не стала себя лучше чувствовать? нет, стала. Внешность не стала лучше? Нет, стала. Запахи, вкусы, опять же.. Ну тогда что же тебе надобно, старче? Скучно стало? Уже не умереть молодой и взрослеть придется? Ответственность брать. А где же драйв, рок-н-ролл, блэкджэк и шлюхи? Все, состарилась? Но лучше же быть старой, но живой.. Да и рок-н-ролл с блэкджэком как-то плохо сочетаются с головокружением от всего громкого, яркого, быстрого.. Или умереть молодой? А сын? А мечта? А, кстати, какая мечта-то? Когда в последний раз мечталось?

в общем, похоже фокус не удался потому что, я ожидала от бросания каких-то волшебных результатов. На тарелочке.

я немного понимаю, о чем ты
немного - потому что эти мысли крутились у меня раньше, когда бросала
типа - как, и всё?
но
может, (и не может, а точно) волшебные результаты будут потом? мозг сейчас с нами может крутить всякие обманки, не надо поддаваться. из-за чего-то же ты решила бросить больше трех недель назад. из-за вонищи/одышки/плохого самочувствия/экономии/детей - неважно. почему-то ты захотела это прекратить. здесь нужно просто решить для себя - хочешь ты курить дальше? сомневаюсь. хочешь покурить какое-то время, а потом опять пройти через эти тянущиеся первые дни? тоже сомневаюсь. поэтому будь умницей, пей воду. сейчас перетерпишь какое-то время, а потом удивишься, как это никотиновое нечто могло заставить тебя думать об обратном пути.
ни фига.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу