ВиП Система питания

Какая система Вам ближе или О чём Вы хотели бы узнать больше?


  • Всего проголосовало
    74

asia wise

Старожил
Сообщения
485
Реакции
497
Не курю с
06.02.2017
Лет курения
15
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Приблизительно:
Белков 9.89 г 14 %
Жиров 7.67 г 10 %
Углеводов 25.41 г 9 %
Калорийность 205.68 ккал
(860 кДж) 10 %

более точно можно рассчитать конкретно в процессе готовки, зная количество каждого ингредиента и способ готовки
А как вы посчитали?
 

Gulya19

Ветеран
Сообщения
1.840
Реакции
7.194
Не курю с
17.05.2018
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А как вы посчитали?
Все до нас посчитано)) в интернете есть уйма рецептов с указание КБЖУ на 100 грамм. Также думаю обращали внимание на пачках с продуктами питания всегда есть цифры с указанием КБЖУ, и при выборе из двух одинаковых продуктов разных производителей выбираю тот, где КБЖУ более лучше
 

asia wise

Старожил
Сообщения
485
Реакции
497
Не курю с
06.02.2017
Лет курения
15
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Все до нас посчитано)) в интернете есть уйма рецептов с указание КБЖУ на 100 грамм. Также думаю обращали внимание на пачках с продуктами питания всегда есть цифры с указанием КБЖУ, и при выборе из двух одинаковых продуктов разных производителей выбираю тот, где КБЖУ более лучше
хм. Ну ладно, тогда стоит попробовать ) я думала, высчитывать все это слишком долго и запарочно.
 

Gulya19

Ветеран
Сообщения
1.840
Реакции
7.194
Не курю с
17.05.2018
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
хм. Ну ладно, тогда стоит попробовать ) я думала, высчитывать все это слишком долго и запарочно.
Для начала просчитай обычный свой дневной рацион. Потом сравни его с базовым метоболизмом (в инете куча сайтов где рассчитают его)
 

asia wise

Старожил
Сообщения
485
Реакции
497
Не курю с
06.02.2017
Лет курения
15
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Для начала просчитай обычный свой дневной рацион. Потом сравни его с базовым метоболизмом (в инете куча сайтов где рассчитают его)
Думаю можно просто сократить свой обычный рацион на 10% )
 

Runeli

Пророк
Сообщения
6.200
Реакции
15.845
Не курю с
30.01.2017
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Приблизительно:
Белков 9.89 г 14 %
Жиров 7.67 г 10 %
Углеводов 25.41 г 9 %
Калорийность 205.68 ккал
(860 кДж) 10 %

более точно можно рассчитать конкретно в процессе готовки, зная количество каждого ингредиента и способ готовки
Круто!Целая наука
 

Gulya19

Ветеран
Сообщения
1.840
Реакции
7.194
Не курю с
17.05.2018
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Думаю можно просто сократить свой обычный рацион на 10% )
Смотря сколько ешь. Я раньше бывало ела в 2-3 раза больше чем мой базовый метоболизм- и как итог ожирение 1 степени. Сейчас хоть уже почти в норму вес пришёл) так что надо в первую очередь понять перемежаешь или недоедаешь (что тоже убивает нормальный обмен веществ). Для безопасного похудения я недоедаю 20%, но и голодной себя не ощущаю. Пока все считаю, а когда в норму войдёт вес, то буду уже на глаз определять, да и многие продукты уже запомнила сколько и чего весят
 

Кицунэ

Гордость форума
Сообщения
2.297
Реакции
7.477
Метод
Табекс
Все до нас посчитано)) в интернете есть уйма рецептов с указание КБЖУ на 100 грамм. Также думаю обращали внимание на пачках с продуктами питания всегда есть цифры с указанием КБЖУ, и при выборе из двух одинаковых продуктов разных производителей выбираю тот, где КБЖУ более лучше
Вооо золотые слова, сейчас все легко и просто в этом плане. А эффект есть, можно очень удивиться проанализировав питание хотя бы неделю. Сейчас уже бывает и не записываю, все дошло до автоматизма)))
 

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
Думаю можно просто сократить свой обычный рацион на 10% )

не, так не получиться) важна разница скоко ешь и скока тратишь. Я тоже против , когда сразу себе по минимум ставят, да физическую интенсивность такую дают, что мама не горюй. На такой скорости надо умудрится похудеть и удержать, причем очень долго удерживать, чтобы организм привык. Иначе также быстро в плюс уйдешь, как и на строгой диете и второй раз организм так легко сдаваться не будет.(
для волевых и целеустремленных подходит.

я не волевая), я качельщик, поэтому свои качели не раскачиваю особо. 1700-1900 ем и худею. Физ нагрузка присутствует, но тоже не напряжная: авкааэробика и бег. Самый большой вес был 72 (после родов и потом на отказе) худею до 55-57. Но мне не удержать( главная моя проблема(
 

Runeli

Пророк
Сообщения
6.200
Реакции
15.845
Не курю с
30.01.2017
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
не, так не получиться) важна разница скоко ешь и скока тратишь. Я тоже против , когда сразу себе по минимум ставят, да физическую интенсивность такую дают, что мама не горюй. На такой скорости надо умудрится похудеть и удержать, причем очень долго удерживать, чтобы организм привык. Иначе также быстро в плюс уйдешь, как и на строгой диете и второй раз организм так легко сдаваться не будет.(
для волевых и целеустремленных подходит.

я не волевая), я качельщик, поэтому свои качели не раскачиваю особо. 1700-1900 ем и худею. Физ нагрузка присутствует, но тоже не напряжная: авкааэробика и бег. Самый большой вес был 72 (после родов и потом на отказе) худею до 55-57. Но мне не удержать( главная моя проблема(
У меня тоже самое,худею,качели,не могу удержать!
 

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
У меня тоже самое,худею,качели,не могу удержать!

(( в поиске этого золотого ключика, что делать- то(
сейчас нацелена уморить себя этой проблемой, чтоб мозг понял, что похудение это жесть) и перестал хотеть столько худеть) потому что разумные доводы его не берут(

я ( без смеха) читаю девочек, на форуме и не могу поймать мотивацию , почему у них получается. Я вроде понимаю всё также, как они, но не уловить этого. Никак. Это как раньше с курением, когда у окружающих получалось бросать, а у меня нет.
 

Runeli

Пророк
Сообщения
6.200
Реакции
15.845
Не курю с
30.01.2017
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
(( в поиске этого золотого ключика, что делать- то(
сейчас нацелена уморить себя этой проблемой, чтоб мозг понял, что похудение это жесть) и перестал хотеть столько есть) потому что разумные доводы его не берут(

я ( без смеха) читаю девочек, на форуме и не могу поймать мотивацию , почему у них получается. Я вроде понимаю всё также, как они, но не уловить этого. Никак. Это как раньше с курением, когда у окружающих получалось бросать, а у меня нет.
alisa111, Ну это прям я только проговорила,а ты написала...Тоже намерена выяснить сначала почему,а потом ,что собственно предпринять.Последнее время даже правильное питание в ограниченном количестве,по часам стало малоэффективным.Правда на физ нагрузки времени не очень хватает,15-20 минут утром и вечером,зарядка и быстрая ходьба.Бросила курить+ прилетело тут-же 2 кг(чай+кофе +чёрный шоколад-немного или сухофрукты-немного, а вот кружек много)Изучаю,что применить.Мотивацию+способ.
 

Игорь Владимирович

Гордость форума
Сообщения
2.243
Реакции
2.658
Не курю с
06.04.2013
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
1. Система "экономия денег"
2. Дешевые, относительно экологические, продукты (в т.ч. выращенные на своей грядке), без ГМО, минимум химии, в основном растительные белки и углеводы. Не переедать, перед сном не есть. Пить чистую воду, чай.
3. Полгода где-то на этой системе (с тех пор, как с работы уволился).
4. Практически не болеешь ничем, лекарства вообще не пью, витамины не нужны (сами в организме синтезируются), а еще преимущество - это можно жить на 2000 руб. в месяц на человека.
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.561
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
7 лет как я на МоноСыроЕдении, это питание только сырыми продуктами,за один прием пищи один продукт,все мечтаю увидеть кубики на прессе,даже весом 65кг. при росте 183см. на пузе все заплыло жиром.Калории не считаю давно,знаю,что больше 1000-1200 на моем питании не съесть.Единственный мой грешок,люблю чай с конфетками,пью много,а как бросил курить ,заменил сигареты чаепитием,так и выходит ежедневно кружек 15 в день ,а значит и конфет
Заходи ко мне в нежральню, я 2 недели сыроедю, есть вопросы.
 

Gulya19

Ветеран
Сообщения
1.840
Реакции
7.194
Не курю с
17.05.2018
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
(( в поиске этого золотого ключика, что делать- то(
сейчас нацелена уморить себя этой проблемой, чтоб мозг понял, что похудение это жесть) и перестал хотеть столько худеть) потому что разумные доводы его не берут(

я ( без смеха) читаю девочек, на форуме и не могу поймать мотивацию , почему у них получается. Я вроде понимаю всё также, как они, но не уловить этого. Никак. Это как раньше с курением, когда у окружающих получалось бросать, а у меня нет.
Я тоже раньше не понимала, как люди худеют. И мне все вокруг, начиная с домашних и заканчивая врачами, говорили чтоб я похудела. Но я не воспринимала их критику, пока что-то не щелкнуло в голове. Для меня щелчком стали цифры на весах - еще пару кг и из двухзначного перешло бы в трехзначное значение.
Поэтому начала шерстить интернет на предмет решения вопроса. Для начала проверила щитовидку, так как все симптомы гипотериоза (так что инет не зло), сейчас уже гормоны в норму пришли. П
отом тут увидела на нашем форуме объявление на набор в Суперфигуру. Это стало началом моего успеха, в теме Суперфигуры почерпнула много полезного, а главное действенного. Увидела как люди реально достигают результата и попробовала на себе. И в итоге все получилось. Я еще не достигла своей Суперфигуры, но зато я начала и вошла во вкус)
На работе и дома все постоянно говорят комплименты, и я этому безумно рада. По поводу удержания веса не парюсь, так как на две недели уходила в отпуск и питалась вредно, в итоге то что набрала в отпуске потом же скинула приведя питание в обычный режим. Кто думает, что ем я невкусно - то тут не соглашусь. Вкусовые предпочтения также поменялись, теперь для меня каши и творог - самые вкусные продукты. А на фастфуд, раньше так обожаемый, банально тошнит и крутит живот)
Главное дать установку, что ты больше не хочешь быть толстой и больной. А питание на всю жизнь. Нет никаких ограничений, я ем все что хочу и в разумных объемах, для моего здоровья и внешнего вида.
 

Шакира

Гордость форума
Сообщения
2.619
Реакции
6.196
Не курю с
16.01.2015
Лет курения
17
Метод
Табекс
Думаю можно просто сократить свой обычный рацион на 10% )
не, так не получиться)
Ну почему же не получится? Я когда подумала, что мне надо бы схуднуть, первым делом что сделала? Перестала объедаться! Усилием воли выходила из-за стола, и вообще из кухни, тогда, когда могла бы еще что-нибудь закинуть. Дальше. Бросила есть майонез. А из-за этого мне очень долгое время пища была не такая вкусная, и опять же много не сьешь. Перстала есть печеньки и булочки, вместо них перекусывала яблоками. И у меня сразу вес пополз вниз.
А чуть позже я увлеклась подсчетом каллорий. Это оказалось еще эффективнее.
 

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
Я тоже раньше не понимала, как люди худеют. И мне все вокруг, начиная с домашних и заканчивая врачами, говорили чтоб я похудела. Но я не воспринимала их критику, пока что-то не щелкнуло в голове. Для меня щелчком стали цифры на весах - еще пару кг и из двухзначного перешло бы в трехзначное значение.
Поэтому начала шерстить интернет на предмет решения вопроса. Для начала проверила щитовидку, так как все симптомы гипотериоза (так что инет не зло), сейчас уже гормоны в норму пришли. П
отом тут увидела на нашем форуме объявление на набор в Суперфигуру. Это стало началом моего успеха, в теме Суперфигуры почерпнула много полезного, а главное действенного. Увидела как люди реально достигают результата и попробовала на себе. И в итоге все получилось. Я еще не достигла своей Суперфигуры, но зато я начала и вошла во вкус)
На работе и дома все постоянно говорят комплименты, и я этому безумно рада. По поводу удержания веса не парюсь, так как на две недели уходила в отпуск и питалась вредно, в итоге то что набрала в отпуске потом же скинула приведя питание в обычный режим. Кто думает, что ем я невкусно - то тут не соглашусь. Вкусовые предпочтения также поменялись, теперь для меня каши и творог - самые вкусные продукты. А на фастфуд, раньше так обожаемый, банально тошнит и крутит живот)
Главное дать установку, что ты больше не хочешь быть толстой и больной. А питание на всю жизнь. Нет никаких ограничений, я ем все что хочу и в разумных объемах, для моего здоровья и внешнего вида.

спасибо большое. Я всё время с собой разговариваю и ищу причину.

Историю твою знаю, видела фото , могу сказать Ты настоящая труженица и настоящая гордость форума, как Юнкер, Мусира, Аллочка. Очень сильно вдохновляешь!

мне тоже помог форум, особенно Анжелика, с бегом.
 

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
Ну почему же не получится? Я когда подумала, что мне надо бы схуднуть, первым делом что сделала? Перестала объедаться! Усилием воли выходила из-за стола, и вообще из кухни, тогда, когда могла бы еще что-нибудь закинуть. Дальше. Бросила есть майонез. А из-за этого мне очень долгое время пища была не такая вкусная, и опять же много не сьешь. Перстала есть печеньки и булочки, вместо них перекусывала яблоками. И у меня сразу вес пополз вниз.
А чуть позже я увлеклась подсчетом каллорий. Это оказалось еще эффективнее.

ну мы же не знаем скока она ест, может по 4000 тысячи. Тогда по 10 процентов можно ещё 3 года только к удержанию идти.
я вот в дни зажора, при своих кило могу по 4000 спокойно брать)))
 

Marleanft

Hystrix
V.I.P
Сообщения
10.349
Реакции
38.878
Не курю с
10.08.2016
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Все до нас посчитано)) в интернете есть уйма рецептов с указание КБЖУ на 100 грамм. Также думаю обращали внимание на пачках с продуктами питания всегда есть цифры с указанием КБЖУ, и при выборе из двух одинаковых продуктов разных производителей выбираю тот, где КБЖУ более лучше
Я несколько раз бралась за подсчет калорий. Но данные готовых блюд, да и вообще продуктов разных производителей, настолько разнятся - от 100 до 300 ккал - что, по-моему, если использовать уже готовые подсчёты калорийности, то особого результата не достигнешь. Калории нужно высчитывать только по своим рецептам, используя калорийность, указанную на упаковке каждого продукта, а это очень муторно.:smoking:
 

Шакира

Гордость форума
Сообщения
2.619
Реакции
6.196
Не курю с
16.01.2015
Лет курения
17
Метод
Табекс
ну мы же не знаем скока она ест, может по 4000 тысячи. Тогда по 10 процентов можно ещё 3 года только к удержанию идти.
я вот в дни зажора, при своих кило могу по 4000 спокойно брать)))
Если убрать из рациона высококаллорийные продукты сложновато будет сожрать 4000.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу