Табекс Рождение меня.

Veilen

Продвинутый
Сообщения
244
Реакции
253
Не курю с
02.11.2013
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
по текущему состоянию - снова стала плохо спать, нервная и злая, причем это не какая-то чем-то вызванная злость, а просто такое тупое раздражение на всех и все..срываюсь на близких :( бедный мой сыночек.. вчера на род. собрании классная спросила - "а что случилось? Он был такой активный раньше, а теперь грустит..". Я как-то постеснялась рассказать о том, что это у мамы крыша едет и она на ребенка орет :( Поговорила снова с сыном, попросила не обижаться, объясняла ему, что это не он стал плохой, а у меня раздражительность повысилась..Боже, как стыдно
Голова кружится, сердце себя ведет как-то странно, внезапная слабость в конечностях преследует - в общем, по всей видимости весь невротический комплекс налицо. И на лице, блин, тоже! Кожа испортилась.. Ну кожа - ладно, думаю - временное явление, хотя.. Когда был некурящий период беременности-кормления тоже прыщи меня атаковали.. Странно, но начинать курить, чтобы прошли прыщи явно не буду.
А с остальными бедами своими пойду, наверное, завтра к врачу схожу. Наверняка, есть что-то, чтобы не было так тяжело..
 
Последнее редактирование:

Мерлин

Авторитетная личность
Сообщения
756
Реакции
681
Не курю с
19.05.2020
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
по текущему состоянию - снова стала плохо спать, нервная и злая, причем это не какая-то чем-то вызванная злость, а просто такое тупое раздражение на всех и все..срываюсь на близких :( бедный мой сыночек.. вчера на род. собрании классная спросила - "а что случилось? Он был такой активный раньше, а теперь грустит..". Я как-то постеснялась рассказать о том, что это у мамы крыша едет и она на ребенка орет :( Поговорила снова с сыном, попросила не обижаться, объясняла ему, что это не он стал плохой, а у меня раздражительность повысилась..Боже, как стыдно
Голова кружится, сердце себя ведет как-то странно, внезапная слабость в конечностях преследует - в общем, по всей видимости весь невротический комплекс на лицо. И на лице, блин, тоже! Кожа испортилась.. Ну кожа - ладно, думаю - временное явление, хотя.. Когда был некурящий период беременности-кормления тоже прыщи меня атаковали.. Странно, но начинать курить, чтобы прошли прыщи явно не буду.
А с остальными бедами своими пойду, наверное, завтра к врачу схожу. Наверняка, есть что-то, чтобы не было так тяжело..
Привет, это все не связано с бросанием, это просто период в жизни такой) от курева ничего не изменится к лучшему.
 

Veilen

Продвинутый
Сообщения
244
Реакции
253
Не курю с
02.11.2013
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет, это все не связано с бросанием, это просто период в жизни такой) от курева ничего не изменится к лучшему.
Привет ))
Может ты и права.. ))
Хотя нервозность - стопудов от отказа, я уверена.. Пройдет какое-то время, организм перестроится на правильную выработку эндорфинов и все будет хорошо
 

Диман35

Ветеран
Сообщения
1.762
Реакции
2.644
Не курю с
12.03.2013
Лет курения
20
Метод
Гипноз
Хотя нервозность - стопудов от отказа, я уверена.. Пройдет какое-то время, организм перестроится на правильную выработку эндорфинов и все будет хорошо

Грубо говоря, человек - биологический робот внутри которого в результате бросания курения циркулирует накопленный шлак. Гормоны, эндорфины - это подпрограммы, кот-ые дают сигналы для работы всех систем, сокращения вен, нервной активности, работы кишечника и т.п. и т.д. Природа знает, как и что работает, но токсины сбивают этот механизм, мозг впечатлительных и/или хорошенько отравленных натур усиливая неприятные, странные ощущения. К счастью, инстинкты не дадут разогнаться до смерти, максимум на всю жизнь останется "страшная зависимость". Также помимо настроения берущегося "невесть откуда" и влияющего на состояние, ты можешь сама, усилием воли и осознания не давать внутренним процессам "всегда настигающим врасплох" повод для дикого копирования аналогичных токсическим выбросам стрессовых гормонов, и не создавать памятных шаблонов для быстрого реагирования. И весь этот механизм придет в норму и всё будет хорошо еще раньше:bounce:
 

Мерлин

Авторитетная личность
Сообщения
756
Реакции
681
Не курю с
19.05.2020
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет ))
Может ты и права.. ))
Хотя нервозность - стопудов от отказа, я уверена.. Пройдет какое-то время, организм перестроится на правильную выработку эндорфинов и все будет хорошо
Нет не от бросания это, не нужно так думать, это все что угодно вплоть до самонакрута, но это не бросание.
 
Реакции: lada

Диман35

Ветеран
Сообщения
1.762
Реакции
2.644
Не курю с
12.03.2013
Лет курения
20
Метод
Гипноз
Нет не от бросания это, не нужно так думать, это все что угодно вплоть до самонакрута, но это не бросание.

Наоборот, не нужно создавать себе истерический невроз, а принять, что это отравление и оно пройдет.
 

Принцесса Ирина

Продвинутый
Сообщения
177
Реакции
135
Не курю с
27.10.2013
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Veilen, приветик, милая:)
видишь, у всех по-разному организм реагирует на отказ от бяки. у некоторых форумчан (с бОльшим стажем) в дневниках читаю, что именно со здоровьем проблемы всплыли, а нервозности как таковой нет. сходи к врачу, конечно, наверняка есть способ облегчить твое состояние.
а насчет морального состояния - ищи выход своим эмоциям, но только не направляй их на близких - они не виноваты в том, что мы такие глупые и сами себя втянули в эту западню! побей подушку, выйди на улицу и покричи во все горло, а еще в одном из дневников советовали включить песню, которая у тебя вызывает сильные эмоции, и петь ее громко, от души и в конце расплакаться. может, звучит смешно, но я считаю, что цель оправдывает средства. а наша цель - это выпустить негативные эмоции, никому не навредив;)
держись, мы с тобой! Эверест нас ждет, через тернии - к звездам.:running:
 

Veilen

Продвинутый
Сообщения
244
Реакции
253
Не курю с
02.11.2013
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Также помимо настроения берущегося "невесть откуда" и влияющего на состояние, ты можешь сама, усилием воли и осознания не давать внутренним процессам "всегда настигающим врасплох" повод для дикого копирования аналогичных токсическим выбросам стрессовых гормонов, и не создавать памятных шаблонов для быстрого реагирования. И весь этот механизм придет в норму и всё будет хорошо еще раньше
вот эта позиция мне крайне близка :)
спасибо
приходи почаще, рассказывай побольше!


сходи к врачу, конечно, наверняка есть способ облегчить твое состояние.
сходила
просила аналог афабазола, а никто его почему и не знает :D жуть
буду дальше его самостоятельно искать

а еще меня отправляют к эндокринологу и к кардиологу на прием тоже отправили. Кардиолог желает видеть результаты суточного мониторинга АД и ЭКГ (это мне сути с проводами что ли таскаться?! в сети картинку глянула - не впечатлило как-то). Эндокринологу анализы и УЗИ надо..
А еще за квартал от моего дома открылся сегодня бассейн, там есть аквааэробика :) Хочется пойти, но опасаюсь, как я там со своим головокружением буду? С другой стороны, попробовать надо, вдруг наоборот станет лучше, мне не хочется подчинять свою жизнь этим приступам, а ждать пока врачи разберутся.. долго как-то
 

Veilen

Продвинутый
Сообщения
244
Реакции
253
Не курю с
02.11.2013
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
гы
вчера троим врачам говорила, что бросила курить и что может быть мое неулучшение связано с какой-нидь текущей нестабильностью организма?
терапевт - нееее, вряд ли, жалобы-то не меняются, не лучше, не хуже в плане головы.
кардиолог - много курили? а как с одышкой?
невролог - да нуу, нет, не может.. а вообще а нашем обществе бросить курить невозможно! я вот.. и дальше рассказ о том, как он бросал :D
 

<Лисичка>

Старожил
Сообщения
411
Реакции
324
Не курю с
12.08.2014
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Veilen, кардиолог прям позитивен! не бросил небось.
Желаю скорейшего улучшения самочувствия. Завтра кого-то будем поздравлять с месяцем :rolleyes:
 

Veilen

Продвинутый
Сообщения
244
Реакции
253
Не курю с
02.11.2013
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Диман35

Ветеран
Сообщения
1.762
Реакции
2.644
Не курю с
12.03.2013
Лет курения
20
Метод
Гипноз

Sage11

Холодинамистка
Сообщения
4.971
Реакции
21.447
Не курю с
11.09.2013
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Veilen, поздравляю у тебя 1 месяц. Здоровье наладится, это я теперь точно знаю. Но силы приложить все же придется, само по себе ничего не происходит. Найди оптимальный вариант для себя, все способы хороши, только бы помогло. У тебя все будет хорошо. Еще раз с тридцаточкой тебя.
blesk53.gif
 

Серж 78

Авторитетная личность
Сообщения
961
Реакции
1.410
Не курю с
09.11.2013
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Veilen,
С довольно таки не плохой датой, с месячишкой тебя))
 

lada

Пророк
Сообщения
4.465
Реакции
10.147
Не курю с
02.11.2013
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Veilen, с месяцем отказа от курения! Молодец! Этот месяц для тебя был трудный, но ты его стойчески выдержила, а это значит выдержишь и дальше, т.к. уже будет легче! Ну что, нам осталось до Эвереста каких-то 11 месяцев! А для нас это раз плюнуть!
 

<Лисичка>

Старожил
Сообщения
411
Реакции
324
Не курю с
12.08.2014
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Veilen, поздравляю с месяцем, все самое интересное - улучшение здоровье и психологическая свобода - еще впереди!
 

EVA_13

Гордость форума
Сообщения
2.949
Реакции
11.735
Не курю с
20.03.2016
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Veilen, с первым месяцем! Все сложности ушли!!! Здоровье, счастье, радость впереди!
67806124.gif
 

Alexix

Продвинутый
Сообщения
132
Реакции
101
Не курю с
03.11.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
бросание от кризиса и это нужно пережить. Я сейчас сам в таком состоянии...
Мысль абсолютно правильная. Всех нас на бросание что-то подтолкнуло. Вот с этим чем-то мы сейчас и разбираемся. И у каждого практически свое личное.
Что касается головокружения и спонтанных головных болей - это у многих со стажем, но инфы об этом мало. И причины этому - разные. Основные: ( если до бросания не было какой-то выраженной клиники
1. сосуды головного мозга и вообще сосуды не восстановились (не умеют на 100% регулировать внутреннее давление) а кислорода больше - восстановится за 6-12 недель (эта инфа есть)
2. ! проблемы шейного отдела или всего позвоночника - надо работать с этим без фанатизма
3. ! капитальная зашлаковка вообще всего организма ядом (нужна капитальная чистка сорбентами, да и от паразитов тоже) - 2 раза в год. Бросили потреблять яд - вот он и вылезает, и в самых неожиданных формах и местах себя проявляет.
4. !Депрессия и стресс - сами накручиваем. Пей плацебо и знай что пьешь самый сильный антидепрессант. Результат - 100%.
Научись просто смеяться своей бывшей зависимости в лицо. А если ужас охватывает тебя, то это плоховато - тебя контролирует (как человека) эта плохая энергия. - ! восстанавливай свои чакры.
и так далее и так далее (я себе сам, например, режимный санаторий народной медицины устроил, да еще пиявки ...) Плацебо - отвар сосновых иголок или лаврового листа или еще что-то ... с Инете много рецептов.

ВООБЩЕМ мы вместе! Все в одной лодке и один у нас срок - срок нашей жизни. Мы ее ценим ради кого и чего - сама знаешь. И ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу