СЕКРЕТЫ ОТ.. @Tabaki

Tabaki

Бабалех
V.I.P
Сообщения
43.102
Реакции
70.743
Не курю с
03.02.2024
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Не мог не написать )
Муж жене после свадьбы.
- Слушай, жена, вот когда я буду приходить с работы и у меня тюбетейка на левый бок сдвинута, значит, я ласковый буду, подарки дарить буду, любить буду. А когда тюбетейка на правый бок - я злой буду, бить тебя буду.
Она ему отвечает:
- Дорогой, вот когда ты придёшь домой с работы, а у меня руки на груди сложены - значит, и ласки тебе будут, и борщ и плов приготовлен, а если ты придёшь, а у меня в руках скалка, то учти, МНЕ ПОФИГ, НА КАКУЮ СТОРОНУ ТВОЯ ТЮБЕТЕЙКА!
Run Azi! Run!!!:rofl::rofl::rofl:
 

Йошкин Кот

Кот всей твоей жизни.
Команда форума
V.I.P
Хранитель
На взлет
Сообщения
15.457
Реакции
28.760
Не курю с
20.09.2021
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Tabaki

Бабалех
V.I.P
Сообщения
43.102
Реакции
70.743
Не курю с
03.02.2024
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
На взлет
Сообщения
82.563
Реакции
240.240
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Tabaki

Бабалех
V.I.P
Сообщения
43.102
Реакции
70.743
Не курю с
03.02.2024
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Кстати Азамат, у меня тоже есть Казанская тюбетейка, если найду, обязательно выложу )
Иван. Может прямо на голове покажешь? Ты наверно единственный кто ни разу не показался. А интересно.
 

Йошкин Кот

Кот всей твоей жизни.
Команда форума
V.I.P
Хранитель
На взлет
Сообщения
15.457
Реакции
28.760
Не курю с
20.09.2021
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Йошкин Кот

Кот всей твоей жизни.
Команда форума
V.I.P
Хранитель
На взлет
Сообщения
15.457
Реакции
28.760
Не курю с
20.09.2021
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

vidmin1979

30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
56.158
Реакции
72.226
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
33
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Tabaki, Азамат молодец что помнишь традиции наших дедов 👍🤝
Давай фото на лошади и в тюбетейке 😁 у меня где то казахская тюбетейка была :thumbsup:
 

Tabaki

Бабалех
V.I.P
Сообщения
43.102
Реакции
70.743
Не курю с
03.02.2024
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Tabaki, Азамат молодец что помнишь традиции наших дедов 👍🤝
Давай фото на лошади и в тюбетейке 😁 у меня где то казахская тюбетейка была :thumbsup:
Да. Наверно надо так сфоткаться. Когда Люда приедет:rolleyes:попрошу сделать красиво
 

vidmin1979

30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
56.158
Реакции
72.226
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
33
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
На взлет
Сообщения
82.563
Реакции
240.240
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Лапша

Не еда. Влюблённый смехун.
V.I.P
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
18.438
Реакции
42.076
Не курю с
13.02.2022
Лет курения
31
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
СЕКРЕТЫ ОТ... @Tabaki часть 3
Почему я всегда ношу тюбетейку...


Сегодня я хочу рассказать о древнем уйгурском обычае, о котором я узнал от своего деда. Об обычае всегда носить головной убор.
Но сначала о курении! У нас уйгуров , ещё совсем недавно курил почти каждый мужчина. Особенно если он жил в степи, пас скот и образ жизни был таков, что всегда на коне. Но эта привычка буквально в последнее десятилетие стала отмирать, и сейчас редко встретишь курящего уйгура! Курить стало некрасиво и не модно.
А вот постоянно носить шапку продолжает каждый уважающий себя уйгур. И дело не в погодных условиях и даже не в религиозной традиции. Вот об этом я хочу рассказать подробнее.
В давние - давние времена уйгуры почти все время кочевали по просторам монгольской и китайской степи . Пасли скот. В стойбище обычно проживала одна, редко две - три семьи. И поэтому связь с миром была весьма ограничена.
Посмотреть вложение 1915389

Бывало в стойбище приезжал гость или путник и его встречали по всем законам гостеприимства. И если гостю - уйгуру понравилась девушка из местных, гость, даже не зная местного наречия, мог изьявить свое желание познакомится с девушкой поближе, таким образом — уронить шапку у ног девушки. И если девушка поднимала шапку и возвращала ее владельцу, то можно считать что они уже договорились о свидании. В давние времена для девушки в стойбище не считалось зазорным быть в отношениях с проезжим незнакомцем, это даже приветствовалось. Если девушка не обращала внимание на брошенную шапку и не поднимала ее, то значит мужчина ей не нравится. И можно просто попить чай и убираться восвояси.
tibetan-herdsman-23894477.jpg
Традиция эта до сих пор сохранилась в некоторых уйгурских семьях. Но в несколько изменённом виде. После свадьбы, когда молодые оставались одни в первую свою ночь, парень сначала роняет свою тюбетейку на пол, а невеста поднимает и подаёт жениху. И только этот ритуал даёт разрешение на первые супружеские отношения. В последующие годы семейной жизни достаточно просто бросить шапку в тот угол где спит жена...:rolleyes:
Я думаю вы понимаете, что времена меняются, традиции забываются, но несмотря на это, уважающий себя уйгур всегда в шапке. На всякий случай. А вдруг пригодится?
P. S. Предвижу нескромный вопрос. Использую ли я этот обычай в повседневной жизни? Конечно! И, как истинный немец, выкрикиваю "Hände hoch! ( руки вверх! ), бросая тюбетейку на пыльную дорогу перед дамой...:rolleyes:
Надеюсь мама гордилась бы моим немецким.:rofl:
P.P.S. Носить тюбетейку – это еще и красиво....
DSC_0056 (1).JPG
Интересно, познавательно:thumbsup:
 

Лапша

Не еда. Влюблённый смехун.
V.I.P
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
18.438
Реакции
42.076
Не курю с
13.02.2022
Лет курения
31
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Tabaki

Бабалех
V.I.P
Сообщения
43.102
Реакции
70.743
Не курю с
03.02.2024
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу