Чудо Счастливая елка

Искандер Камаев

Looking for happiness
V.I.P
Сообщения
5.278
Реакции
20.772
Не курю с
09.06.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ёлочка, как и многие другие, выросла в питомнике. Но в отличие от многих других была, слегка кривовата, не очень густая. Но ее как и другие спилили в тот день. Лесничий даже хотел ее выкинуть но решил оставить вдруг пригодится. Так наша ёлочка оказалась на елочном базаре.

Этой ночью девочка долго не могла уснуть. Ну как же так, завтра 31 а у них в детском доме не поставили ёлочку. Если её не будет то куда же дед мороз положит подарки. Хоть ей и было уже 12 лет она до сих пор верила в деда мороза и чудеса. Завтра во, что бы ты не стало, пойду и найду ёлку.

Галина, с самого утра продавала ёлки. Если с утра народ шел ни шатко не валко. То к вечеру активизировался и к 18.00 ёлок почти не осталось, но и поток начал спадать. Ну ничего подумала она, осталось две ёлки, если одна хорошая, то вторую только выкинуть. Она налила себе кофе из термоса и огляделась. Невдалеке стояла девочка, и судя по тому обилию снега на ее плечах, довольно давно. Она допила кофе и хотела подойти к девочке, но тут не отвлекли. Пришли покупатели и купили последнюю нормальную ёлку.

Наташа с утра собралась и отпросилась у воспитателей. Сказала что сходит к родителям. Их хоть и давно лишили родительских прав, но она иногда к ним ходила. Она и правда пошла к ним хотела попросить денег на ёлку, но они как всегда оказались пьяными. Тогда она пошла на рынок в надежде, попросить у кого нибудь купить ей ёлку. Но надежде не суждено было сбыться и вот кто-то подошёл и купил предпоследнию ёлку. Когда он отходил она окликнула его он даже не обернулся. Тогда она решила подойти к продавцу. Потому, как осталась последняя ёлка.
Сдравствуйте-сказала Наташа.

Галина оглянулась, перед ней стояла та самая девочка, на которую она обратила внимание.
-Привет, время позднее, а ты одна. Ты не потерялась?
-Нет. Я хотела у вас спросить. Вы не могли бы продать мне ёлочку? Только у меня счас нет денег, но потом у родителей будут я вам занесу, а то у нас в этом году в детском доме даже ёлочки нету.
- Конечно, только что же ты раньше не подошла? У меня и елочек то нормальных не осталось. Счас подожди я соберусь и провожу тебя.

Галя собралась, взяла ёлку и они вместе направились к детскому дому. Они шли и каждый думал о своем. Наташа думала о том, что есть ещё на свете добрые люди. О том что родители только обещают что бросят пить и заберут ее. Но она уже в это не верит.
Галя о том, что новый год опять придется встречать одной. С мужем она давно развелась, врачи сказали, что детей у нее не будет. Она давно хочет усыновить ребенка может это знак.
Так в молчании они дошли до детского дома. Галя помогла установить ёлку, детишки ее нарядили. Она разговорилась с воспитателями, они предложили ей остаться до тихого часа. Который в связи с новогодней ночью перенесен на 3.00. она согласилась.

Спустя пол года. Галя собрала все документы на усыновление и забрала Наташу к себе. Теперь они точно знают, что чудеса существуют.
Да ёлочке тоже повезло. Не поставили в банку и она дала корни. После чего ее высадили на заднем дворе. Говорят если подойти к ней в новогоднюю ночь и загадать желание оно исполнится.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу